Где взять СО или незаслуженно обиженная София.

Baul

Император
а это опыт игры в FoE. В брисгарде я самокач. письма счатья от Арочников получаю регулярно. в эцих вас надо . с гвоздями....
и еще у меня была Арка-5. и нытье что сошек на низких уровнях не заработать не понимаю.
шаблоны батенька вы и создаете. лично
Это не арочники, а эциллопы по Вашей классификации. :pАрочник он в это время пиво пьет. Мне лучше знать, я же арочник. :cool:
 

DeletedUser20778

Guest
И все скатились в обмуждение добычи сошек ))
На самом деле, для новичков это интересная инфа по Софе.
Но тут несколько моментов я бы выделил. О части из них уже писалось выше.
1) Приоритет по счастью зависит от эпохи. Хотите математики - берите средний город со скажем, 1 комплектом сакуры, 1 кораблём, 1 талосом, 1-2 комплектами дворцов, ну и т.д. И на эпоху считаем в среднем сколько счастья это даёт. Т.е. сколько недостающего счастья будет покрывать Софа. Скажу лишь, что уже с НВ этой проблемы просто нет. И иннова свободно качается до 60. Для любителей и повыше. Весь вопрос в том только, чтобы пристроить население.
2) Очень как-то всё прикидочно и т.д. Берём хотя бы десяток-другой топовых софочек. Смотрим на средний коэффициент занимаемых 4-5 мест. Выводим график. Итогом получаем более реальное количество со, которые надо затратить. Ибо по своему скромному опыту скажу. На иннову народ слетается толпами, ибо мало кто качает, а чертежи нужны. На ракету тоже желающих немало. Ибо много кто качает выше 10 уровня. Софу мало кто качает. И мало кто ставит. Чертежи на фунд добываются сами собой. То есть желающих платить за чертежи, полагаю, будет чуть больше, чем нисколько. Итого софа вероятно, будет дороже и инновы и ракеты. И возможно, даже снега с кракеном, ибо там чертежи с 4-5 тоже забирают вполне активно.
3) Да, нужно посчитать после этого окупаемость. Ракету, помнится, считали. 70й уровень при средних показателях (первые три места под 1,9, 4 и 5 подороже, брали что-то по 3-5 со за чертёж). Выходило около полугода на возврат сошек. И да, напрямую зависело от скорости прокачки. То есть чем быстрее поднимается этот самый 70 уровень - тем быстрее окупится. Чем дольше зависание на убыточных уровнях где-то до 34 - тем хуже окупаемость.
4) Снег и кракен с кастелем действительно, качаются уже не для сошек, а для боевых бонусов. Если на то пошло - то стоит рассматривать только сошечный бонус. Тогда все разговоры о счастье от софы неуместны. Хотите сравнивать - сравнивайте нормально. Я, к примеру, пришёл к выводу, что самые выгодные вложения в плане сошек - это ЗАК 10 уровня и храм 3 уровня. Топовая окупаемость при низких затратах. Опосредованная, правда.

Так что, если решили писать гайд - пишите что-то полное, а не основанное на слухах и собственных додумках. Если прибегаете к математике - идите до конца. И считайте всё. От и до. Желательно в нескольких вариантах. А потом уже упрощайте до каких-то усреднённых выводов.
 

HAOTAP

Герцог
Это не арочники, а эциллопы по Вашей классификации. :pАрочник он в это время пиво пьет. Мне лучше знать, я же арочник. :cool:
:pвы что-то напутали. Эцилоп у нас один - OSX MAC. А Арочники суть чатлане:D.
Может стоить пересмотреть замечательное произведение?;)
 

DeletedUser23981

Guest
gyzmo2310 написал свое видение в отношении прокачки софии. невозможно учесть абсолютно все условия развития городов разных игроков, количество дохода, эпохи, уровни прокачки их ВС (в том числе арки), игровые цели, наличие свободного времени... кто считает, что статья плохая - напишите свою на эту же тему, только с другой точки зрения. а тапками закидать - проще простого.
 

OSX MAC

【ツ】
gyzmo2310 написал свое видение в отношении прокачки софии. невозможно учесть абсолютно все условия развития городов разных игроков, количество дохода, эпохи, уровни прокачки их ВС (в том числе арки), игровые цели, наличие свободного времени... кто считает, что статья плохая - напишите свою на эту же тему, только с другой точки зрения. а тапками закидать - проще простого.
Вообще-то уже много раз это обсуждали. :) Особенно в мае-июле 2017:
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?search/7545704/&q=София&o=date&c[date]=1493586000&c[user][0]=7189
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser5747

Guest
Расчет хороший. Вопрос только. Почему взят 11 уровень и 80 как оптимум? По мне бы начинать с 1 и до 70. Вообще число "80" традиционно сформировалось на основе Арки, где был шаг в 0,5%, а стал 0,1%. Для всех же остальных ВС нет резкого такого слома. Т.е. где 80, там 70 или же наоборот 90 может быть. По мне бы дак до 80 не тянуть Софию. Я докачал до 65 где-то и не понимаю зачем еще выше ее тянуть.
вот это важный момент, большинство сошечных ВСок оптимальнее тормозить на 70том уровне... Хотя у меня в городе разброс сильный. Кракен самый мелкий, снег самый большой )) И снег ещё дальшебудет расти, и не ради СО )
 

DeletedUser5747

Guest
Добрый вечер. 1. Странная аксиома насчет первостепенного кача Ракеты и Кастеля. Хотя, когда сам получил Арку 80, задумывался над Кастелем, но про Ракету даже не думал, т.к. всегда исходил из того, что лучше вкачать сначала ВС, которые дают 2 бонуса. 2. По факту моего скудного опыта хочу сказать, что в целом не особо принципиально какое сошечное ВС качать, т.к. для начала надо действительно прокачать Шато,
Я всем своим согам и не только, после арки советую ракету качать на 70 уровней...
 

Berkanа

Император

Baul

Император
вот это важный момент, большинство сошечных ВСок оптимальнее тормозить на 70том уровне... Хотя у меня в городе разброс сильный. Кракен самый мелкий, снег самый большой )) И снег ещё дальшебудет расти, и не ради СО )
Аналогично.
Я всем своим согам и не только, после арки советую ракету качать на 70 уровней...
Зачем такая диверсия в отношение согов? А как же Шато-Алькатрасы?

Да нет, обсуждайте. Просто с ней и так все ясно ) всем кроме Камрада надо качать - ему не надо )
На самом деле в гайде в самом начале не раскрыта принципиальная тема. То есть ЧТО качать понятно, ДОКУДА обсуждаемо, но примерно то же. А вот КОГДА и КЕМ - это вопрос.

Я уже столкнулся в Ордваре с тем, что "Поставил Софию, так как видел на форуме тему Обиженная София или гора сошек". Т.е. человек в самом начале вместо ускоренного развития себе гирю на ногу повесил. Ну или на шею.
 

gyzmo2310

Рыцарь
А вот КОГДА и КЕМ - это вопрос.
Да всё там прописано в самом первом сообщении. В первом абзаце.
А если человек читает только заголовки тем на форуме - то это только его проблема.
Вы кстати тоже повнимательнее почитайте....
Очень многие игроки после прокачки арки начинают задумываться – «А что же качать дальше?».
 

Baul

Император
Да всё там прописано в самом первом сообщении. В первом абзаце.
А если человек читает только заголовки тем на форуме - то это только его проблема.
Вы кстати тоже повнимательнее почитайте....

ОК
Эти самые активные игроки думают её снести, но жаба душит.
.

Эта фраза к чему была? Т.е. модель такая, что человек после прокачки Арки до 80 поставил Софию. И.... вдруг являясь самым активным игроком, подумал ее снести? Будучи призадушенным жабой. Я правильно Вас понял после внимательного прочтения? Последовательность такая описана?
;)
 

Baul

Император
Очень прошу меня ткнуть лицом в то место первого поста, где четко описано когда СТАВИТЬ Софию, а не КАЧАТЬ ее от 10 уровня и выше.
 

DeletedUser23981

Guest
свет о сносе софии может прийти в любой момент и даже неоднократно))). лично я, игрок с небольшим стажем, получала его неск раз.
 

Berkanа

Император
Я уже столкнулся в Ордваре с тем, что "Поставил Софию, так как видел на форуме тему Обиженная София или гора сошек". Т.е. человек в самом начале вместо ускоренного развития себе гирю на ногу повесил. Ну или на шею.
На шею практичнее
 

Baul

Император
свет о сносе софии может прийти в любой момент и даже неоднократно))). лично я, игрок с небольшим стажем, получала его неск раз.
Если стаж небольшой, т.е. начинающий игрок, то воспользуйтесь советом, если не хочется с гирей таскаться. Когда Арка будет 80+, как у автора темы, тут пуститесь во все тяжкие.
 

HAOTAP

Герцог
свет о сносе софии может прийти в любой момент и даже неоднократно))). лично я, игрок с небольшим стажем, получала его неск раз.
не переживайте, играю 2 года плюс, и мне все время пишут что играю неправильно.
 

DeletedUser23981

Guest
Если стаж небольшой, т.е. начинающий игрок, то воспользуйтесь советом, если не хочется с гирей таскаться. Когда Арка будет 80+, как у автора темы, тут пуститесь во все тяжкие.
думаю, по моей аве видно, что я люблю таскать тяжести))) так что пусть стоит софа. лично мне не мешает.
 
Верх