Гайд на прокачку Арки - 80

Comrade Beria

Император
Так об этом и речь.
Сегодня мы играем совсем в другую игру, чем 2 года назад.
2 года назад мы играли совсем в другую игру, чем была 4 года назад.
И т.д.
Любые гайды актуальны на момент написания, и остаются актуальными - до изменений в игре, затрагивающих описываемый в гайде аспект игры.
Например (насколько я могу судить) сейчас ещё актуальны гайды по поселениям - но и там уже могут быть неактуальные моменты, т.к. в поселениях были изменения.
К сожалению, это так. А энтузиазма и запала гайдописцев на новые гайды может уже и не быть.
 

Baul

Император
К сожалению, это так. А энтузиазма и запала гайдописцев на новые гайды может уже и не быть.
Да просто гайдописцев новых нет. Лишь только советы и правки давать, по сути фрагментарные и несистемные. Это как разница между вечным зам главбуха и главбухом. Вроде бы все что нужно есть, а ответственный шаг делать неохота.
 

Comrade Beria

Император
Да просто гайдописцев новых нет. Лишь только советы и правки давать, по сути фрагментарные и несистемные. Это как разница между вечным зам главбуха и главбухом. Вроде бы все что нужно есть, а ответственный шаг делать неохота.
Напиши ты, ты же сможешь. Арки 180 никогда не станут стандартом, но как один из серьёзнейших челенджей, в котором нужны советы - будет востребован такой гайд.
 

Igor Y

Рыцарь
Кто ставит цель Арка 180, уже и без гайдов разберется.
Дело нехитрое, кидай все сошки в арку. Главное, как их добывать.
 

Baul

Император
Напиши ты, ты же сможешь. Арки 180 никогда не станут стандартом, но как один из серьёзнейших челенджей, в котором нужны советы - будет востребован такой гайд.
Кто ставит цель Арка 180, уже и без гайдов разберется.
Дело нехитрое, кидай все сошки в арку. Главное, как их добывать.
Времени нет сейчас этим заниматься. И нет личного практического опыта. Так как не стал запарываться этим самым и качаю равномерно Арку, Алькатрас и Снежинку.

Что касается нехитрого дела. Технически да. Миллион там с чем-то сошек своих улетит. И как их достать - это уж дело каждого. Вопрос скорее другой может быть интересен. В Арке 80 он не звучал - это экспозиция. То есть насколько целесообразно качать Арку 180, когда остальные зависли на 100, может остальные ВС надо поднять до 120. И так далее. В любом случае сошки надо куда-то девать. Поэтому с темой "А не докачать ли Арку до 180?" может столкнуться практически каждый активный старожил игры. :)
 

Comrade Beria

Император
Времени нет сейчас этим заниматься. И нет личного практического опыта. Так как не стал запарываться этим самым и качаю равномерно Арку, Алькатрас и Снежинку.

Что касается нехитрого дела. Технически да. Миллион там с чем-то сошек своих улетит. И как их достать - это уж дело каждого. Вопрос скорее другой может быть интересен. В Арке 80 он не звучал - это экспозиция. То есть насколько целесообразно качать Арку 180, когда остальные зависли на 100, может остальные ВС надо поднять до 120. И так далее. В любом случае сошки надо куда-то девать. Поэтому с темой "А не докачать ли Арку до 180?" может столкнуться практически каждый активный старожил игры. :)
Арка 180 попсой не станет никогда. Арки сильно выше 100 уже сейчас попса, но выше 150 их практически никто не качает.
 

Leshij83

Странник
Итак, все пытаюсь разобраться и меня если что, поправьте.
Итак, арка у игрока 90 уровня - бонус за вклад игрока 91% за вклад.
За арку, за первое место предположим дают 100СО, я вкладываю 100СО, то получу в итоге 190СО.
Если я кладу 190СО, то я получаю эти 190СО назад. (но плюс от этого, уже будут медали, которые нужны для расширения территории)
Но мне кажется я этого как-то не замечаю?
 

Mimikus

Император
Итак, все пытаюсь разобраться и меня если что, поправьте.
Итак, арка у игрока 90 уровня - бонус за вклад игрока 91% за вклад.
За арку, за первое место предположим дают 100СО, я вкладываю 100СО, то получу в итоге 190СО.
Если я кладу 190СО, то я получаю эти 190СО назад. (но плюс от этого, уже будут медали, которые нужны для расширения территории)
Но мне кажется я этого как-то не замечаю?
Потому что бонус- не за вклад. Проценты идут от той фиксированной награды, которая написана напротив места.А так вы можете и 1 сошку вложить, коли будет такая возможность и вас уже не перебьют...это тогда сколько процентов будет? И с другой стороны, там где награда написано 100 со, вы можете влить 300- будете после этого минус проценты высчитывать? Сядьте просто вникните и спокойно, в тишине, подумайте и обмозгуйте, за что даются награды в ВС и что именно увеличивает Арка.
 

WizZ acedia

Рыцарь
Потому что бонус- не за вклад. Проценты идут от той фиксированной награды, которая написана напротив места.А так вы можете и 1 сошку вложить, коли будет такая возможность и вас уже не перебьют...это тогда сколько процентов будет? И с другой стороны, там где награда написано 100 со, вы можете влить 300- будете после этого минус проценты высчитывать? Сядьте просто вникните и спокойно, в тишине, подумайте и обмозгуйте, за что даются награды в ВС и что именно увеличивает Арка.
Ага. Вот так - ясно, благодарю за разъяснение. Ну, доживу до арки, будет ещё и очевидно :D .
 

Старый Пэр

Император
Итак, все пытаюсь разобраться и меня если что, поправьте.
Итак, арка у игрока 90 уровня - бонус за вклад игрока 91% за вклад.
За арку, за первое место предположим дают 100СО, я вкладываю 100СО, то получу в итоге 190СО.
Если я кладу 190СО, то я получаю эти 190СО назад. (но плюс от этого, уже будут медали, которые нужны для расширения территории)
Но мне кажется я этого как-то не замечаю?
Вы очень многого не замечаете :(

"Арка у игрока" касается только этого игрока. Вы к его Арке не имеете ни малейшего отношения!

Не важно, сколько СО вы вложили в чужое ВС (в любое ВС) - откат вы получите в соответствии с занятым местом. Не с количеством вложенных СО! Только в соответствии с местом.

А ваша Арка (если она у вас есть) увеличит этот откат. Чем выше уровень вашей Арки - тем сильнее она увеличивает откат. Чужие Арки на величину отката не влияют.

Арка (ваша Арка) увеличивает все призы (ваши призы) за занятое место - СО, медали и чертежи. Проценты увеличения для каждого уровня Арки есть в официальной вики.
 

fujikiriku

Маркиз
И даже если Вы находитесь в Океании, и Вам, как бы нет необходимости отправлять товар в казну, но за отчисление такого количества товаров Океании Вы будете получать около 30 тысяч к личному рейтингу ежедневно. Согласитесь, что это немало.
разве товары от арки идут в рейтинг?
 

Rusja75

Странник
Да просто гайдописцев новых нет. Лишь только советы и правки давать, по сути фрагментарные и несистемные. Это как разница между вечным зам главбуха и главбухом. Вроде бы все что нужно есть, а ответственный шаг делать неохота.
Можно было учесть, что человек - существо социальное и порой входит в гильдию которая лидерами прокачивает арку новичка вплоть до 7-10 уровня , вкладывая 400-500 СО без условий, ничего не говоря ни вкладываемому ни кому другому! Обсерваторию и Арку ставят на 1 место в этой гильдии!
 
Последнее редактирование:
Подскажите, а в какой момент считается откат (влияние арки). Вот я закинул кому то СО и отцепил арку от дорожки например, выключил её. Если Этот кто то свое здание в этот момент достроит - я получу эффект от Арки?
 
Верх