Гайд универсального воина гильдкарты

Comrade Beria

Император
Присвистывает. ;) Сама по себе атака 1700 не даст отстутствие потерь. Нужен еще ряд рафинированных условий, которые пока вывести не можем здесь в этой теме. На практике игрок не будет так беречь юнитов, даже если станет убером. Будет 5 боев подряд делать без сменки раненых. Или он меняет? Если меняет - трата времени. Мог бы позволить себе быть пошустрее для гильдии.


А у меня разница есть. И в этой теме тоже обозначена. И как раз она касается количества боев подряд без сменки.

Может быть и так, а может и не совсем так. Надо тестить в тактическом режиме, чтоб смотреть что к чему. Ваншоты мечта. Но мне кажется, что для антиюнита (в плохом смысле), даже с атакой 1700 на защищенном секторе не будет ваншота. А может будет. И будет с атакой меньше. Тестить надо воочию.
В смысле присвистывает. Я скрин видел с количеством юнитов и это боец, который каждый день делает много боёв, его всегда по журналам видно. Лечит за брюли если только, но смысл лечить, если их и так очень много. Говорит, что потери есть примерно в 1 из 100 боёв и то только на Медальке.

Про ваншоты - я насмотрелся на них в Экспе и на соседях. У Марса 2 крита и что же там выходит по цифрам: крит Снега даёт +150% урона, а крит Марса + 200% урона, оба они сразу никогда не срабатывают, там или тот , или другой только.
Если двойной урон даёт ваншот по защите в 300% , которой не найти на гильдкарте , то какая цифра атаки при этом - теоретически ведь 500% атаки превращаются ваншотом в 1000%, а если бить с 1000% сразу и без крита - будет ли ваншот? Я не могу сказать, не имею такой атаки, своих поспрашиваю, кто с такой атакой, отпишусь потом. Крит Снега не всегда ваншотит на 300% защиты, так что уже примерно можно понять, какая там тенденция.

Если руками бить, то реально не терять ни одного юнита на гильдкарте, т.к. крит даже штабной защиты не страшен для бонуса защиты в 230% . А нулёвки и вовсе халява, но кто сейчас даст бить вручную на таймере то? Вот ежели прийти во время, когда не мешают, то реален халяльно-кашерный чистейший кач- возможно, придёт скоро такое время.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
В смысле присвистывает. Я скрин видел с количеством юнитов и это боец, который каждый день делает много боёв, его всегда по журналам видно. Лечит за брюли если только, но смысл лечить, если их и так очень много. Говорит, что потери есть примерно в 1 из 100 боёв и то только на Медальке.
Присвистывает в том смысле, что не полностью описана ситуация. Допустим, что у него правда так построена тактика, где он не теряет юнитов. Но юнитов должен нормальный игрок в бою терять. Хотя бы потому что он иногда осады втыкает. Если он сидит чисто аттакером - это уже показатель рафинированности. Если рафинирован в том, что чурается кнопки, скорее всего по боям еще что-то есть избирательное.
Но тут слишком много предположений. Как говорится - нет оснований недоверять.

Объективной инфой были бы не скрины после боев у него. А результаты серии боев. О которой Норт выше писал.

Ваншоты при сработке бонусов Марса и Снежинки сам понимаешь, что это вообще не в счет. Ради них не надо супермега атаки. Вот если ваншот без критичного удара, тогда это да, это тема.

Хотя тема ваншотов на самом деле правильная. Именно они и определяют затратность-беззатратность боев. А не защита в нападении (бонус чисто от ЗАКа), как принято считать.

Защита в нападении определяет то, насколько сильный урон будет нанесен войскам игрока. Но урон по любому будет. Маленькая защита - урон большой. Большая защита - урон маленький. А все потому что еще в незапамятные времена устроили минимум 1 кубик повреждения при успешной атаке одного юнита другим юнитом, без возможности нулевого урона (в отсутствие специфических условий, когда микроволновки кого-то ужарили, например).

Приведу пример. В дефе 8 парящих. Ты идешь против этого дефа тоже 8 парящими или еще чем-то таким. Что будет в результате? n-ное количество подранков. Сколько их и насколько подранены - уже творческая тема. Это делает невозможным большую серию боев. Так как напал один раз - получил подранков. Второй тем же составом - подранились сильнее. Третий раз - возможно убитых получил. А там уже менять состав.
Менять в составе несколько юнитов - всегда временные потери. И этим уберостость немножко теряется.
 
Последнее редактирование:

Nоrth Wind

Странник
На секторах, как писал OSX и 500% хватит, в принципе, выше можно и не разгонять, хотя если разогнать будет лучше.
собственно в этом и вопрос насколько будет лучше.
Какая ещё утопия, если у сога примерно так и у него 46к юнитов при том, что он воюет каждый день, а на вопрос: "откуда?!" - отвечает: "потерь нет!"
Ну смотря сколько воюет и как. Сажайте его на кнопку забудет про свои 46к )) Ну и вопрос интенсивности боев конечно иметь 2к+ боев в неделю с дефами и осадами иметь положительный баланс почти не реально.
Про ваншоты - я насмотрелся на них в Экспе и на соседях. У Марса 2 крита и что же там выходит по цифрам: крит Снега даёт +150% урона, а крит Марса + 200% урона, оба они сразу никогда не срабатывают, там или тот , или другой только.
Если двойной урон даёт ваншот по защите в 300% , которой не найти на гильдкарте , то какая цифра атаки при этом - теоретически ведь 500% атаки превращаются ваншотом в 1000%, а если бить с 1000% сразу и без крита - будет ли ваншот? Я не могу сказать, не имею такой атаки, своих поспрашиваю, кто с такой атакой, отпишусь потом. Крит Снега не всегда ваншотит на 300% защиты, так что уже примерно можно понять, какая там тенденция.
Почему это снег и прицеливание вместе не срабатывают? у меня очень даже работают. Ваншоты тоже есть при правильном подборе юнитов и срабатывании прицеливания и это в экспе на 4 уровне.
 

Baul

Император
Почему это снег и прицеливание вместе не срабатывают? у меня очень даже работают. Ваншоты тоже есть при правильном подборе юнитов и срабатывании прицеливания и это в экспе на 4 уровне.
Кстати да. Сколько видел - очень часто срабатывают вместе. Просто надо Снег нормально раскаченный иметь. ;)
 

Vicious Attacker

Виконт
такой вопрос а почему надо проходить экспу максимально быстро если сильные противники на полях что это даёт)))
Потому что если сильный соперник пройдет всю экспу быстрее, то 1-го места уже не видать.
 
Верх