Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

HAOTAP

Герцог
многа букв и одна куча всего
Ну то есть наш модератор употребляя замечательное "правильный путь" про Арку - молодец!
а Озард (фермер гадкий) соглашаясь с этим и предлагая другой путь (без Арки) право на "правильный путь" не имеет?
Между прочем стилистика обоих сообщений одинаковы.
И абсолютно точно OSX MAC написал про данный (именно этот, а не предыдущий) гайд
ВОТ ОНО КАК ЕСТЬ:p

  • Ваш первый гайд был про эффективный путь быстрого достижения Океании за 10 месяцев.
  • Гайд Баула про эффективную прокачку Арки на 80.
  • Ваш второй гайд не совсем понятно про эффективность чего, так как он уже про топтание на месте в Океании, а как топтаться на месте: эффективно или нет, уже не имеет значения,
:):):)
 

Озард

Барон
Наотар, блин, ты вообще читаешь тему или нет?? Или ты пробежался с закрытыми глазами?
Наотар как раз-таки всё правильно прочитал. Это Вы принялись размахивать руками, даже не поняв, о чём гайд, и помимо меня это Вам уже человек пять написало.

Первое сообщение было это
Спорный гайд. Дома, производственные и товарные здания не нужны вообще при правильном подходе к развитию.
1. Качается Арка 80.
2. Потом качается Шато на 60-70 уровень (это дает приток товаров + молотков + монет).
3. Потом Инно + Хабитат и дома не нужны.
4. Далее Марк + Маяк + Лес и, если угодно, то и Фрау, Вавилон, Альберт ... в общем что увеличит приток монет и сырьевых товаров.
В итоге не нужны будут ни дома, ни производственные здания, ни фабрики, а товары, монеты, молотки будут сыпаться потоком...
Нормальное сообщение, кстати, по делу.
В этом сообщении был важный момент, фраза "при правильном подходе к развитию", и Вы, похоже, единственный, кто её не заметил. Разумеется, мне не понравилась эта заявка на правильность Арочного пути под моим же гайдом. Что получилось дальше: Арочники уже с меня начали требовать каких-то доказательств, всё ещё не понимая сути гайда.

Подобная стилистика и суждения выведут из себя любого, кто дружит с математикой и здравым смыслом.
Я дружу с математикой и здравым смыслом, они помогли мне написать этот гайд, но я не довожу эту дружбу до абсурда.
 

Baul

Император
Ребята. Вы не узбагоитесь! :(

Ну то есть наш модератор употребляя замечательное "правильный путь" про Арку - молодец!
а Озард (фермер гадкий) соглашаясь с этим и предлагая другой путь (без Арки) право на "правильный путь" не имеет?
Между прочем стилистика обоих сообщений одинаковы.
И абсолютно точно OSX MAC написал про данный (именно этот, а не предыдущий) гайд
ВОТ ОНО КАК ЕСТЬ:p

:):):)

OSX MAC кратко изложил основную суть того, что было на этом форуме по поводу пути развития за эти годы. Совокупное активное мнение. Озард - один из вариантов альтернативного пути. У OSX MAC правильный - это типичный рациональный. У Озарда - феншуйный, его личный с целой кучей субъективных условий, которые он начинает вываливать в гайде, да и по ходу обсуждения. Сочетание настолько причудливо и уникально, что даже сравнить этот путь ни с кем нельзя! Ибо повторить и опубликовать еще кроме Озарда никто не решился, он что сам и признал потом. Если не покушаться на оригинальность Озарда словом "неправильный", то и он вроде себя спокойно ведет, хотя сам иногда делает наезды и покушение.

Наотар как раз-таки всё правильно прочитал. Это Вы принялись размахивать руками, даже не поняв, о чём гайд, и помимо меня это Вам уже человек пять написало.

Какими руками?
Арочники уже с меня начали требовать каких-то доказательств, всё ещё не понимая сути гайда.
Суть гайда понятна. Он отражает суть игры того, кто не понимает как играть в ФОЕ. ;) Ибо все эти Ваши градостроительные феншуйки, пробеги по науке и прочее, это если честно, мелкая вода в плане достижений. Все соответствует 10-15 минутам онлайна в день. Ценность только тут личная для Вас. Как ставить здания, изучать науку, добывать товар и прочее - это научились. Воевать, добывать со, развивать гильдию, грабить и кучу всего остального - не имеете представления. Только не надо говорить о том, что Вам это не нужно. Уже много раз писали. Это уже уяснили. Вы просто позволяете себе рассуждать о тех вещах, о которых представление поверхностное и искаженное. Не идете по пути Арочника - значит путь этот с его прелестями и трудностями для Вас неведом. Или опять хотите оспорить? А уж какая у Вас фоновая концентрация эндорфинов - это Вам виднее.

Дальше все просто пытались научить Озарда играть, а заодно и всех остальных. Но это бесперспективное занятие.

Я дружу с математикой и здравым смыслом, они помогли мне написать этот гайд, но я не довожу эту дружбу до абсурда.

Дружба с математикой легко проверяется. Математически. Этим не шутят.
Что у Вас за причудливый ряд цифр был? "1 2 3 4 5" и "1234.....5245". Это что за безобразие?
 
Последнее редактирование:

Озард

Барон
Суть гайда понятна. Он отражает суть игры того, кто не понимает как играть в ФОЕ. ;)
Вы живёте в иллюзиях. Первая - Вы уверены в своей правоте. Вторая - Вы думаете, что эта правота единственно верная. Третья - Вы думаете, что она тут кого-то интересует.
В Вашем игровом процессе почти не осталось смысла. Неустанно гонитесь за рейтингом, но он ускользает и в конце всё равно победит. Все эти ГВ, экспа и всё остальное, что Вы расхваливаете, уже не радуют как раньше. Но Вы выжимаете из себя улыбку и рассказываете всем, как это правильно и эффективно. Не обманывайте себя и окружающих. Вы понятия не имеете, как играть в ФоЕ.

Дальше все просто пытались научить Озарда играть, а заодно и всех остальных.
Над этой фразой форум ещё долго будет смеяться. Доктора браузерных наук :D

Дружба с математикой легко проверяется. Математически. Этим не шутят.
Что у Вас за причудливый ряд цифр был? "1 2 3 4 5" и "1234.....5245". Это что за безобразие?
Даже первокласснику ясно, что это были номера эпох и временные промежутки между ними. Вот мы и проверили Вашу дружбу с математикой.
 

Baul

Император
Вы живёте в иллюзиях. Первая - Вы уверены в своей правоте. Вторая - Вы думаете, что эта правота единственно верная. Третья - Вы думаете, что она тут кого-то интересует.
В Вашем игровом процессе почти не осталось смысла. Неустанно гонитесь за рейтингом, но он ускользает и в конце всё равно победит. Все эти ГВ, экспа и всё остальное, что Вы расхваливаете, уже не радуют как раньше. Но Вы выжимаете из себя улыбку и рассказываете всем, как это правильно и эффективно. Не обманывайте себя и окружающих. Вы понятия не имеете, как играть в ФоЕ.
У меня просто и спокойно. Я видел все. В том числе эмулировал игру Озарда в ряде миров. Могу себе позволить. А Вы не можете себе позволить эмуляцию Baul`а. :p

Над этой фразой форум ещё долго будет смеяться. Доктора браузерных наук :D
Вы подняли флаг за весь форум теперь? Отлично. Стремление к лидерству - это хорошо. :)

Даже первокласснику ясно, что это были номера эпох и временные промежутки между ними. Вот мы и проверили Вашу дружбу с математикой.
Т.е. такой своебразной манерой показали равномерность апа эпох? А как Вы получили основание на такие выводы? Лично у меня эпохи изучались быстрее, чем у Вас. Вполне равномерно, с некоторой экспоненциальностью к концу, ну и ожиданием Океана, т.к. Арктика к тому моменту была последней эпохой. И Арку я качал параллельно.
Кого берете за модель для сравнения то?
 

Озард

Барон
В том числе эмулировал игру Озарда в ряде миров.
Это называется пародировать, а не эмулировать ))

Лично у меня эпохи изучались быстрее, чем у Вас. Вполне равномерно, с некоторой экспоненциальностью к концу, ну и ожиданием Океана, т.к. Арктика к тому моменту была последней эпохой. И Арку я качал параллельно.
Самый бессмысленный способ применения Арки: построить сразу, прокачать когда-нибудь потом. У Вас эпохи изучались быстрее не за счёт этого баловства с Аркой, а за счёт брюлеферм и соседей. Но даже учитывая всё это, Вы недалеко от меня ушли, особенно если учесть, насколько больше чистого времени Вы тратите на игру каждый день.
 

Baul

Император
Это называется пародировать, а не эмулировать ))
Ничего подобного! Все требования соблюдены:

1. Оргазм при входе в мир от лицезрения красот.
2. Товарки колодцы и прочая фермерская застройка.
3. Очень феншуйно и класно все расставлено!
4. Эпохи проходятся стабильно. Некоторые прям за пару недель.
5. Экспа проходится хреново.
6. Ко всем отношусь так, словно мне должны, качать в 1,9 там баффать и т.д. В ответ дарю мой пламенный привет! ;)
7. Примерно 5 мин на игру в день в каждом мире, лучше - еще меньше.
8. Оргазм при выходе из мира.
9. Арки нигде нет!
:cool:

Самый бессмысленный способ применения Арки: построить сразу, прокачать когда-нибудь потом. У Вас эпохи изучались быстрее не за счёт этого баловства с Аркой, а за счёт брюлеферм и соседей. Но даже учитывая всё это, Вы недалеко от меня ушли, особенно если учесть, насколько больше чистого времени Вы тратите на игру каждый день.
Обычный способ. Построилась и качалась сразу. Разве что только не в 1,9 кач был. Тогда не было доступных топовых арочников в Хаундсмуре.
Брюлефермы мне не помогли с Аркой НИКАК. Стесняюсь сразу спросить - как они могут помочь в плане прокачки ВС??

Соседи помогали тоже мало. Не было у меня соседей ,что просто так ломились бы Арку качать.


Вы недалеко от меня ушли, особенно если учесть, насколько больше чистого времени Вы тратите на игру каждый день.

Опять же - какой линеечкой измеряете? Что значит "недалеко"? Между нами пропасть в сотни тысяч со!

Впрочем, когда-нибудь может и сравняемся, если забросите свой путь игры. ;)
 
Последнее редактирование:

Озард

Барон
Ничего подобного! Все требования соблюдены:

1. Оргазм при входе в мир от лицезрения красот.
2. Товарки колодцы и прочая фермерская застройка.
3. Очень феншуйно и класно все расставлено!
4. Эпохи проходятся стабильно. Некоторые прям за пару недель.
5. Экспа проходится хреново.
6. Ко всем отношусь так, словно мне должны, качать в 1,9 там баффать и т.д. В ответ дарю мой пламенный привет! ;)
7. Примерно 5 мин на игру в день в каждом мире, лучше - еще меньше.
8. Оргазм при выходе из мира.
9. Арки нигде нет!
:cool:
Ну да, получилась пародия. А эмуляции не получится просто потому, что Вы не улавливаете, в чём смысл этого пути. Вроде похоже, да не то.

Брюлефермы мне не помогли с Аркой НИКАК. Стесняюсь сразу спросить - как они могут помочь в плане прокачки ВС??
Да уж прямо никак! А премиум расширения? Неужели нужно разжёвывать связь бриллиантов со всеми остальными аспектами игры?

Соседи помогали тоже мало. Не было у меня соседей ,что просто так ломились бы Арку качать.
А не на них ли Вы СО зарабатывали? На самокачах-то своих любимых.
 

Baul

Император
Ну да, получилась пародия. А эмуляции не получится просто потому, что Вы не улавливаете, в чём смысл этого пути. Вроде похоже, да не то.
.

Да. Старался мяса не есть в процессе. Не получилось. Признаю. :(

Да уж прямо никак! А премиум расширения? Неужели нужно разжёвывать связь бриллиантов со всеми остальными аспектами игры?
.

Разжевывать надо мясо, здоровее будет. :cool:

Повторю еще раз. К качу Арки это не имеет отношения. Можно замечательно вскачаться, не открывая ни одного 200 брюлевого расширения. Их открывают для других целей. Есть еще вопросы? ;)

А не на них ли Вы СО зарабатывали? На самокачах-то своих любимых.

У Вас что. Понятие "самокач" тождественно понятию "сосед"? Мы счас о ком говорим?
 

DeletedUser21129

Guest
Спорный гайд. Дома, производственные и товарные здания не нужны вообще при правильном подходе к развитию.
1. Качается Арка 80.
2. Потом качается Шато на 60-70 уровень (это дает приток товаров + молотков + монет).
3. Потом Инно + Хабитат и дома не нужны.
4. Далее Марк + Маяк + Лес и, если угодно, то и Фрау, Вавилон, Альберт ... в общем что увеличит приток монет и сырьевых товаров.
В итоге не нужны будут ни дома, ни производственные здания, ни фабрики, а товары, монеты, молотки будут сыпаться потоком...
Привет. можешь сказать свой мир и ник. хочу глянуть как нужно качать основу.
 

DeletedUser26387

Guest
Люди человеки!!!! Каждый кулик хвалит свое болото!!!!! Я считаю что арка хорошее ВС даже необходимое, но я на ней не зацикливаюсь. То есть я играю следующим образом - в каждой эпохе нахожусь 2-4 ивента потом аерехожу в следующую эпоху. Сначала прокачиваю науку потом ВС причем стараюсь поднимать все ВС равномерно. И получаю огромное удовольствие от процесса игры. Не стремлюсь в ближайшее время попасть в эпоху марса и не стремлюсь в этот же временной промежуток прокачать арку до 80го уровня. Каждый играет как хочет. Каждый имеет право на форуме рассказать другим как он играет. А какой путь правильный решает тот кто читает. Не надо навязывать свое мнение другим и бить себя в грудь со словами мой путь единственно верный а все остальные пути по сути своей неверны!!!
 

Baul

Император
Люди человеки!!!! Каждый кулик хвалит свое болото!!!!! Я считаю что арка хорошее ВС даже необходимое, но я на ней не зацикливаюсь. То есть я играю следующим образом - в каждой эпохе нахожусь 2-4 ивента потом аерехожу в следующую эпоху. Сначала прокачиваю науку потом ВС причем стараюсь поднимать все ВС равномерно. И получаю огромное удовольствие от процесса игры. Не стремлюсь в ближайшее время попасть в эпоху марса и не стремлюсь в этот же временной промежуток прокачать арку до 80го уровня. Каждый играет как хочет. Каждый имеет право на форуме рассказать другим как он играет. А какой путь правильный решает тот кто читает. Не надо навязывать свое мнение другим и бить себя в грудь со словами мой путь единственно верный а все остальные пути по сути своей неверны!!!
Ух, счас, похоже, вентилятор снова закрутится. Подбросили веселой субстанции снова на него. :D Хотя, вроде все уже решили.
 

Озард

Барон
Люди человеки!!!! Каждый кулик хвалит свое болото!!!!! Я считаю что арка хорошее ВС даже необходимое, но я на ней не зацикливаюсь. То есть я играю следующим образом - в каждой эпохе нахожусь 2-4 ивента потом аерехожу в следующую эпоху. Сначала прокачиваю науку потом ВС причем стараюсь поднимать все ВС равномерно. И получаю огромное удовольствие от процесса игры. Не стремлюсь в ближайшее время попасть в эпоху марса и не стремлюсь в этот же временной промежуток прокачать арку до 80го уровня. Каждый играет как хочет. Каждый имеет право на форуме рассказать другим как он играет. А какой путь правильный решает тот кто читает. Не надо навязывать свое мнение другим и бить себя в грудь со словами мой путь единственно верный а все остальные пути по сути своей неверны!!!

Тут нет такого понятия, как верный путь :) Просто, если цель в том, чтобы получить удовольствие от игры, то нет принципиальной разницы, чем заниматься - радость может приносить что угодно. Но если же игрок ставит перед собой более конкретную цель, то там уже приходится расставлять приоритеты и выбирать, что будет на первом месте. Эти самые приоритеты и породили дискуссию ))
 

Baul

Император
Тут нет такого понятия, как верный путь :) Просто, если цель в том, чтобы получить удовольствие от игры, то нет принципиальной разницы, чем заниматься - радость может приносить что угодно. Но если же игрок ставит перед собой более конкретную цель, то там уже приходится расставлять приоритеты и выбирать, что будет на первом месте. Эти самые приоритеты и породили дискуссию ))
Дискуссию породила разница в мировоззрении и объективным фактам.
Т.е. для одного "успешно сыграл" - это обогнал кого-то там и это измеряемо в каких-то попугаях. Для другого "успешно сыграл" - обогнал или нет не суть понятно, но личное ощущение что обогнал всех имеется, удовольствие от игры имеется, значит сыграл успешно. ;)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Дискуссию породила разница в мировоззрении и объективным фактам.
Т.е. для одного "успешно сыграл" - это обогнал кого-то там и это измеряемо в каких-то попугаях. Для другого "успешно сыграл" - обогнал или нет не суть понятно, но личное ощущение что обогнал всех имеется, удовольствие от игры имеется, значит сыграл успешно. ;)
Если быть совсем честным, то для другого "успешно сыграл" - обогнал кого-то там измеряемо в мартышках или слонах :p
 

Baul

Император
Если быть совсем честным, то для другого "успешно сыграл" - обогнал кого-то там измеряемо в мартышках или слонах :p
А если еще точнее и честнее, то скорее "родил 15 мартышек или приручил 10 слонов за 2 недели". Т.е. вся дискуссия на этих цифрах или их отсутствии. ;)
 

DeletedUser24384

Guest
@Озард привет. Просто интересно, т.к ты уже в марсе, над чем сейчас работаешь? И насколько успешен твой петь фермерского развития в ПБГ?
 

Озард

Барон
@Озард привет. Просто интересно, т.к ты уже в марсе, над чем сейчас работаешь? И насколько успешен твой петь фермерского развития в ПБГ?

Привет, я уже давненько не играю в ФоЕ, но если бы до сих пор играл, сейчас всё было бы вполне стандартно: прокачка ВС и всё такое. Когда рост вверх заканчивается, остаётся только расти в ширину :D Фермерство - это стратегия развития до определённого момента, после которого приходится ставить новые цели, потому что эпохи проходятся быстрее, чем выходят новые.
 
Верх