FoE Событие Годовщина - пропали ключи красного цвета после открывания сундука

Oberonish

Странник
Всем привет!

Третий раз замечаю, что после выбора сундука ключи одного из цветов пропадают, сундуки превращаются в тыкву оказываются бронзовыми и выбор в них становится каким-то однообразным. Прилагаю скриншот после происшествия, добавил к нему содержимое сундуков, которое меня тоже удивило.

Перед происшествием красных ключей (огня) было около двадцати, и я видел, что мне хватает не то, чтобы на один сундук, а по-крайней мере на три его открытия. После нажатия на нижний сундук игра выдала мне приз, который я видел в списке вариантов для этого сундука. В этом отношении к работе программы претензий нет. НО после того, как я закрыл окошко с призом я обнаружил, что хотя сундук должен был использовать только 6 из 20 красных ключей остальные красные ключи пропали. Сам сундук изменил цвет и другие сундуки тоже.

Такое уже бывало не один раз, я воспринимал это как какую-то бонусную игру, так как всегда ключей едва-едва хватало на одно открытие. Но в этот раз я решил поднакопить ключей и поскольку остальные 14 ключей испарились, мне стало ясно, что это никакая не бонусная игра, а просто чёрти что.

Если это не фича, а баг, возможно ли вернуть мне все ключи, которые пропали в результате этого бага (не только за сегодня, но за весь ивент)? Конечно, речь только о тех ключах, которые сминусовались из-за ошибки.

Но если это не баг, а фича, то почему об этом не было заявлено специально? Я просмотрел сообщение, которое пришло перед началом ивента, там вроде бы такая особенность работы сундуков не описана.

Играю через браузер Chrome Version 109.0.5414.129 (Official Build) (64-bit), более новую поставить не могу, так как для новых версий нужна Windows 10, а под неё у меня не подходит железо. До последнего ивента всё было нормально, даже Патрик нормально крутился.

Очень прошу ответить быстро, событие и призы экстраординарные (спасибо, разработчики!), не хочется пропускать.

С уважением,
Oberonish
 

Вложения

  • FoE Событие Годовщина - пропали ключи красного цвета после открывания сундука.png
    FoE Событие Годовщина - пропали ключи красного цвета после открывания сундука.png
    448,5 КБ · Просмотры: 19

fujikiriku

Маркиз
более новую поставить не могу, так как для новых версий нужна Windows 10, а под неё у меня не подходит железо
скорее ставь линупс, скоро уже все браузеры перестанут на семерке работать
а в липупсе даже на старом компе бравзеры будут актуарными
 

fujikiriku

Маркиз
остальные красные ключи пропали.
я посмотрел твой скрин - на нем сундуки без красных ключей
красные ключи не пропали - они просто не отображаются
спасибо, разработчики
они не сделали отдельного визуального счетчика всех ключей
поэтому сколько их у тебя - ты можешь увидеть только в цене сундуков
а если все сундуки таковы, что не требуют какой-то ключ - значит он просто не отображается
 

Mimikus

Император
На вашем скрине видно то, что на открытие всех трёх сундуков нигде не нужны красные ключи, иначе было бы по-другому, типа нарисованы и красные и циферь 0/6 или 0/3 к примеру. А насчёт багов и прочего подобного- так сюда смысла писать нету, разве что узнать, у кого ещё так или поплакаться в наши жилетки.Пишите в техподдержку, если что.А это- форум.Тут объявляют и болтают.
 
Если в следующий раз я не смогу собрать главный приз, а всё к тому идёт, то я тоже выставлю это как ошибки в игре.
 

MIP-ZmeY

Император
Если это не фича, а баг,
Но если это не баг, а фича
Потому что это ни то, ни другое...

сундук должен был использовать только 6 из 20 красных ключей остальные красные ключи пропали.
Ключи никуда не делись, но поскольку после выбора одного из сундуков в предложенном выборе СУНДУКИ ЗАНОВО ГЕНЕРИРУЮТСЯ то в новом выборе можно получить ситуацию когда ни один из сундуков не хочет от Вас получить красные ключи.
То есть ключи не пропали но на данном предложении Вы их потратить не можете!

Так как в игре используется рандом без компенсации... то при выборе для 3 сундуков из 3 вариантов ключей...
шансы таких "чудес" вполне себе немаленькие даже если бы Вы играли на сервере ОДИН.
А нас на сервере если верить статистике миллионы и нет ничего удивительного в том что некоторым "везёт" на такие вещи.
Забрав любой из трех сундуков текущего предложения можно наоборот получить обратную ситуацию, когда в оплате будут только красные ключи.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот например пример еще одной дурости рандома
1680307697128.png
Вот зачем мне два дешевых сундука, если обменивать 3 ключа на 3 единицы прогресса, а 6 ключей на 6 единиц прогресса не очень то и выгодно
За 18 ключей можно получить от 21до 27 единиц прогресса (что по кпд больше чем 1.0)
 

fujikiriku

Маркиз
Вот например пример еще одной дурости рандома
кстати, хотел тебя еще спросить:
а главный приз как, в этом эвенте получается нормально? а то там либо надо в серебрянной лиге быть (что, кажется проще), либо очень много в линейке главного приза пройти.. что легче, как считаешь?

спрашиваю тебя тут, потому что в основной теме старый пер будет опять только брюжжать слюной и выпячивать свою педантичность
 

MIP-ZmeY

Император
а главный приз как, в этом эвенте получается нормально?
боюсь что нет
лично я думаю что даже 8-ой уровень взять будет сложно
не говоря о том чтобы взяв 9-ый забрать еще серебряную лигу
(в ней будут те хоть немного но додонатит)

если все имеющиеся цифры друг на друга поделить то в сутки надо
1) брать около 150 очков прогресса
1-ое поле (30-44) + первый сундук в день (42-54)
значит надо найти где-то еще 60 очков прогресса
а) 2-3 сундука на 40 ключей
б) 1 сундук на 18 ключей + 2-ое поле (30-44)
2) тратить в сутки не более 500 единиц энергии
хорошо если с 1-ым полем повезло и открылось второе в двух суммарно можно оставить около 800 энергии
3) собирать в сутки минимум 30 ключей

собственно всё зависит от двух параметров
1) удачное первое поле
где получилось разблокировать все 32 ячейки за 350-450 единиц энергии и собрать нормлаьно ключики
2) адекватные выдачи сундука за 18 ключей

при этом стоит учитывать что если у Вас проблемы с выполнением ежедневных испытаний и/или контролем затрат каждый день то Вы себя не слабо подставляете
 

fujikiriku

Маркиз
удачное первое поле
где получилось разблокировать все 32 ячейки за 350-450 единиц энергии
а зачем только первое?
не лучше ли делать по 3-4 поля в день, тратя на каждое по 100 энергии+открытие поля?
и не разблокировывать все ячейки? ну то есть ведь завершения поля дает только приз, но не отражается на прогрессе, смысл закрывать его целиком?
 

MIP-ZmeY

Император
не лучше ли делать по 3-4 поля в день, тратя на каждое по 100 энергии+открытие поля?
может и лучше

у меня сейчас 1 ключ обходится менее чем в 10 единиц энергии
1 ключ я могу отменять на 0.35-0.7 единиц прогресса
и пока собираю ключи от 30 до 45 единиц прогресса мне идут халявой

в Вашем случае даже если собирать половину ключей от 10 попыток
то за 120 энергии можно получить 5*3=15 ключей
цена 1 ключа: 8 единиц энергии... правда при это Вы будете собирать меньше бонусных единиц прогресса энергии с поля
от 10 до 25

дальше надо считать сколько полей можно так закрыть, умножать на прогресс с такого поля, и сравнивать два диапазона
но вполне может оказаться что разницы почти нет;)
 

MIP-ZmeY

Император
делать по 3-4 поля в день
Судя по всему каждая следующая смена поля дороже предыдущей вдвое...

Первая смена поля:
1680464442495.png
Вторая смена поля:
1680464428247.png

В таких условиях идти дальше третьего поля такое себе удовольствие!
Но я собственно выше и предлагал тратить около 500 единиц энергии на 2 поля;)
например так (160+80)+20+(160+80)=500
 

Oberonish

Странник
Благодарю всех ответивших на мой вопрос, и отдельная благодарность за посты о стратегии прохождения нынешнего ивента.
 
Верх