Гайд универсального воина гильдкарты

Comrade Beria

Император
Ну, не совсем так... Маргинальные пользователи у этой функциональности есть, и порождать негатив на ровном месте не нужно.
Скорее, это повод задуматься, что не так.
Понимаете, очень трудно написать программу так, чтобы к ней не было претензий. Пол беды в том, что программ без ошибок не бывает, и полторы беды в том, что появляются взаимно исключающие требования у разных целевых групп. А они уже - мороку с позиционированием, кучу недовольных, шум на форумах, прочую суету и негатив. Вот только вся эта суета - и есть жизнь программы и стимул ее развития. А идеал покоя и гармонии - это ведь кладбище:)
Да, никто не кричит, что с товарами, СОшками, развитием по эпохам, и прочим - что-то не так. Выводы - выше были. Ну, или ладно, вот вывод: НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО ВСЁ, КРОМЕ ОЗАРДА. (шутка... или нет)
 

Comrade Beria

Император
Я не понял ничего из сказанного, кроме того что это наезд с коверканием моего никнейма.


Не согласен. Я вижу много игроков, которые, скажем так, играли какое-то время как Камрад и тут прозрели!

Хороший пост. Альтернативы действительно нет. Недовольные уходили в другие проекты и... понимали что либо там жалкое подобие, либо другой профиль.
Да есть куда уйти. Не игра же держит, а уже пройденный в ней путь, который всё никак не кончается, коллектив, чат, что ещё то... ещё что-то. Сама игра вызывает недоумение и раздражение уже пару лет как. Это не то ФоЭ в которое мы играли. Закончилось то ФоЭ когда перестали новые карты для гильдвойн делать, когда всем ясно стало, что не будет их.
 

Comrade Beria

Император
Думаю, многие согласны с тем, что бонусы Арки серьёзно завышены, причём оба сразу. Настолько завышены, что на Арке держится целый отдельный стиль игры. Кто-то этим пользуется, кто-то нет, но много кто чувствует, что так быть не должно ;)
Аж целых два стиля игры.
 

DeletedUser11802

Guest
Ахтунг! На кол! Расстрелять!
PS Арку порезать! ))
Хоть арку и прокачал недавно но резать ее , оставить 10% от того что сейчасарка 1.png
при таком ценность медалек стремится к нулю , да и поиск чертежей тоже как то не нужна, все и так приходит
 

Озард

Барон
Хотя Арка и дисбаланс, боюсь, что нерф ей не грозит. Её ввели, чтобы компенсировать невообразимо долгую прокачку ВС. И правда, зачем калибровать прокачку всех ВС, когда можно ввести новое ВС, качающее другие ВС? :D И после этого не появилось ни одного ВС с адекватным бонусом на 1 уровне: новые ВС нужно либо сразу качать до 80 через Арку, либо вообще не строить. Теперь вся игра вращается вокруг Арки и продажи товаров, и так оно и останется навсегда.
 

DeletedUser22633

Guest
Хотя Арка и дисбаланс, боюсь, что нерф ей не грозит. Её ввели, чтобы компенсировать невообразимо долгую прокачку ВС. И правда, зачем калибровать прокачку всех ВС, когда можно ввести новое ВС, качающее другие ВС? :D И после этого не появилось ни одного ВС с адекватным бонусом на 1 уровне: новые ВС нужно либо сразу качать до 80 через Арку, либо вообще не строить. Теперь вся игра вращается вокруг Арки и продажи товаров, и так оно и останется навсегда.
Нельзя не согласиться
 

Nоrth Wind

Странник
кто нибудь проводил эксперименты связанные с влиянием атаки на потери?
Есть ли смысл тратить место в городе под здания дающие атаку более чем 1000 ? или 700? или 500?
насколько сильна разница если например из 20 боев разница в потерях между 500 и 1000 атаки будет 1 юнит и тогда это пространство лучше использовать под застройку казармами?
вопрос исключительно о ГВГ и автобое
 

Comrade Beria

Император
кто нибудь проводил эксперименты связанные с влиянием атаки на потери?
Есть ли смысл тратить место в городе под здания дающие атаку более чем 1000 ? или 700? или 500?
насколько сильна разница если например из 20 боев разница в потерях между 500 и 1000 атаки будет 1 юнит и тогда это пространство лучше использовать под застройку казармами?
вопрос исключительно о ГВГ и автобое
Говорят, что атака выше +1000% приводит к полному или почти полному отсутствию потерь в войне.
Но, при условии прокачки боевых ВС примерно до +300%.
 

Nоrth Wind

Странник
Говорят, что атака выше +1000% приводит к полному или почти полному отсутствию потерь в войне.
Но, при условии прокачки боевых ВС примерно до +300%.
это ТЗАК 100+ должен быть
то что защита очень сильно влияет на потери это факт. Главный вопрос: при прочих равных насколько атака сильно влияет если будет скажем 500/300 в сравнении с 1500/300. Интересно было бы посмотреть статистику потерь в максимально равных условиях, без снега и юнитов марса с одинаковым сетом атаки и сетом защиты.
 

Baul

Император
кто нибудь проводил эксперименты связанные с влиянием атаки на потери?
Есть ли смысл тратить место в городе под здания дающие атаку более чем 1000 ? или 700? или 500?
насколько сильна разница если например из 20 боев разница в потерях между 500 и 1000 атаки будет 1 юнит и тогда это пространство лучше использовать под застройку казармами?
вопрос исключительно о ГВГ и автобое
Вообще я бы тебе вопрос этот задал. Так как ты более приближен к "тому самому". ;)
Если он захочет тут свой опыт опубликовать, конечно.

Но мне кажется что вот это
Говорят, что атака выше +1000% приводит к полному или почти полному отсутствию потерь в войне.
Но, при условии прокачки боевых ВС примерно до +300%.
утопия.
 

Nоrth Wind

Странник
Вообще я бы тебе вопрос этот задал. Так как ты более приближен к "тому самому". ;)
Если он захочет тут свой опыт опубликовать, конечно.

Но мне кажется что вот это
уже тестировали разница есть, но там были юниты марса а это дополнительный рандом
данные не корректные получились + у него на 30% больше чем у нас была защита
 

Nоrth Wind

Странник
Провели небольшой тест.
Карта ВЭ. Сектор с 0% зашиты. 3 слота по 8 париков. Снег, Кракен, Дева - отключены.
Атакующий сет рельс+7 разбоев. Подранков не меняли только добавляли юнитов если они сдохли.
3 участника. Каждый провел по 10 боев.
Итог:
1780/249 - потери 5
714/236 - потери 11
426/234 - потери 10
 

Baul

Император
Провели небольшой тест.
Карта ВЭ. Сектор с 0% зашиты. 3 слота по 8 париков. Снег, Кракен, Дева - отключены.
Атакующий сет рельс+7 разбоев. Подранков не меняли только добавляли юнитов если они сдохли.
3 участника. Каждый провел по 10 боев.
Итог:
1780/249 - потери 5
714/236 - потери 11
426/234 - потери 10
Если воспринять очень буквально, то между 2 и 3 разницы нет, даже парадоксально не в пользу второго. А большинство игроков балансирует как раз между этими вариантами.

Но мне кажется, что это все как бы не туда. То есть условия опыта не позволяют в полной мере реализоваться измененным характеристикам.

Особенно нулевая защита сектора. Если бы было 50% или тем более 75%, то резко возросли бы потери при повторых боях.
 

Nоrth Wind

Странник
Если воспринять очень буквально, то между 2 и 3 разницы нет, даже парадоксально не в пользу второго. А большинство игроков балансирует как раз между этими вариантами.

Но мне кажется, что это все как бы не туда. То есть условия опыта не позволяют в полной мере реализоваться измененным характеристикам.

Особенно нулевая защита сектора. Если бы было 50% или тем более 75%, то резко возросли бы потери при повторых боях.
опыты на секторах 50 и 75 более проблематичны ))
но вообще да нужно пробовать на 75 секторах и хотя бы боев 30
 

Comrade Beria

Император
опыты на секторах 50 и 75 более проблематичны ))
но вообще да нужно пробовать на 75 секторах и хотя бы боев 30
Не знаю, у меня уже нет разницы штаб или не штаб, а я ещё плохо прокачан. Потери везде одинаковы или же везде их нет - смотря какой деф. Но, вообще, раз говорят качать дальше и разгонять атаку , то значит надо. Сектора не показатель, надо тестить на жирных соседях с дефом не ниже 1500%. На секторах, как писал OSX и 500% хватит, в принципе, выше можно и не разгонять, хотя если разогнать будет лучше.
 

Comrade Beria

Император
Если воспринять очень буквально, то между 2 и 3 разницы нет, даже парадоксально не в пользу второго. А большинство игроков балансирует как раз между этими вариантами.

Но мне кажется, что это все как бы не туда. То есть условия опыта не позволяют в полной мере реализоваться измененным характеристикам.

Особенно нулевая защита сектора. Если бы было 50% или тем более 75%, то резко возросли бы потери при повторых боях.
1700% это ваншоты с одного выстрела а 700% не факт. Вот и вся разница. Таким ребятам и Снег то не нужен нигде, кроме как на соседях.
8 парилок , кстати , очень хороший деф. Есть дефы , где потерь не будет даже в двух сотнях боёв, если подобрать правильный набор под них.

Если не повысят бонусы защиты секторов, то через пару лет у каждого второго будет по 46к юнитов, а у тех, у кого их сейчас 46к, будет по 200к. А не бред ли это - где же тут баланс?!

Надо полагать, атаку раздают, чтоб проще было проходить Поля Битв, но, гильдвойны то тоже не отменят. И там такая атака вне баланса.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
уже тестировали разница есть, но там были юниты марса а это дополнительный рандом
данные не корректные получились + у него на 30% больше чем у нас была защита
Юниты Марса это улучшение баланса, но, не панацея. Нужно ещё что-то.
 

Baul

Император
Какая ещё утопия, если у сога примерно так и у него 46к юнитов при том, что он воюет каждый день, а на вопрос: "откуда?!" - отвечает: "потерь нет!"
Присвистывает. ;) Сама по себе атака 1700 не даст отстутствие потерь. Нужен еще ряд рафинированных условий, которые пока вывести не можем здесь в этой теме. На практике игрок не будет так беречь юнитов, даже если станет убером. Будет 5 боев подряд делать без сменки раненых. Или он меняет? Если меняет - трата времени. Мог бы позволить себе быть пошустрее для гильдии.

Не знаю, у меня уже нет разницы штаб или не штаб, а я ещё плохо прокачан. Потери везде одинаковы или же везде их нет - смотря какой деф. Но, вообще, раз говорят качать дальше и разгонять атаку , то значит надо. Сектора не показатель, надо тестить на жирных соседях с дефом не ниже 1500%. На секторах, как писал OSX и 500% хватит, в принципе, выше можно и не разгонять, хотя если разогнать будет лучше.
А у меня разница есть. И в этой теме тоже обозначена. И как раз она касается количества боев подряд без сменки.
1700% это ваншоты с одного выстрела а 700% не факт. Вот и вся разница. Таким ребятам и Снег то не нужен нигде, кроме как на соседях.
8 парилок , кстати , очень хороший деф. Есть дефы , где потерь не будет даже в двух сотнях боёв, если подобрать правильный набор под них.

Если не повысят бонусы защиты секторов, то через пару лет у каждого второго будет по 46к юнитов, а у тех, у кого их сейчас 46к, будет по 200к. А не бред ли это - где же тут баланс?!

Надо полагать, атаку раздают, чтоб проще было проходить Поля Битв, но, гильдвойны то тоже не отменят. И там такая атака вне баланса.
Может быть и так, а может и не совсем так. Надо тестить в тактическом режиме, чтоб смотреть что к чему. Ваншоты мечта. Но мне кажется, что для антиюнита (в плохом смысле), даже с атакой 1700 на защищенном секторе не будет ваншота. А может будет. И будет с атакой меньше. Тестить надо воочию.
 
Верх