Экипаж

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

Baul

Император
Забавно. До орихалка еще не дошла, а эффект в точности, как для него описан;) Завтра посмотрю внимательно, может кого-то по ошибке впихнула. Но вроде бы корабль крушит кладовщик, а время тянут землекопы
Вроде по мере роста уровня, кладовщик принимает брому и слегка узбагаивается ;)
 

DeletedUser17519

Guest
Вплотную занялся исследованием океана.Сегодня-завтра открою океанический терминал.
Подскажите, плиз, по стратегии дальнейшей игры - стоит ли идти ускоренным темпом к технологиям, которые его прокачивают и дают новых членов экипажа?
Или наоборот, стоит остановиться на некоторое время и подкопить товаров, в т.ч. орихалк, пользуясь стартовым терминалом?
 

Berkanа

Император
Объясните пожалуйста по-русски, чем грозит третий элемент в технологии "Арктическое горное дело"? Первый - понятно, несуразная пристройка к гавани, которая хорошо так сокращает время и увеличивает добычу. Второй - открывает четвертый слот на кораблике. Теперь можно в экипаж запихнуть четырех полезных(или не очень) оболтусов. А что значит "еще один потенциальный член команды"?
372vb.png
 

Berkanа

Император
Объясните пожалуйста по-русски, чем грозит третий элемент в технологии "Арктическое горное дело"? Первый - понятно, несуразная пристройка к гавани, которая хорошо так сокращает время и увеличивает добычу. Второй - открывает четвертый слот на кораблике. Теперь можно в экипаж запихнуть четырех полезных(или не очень) оболтусов. А что значит "еще один потенциальный член команды"?
Кажется, поняла. Имеется в виду, что в окне выбора команды теперь не пять(или сколько там их было раньше), а шесть кандидатов. И чтобы это понять, пришлось посмотреть, как эта техна выглядит на бете. Велик могучим русский языка, называется. В очередной раз снимаю шляпу перед тем, кто это переводит
 

Baul

Император
Кажется, поняла. Имеется в виду, что в окне выбора команды теперь не пять(или сколько там их было раньше), а шесть кандидатов. И чтобы это понять, пришлось посмотреть, как эта техна выглядит на бете. Велик могучим русский языка, называется. В очередной раз снимаю шляпу перед тем, кто это переводит
Посмотрите этот ролик

Примерно это происходит, когда изучаешь в технологиях нового кекса для члена экипажа.
 

Berkanа

Император
Посмотрите этот ролик

Примерно это происходит, когда изучаешь в технологиях нового кекса для члена экипажа.
Как всегда, неподражаемо:))) Но тут не про новых кексов, а про их количество для выбора. Простое и понятное another crew member to pick from перевели как "потенциальный член команды". Их, потенциальных, пачками дают в других технологиях.
 

DeletedUser5747

Guest
Я вот последнее время не уверен, что имеет смысл прокачивать команду. Тратишь, качаешь, а потом по ходу всё равно не нужен будет прометий и орихалк. Вот теперь в виртуальной эпохе, на экспу уже прометий не нужен. У меня запас в 7к прометия, команда прокачана нехило.
1082108610_1820472_30735132.png

А зачем всё это? Ну на науку там копейки уйдут, а так скорее всего будет лежать мёртым грузом (( Или ещё будет он востребован?
 

DeletedUser17519

Guest
Может придумают ВС, которое можно будет только за орихалк с прометием поставить )))
 

DeletedUser5747

Guest
Вопрос так и остался в воздухе... имеет ли смысл дальше качать команду и запасатся прометием. Я им запасался, думаю что его потребуется много на науку, но я ошибся - немного ушло...
 

Baul

Император
Вопрос так и остался в воздухе... имеет ли смысл дальше качать команду и запасатся прометием. Я им запасался, думаю что его потребуется много на науку, но я ошибся - немного ушло...
Вопрос шире - это нужен будет дальше прометий с орихалком, или не нужен. :)

Саму по себе прокачку экипажа я считаю важной, так как это добавляет ускорения текущих темпов добычи. А темпы добычи спецресурса определяют вообще скорость прохождения технологий в эпохах. Другими словами, если бы орихалк и прометий можно было бы добыть сразу и много, то может быть отдельные личности пробегали бы Арктику и Океан за один день. А так все вынуждены канителиться и добывать спецресурс.

Самым принципиальным является то, что на обучение экипажа не тратится тот же самый орихалк и прометий. Т.е. обучение идет строго в счет товара. Поэтому, Женя, твой вопрос в основе своей смысла не имеет. Конечно качать! Иначе на что еще товар то тратить?

А вот если бы на прокачку требовался спецресурс, тогда пришлось бы думать - инвестировать, или не инвестировать.

Ну и, может на высоких уровнях прокачки членов экипажа возникает вопрос - а есть смысл с 8 на 9 уровень поднимать? Тогда вопрос становится снова актуальным.

И, наконец, есть небольшой, но все-таки мотив для прокачки всяких мусорщиков, которые брюли могут притащить. Редко, но тащат понемножку.
 

DeletedUser5747

Guest
А мне то смысл дальше клепать спецресурсы и экипаж прокачивать, смыысл имеет ли?... Ладно тем кто ещё запаса нескопил...
 

DeletedUser5747

Guest
Всех до десятого - это жесть )) Можно избраных качнуть, только смысла нет... Будет лежать мёртвым грузом этот орихалк и прометий. Разрабы так и не придумали для него серьёзного применения ((
 

DeletedUser13141

Guest
Народ, подскажите плиз, с какой техны начинается добыча орихалка?
 
Верх