Где взять СО или незаслуженно обиженная София.

Lanna

Граф
Надо будет создать отдельную тему "Иннова в ранних эпохах: за и против в современных реалиях", а то уже вон апологеты Иннов в железном веке повылазили.
 

Lanna

Граф
Сейчас создам, заодно попрошу перенести инновофлуд из других тем, а то тема потенциально срачегенная.
 

Zark Frankowich

Странник
Очень интересные подсчёты у автора. Даже при прикидке на глаз становится ясно, что БИ самое дешёвое сошечное вс, потому что на определённом уровне качается за собственный сбор. После БИ по дешевизне идёт Ракета, за ней Софа с Кастелем, ну и самые дорогие сошечные вс это Снежка и Кряк.
 

gyzmo2310

Рыцарь
Очень интересные подсчёты у автора. Даже при прикидке на глаз становится ясно, что БИ самое дешёвое сошечное вс, потому что на определённом уровне качается за собственный сбор. После БИ по дешевизне идёт Ракета, за ней Софа с Кастелем, ну и самые дорогие сошечные вс это Снежка и Кряк.
Совершенно верно.
 

DeletedUser20324

Guest
Расчеты ценности ВС некорректные изначально, БИ на 80 уровне дает 48 сошек, та же ракета дает эти сошки уже на 48 уровне и сошек на прокачку до уровня доходности БИ требует меньше, с другими ВС ситуация сходная- количество СО у них разное и сравнивать цену 80 уровня некорректно. Помимо этого у всех ВС разная площадь и решение качать ВС дающее 1,3 сошки с клетки либо 4 будет явно не в пользу первого(целый ряд обычных ивентовых строений имеет большую сошечную эффективность чем БИ, а их не надо даже качать-поставил и радуйся), площадь города ограничена и выжимать надо максимум,а не застраиваться дешевыми но неэффективными постройками. В минус БИ идет и то, что она генерит бесполезное до арктики как минимум население к которому надо поднимать счастье.
 
Последнее редактирование модератором:

gyzmo2310

Рыцарь
Спорить и ломать копья по этому поводу можно до ишачей пасхи. У каждого своё мнение. Ивентовых строений ограниченное количество и их эффективность жёстко в них заложена. 1 СО с 3-х клеток максимум, за очень редким исключением. И как вы правильно заметили, что место в городе ограниченно, поэтому все СОшечные ВС мастхэв. Эффективность ВС не ограниченна и раскачивать её можно бесконечно.
Удачи в игре.
 

DeletedUser20778

Guest
Занятно-то как.
И арку ставить только в будущем. Нафиг одно из самых полезных ВС в игре.
Насчёт разницы в сошках на одном и том же уровне соглашусь. Насчёт территории нет. Ни одна ивентовая постройка и близко не стоит рядом с сошечным ВС.
Поэтому в целом нужно рассматривать четыре фактора:
Полезность второго (или первого) бонуса.
Собственно, суммарная стоимость прокачки до оптимального уровня
Скорость окупаемости оптимального уровня (уровень для разных ВС разный - в целом тот момент, когда себестоимость из плавно возрастающей переходит в резко возрастающую).
Ежедневная прибыль после того, как ВС окупится.

Исходя из этого я не считаю софу первоочередным ВС.
Но если рассматривать только себестоимость и скорость окупаемости - это третье ВС после ракеты и инновы.
Если рассматривать все факторы в совокупности, то для игрока с нехваткой счастья, софа будет третьим-четвертым ВС в сошечной линейке (после ракеты, замка и, возможно, кастеля).
Для игрока без таких проблем скорее даже пятым-шестым (к ракете и ко я бы добавляю иннову и снег).
Но в целом, позволяет увеличить суточный сбор, и даёт прибыль уже через несколько месяцев после прокачки (4-6).

А рассматривать ВС 6-10 уровня просто нет смысла. Лучше не тратить место, товар и со, поставить парочку ферм. А ставить уже тогда, когда будет готовность качать его сразу до оптимального уровня
 

Mir na Mars

Странник
Привет всем.
После прокачки арки до 80 уровня я задался вопросом "Что качать дальше?". Посоветовали прокачать СО-шечные ВС. И я нашел здесь эту тему.

Зацепился за эти слова:
"Возьмем среднего такого игрока, который имеет суточный сбор 150 СО... Чтобы прокачать две ВС (Снежинка и Кракен) до 80 ур. (сумма затрат составляет 75к СО) игроку потребуется 500 дней. Если этот же игрок решит сначала прокачать Софию до 80 ур. (затраты 18 800 СО) ему понадобиться 125 дней. Суточный сбор увеличится на 48 СО до 198 СО. После этого прокачка двух ВС (Снежинка и Кракен) займёт 379 дней. Общий срок прокачки трёх этих ВС получится 504 дня. "

Начал искать закономерность не в том какую ВС первой прокачать до 80-го уровня, а в том какую ВС и какого уровня мне надо качнуть следующую, чтобы получить +1 СО к ежедневному сбору за самые меньшие "деньги". Боролся с этим несколько дней и сделал для себя таблицу последовательной прокачки ВС.

Результат:
За 125 дней прокачки по моей схеме я получил +150 СО к ежедневному сбору только от СО-шковых ВС!
Качал без фанатизма. Параллельно построил еще 4 ВС. Подкачал арку. Набрал 4 000 СО в пакеты.
По плану до конца января получить еще +100 СО к ежедневке.

По ссылке ниже в первой вкладке с названием "Все уровни" есть пример таблички. Делал для кого то из согов с уровнями Снег-5, БИ-7, Кастель-12, Ракета-6, Кракен-7, София-12. Остальные вкладки это мои эксперименты. Даже не все смогу прокомментировать)).

 

Berkanа

Император
Привет всем.
После прокачки арки до 80 уровня я задался вопросом "Что качать дальше?". Посоветовали прокачать СО-шечные ВС. И я нашел здесь эту тему.

Зацепился за эти слова:
"Возьмем среднего такого игрока, который имеет суточный сбор 150 СО... Чтобы прокачать две ВС (Снежинка и Кракен) до 80 ур. (сумма затрат составляет 75к СО) игроку потребуется 500 дней. Если этот же игрок решит сначала прокачать Софию до 80 ур. (затраты 18 800 СО) ему понадобиться 125 дней. Суточный сбор увеличится на 48 СО до 198 СО. После этого прокачка двух ВС (Снежинка и Кракен) займёт 379 дней. Общий срок прокачки трёх этих ВС получится 504 дня. "

Начал искать закономерность не в том какую ВС первой прокачать до 80-го уровня, а в том какую ВС и какого уровня мне надо качнуть следующую, чтобы получить +1 СО к ежедневному сбору за самые меньшие "деньги". Боролся с этим несколько дней и сделал для себя таблицу последовательной прокачки ВС.

Результат:
За 125 дней прокачки по моей схеме я получил +150 СО к ежедневному сбору только от СО-шковых ВС!
Качал без фанатизма. Параллельно построил еще 4 ВС. Подкачал арку. Набрал 4 000 СО в пакеты.
По плану до конца января получить еще +100 СО к ежедневке.

По ссылке ниже в первой вкладке с названием "Все уровни" есть пример таблички. Делал для кого то из согов с уровнями Снег-5, БИ-7, Кастель-12, Ракета-6, Кракен-7, София-12. Остальные вкладки это мои эксперименты. Даже не все смогу прокомментировать)).

Колоссальный труд.
Общеизвестный ресурс меркнет по сравнению с ним
Как же мы любим изобретать велосипед:)
 

Сусaнин

Барон
Хоть и быстрый, но самый трудозатратный способ прокачки всок))) Этож надо будет ежедневно несколько уровней под гарант подводить, раздавать, закрывать... И это только начало всех проблем, потом будет потеря сборов, кривой сбор и еще большая потеря времени и сбора)
 
Верх