Экспедиция ( последний отрезок )

Baul

Император
В общем снес 2 казармы парящих. Поставил 3 ЦУО. Атака стала 107%.

В том бое 45 бился 1 боевая крепость + 7 разбоев. Вышел победителем. Решает, конечно, исход первой волны. Я так до конца и не понял принцип, по которому рейдеры выбирают себе жертву. Но делал примерно как OSX MAC, и рейдеры побили аккуратно разбоев без жертв.

Все последующие бои проходил комбинацией 1 боевая крепость + 3 плазмы + 4 разбоя. Это оптимальное сочетание для того, чтоб обеспечить максимальное превращение разбоев в плазму, которые будут основной боевой силой. Боевая крепость нужна для того чтобы выключить дронов и отвлечь рейдеров, и в крепость превратится 0-2 разбоя и не более. Выкладываю скрин последнего этапа.

c5649-clip-112kb.jpg

Короче. Экспедиция в Арктике тоже лажа. :)
 

kibi

Маркиз
Ты не поверишь, но все пункты там проходятся 2 пара+6 разбоев)) проблема там лишь в 45 пункте... который нормально проходится и в 2 дрдр +6 разбоев)
 

Baul

Император
Ты не поверишь, но все пункты там проходятся 2 пара+6 разбоев)) проблема там лишь в 45 пункте... который нормально проходится и в 2 дрдр +6 разбоев)
Ага. Не поверю. Атака какая?

У меня со 105 комплект с танками имел серьезные потери. Поэтому в последних этапах этот вариант не рулил вообще.

Точно также не рулил вариант с дронами в 45, так как первую волну проходят на ура, а во второй спотыкаются всерьез на слонах.
 

kibi

Маркиз
45 пункт в 2дрдр+6 разбоев, главное что бы они встали в ряды)) иначе будет вот так, как счас у меня только 3 выживших))
Атаки у меня 163, но в данном случае от их мало прока, в крепость всё рано 4 раза бить, в солдата все равно 3 раза бить, а бегемоты таже проблема 1-3 урона.
 

Baul

Император
45 пункт в 2дрдр+6 разбоев, главное что бы они встали в ряды)) иначе будет вот так, как счас у меня только 3 выживших))
Атаки у меня 163, но в данном случае от их мало прока, в крепость всё рано 4 раза бить, в солдата все равно 3 раза бить, а бегемоты таже проблема 1-3 урона.
Ну вот то-то и оно. Общественная мысль (те люди, которые перепробовали всевозможные тактики) говорит, что комбинация "парящие+разбои" рулит тогда, когда атака от 120. А с 163 вообще все летать должно. В смысле кровища, кишки и ошметки врагов в разные стороны.

Дело тут совсем не в крепостях, которые гарантированно 4 раза ударить надо. А в том, за какое количество выстрелов вырубятся плазмы и бегемоты врага. С низкой атакой считай, что ты на них погорел. Плазму не вырубил сразу - она вырубит твою атаку, а затем и юнитов всех.

И вообще я считаю, что мазохизм это - проходить с парящими. Первые два уровня рационально, а третий нет. Зачем подвергать риску трат войска, когда можно без потерь? И в конце концов оранжерея нужна же для чего-то. Ставили же снежинку не просто так.
 

kibi

Маркиз
Я счас не очень по
Ну вот то-то и оно. Общественная мысль (те люди, которые перепробовали всевозможные тактики) говорит, что комбинация "парящие+разбои" рулит тогда, когда атака от 120. А с 163 вообще все летать должно. В смысле кровища, кишки и ошметки врагов в разные стороны.

Дело тут совсем не в крепостях, которые гарантированно 4 раза ударить надо. А в том, за какое количество выстрелов вырубятся плазмы и бегемоты врага. С низкой атакой считай, что ты на них погорел. Плазму не вырубил сразу - она вырубит твою атаку, а затем и юнитов всех.

И вообще я считаю, что мазохизм это - проходить с парящими. Первые два уровня рационально, а третий нет. Зачем подвергать риску трат войска, когда можно без потерь? И в конце концов оранжерея нужна же для чего-то. Ставили же снежинку не просто так.
Я вас не совсем понял, а зачем Дронами стрелять по плазмам в принципе? С парящими не надо париться мультиподбором атакеров, не надо рассчитывать в кого превратятся разбои. И у меня нет снежинки.
 

Baul

Император
Я счас не очень по

Я вас не совсем понял, а зачем Дронами стрелять по плазмам в принципе? С парящими не надо париться мультиподбором атакеров, не надо рассчитывать в кого превратятся разбои. И у меня нет снежинки.

Я писал про вариант парящие+разбои. С дронами если честно, то я пробовал один раз. Дроны все застряли на валке бегемота, поэтому чтобы спасти свободных дронов (до казармы не дорос), я ушел из этого боя. Может быть и можно было победить, но большими потерями. Зачем?

Я вообще подумываю о том, чтоб снести 1 ЦУО или может даже парочку, дабы освободить место и народ под что-то еще. Экспа дает достаточное количество свободных плазм, крепостей, дронов и кого хочешь. Надо использовать этот шанс.
 
Верх