Файрфокс + флэшплеер = утечка памяти

Игорь160712

Барон
Играю примерно полгода. С нескольких разных компов и разных браузеров.
Сегодня домашний комп начал, мягко говоря, выделываться.

Установлена Win7 Максимальная 64бит. Стоял Файрфокс (с автообновлениями) 32 бит. При переключении из окна с игрой в другое окно ФФ через некоторое время падал с криками о нехватке памяти.
Снёс ФФ 32 бит, поставил его же 64 бит, ситуация лучше не стала, но появилась определённость:
при переключении с окна с игрой в другое окно plugin-container, запускаемый Файрфоксом, начинает жрать память с огромной скоростью. Я его прибиваю из диспетчера задач, игра жалуется на крах флеш-плеера и предлагает перезагрузить страницу. Перезагружаю - и могу снова играть, пока не переключусь в другое окно (а переключаться приходится, т.к. пользуюсь разными своими файликами с игровыми пометками).

Т.е. что имеем: в плагине флеш-плейер при потере фокуса происходит катастрофическая утечка памяти.

Теперь, собственно, вопрос: у кого-нибудь такое же поведение наблюдается? Или это я один такой везучий?

Повторюсь, Файрфокс 64 бит последний, флеш-плейер последний. Страниц в ФФ (не связанных с игрой) открыто огромное количество, но оперативки хватает, и до сегодняшнего дня подобных вывертов не было.
Антивирус (MSE) ничего не нашёл.
 

DeletedUser20202

Guest
Вам надо было воспользоваться поиском. Уже столько раз писали, что проблема в ФФ, и разработчику браузера уже сообщили о баге. Когда это исправят не известно. Рекомендация была всем перейти на любой другой браузер. Я, примеру, для игры использую Оперу, проблем вообще никаких нет.
 

Игорь160712

Барон
Тогда я вообще ничего не понимаю.
Я ведь до сегодняшнего дня играл на том же компе и с тем же ФФ. И ничего подобного не было.
Видимо, кто-то из них двоих (ФФ или плейер) в очередной раз обновился, и проблема усугубилась.
ОК, спасибо за ответ - перейду на другой браузер.
 

nthtiby

Странник
после последних изменений и с началом осеннего события игра еле шевелится, особенно долго грузится карта боя. Почему?
 
блин, у меня с фаерфорксом такая проблема наверное еще в прошлом году появилась. а в гугле и яндексе вообще все виснет намертно.
не дружит эта игра с популярными браузерами.
 

Klermon

Император
На компе стоит Win7 максимальная + яндекс браузер. Время от времени ян-браузер сообщает, что страница будет перезагружена из-за нехватки памяти, соответственно идет перезагрузка игрушки. Обычно это происходит при переключении в экспу или в науку.
 
Верх