Фарм повторяющихся квестов - реальность или багоюз

  • Автор темы DeletedUser11495
  • Дата начала

DeletedUser11495

Guest
Салам алейкум, форумчане.

Встретился мне по соседству игрок, который хвалится разработанной им же системой фарма повторящихся квестов и получение от этого весьма неплохой прибыли. Ниже цитата его письма:
Приведу пример статистики в "Позднем средневековье" за 2 недели:

дата начала: 28 август, кол.сборов = 7 [итого = 255 сбора]
ресурсы - 500 (100 раз)
молотки [5к] - 30 (150к)
молотки [10к] - 18 (180к)
монеты [5к] - 33 (165к)
монеты [10к] - 16 (160к)
ср.пакет [5со] - 15 (75 CO)
медали (50) - 24 (1200)
чертежи - 19

дата начала: 4 сен., кол.сборов = 7 [итого = 281 сбора]
ресурсы - 520 (104 раз)
молотки [5к] - 33 (165к)
молотки [10к] - 25 (250к)
монеты [5к] - 42 (210к)
монеты [10к] - 18 (180к)
ср.пакет [5со] - 18 (90 CO)
медали (50) - 19 (950)
чертежи - 22

Это данные выполненных заданий за 2 недели, награды и требования в каждой эпохе разные и не в каждой они выгодны, например "фармить" эти задания выгодно в бронзовом, высоком, колониальном и индустриальном.

Далее он меня "учил" что надо делать:
Когда доберешся до высокого, застраивай всё алхимиками на максимум, можно даже снесити все военные постройки и дающие настроение, всё для большего места для застройки этих зданий. Для выполнения заданий вообще ничего не понадобится (Это в ответ на мой вопрос что надо будет много молотков на квесты?) Хотя нет, наверно всеже понадобится, много-много-много кликать мышой, перематывая задания, подтверждая каждое на принятие и отмену, это надо сказать утомляет

В раннем средневековье есть повторящийся квест собрать 15к молотков со случайной наградой. НО с его слов "это не тот квест" да и по мощностям производства молотков расчеты не выходят на такое количество собранных наград. Сейчас этот товарищ сидит в бронзовом веке где почти весь город застроен кузнецами. До конца секрета фарма не раскрывает, только дрочится, гугл по этому поводу тоже молчит как партизан, а так же факт того что у этого товарища есть ВС 7 уровня которое построило вместе с ним еще 2-3 человека из бронзового века подсказывает мне что мы имеем багоюз и мультоводство которое не палится.

Или все-таки есть честный способ фарма повторяющихся квестов?
 

Comrade Beria

Император
Салам алейкум, форумчане.

Встретился мне по соседству игрок, который хвалится разработанной им же системой фарма повторящихся квестов и получение от этого весьма неплохой прибыли. Ниже цитата его письма:


Далее он меня "учил" что надо делать:


В раннем средневековье есть повторящийся квест собрать 15к молотков со случайной наградой. НО с его слов "это не тот квест" да и по мощностям производства молотков расчеты не выходят на такое количество собранных наград. Сейчас этот товарищ сидит в бронзовом веке где почти весь город застроен кузнецами. До конца секрета фарма не раскрывает, только дрочится, гугл по этому поводу тоже молчит как партизан, а так же факт того что у этого товарища есть ВС 7 уровня которое построило вместе с ним еще 2-3 человека из бронзового века подсказывает мне что мы имеем багоюз и мультоводство которое не палится.

Или все-таки есть честный способ фарма повторяющихся квестов?

Вы имеете дело с фермерским аккаунтом. Человек играет всерьёз в другом мире - это 100%.
Явно это фанат круговых квестов! Уважуха ему за это! Сам их очень люблю и понимаю подобное оч. хорошо.
То, что он сидит в бронзе как раз и говорит о том, что это именно фанат, т.к. выгода от них уже давно для него чисто символическая.
То, что в его ВС есть вклады СО от трёх человек из БВ - свидетельство того, что сидит в БВ он ОЧЕНЬ давно, т.е. до ввода в игру требования открыть АРХИТЕКТУРУ чтобы получить возможность вкладвать СО (это относительно недавнее нововведение).

Багоюз? ГДЕ? Это - стиль игры. Немного извращенский, но это понятно всё. Круговые квесты - интересная лотерея! :up:
Круговые квесты - один из важных элементов игры. Я бы даже сказал: один из столпов, на которых вся игра строиться.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5563

Guest
Вот и делай добрые дела - человек подсказал абсолютно законный способ заработать товары-медальки-пакеты СО-брюли иногда, а его обвинили в багоюзе. :evil: Круговые квесты - такой же элемент игры, как и все остальные квесты.
 

DeletedUser5747

Guest
Сам я эту особенность обнаружил, в раннем средневековье...
Но развернулся по настоящему только в высоком, до 13 квестов в день выполнял...

Советую Крутить эти квесты, да ещё и Шато под них поставить ;)
 

DeletedUser5563

Guest
Я даже больше скажу - этим пользуются ну очень многие на всех серверах - конечно, если не ленятся. При переходе в новую эпоху на тестовом был прикол - как обычно, в первый же день народ пошёл в эту лавочку за товарами Современной эры, а за круговые квесты продолжали идти товары Постмодерна - это было что-то вроде шока - где деньги, Зин? У нас гильдия шумела. ВС и колодцы дают товары Прогресса, квесты - товары Постмодерна, товарные производства Современки лежат пока в дровах... А при покупке провинций, например, с первой же нужны газ, роботы, магниты, пластик и бионика. Зато потом, когда через пару дней всё это исправили - на рынок пошли новые товары. :) :) :)
 

DeletedUser11495

Guest
То, что в его ВС есть вклады СО от трёх человек из БВ - свидетельство того, что сидит в БВ он ОЧЕНЬ давно, т.е. до ввода в игру требования открыть АРХИТЕКТУРУ чтобы получить возможность вкладвать СО (это относительно недавнее нововведение).
Я немножко неправильно высловился, извините, те товарищи изучили архитектуру, ВС построено за пару дней, но это не столь важно, мультит не мультит к сути вопроса не относится, если мультит - будет в бане.
Вот и делай добрые дела - человек подсказал абсолютно законный способ заработать товары-медальки-пакеты СО-брюли иногда, а его обвинили в багоюзе.
Подсказать то подсказал но в какой форме, именно это и разозлило, типа он дартаньян, а вы все кругом тупые, но так конечно, плохой то я получаюсь:devil: Но это опять же не суть вопроса.

По сути, спасибо за ответы, дойду до высокого, посмотрю какие там квесты попадаются и как там можно фармить их в таком количестве, видимо в раннем средневековье совсем другие квесты поэтому в упор не могу понять зачем там понадобилось весь город застраивать алхимиками. Дойду, посмотрю, пойму, а пока побуду "тупым, ленивым, ограниченным и тд":mrgreen:
 

DeletedUser5747

Guest
Повторяющиеся квесты есть во всех эпохах... и во всех их выгодно использовать.
Там же много заданий, и выгодно их делать во всех эпохах... Например потратить молотки и деньги, я вообще всегда пропускаю. Сейчас делаю только задания на сбор денег и молотков... А в Колониалке и Высоком - выгодно собирать по две суточные продукции, с Алхимиков или с часовщиков. Они места мало занимают и их можно наставить уйму.

Кстати там и брюлики выпадают, по 20 штук. Но говорят есть ограничение, на количество выпадений брюликов. За Модерн, мне три раза выпали, за постмодерн тоже пока три раза...
 

DeletedUser11495

Guest
А в Колониалке и Высоком - выгодно собирать по две суточные продукции, с Алхимиков или с часовщиков
Ну вот ответ и получен, теперь понятна схема фарма того человека, все застроено алхимами и каждые сутки прокручивает этот квест N-ое количество раз. Проблема только где взять монеты на постройку этих алхимиков... При моей площади города можно построить или 32 алхимиков (480к монет) или 22 обувных мастерских (270к монет).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
У меня не было проблем в Высоком с деньгами... Правильнее сказать, начиная с Высокого, проблем не было вовсе...
Обувные в Высоком, не помогут много заданий выполнить, там нужны постройки текущей эпохи...
Вообще проблемы с деньгами обычно у тех кто СО покупает постоянно...
 

DeletedUser

Guest
А в какой момент начинают идти повторяющиеся квесты, и как понять, что это именно они пошли?
 

OSX MAC

【ツ】
Как только выполните линейку квестов данной эпохи, но уже начали получать отменяемые квесты на сбор монет, ресурсов, потратить СО и тд. Пока вы не перешли в следующую эпоху, но уже заметили, что квесты (отменяемые, от которых можно отказываться) начали повторяться, то вот они круговые.
 

DeletedUser7954

Guest
А в какой момент начинают идти повторяющиеся квесты, и как понять, что это именно они пошли?

Понять повторяющийся квест или нет, можно по тексту всплывающему при нажатии на кнопку "Отмена"
- если повторяющийся
повторяющийся квест.jpg
- если одиночный
одиночный квест.jpg
 

DeletedUser11301

Guest
подскажите а будет ли повторятся квест на количество армии? (допустим нужно иметь 4 лучника 4 пехотинца и тд) или он разовый? Ведь если повторяющийся то собрал армию под квест и спамь бесконечно его.
 

Comrade Beria

Император
подскажите а будет ли повторятся квест на количество армии? (допустим нужно иметь 4 лучника 4 пехотинца и тд) или он разовый? Ведь если повторяющийся то собрал армию под квест и спамь бесконечно его.

Этот квест снова появится, если в армии будет меньше 4 лучника и 4 пехотинца. Но не так всё просто! Он привязан к наличию или отсутствию казарм для соответствующих юнитов. Т.е. чтобы снова его выполнить Вам надо будет снести казармы и потом заново их построить и набрать в них юнитов. Все круговые квесты на армию невыгодны.
 

DeletedUser

Guest
Повторяющиеся квесты есть во всех эпохах... и во всех их выгодно использовать.
Кстати там и брюлики выпадают, по 20 штук. Но говорят есть ограничение, на количество выпадений брюликов. За Модерн, мне три раза выпали, за постмодерн тоже пока три раза...
Есть такое дело, сначала в наградах выпадают несколько раз бриллианты, а потом фиг, зато при переходе в другую эпоху начинают снова выпадать.
Знает кто-нибудь каким количеством ограничено выпадение бриллиантов на одну эпоху?
 

DeletedUser

Guest
спасибо)
интересно, а в колодцах тоже есть такое?
 

DeletedUser

Guest
Наилучший повторяющийся квест в ВС называется "Произвести селитру 2 раза". Всего повторяющихся квестов в этой эпохе - 8. Так что жамкнули 8 раз - сдали, опять 8 раз жамкнули - сдали, и т.д.)
Бриллианты дали пока 1 раз, 3 раза пакет СО, еще чертежей 5 штук, золото/молотки раз 20, и 25-30 раз по 5 ресурсов. К сожалению, последняя награда идет чаще всего, видимо самое ненужное и дают часто( Золото тоже в 2 раза реже, чем молотки.

7 дней по 8 квестов. Для меня экономическая эффективность сомнительна. Алхимик сам по себе достаточно дорог, отбивать его только неделю надо. А сильное залипание на таких квестах будет тормозить дальнейшее развитие.
 

DeletedUser5747

Guest
Алхимики - дешовы, ваша проблема, что нет Маяка и МАрка... И деньги и молотки становятся самым не нужным, потом идут чертежи, потом товары...
И осотаётся три награды медали, СО, брюли.. Вот ради них и выполняют эти квесты...

Надо поторопится и ещё два раза выжать )))
 
Верх