Где взять СО или незаслуженно обиженная София.

OSX MAC

【ツ】
А кстати, откуда 1к со? Ну застроен город ивентовыми, святками, ну сошечные раскачаны - это порядка 600 со. Ну ещё гала, допустим. Замок. В среднем порядка 700-750 со.
Или так много донатных ивентовых?
Да легко. Собираем за 5 брю урожай всего города и в шкале уже 600-700, потом делаем 9 боев где угодно и в шкале уже 800-900, а если эти бои в ЭГ и там повезло на золото-серебро реликвии, то, считай, в шкале уже 1000, а если Замок расщедрился, то и больше, а на десерт проходим по тавернам друзей и сверху ещё десять СО в качестве вишенки на торте. :)
 
потом делаем 9 боев где угодно
И хде это за драки СО дают?
а на десерт проходим по тавернам друзей и сверху ещё десять СО в качестве вишенки на торте. :)
Не сочтите за труд, с этого места поподробнее, с деталями и в красках опишите весь процесс :):):)
 

Лебедь

Рыцарь
И хде это за драки СО дают?
Есть такая новая ВСка - Замок Химодзи, называется! Но чтобы тебе её поставить - это очень нужно много сошек вложить за товар, найти эти чертежи, да и накопить товара, чтоб в обмен выставить! ))

Не сочтите за труд, с этого места поподробнее, с деталями и в красках опишите весь процесс
Когда заходишь к друзьям в таверну, то у многих есть красная скатерть, вот за неё есть маленький шанс получить один СО, редко бывает, но приятно! ))
 
Когда заходишь к друзьям в таверну, то у многих есть красная скатерть, вот за неё есть маленький шанс получить один СО, редко бывает, но приятно! ))
А у моих френдов на столе даже дешевой клеенки из Ашана нету-у-у-у!!! :(
 

DeletedUser20778

Guest
Да легко. Собираем за 5 брю урожай всего города и в шкале уже 600-700, потом делаем 9 боев где угодно и в шкале уже 800-900, а если эти бои в ЭГ и там повезло на золото-серебро реликвии, то, считай, в шкале уже 1000, а если Замок расщедрился, то и больше, а на десерт проходим по тавернам друзей и сверху ещё десять СО в качестве вишенки на торте. :)
600-700 за счёт разброса галки?
Я просто по своему городу прикидываю. Софа и гала как раз до этих значений поднимут. Но вот замок за стабильные 100-200 со я бы не считал. Было дело, высчитывали среднесуточный прирост со. Это 80 со. То есть стабильных со я бы указывал порядка 750.
А экспу и реликвии не считал бы - мы же берём сбор. А то так и грабёж соседей можно посчитать.
Так что, как по мне - 1к со может быть. Но если брать более стабильные цифры - то они будут пониже.
 

Baul

Император
600-700 за счёт разброса галки?
Я просто по своему городу прикидываю. Софа и гала как раз до этих значений поднимут. Но вот замок за стабильные 100-200 со я бы не считал. Было дело, высчитывали среднесуточный прирост со. Это 80 со. То есть стабильных со я бы указывал порядка 750.
А экспу и реликвии не считал бы - мы же берём сбор. А то так и грабёж соседей можно посчитать.
Так что, как по мне - 1к со может быть. Но если брать более стабильные цифры - то они будут пониже.
У меня на пике было примерно 750-800, точно не помню. Выше не было. Но это действительно пиковые значения, где совпал ряд факторов. В обычной игре городской сбор долго не живет, а сами по себе 100 Храма и 200 Замка идут в другое игровое время.

1к теоретически мог быть. Замок разок 2 раза по 200 дал подряд. Но к тому моменту основной городской сбор не болтался в шкале, поэтому условия для рекордного состояния шкалы не реализовались.
 

DeletedUser18179

Guest
Мое имхо. София - действительно хорошее ВС, однако ставить и прокачивать ее нужно исключительно в том случае, если уже построены Арка 80, Инна 70-80 (ориентировочно от ЭМ-ПМ и выше), Ракета 65-75, Кастель 65-75, Снег 65-75, далее от стиля игры опционально (то есть можно и пропустить) - Альк 65-75, Шато 65-75, Ахен 65-75, Зевс 65-75. До того момента ее вообще и в принципе не должно быть в городе, Святки с той же площади дадут больше, как и фермы. Ставить нужно в тот момент, когда до нее дошла очередь прокачки до целевых 65-75. В общей очередности после вышеуказанных ВС Софа идет примерно на одном уровне с Замком, Кракеном и Галактикой, сразу после них - Храм, Терра и опционально Обсерва, можно еще Хаб добавить, если город на войну заточен. После этой группы в полосатых купальниках уже товарные ВС все по списку.

Не соглашусь с теми, кто рекомендует поднимать Ракету до Инны, вы не то не с тем сравниваете, если чисто по СО профита с вложений Ракета самую малость лучше (и это совсем не так, если вы получаете на 1-3 места, скажем, 1,94, картина сильно меняется, куча уровней, куда СО вкладчиков просто не влезают, переходят на следующие уровни), то Инна еще и население как бы дает, это лишняя площадь, куда можно наставить Толосов, Кораблей, Соборов и прочего, там на круг больше выйдет, поэтому Инну после Арки - вот это как раз аксиома, кроме игроков, которые забили на науку и сидят в каких-нибудь ПС (Зачем? От непрохождения науки потери в СО настолько катастрофичны, что писать что-либо о повышении эффективности их добычи по меньшей мере странно). То же верно и для Софы, у нее фактически нет второго бонуса, счастья там слезы, поэтому по большому счету это, да, недоРакета, сравнивать ее исключительно в разрезе СО можно только с Ракетой и все, все остальные СО-генерящие ВС имеют второй бонус, как правило, очень полезный, даже бонус Кракена и тот имеет применение.

Софа - хорошее ВС, и строить ее безусловно нужно. В свое время. И ни в коем случае не нужно иметь в городе эту махину 1-10 ур с прицелом на то, что когда-нибудь через годик-два до нее дойдет очередь прокачки. Вот когда дойдет, тогда и нужно ставить. Да, я тоже ее сносил )
 

exzistenze

Рыцарь
Мое имхо. София - действительно хорошее ВС, однако ставить и прокачивать ее нужно исключительно в том случае, если уже построены Арка 80, Инна 70-80 (ориентировочно от ЭМ-ПМ и выше), Ракета 65-75, Кастель 65-75, Снег 65-75, далее от стиля игры опционально (то есть можно и пропустить) - Альк 65-75, Шато 65-75, Ахен 65-75, Зевс 65-75. До того момента ее вообще и в принципе не должно быть в городе, Святки с той же площади дадут больше, как и фермы. Ставить нужно в тот момент, когда до нее дошла очередь прокачки до целевых 65-75. В общей очередности после вышеуказанных ВС Софа идет примерно на одном уровне с Замком, Кракеном и Галактикой, сразу после них - Храм, Терра и опционально Обсерва, можно еще Хаб добавить, если город на войну заточен. После этой группы в полосатых купальниках уже товарные ВС все по списку.

Не соглашусь с теми, кто рекомендует поднимать Ракету до Инны, вы не то не с тем сравниваете, если чисто по СО профита с вложений Ракета самую малость лучше (и это совсем не так, если вы получаете на 1-3 места, скажем, 1,94, картина сильно меняется, куча уровней, куда СО вкладчиков просто не влезают, переходят на следующие уровни), то Инна еще и население как бы дает, это лишняя площадь, куда можно наставить Толосов, Кораблей, Соборов и прочего, там на круг больше выйдет, поэтому Инну после Арки - вот это как раз аксиома, кроме игроков, которые забили на науку и сидят в каких-нибудь ПС (Зачем? От непрохождения науки потери в СО настолько катастрофичны, что писать что-либо о повышении эффективности их добычи по меньшей мере странно). То же верно и для Софы, у нее фактически нет второго бонуса, счастья там слезы, поэтому по большому счету это, да, недоРакета, сравнивать ее исключительно в разрезе СО можно только с Ракетой и все, все остальные СО-генерящие ВС имеют второй бонус, как правило, очень полезный, даже бонус Кракена и тот имеет применение.

Софа - хорошее ВС, и строить ее безусловно нужно. В свое время. И ни в коем случае не нужно иметь в городе эту махину 1-10 ур с прицелом на то, что когда-нибудь через годик-два до нее дойдет очередь прокачки. Вот когда дойдет, тогда и нужно ставить. Да, я тоже ее сносил )

Соглашусь со всем, ну и для любителей посидеть в ПС (к коим я пока отношусь :D ) лучше все же делать арка/ракета/кастель, а потом уже можно софию, хотя я буду после них качать оранжерею. А по поводу сноса, жалко все таки, но как поставят летний ивент возможности оставлять ее в городе у меня не останется :(
 

DeletedUser19943

Guest
Если ставится вопрос пассивного дохода и скорости прокачки, то я всегда придерживался мнения, что сразу после Арки должны быть обязательно прокачаны сошкодающие ВС низких и средних эпох (Кастель, София, Ракета и БИ). Неважно в каком порядке. Каждая из них окупается полностью уже через год или того меньше, а затем уже дают чистую прибыль, а это 60 + 36 + 36 + 36 = целых 168 со в сутки для этих ВСок 60 уровня.
И только на эти сошки за этот год можно прокачать Снег + Шато (если любишь крутить квесты) или Альк (если воюешь с соседями и на ГКК) или полный ЗАК (для экспы).
Но у каждого свой путь, отсюда и способы прокачки.
 
Святки с той же площади дадут больше
Сомнительное, мягко говоря, утверждение. Площадь Софы 42 клетки, на них можно воткнуть максимум 8 святок с учетом дорог. Столько-же даст Софа уровне на 14 примерно, при этом не требуя кучки бафов
 

gyzmo2310

Рыцарь
В игре всего 6 СОшных ВС. И все они должны быть. И все их нужно прокачивать по максимуму. Это если вы хотите нормально играть и воевать.
Я сейчас не говорю о тех игроках, которые придерживаются теории внедряемой Ased`ом.
 

Lanna

Граф
С ростом населения с ивенток Соня внезапно приобретает полезность, а вот покупка Инновы в ранних эпохах, наоборот, бесполезная.
 

Klermon

Император
С ростом населения с ивенток Соня внезапно приобретает полезность, а вот покупка Инновы в ранних эпохах, наоборот, бесполезная.
Да никакой полезности она не приобретает. Только занимает место. Шесть со на 10 уровне - это что полезность?
 

Lanna

Граф
Да никакой полезности она не приобретает. Только занимает место. Шесть со на 10 уровне - это что полезность?
Ну, уж всяко лучше, чем для любителей инновы в средневековье.
При том, что иннова дает СТОЛЬКО же сошек, сколько и Соня.
 

Lanna

Граф
Согласен. Иннова ваще вредное здание и чем позже его ставишь, тем лучше.
Я сдуру во второй месяц игры поставила иннову в РС, сейчас в колониалке думаю от нее избавляться. Соню оставлю:) Потому что на конкурентоспособный по площади 15й уровень я ее подниму меньше чем за неделю (сейчас 10 уровня).
Поднятие же инновы на что-то конкурентоспособное по площади даст туеву хучу лишнего населения и потребует одновременной прокачки Алька до 10+.
 

Klermon

Император
Я сначала соню в РС поставил, потом в колониале ее снес. А иннову ставил уже в новейшем.
 
Верх