Гайд на прокачку Арки - 80

DeletedUser17519

Guest
1. Как быть с остальными 597 СО я не могу понять?
Их надо привлечь. Либо самому влить себе сошки, либо обменами с другими игроками, но не более 167 сошек, которые вложит игрок Б.

2. Мне самому нужно в свою же арку влить 430 СО чтобы первые двое не вылетели с первого и второго места?
Да, это называется довести до гаранта. В твоей арке должно быть не менее 430 сошек, чтобы к тебе мог зайти арочник на первое место и его не перебил кто-то другой. Разумеется, если 430 сошек ты получил путем обмена с другими игроками, с ними также необходимо провести разъяснительную беседу на предмет того, чтобы они не перебили вкладчика на первом месте.


Оставшиеся сошки после захода арочников и обеспечения гаранта добивай как хочешь. Не факт, что найдется тонна желающих забрать места.
Себе нужно класть сошки ДО захода арочников. Чтобы обеспечить гарантию первых двух мест.
 

DeletedUser24384

Guest
@RicardK Спасибо. Как я и думал. Теперь надо решить как же искать такое кол-во СО быстро
 

OSX MAC

【ツ】
Ребята, у меня есть нубский вопрос по именно самой механике прокачки. Давайте рассмотрим пример. Допустим у меня есть арка 14 уровня. Я договорился с двумя топовыми арочниками что они заберут первое и второе место на 1.85. Т.е игрок А вложит 333, игрок Б 167. А вот дальше возникают вопросы...

1. Как быть с остальными 597 СО я не могу понять?
2. Мне самому нужно в свою же арку влить 430 СО чтобы первые двое не вылетели с первого и второго места?
3. Оставшиеся 597-430=167 СО заберут желающие получить чертежи, так?
4. Если мне самому нужно ложить в свою арку, то когда нужно это делать? Перед тем как игрок А и/или Б положат СО в мою арку?

Заранее большое спасибо за пояснения
https://foe-tools.github.io/ru/gb-investment/The_Arc/
тут можно посчитать гарант для любого места по любому тарифу
 

DeletedUser24116

Guest
Ребята, у меня есть нубский вопрос по именно самой механике прокачки. Давайте рассмотрим пример. Допустим у меня есть арка 14 уровня. Я договорился с двумя топовыми арочниками что они заберут первое и второе место на 1.85. Т.е игрок А вложит 333, игрок Б 167. А вот дальше возникают вопросы...

1. Как быть с остальными 597 СО я не могу понять?
2. Мне самому нужно в свою же арку влить 430 СО чтобы первые двое не вылетели с первого и второго места?
3. Оставшиеся 597-430=167 СО заберут желающие получить чертежи, так?
4. Если мне самому нужно ложить в свою арку, то когда нужно это делать? Перед тем как игрок А и/или Б положат СО в мою арку?

Заранее большое спасибо за пояснения
Класть!!!:mad:
 

Klermon

Император
А куда пропали таблицы и диаграмма арки, находившиеся под спойлерами в основном тексте гайда? У меня не открывается..:eek:
 

DeletedUser23981

Guest
Baul, огромное за гайд! первый раз я его прочитала спустя пару месяцев после начала игры, когда только мечтала поставить арку. и конечно же, интересовали теоретические моменты - что такое арка и с чем ее лучше кушать. кое-что было непонятно просто потому, что я о таком даже не слышала:(. особенно полезными были пункты 5 и 6. по итогам их изучения и перечитывания я пришла к выводу, что идеалом для меня будет 10 лвл. также стало очевидным, что у меня есть психологические сложности с самокачем, потому что тогда я еще верила в карусели:eek:. а сейчас твой гайд опять понадобился - последние полтора месяца я качаю арку, с 10 подняла до 28. каждый лвл выписывала в блокнот откат и сумму вложения 1.9 на первые 2 места. а потом вспомнила, что есть же твой гайд с таблицей лвл арки:) жаль, что в ней не указан гарант для каждого из первых двух мест, мне бы это не было лишним. ну и вся правая половина таблицы мне не нужна. но... ничто не идеально, и было бы черной неблагодарностью высказывать претензии за то, что чего-то не хватает для полного счастья;) спасибо за твой труд!
 

Baul

Император
Baul, огромное за гайд! первый раз я его прочитала спустя пару месяцев после начала игры, когда только мечтала поставить арку. и конечно же, интересовали теоретические моменты - что такое арка и с чем ее лучше кушать. кое-что было непонятно просто потому, что я о таком даже не слышала:(. особенно полезными были пункты 5 и 6. по итогам их изучения и перечитывания я пришла к выводу, что идеалом для меня будет 10 лвл. также стало очевидным, что у меня есть психологические сложности с самокачем, потому что тогда я еще верила в карусели:eek:. а сейчас твой гайд опять понадобился - последние полтора месяца я качаю арку, с 10 подняла до 28. каждый лвл выписывала в блокнот откат и сумму вложения 1.9 на первые 2 места. а потом вспомнила, что есть же твой гайд с таблицей лвл арки:) жаль, что в ней не указан гарант для каждого из первых двух мест, мне бы это не было лишним. ну и вся правая половина таблицы мне не нужна. но... ничто не идеально, и было бы черной неблагодарностью высказывать претензии за то, что чего-то не хватает для полного счастья;) спасибо за твой труд!
Спасибо! Коллеги позднее, ближе к концу обсуждения, давали более продвинутые таблицы. И благо сейчас есть инструмент измерений - калькулятор ФОЕ. Это все упрощает.

Гайд сам нуждается в редакции. Год уже прошел, многое что изменилось. Впрочем, как и ряд других гайдов. Это обязательно будет, время только найти надо. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
жаль, что в ней не указан гарант для каждого из первых двух мест, мне бы это не было лишним. ну и вся правая половина таблицы мне не нужна. но... ничто не идеально, и было бы черной неблагодарностью высказывать претензии за то, что чего-то не хватает для полного счастья;) спасибо за твой труд!
https://foe-tools.github.io/ru/gb-investment/The_Arc/ - можете хоть гарант сразу на все 5 мест и по любому тарифу считать )
 

DeletedUser23981

Guest
калькулятор ФоЕ не решает проблему с раскладом по уровням на бумажном носителе:). а твою таблицу я чуток откорректировала (убрала всю правую половину и использую ее для пометок) и положила по экземпляру дома и на работе.
 

DeletedUser25483

Guest
Добрый день) а подскажите очки рейтинга где можно посмотреть за каждый уровень арки?
 

Nikon777

Странник
Незаслуженно внесен способ обмена СО между арками как неэффективный)) Достаточно просто взглянуть на результат - вложение своих СО от 60 до 70% предусмотрен в обоих случаях. С обменом на Арку можно даже сэкономить на этом.

Вкладчики же под гарант вряд ли будут кидать больше означенного - ВС будет закрыта в любом случае если владелец заинтересован, свои призы они получат гарантированно. При этом говоря что они там ничего не получают - полное лукавство)) Они молчат про бонусы своих Арок и что с лихвой сыпятся медальки и чертежи. При этом владелец строящейся Арки гарантированно за свои кровные Сошки раздает им халяву направо и налево.
Можете спорить с этим - но просто вспомните себя в начале когда добывали тот или иной заветный чертеж - тогда особо на откаты и медальки не глядели - главное было взять то самое что принесет - богатство и успех - и за это можно было переплатить чутка.

Как результат обоих действий - новый уровень ВС и соответствующий бонус.

Вот только предлагая гарантированные места - кроме нового уровня владелец ничего не получает - обменом же - возврат части СО ( в зависимости от роста той же Арки), медальки ( накопив которые можно поставить новое расширение) и заветные чертежики для новых уровней.

Разговоры о скорости - полная ерунда. Тогда надо брать во внимание накоплены уже чертежи на большие уровни или нет. К примеру обеспечивая гарант строителям вкладывая в сутки 160 - 200 СО - владелец ну ни как не обеспечит этот самый гарант к примеру в 500 - 700 СО ( а свыше 10 уровня ВС так и будет) за два дня. А когда нужны будут новые чертежи - придется вкладывать все равно в чужие Арки и обеспечение гаранта совсем сойдет на нет. Так что для начала пока собираются чертежики - лучше обмена между Арками - варианта нет, да и самой игрой предусмотрено именно это.
А вот когда открыто достаточного уровней и имеется неплохой запас СО в пакетах - для быстроты дела можно и начинать жить по гарантии))
Рост Арки в последствии компенсирует неизбежные потери!
 

DeletedUser26753

Guest
Добрый день. Я в игре около месяца и много вопросов появилось на какие не вижу ответа. В соседях и у меня есть Арочники но ратуша у них всего лишь Железного века. Где взять столько товара эпохи много-много +++ для строительства? И не только Арки но и для Других высокоуровневых ВС. Как-то с рынка их не возьмешь. А я на откатах от вложений получил уже много чертежей Арки, Космодрома и Башни Инноваций.
 

DeletedUser26878

Guest
каков минимальный сутчный доход СО должен быть для комфортной прокачки арки?
 
Закидывать себе СО в свои ВС это все равно как и выбросить их в мусорную карзину. Я Арку прокачал до 80 уровня обменами, 1-3 места продавал арочникам. Остальное качал через карусели.
 

Klermon

Император
Закидывать себе СО в свои ВС это все равно как и выбросить их в мусорную карзину. Я Арку прокачал до 80 уровня обменами, 1-3 места продавал арочникам. Остальное качал через карусели.
А гаранта обеспечивал? или арочники и так стройными рядами шли?:eek:
 

макпыф

Оруженосец
я ни кода не заключаю договоры по поводу со , да и вообще никогда не пользуюсь чатом и центром сообщенй (только иногда нажимаю на кнопку "покинуть все")
 

макпыф

Оруженосец
Закидывать себе СО в свои ВС это все равно как и выбросить их в мусорную карзину. Я Арку прокачал до 80 уровня обменами, 1-3 места продавал арочникам. Остальное качал через карусели.
я все вс качаю ( и качал) своими со на 70% (остальное кидали друзья и соседи без договора)
 
Верх