Экспедиция ГИ

  • Автор темы DeletedUser20230
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Залы самая полезная штука в прокачке гильдии, дальше идёт Экспа, потом сектора... и дальше пресы и базары...
 

Comrade Beria

Император
Глупости. 64 пня принесут вполне конкретное количество влияния, сопоставимое с залом.

Свежий пример.
Будущее. Мой вклад 502 тыс. очков из 15,4 млн. В процентах это 3,25%. Общее заработанное влияние гильдии 83,6 тыс. Мой вклад получается 2717 влияния за 7 дней.
Зал арктики за неделю 420*7=2940. У меня суточный сбор постоянно сдвигается, поэтому теряется примерно 12 часов за неделю. Соберу 2730.

От активности гильдии зависит, но вклад сопоставим с залом предыдущей-следующей эпохи.
Грех не собрать дополнительное влияние.
А зачем сравнивать с одним залом, да ещё и эпохой ниже? Есть люди, которые ставят 10+ залов, и это уже почти норма в приличных гильдиях, и эпоха там текущая, они же подкрашиваются.
Буквально на днях , в чате спорили - тоже пришли к выводу, что один зал эффективнее прохода Экспы.
И вот, давайте представим ситуацию:
1. в ги 10 человек, 2 из них имеют по 10 залов славы, остальные 8 не имеют.
2. те двое в Экспу вообще не ходят (какие причины - то их личное дело, не ходят и всё), а остальные 8 ходят, проходят 64 точки всегда.
3. чтобы брать золотые кубки, двоих непроходящих выгнали = начали стабильно брать золотые кубки, побеждая в Экспе , а прокачка гильдии замедлилась в 3 раза.

Круто, чо! А этот пример - это сплошь и рядом повсюду так и происходит. Это - чёртово безумие. Экспа создана для улучшения прокачки, но она её ухудшает. И я уже молчу про то, что в Экспу могут не ходить те, кто незаменим в гильдвойнах. Т.е. итогом будет не только замедление прокачки, но и сползание гильдии на дно рейта.

Что делать - убрать чемпионаты в Экспе из игры, чтоб не морочить ими головы людям. Нет чемпионатов - нет причин выгонять людей = Экспа и правда приносит пользу в прокачке. Это, конечно, тоже не поможет, потому что всякие фюреры всё равно будут искать унтерменш в гильдии из числа тех, кто в Экспу не ходит, и уже не подводит гильдию, т.к. чемпионата нет, но не проходит = бездельник же, как не стыдно ему и такое прочее. Но, ситуация будет лучше нынешней.

Всё это уже много раз писалось, но по прежнему в упор не хотят видеть очевидное все эти помешанные на Экспе.

Из-за вышеописанного мы обошли в прокачке гильдии Первый Альянс из Фел Драгнира и Fight Club из Сигарда - были мы четвёртые по прокачке на 13 русских мирах, а стали вторые. Нас уже догнал Клуб, но, это пока не ввели новые уровни. А с нас взяли пример Кланы Севера из нашего же Брисгарда - и они уже потенциально обгонят всех, даже СНГ, это вопрос времени. Просто набрать 80 человек с залами - и всё. Не надо больше ничего, это никакая не философия, в которой меня обвиняет Голдэйдж, это элементарное желание прокачать гильдию на максимум, с отметанием всякой шелухи в этом процессе. Очень простая вещь и она работает.

Играют люди для удовольствия своего, ну не хотят они Экспу проходить - почему надо своих ребят выгонять из-за этого - вот не понимаю я этого.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Что делать - убрать чемпионаты в Экспе из игры, чтоб не морочить ими головы людям. Нет чемпионатов - нет причин выгонять людей = Экспа и правда приносит пользу в прокачке. Это, конечно, тоже не поможет, потому что всякие фюреры всё равно будут искать унтерменш в гильдии из числа тех, кто в Экспу не ходит, и уже не подводит гильдию, т.к. чемпионата нет, но не проходит = бездельник же, как не стыдно ему и такое прочее. Но, ситуация будет лучше нынешней.
Да! Точно! именно так. Ситуация будет не просто лучше, она будет в корне отличаться от нынешней.
Может голосовалку?:D
 

Baul

Император
Круто, чо! А этот пример - это сплошь и рядом повсюду так и происходит. Это - чёртово безумие. Экспа создана для улучшения прокачки, но она её ухудшает.
Это чертова нормальность! У каждого своя игра. На черта он нужен этот 75-й уровень гильдии? В какой Энциклопедии Юных Сурков написанно, что именно это состязание круто, а золотой кубок в Чемпионате - не круто? И кто вообще сказал, что в экспу и Чемпионат ходят ради влияния?

Да забудьте уже про влияние. Это так, довесок. Ходят ради состязания. Чемпионат - это состязание. Соревнование "кто быстрее гильдию до 75 вырастит" - это совсем не состязание. Это интересно только гильдиям с многолетним стажем. Которые давно поставили кучу залов и майнят это влияние до опупения.

Если появится какая-то новая гильдия в Арве или Брисе. Будет ли им интересно соперничать с гильдиями-старожилами?

И я уже молчу про то, что в Экспу могут не ходить те, кто незаменим в гильдвойнах. Т.е. итогом будет не только замедление прокачки, но и сползание гильдии на дно рейта.
.

А что. Много таких известно? У нас все кто активен - ходят в экспу, на гильдкарту и вообще. Кто неактивен и в экспу не ходит, дак у него и на гильдкарту совсем времени нет.

Играют люди для удовольствия своего, ну не хотят они Экспу проходить - почему надо своих ребят выгонять из-за этого - вот не понимаю я этого.

Это коллектив решить должен. Что им интересно, какой общий дух. Хотят воевать на гильдкарте - ОК, выдвигайте это как идею гильдии. Хотят качать всех в 1,95 - пожалуйста, стремитесь. Хотят наставить кучу залов - решите коллективно.

Есть гильдия, где непременное условие для членства - иметь ВС Музей. У каждого свои заморочки.

Ты, Камрад, переоцениваешь значимость уровня гильдии как какой-то коллективной цели. Признай, что это просто твоя личная заморочка и ряда игроков. Основной массе это вообще мало интересно. ;)
 

Comrade Beria

Император
Это чертова нормальность! У каждого своя игра. На черта он нужен этот 75-й уровень гильдии? В какой Энциклопедии Юных Сурков написанно, что именно это состязание круто, а золотой кубок в Чемпионате - не круто? И кто вообще сказал, что в экспу и Чемпионат ходят ради влияния?

Да забудьте уже про влияние. Это так, довесок. Ходят ради состязания. Чемпионат - это состязание. Соревнование "кто быстрее гильдию до 75 вырастит" - это совсем не состязание. Это интересно только гильдиям с многолетним стажем. Которые давно поставили кучу залов и майнят это влияние до опупения.

Если появится какая-то новая гильдия в Арве или Брисе. Будет ли им интересно соперничать с гильдиями-старожилами?



А что. Много таких известно? У нас все кто активен - ходят в экспу, на гильдкарту и вообще. Кто неактивен и в экспу не ходит, дак у него и на гильдкарту совсем времени нет.



Это коллектив решить должен. Что им интересно, какой общий дух. Хотят воевать на гильдкарте - ОК, выдвигайте это как идею гильдии. Хотят качать всех в 1,95 - пожалуйста, стремитесь. Хотят наставить кучу залов - решите коллективно.

Есть гильдия, где непременное условие для членства - иметь ВС Музей. У каждого свои заморочки.

Ты, Камрад, переоцениваешь значимость уровня гильдии как какой-то коллективной цели. Признай, что это просто твоя личная заморочка и ряда игроков. Основной массе это вообще мало интересно. ;)
На данный момент в игре нет ничего более сложного, чем прокачать гильдию на 75. Это - кульминация всей игры.
Максимум золотых кубков - не даёт бонусов никаких, а бонусы гильдии дают бонусы! (тафтология, ога)

Кому прокачка гильдии не интересна - те и в игру не играют, а фиг знает чем тут заняты. Основная масса игроков - вообще не игроки.

Есть у нас игрок, который из прежней гильдии ушёл из-за мозгоклюйства с Экспой - этот игрок великолепен в гильдвойнах. Он пришёл и сразу же ощутимо нас усилил. И он не один такой, ещё есть те, кто не ходит, но дефят сектора в проблемных эпохах.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
На данный момент в игре нет ничего более сложного, чем прокачать гильдию на 75.
А что, это сложность очень высокоинтеллектуального плана? Возьми народу побольше и навтыкай залов до самого опупения. Можешь в экспу не ходить, на гильдкарту не ходить. Вообще никуда не ходить, лишь только раз в сутки появляйся и влияние собирай.

Казуальный подход, но тем не мене самое эффективное. Так сказать - квинтэссенция пути достижения цели в 75. ;)

Более сложно - все золотые кубки в чемпионатах. Число "чисто золотых" тает на глазах. Попробуй достигни.

Максимум золотых кубков - не даёт бонусов никаких, а бонусы гильдии дают бонусы! (тафтология, ога)

Какие бонусы? Зачем бонусы? Мы сейчас о достижениях говорим, о наглядном результате. На Олимпиаду едут за золотой медалью, а не за прилагающейся к ней квартирке в качестве приза. Впрочем, кто-то может и за квартиркой едет. Только квартирка не всегда прилагается, не ко всем Олимпиадам. :))


Есть у нас игрок, который из прежней гильдии ушёл из-за мозгоклюйства с Экспой - этот игрок великолепен в гильдвойнах. Он пришёл и сразу же ощутимо нас усилил. И он не один такой, ещё есть те, кто не ходит, но дефят сектора в проблемных эпохах.

Это игроки, начавшие играть в 2013 - 2014 годах. У которых сформировались привычки и пристрастия в те времена и они не намерены менять их под влиянием времени. В более поздних мирах многие формировались на фоне уже текущей экспы. Практически не осталось вот таких однобоких ортодоксов. Во всяком случае если они есть, то они незаметны.

Заметные игроки, повторюсь, активны и там, и там.
 

OSX MAC

【ツ】
Для игрока сильного в ГВГ, обычно, пройти 64 точки в ЭГ как семечки. Если воин не может 64 сделать за неделю!, то фиг поймёшь как может быть воином, тем более, что для многих фермеров это также не составляет труда. А если вся польза это несколько залов и «поцелуйте меня везде за них», то лучше пусть в лес идут такие ценные соги, чем коптить воздух своими залами и разлагать гильдию до унылого болота немощных, которые за свои залы выкупили индульгенцию на аморфный заход раз в сутки для снятия с них урожая. Перебьемся как-то и без них, но с более живым составом, пусть и на пару недель позже 75 будет взят, чем терпеть таких слабаков в составе ги.
PS. Надеюсь, меня в нубстве по прокачке гильдии не обвинит комрад? )) Вроде, не умерли мы от того, что на 10-15 дней позже взяли 75-й. :)
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Comrade Beria

Император
А что, это сложность очень высокоинтеллектуального плана? Возьми народу побольше и навтыкай залов до самого опупения. Можешь в экспу не ходить, на гильдкарту не ходить. Вообще никуда не ходить, лишь только раз в сутки появляйся и влияние собирай.
Да. И так - года 3. И за эти года 3 гильдию надо умудрится сохранить и не развалить - как минимум. Не сложно? o_O
Более сложно - все золотые кубки в чемпионатах. Число "чисто золотых" тает на глазах. Попробуй достигни.
Задача сложная, но не сложнее, чем вкачать 75. Но, это такие же понты, как и 75-й уровень - разве нет? Только это не показатель мощи гильдии, а 75 - показатель.
Какие бонусы? Зачем бонусы? Мы сейчас о достижениях говорим, о наглядном результате. На Олимпиаду едут за золотой медалью, а не за прилагающейся к ней квартирке в качестве приза. Впрочем, кто-то может и за квартиркой едет. Только квартирка не всегда прилагается, не ко всем Олимпиадам. :))
Это да. Однако, данное соревнование является вознёй в песочнице, не требующей жить в игре, не требующей миллионов товаров, не требующей одновременного присутствия актива гильдии в игре в заданное время, не требующей победы над противником, который окажет сопротивление, противником, который выглядит не % на ПвЕ-карте, а в реальном времени мешает вам играть. И поражение от которого будет не % выглядеть, а реально будет поражением, равно как и победа будет победой, и эмоции другие, нет в Экспе скоростей и адреналина.
Это игроки, начавшие играть в 2013 - 2014 годах. У которых сформировались привычки и пристрастия в те времена и они не намерены менять их под влиянием времени. В более поздних мирах многие формировались на фоне уже текущей экспы. Практически не осталось вот таких однобоких ортодоксов. Во всяком случае если они есть, то они незаметны.

Заметные игроки, повторюсь, активны и там, и там.
Я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму! Хоспдя! Какие ортодоксы, ты понимаешь слово ЭФФЕКТИВНОСТЬ? КПД Экспы для гильдии никакущий. Кто свою гильдию любит и ценит - те хотят её прокачать (чтоб лучше она была, чем у других, в том числе по уровню), а Экспа этому почти всегда только мешает.
Пока на 75 не вкачали - почти никто не подавал к нам заявки, а сейчас не надо людей искать - сами пишут и просятся. Возможности выбора расширены - это тоже польза.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Для игрока сильного в ГВГ, обычно, пройти 64 точки в ЭГ как семечки.
Ключевое слово - обычно. Обычно - да. Но, не всегда.
PS. Надеюсь, меня в нубстве по прокачке гильдии не обвинит комрад? )) Вроде, не умерли мы от того, что на 10-15 дней позже взяли 75-й. :)
Не обвиню - ваш вариант тоже рабочий. Но, рабочий он тоже благодаря залам. :)
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
А вот , кстати, может быть надо намекнуть разработчикам, чтоб добавили влияния от Экспы? Или они так и задумывали, чтоб залы были основой кача?
 

Baul

Император
Да. И так - года 3. И за эти года 3 гильдию надо умудрится сохранить и не развалить - как минимум. Не сложно? o_O
Чтоб ответить на этот вопрос - надо знать объединяющее начало. Почему люди не ушли а) из гильдии, б) из игры вообще. А что люди сами на эту тему говорят? Может ты паспорта у всех отнял. :D

Задача сложная, но не сложнее, чем вкачать 75. Но, это такие же понты, как и 75-й уровень - разве нет? Только это не показатель мощи гильдии, а 75 - показатель.
Вот эти слова "мощь" и "понты" очень неточно отображают действительность. 75 - это значит гильдия существует давно, много согов с залами. Это харатеристика гильдии в двух словах. Остальное что там есть или не есть - это не очевидно через цифру в 75. Разве не так?
Гильдия с золотом 76 - значит соги концентрированы на прохождении экспы и консолидированы лучше всех их соперников. Вот тоже что можно сказать, если опираться только на факты, а не на домыслы.

Это да. Однако, данное соревнование является вознёй в песочнице, не требующей жить в игре, не требующей миллионов товаров, не требующей одновременного присутствия актива гильдии в игре в заданное время, не требующей победы над противником, который окажет сопротивление, противником, который выглядит не % на ПвЕ-карте, а в реальном времени мешает вам играть. И поражение от которого будет не % выглядеть, а реально будет поражением, равно как и победа будет победой, и эмоции другие, нет в Экспе скоростей и адреналина.

Камрад. Ты о чем счас? Мы же вроде про 75 уровень гильдии говорили в сравнении с экспой. Все это геройское безобразие к теме гильдии 75 или к теме золотой экспы? Мне кажется это вообще в стороне. Т.е. тема гильдкарты, т.е. секторов, т.е. того, что уровень гильдии не качает. Сам же говорил. :)


Я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму! Хоспдя! Какие ортодоксы, ты понимаешь слово ЭФФЕКТИВНОСТЬ? КПД Экспы для гильдии никакущий. Кто свою гильдию любит и ценит - те хотят её прокачать (чтоб лучше она была, чем у других, в том числе по уровню), а Экспа этому почти всегда только мешает.
Пока на 75 не вкачали - почти никто не подавал к нам заявки, а сейчас не надо людей искать - сами пишут и просятся. Возможности выбора расширены - это тоже польза.

КПД какого параметра? Если говорить про измеряемые параметры, такие как влияние, то я уже выше давал расклад. 20%. По мне дак очень какущий! Тем более эта штука вообще не конкурирует с залами. Вот поставил человек 10 залов. Вместо 10 залов он мог воткнуть святки, казармы, шнямбу и т.д. Вот эти строения конкурируют с залами у него. А в экспу он пойдет или не пойдет без всякой зависимости от числа залов в его городе.

Поэтому рассуждения в духе "мой поход в экспу по влиянию это всего лишь лишний зал" бессмысленны совсем. Это все равно что в бутерброде сравнивать что вкуснее - хлеб или колбаса.

Экспа - консолидирующее начало. Золото чемпионатов привлекает точно также, как другие яркие плюшки. Я сейчас рекрутов без нормальной заявки даже не рассматриваю. Только качественно оформленные обращения, отображающие истинное желание играть в коллективе. Если человек рвется за хорошей экспой - значит он точно активен.

А вот если человек понесся на высокий уровень гильдии - я бы тут призадумался. А стоит ли связывать свою дальнейшую судьбу с тем, кто ищет четкой выгоды для себя. Ведь 75 уровень гильдии для нововступившего - это уже заезд в выигранную в прошлых олимпиадах квартиру. Когда еще спортсмен сам пешком ходил в любительских клубах. ;)
 

kibi

Маркиз
Есть у нас игрок, который из прежней гильдии ушёл из-за мозгоклюйства с Экспой - этот игрок великолепен в гильдвойнах. Он пришёл и сразу же ощутимо нас усилил. И он не один такой, ещё есть те, кто не ходит, но дефят сектора в проблемных эпохах.
Судя по вашим гильдиям, количеству игроков и их успеху гвг/экспедиция , лично у меня складывается впечатление, что вы малоэффективный зерг
 
Верх