гильдия "АРКТИКА"

Азичка

Рыцарь

История одной командировки
или

Незабываемое сияние "Арктики"


Взяв в руки командировочное удостоверение, я несколько приуныл: путь дальний- Арктика… С начальством спорить бесполезно, и я отправился в путь.

К моему величайшему удивлению, поездка не заняла много времени, мне пришлось всего лишь перебраться на один из миров RU-сервера игры FOE.
Самое верное решение, как я предполагал, — было встретиться с администрацией игры и все разузнать у них об этой самой Арктике. Раньше мне приходилось слышать об админах игры и форума - говорили, что с ними надо держать ухо востро и фраза «Оставь надежду всяк сюда входящий» точно, мол, соответствует их манере общения с игроками.
К концу моего диалога я понял о беспочвенности моих планов: договариваться с ними было бесполезно: они ни в чем не уступали, не реагировали на критику или просьбы, но и не ставили точку в разговоре. Стало понятно что «спасение утопающего- дело рук самих утопающих», и я решил приступить к поиску информации самостоятельно.

Статистика знает все...
«Арктика»… Звучит красиво и многообещающе.. Надеясь, что мне лично удастся полюбоваться на нее, первоначально решил оттянуть это удовольствие и полистать статистику FOE: что она поведает мне о ней?
«Гильдия «Арктика» основана 03.08.2018 и расположена на игровом сервере Одрвар Forge of Empire. Одрвар — 14 мир FOE, куда устремились в день его открытия 3 июля 2018 многочисленные участники игры»...
Так.. значит «Арктика» в новом недавно открывшемся мире… Что можно писать о молодой и так недавно созданной гильдии?
Ладно, раз задание есть- надо выполнять... взглянем сначала на сам RU-сервер и мир Одрвара - что он собой представляет сейчас, спустя год - сохранился в первозданном виде? Или превзошел ранее открытые миры?

RU- сервер Ордвар
107 062 Активные игроки 6 031
75 197 Активные бойцы 4 033
105 537 Игроки с более, чем 1.000.000 очков 2 586
243 772 Игроки с более, чем 100.000 очков 7 862
461 788 Игроки с более, чем 5000 очков 16 421
12 067 Игроки, бывшие в более, чем 10.000 битв 96
117 022 Игроки, участвовавшие в более, чем 1.000 битв 3 526
307 237 Игроки, участвовавшие в более, чем 100 битв 10 458
142 245 Игроки вне гильдии 4 325
350 814 Неактивные игроки 10 229

Пробежав глазами рейтинг гильдий сервера Одрвара, можно заметить, что «Арктика» занимает стабильно первое место среди других гильдий, причем с существенным отрывом:
Лучшие 10 Гильдий (по престижу)
Арктика 41 086
LEADERS Happy New 23 195
N.W.O 22 530
Atlantis (набор) 21 563
☆☆☆РЫЦАРИ☆☆☆ 19 858
Альфа-Легион (набор) 18 937
Армата /набор/ 18 231
ВУЛКАН 17 895
*ОДРВАР* набор 17 636
Hunters 16 577

Порадовал и общий рейтинг RU-сервера- коллектив «Арктики» уверенно сиял на первом месте среди всех миров, обойдя таких монстров как Арвахал, Брисгард и остальные:
Лучшие 10 Гильдий RU-сервера
Арктика
ru14
36,844
Хозяева 2.0 ru12 27,182
Джельтмены удачи ru4
22,930
WINNЕRS ru6 20,998
Лангольеры ru13 20,133
Большой мирru13 20,057
S*P*A*R*T*A ru11 20,008
WINNERS
ru12
19,952
Атлант
ru12
19,372

Отчего-то вспомнилось выражение: «Не принимай на веру того, что говорит статистика, пока тщательно не изучишь- о чем она умалчивает»… Ну что, самое время наведаться в коллектив самостоятельно, чтобы увидеть и рассмотреть все подводные арктические рифы и айсберги.


Для знакомства нужно
одно лишь мгновение...
Чтобы понять жив ли сервер и велика ли его активность- достаточно заглянуть в глобальный чат, что и решил сделать. С первых же минут пребывания там убедился: живо, подвижно, активно, шумно… Стандартные обращения набора в гильдии перемежались объявлениями о прокачке ВС и поиске товара:
c0rpse: Ги «ТОВАРИЩЕСТВО» проводит набор участников, желающих научится определять максимально эффективные стратегии развития своих городов...
al38rus: Набор в ги "Тихая" …
Авдюха: в гильдию "FEAR" приглашаются игроки...

Микки Коэн: «Atlantis» приглашает активных игроков в гильдию. Сплоченная и дружная команда. Активно развиваемся, воюем, торгуем и идем вперед. «Atlantis» — это Платиновая Лига…
Сам того не ожидая, я увлекся чтивом глобалки: он, к моей неожиданности, меня заинтриговал, привлек внимание, вызвал интерес и жгучее любопытство. Сначала незначительный девичий вскрик mari0407: фикусы напали на Арктику!
Затем последовали ее комментарии mari0407: Артика--честная ГИ!
То, что произошло далее- не укладывалось в нормы стандартного диалога игроков абсолютно!
На арене глобала появился эпатажный персонаж, повергший меня не то чтобы в шок… он меня обескуражил, привлек внимание, зарядил позитивом и вызвал интерес — Распахну пальто. У меня сложилось ощущение- что я вместе с ним буквально окунулся в мексиканские страсти «Ромео и Джульетты»:


Набрав в поисковике ник появившегося персонажа — улыбнулся: арктический герой. Перешел на список членов гильдии «Арктика»: креативность зашкаливала: Распахну пальто, Лоцман 2, ТемныйЭвери, Зови Хозяином, ser Buuu, Ренли Баратеон I, The giant Dodo, Леха-МиниБум… Пошел стучаться в лички к персонажам и начал знакомство с гильдией через игроков.



В игровой мир мы обычно приходим не со своим именем- а придумываем ник. Одни придумывают сложный необычный, другие, особенно не затрудняясь, пользуются удобным набором знаков, кто-то берет имя любимого персонажа. Но в любом случае, этот выбор не так случаен, как кажется.
Ник, состоящий из имени и отчества, говорит о стремлении игрока сразу обозначить собственный вес и авторитет; уменьшительно-ласкательные имена говорят о том, что их обладатели мечтают о легком и беззаботном общении. Никнеймы с заменой некоторых букв символами говорят о практичности человека; ники, связанные с симпатичными представителями растительного и животного мира говорят о эмоциональности и сентиментальности их обладателей.
Владельцы острохарактерных ников из мира животных имеют нечто общее со своими «альтер эго» по характеру или во внешности: мифологические или исторические ники свидетельствуют о высокой эрудиции и образовании игрока; сложносочиненные ники - о наличии фантазии и развитом воображении.

Интересно, а игроки «Арктики», когда давали себе ники, задумывались ли они о выборе? Что нам расскажет анализ ников игроков гильдии…?

Уважаемые игроки гильдии «Арктика», ответьте на пару вопросов:
При выборе ника- что Вами двигало: фантазия, чувство юмора, незаурядность мышления, ирония…?
Лоцман 2:
Так меня зовут друзья, за умение лавировать в жизненных ситуациях.
ТемныйЭвери: Я думал игру брошу через пару недель, так что решил не тратить время и силы на выдумки, читал на тот момент книгу "Темный Эвери", ну и + был такой удачливый пират Эвери, вот я и подумал - "почему бы и нет?"
Зови Хозяином: Вопрос регистрации, прочитанный женой, ситуация- древний анекдот.
ser Buuu: скорее фантазия
Ренли Баратеон I: Я тогда начал смотреть Игру Престолов, проникся этим миром. Чуть позже, в одной из серий оказалось, что этот персонаж гей, но ничего уже не сделаешь... Тем не менее, я посчитал, что для такой игры средневековые персонажи -короли будет самое то.
The giant Dodo: Почтение к Льюису Кэроллу
Леха-МиниБум : Игрушка есть: “….”(- запрет рекламировать сторонние ресурсы-админ) У меня была самая большая армия "слонов", периодически сносившая вражеские излучатели. В текстовых чатах и аудио-видео версиях админы называли это “маленький бум от Стражей” (название клана). Потом переросло в “мини бум”. Ну и прицепилось... Так как в реале с игроками встречались часто на сходках, то из Москвы глава клана привёз всем именные футболки. Тем самым закрепив Леха-МиниБум.
Ens0re: Хотел циферку в ник, а всё остальное - набор букавок)
распахну пальто: Краткость - не моя сестра)… Я велеречив. У меня богатая история пребывания в ФОЕ. Можно сказать, я личность публичная. Известен во многих мирах под самыми разными никами. Конкретно этот ник возник спонтанно: в тот момент, когда предыдущий акк схватил перманент, моими мыслями владела печальная история из детства Мари. Она как раз в гло рассказала, как её в детстве напугал извращенец, распахнув перед ней пальто... В итоге, этот ник я посвятил её фобии)
Чепалина: ну правильно пишется Чиполлино.... так как ник был занят - выбрал такой.
makoronak: Ник образовался очень просто - это моя великая фамилия. В честь макаронных фабрик в Италии.
bers86: незаурядное мышление
Белин 777 (Full House): Нас Белинов в игровом мире ФОЕ сотни! Только в Одрваре нас 26 (кстати мы не мульты))) просто мы Белины, с разными цифрами! Есть великие, есть суровые, есть даже Белин- лев. Лучше дружить с Белинами - однажды мы соберёмся вместе и не будет силы которая сможет ей противостоять (смеется)
Odnosel4anin: Дело было так. Во первых я не знал, что можно ка кирилице создавать свой ник. До этого в играх было только на латинице. Во вторых, в рекламе про игру - городок в начале игры выглядел как настоящее село. Это было почти в самом начале становления игры. Недавно ввели новую эпоху Прогресс. Не так давно в игре появились Великие строения. В общем, село селом. А так как человек я мирный, дружелюбный, то своим ником хотел показать, что я как ваш односельчанин. Готов помочь чем смогу.

Дайте психологический портрет игрока, скрывающегося под Вашим ником?
Лоцман 2:
Любитель женщин и кутежа.
ТемныйЭвери: Я тот, в ком миллион возможностей и их достижений сталкиваются с ленью и скукой.
Зови Хозяином: Пофигист
ser Buuu: Романтизм
Ренли Баратеон I: Амбициозный бог войны и торговли
The giant Dodo: Большой и необычный
Ens0re: Давайте жить дружно))
распахну пальто: Коротко не получится, двумя ссылками если только...
ссылка на запись судебного заседания «Женщины Маунта против Мыша», обвиняющие его в «охмурении женщин Маунта, используя преступные методики сооблазнения (как то: юмор, эрудицию, стихоплетство, подхалимство, приятную пошлость, дерзкую непосредственность и обаятельный флуд...»… - чтение увлекательное и очччччень язвительное…
P.S.: из личного дела следует, что игрок Распахну пальто - является в миру опытным литератором, но в игре предпочитает хранить инкогнито. Из доступных произведений

Чепалина: трудоголик и многодетный папа, любящий свою семью, а если про ник - веселая луковица.
makoronak: Импульсивный, командный, идущий во банк
bers86: Отдыхающий
Белин 777 (Full House): Универсальный человек, который может успешно совмещать реал и свою игровую зависимость.

Ну что… первый вывод о коллективе можно сделать: эксклюзивные и нестандартные, эпатажные, яркие и жизнерадостные, азартные и задорные, философствующие и вдумчивые, деловые и обстоятельные, эрудированные…
Коллектив «Арктики» меня зацепил, привлек внимание - захотелось познакомиться с персональными делами каждого, за чем и отравился в админкорпус.
Просмотр личных дел дал мне следующую картину: во-первых, какие они все разные!!!! В гильдии собран весь спектр знаков Зодиака:

Интересно, и как только им удается находить общий язык и сотрудничать между собой, достигать таких высот, дружить, вместе покорять просторы ГВГ и полей... Одни жаждут острых ощущений, другие внимания, третьи звезды на небе считают, пятые неустанно готовы в бой и покорению новых горизонтов… Это как собрать воедино любознательного сапера, разговорчивого ветеринара и красивую радиоведущую вместе… им должно быть точно не скучно вместе- в таком разностороннем коллективе всегда найдется масса тем для обсуждения и вечерних посиделок, а также выделится ударная группа на покорение снежных недоступных вершин.

Листаю дела дальше…. опыт игроков на других мирах RU- сервера…. Так, играющих только в этом мире Одрвара - всего 20% игроков. Остальные 80% коллектива - игроки со стажем и богатым игровым опытом других миров:

Ну что тут скажешь- конечно коллектив достаточно мощный, готовый к свершению великих дел, имеющий в своих рядах опытных командных игроков, способных молниеносно покорять поставленные горизонты, выполнить намеченную задачу, ну и конечно, поделиться опытом с младшими молодыми игроками…

Дальнейший просмотр личных игровых дел подтвердил мои убеждения: всего около 20% игроков имеют опыт в игре около года, остальные 80% - играют от появления игры на рынке, имея опыт более 2-3 лет.

Возрастной рубеж игроков в «Арктике», как я и ожидал, люди в самом расцвете сил: средний возраст игрока 36 лет, от кокетливых женских «мне всегда 18» до 55.

Молодой задор, горячность, лихость, терпеливость и мудрость, спокойствие и уверенность - мечта, а не коллектив!

По профессиональным предпочтениям коллектив «Арктики» оказался также многоплановым и разнообразным, ими были охвачены практически все отрасли: юридическая, строительная, нефтяная, фондовый рынок, бизнес, автоматизация управления, энергетика, банки, индустрия красоты, логистика, защита информации, IT, проектирование, архитектура, проф.защита, углеобогащение, туризм, медицина, торговля...
Профессии: старший следователь, прокурор, юристы, художник, дежурный диспетчер энергосистемы, ИТР, офицеры, моряки, дизайнер, инженеры, культуролог, историк, конструктор, пчеловод, председатель спорт.клуба, тренер, технологи, таможенные инспектора, инспектора ДПС и ГИБДД, наркологи…

Да, листая личные дела игроков «Арктики» - складывалось представление об очень серьезном и грамотном коллективе, способном на большие свершения.
Надо взглянуть на результаты из совместных усилий: для этого конечно подойдет карта ГВГ и полей битв, заглянем...




Сражения выигрывает тот,
кто твердо решил его выиграть!

Отправляемся на карту ГВГ, где отражена жизнь сервера Одрвара: очень оживленно, страсти бушуют вовсю, взмывают победно флаги, и периодически глобалка оглашается радостными криками наблюдателей..
Пробегаем взглядом ко картам…. «Арктика» лидирует, причем с существенным отрывом на многих картах...


Заглянув в Штаб- застал там весь командующий бомонд: обстановка деловая, без суеты, обстоятельно и конкретно генералы ведут диалог, обмениваются репликами.
Белин 777 (Full House) пишет послание игрокам в чат: Начинаем в БУ и Завтра, потом все дружно переходим на медальку. Там лучники, и …..
За столом разложена карта, генералы «Арктики» ее тщательно изучают: кто-то хмурит бровь, кто-то задумчиво трет подбородок, напряжены все — оказалось, что сегодня был прорван фронт и ситуация была не из лучших. Прямо у меня на глазах разворачивался очередной план военной операции:
Ens0re: Начинаем в БУ и Завтра, потом переходим на медальку.
Белин 777 (Full House): На медальке все равно, как бы не было, надо стараться темнить берег...
AVTP многозначительно кивнул головой, одобряя сказанное.
Energik1 подал голос: Пост? Там что?
Odnosel4anin: : В посте надо задефить 60-10 и 60-11 до 4 армий.
Horner: Эпоха завтра - атачим штаб, выбора не оставили...
Закрываю дверь и оставляю штабистов, чтобы не мешать. Загляну на поля битв- как «Арктика» там себя показывает?


Штаб полей был похож на улей- с секторов постоянно влетали с донесениями полевые полководцы:
- D2S Армата берет, осадки сносим?
- Надо C2T брать..
- А1 и С1 скоро освободятся, C2T тоже с 2 осадками?
- Говорят - Вулкан и Атлантис объединились…
- Казну надо приберечь… B2S ямы поставить надо..
- D1 наш брать собираются...

Не было суеты, паники. В штабе царила спокойная обстановка, решения принимались быстро, почти молниеносно и тут же реализовывались на местах.
Штабисты успевали принимать решения как по сиюминутной тактике- так и просчитывали стратегию на несколько часов вперед: вариант А - если…, вариант B- если….
Впечатляло стратегическое мышление генералов «Арктики», нацеленных на результат: просчитывались цели других ги на карте на несколько ходов вперед и их возможные стратегии, принималась во внимание взаимосвязь гильдий на полях, принимались во внимание временные интервалы, просчитывалась и ситуация- как минимизировать действия других ги на принятое решение и тактику в секторе.


Результативное табло экспедиции говорило само за себя:

Коллектив выложился максимально на полную катушку- все выдали по 64 точки просто играючи, без напряжения, ругани и скандалов.
Результат военных баталий «Арктики» (ГВГ, ПБГ, экспедиция) потрясал- игроки словно играючи, брали одну высоту за другой.
 
Последнее редактирование:

Азичка

Рыцарь

Общественность Одрвара
об «Арктике»

Интересно, какого мнение других гильдий об «Арктике»? Как они оценивают ее потенциал?

Что можете сказать о гильдии Арктика? Она лидирует в Одрваре -- они просто счастливчики или большие трудяги?
Grace Chantalle (
ги "Atlantis"):
На мой взгляд, Арктика очень точно соответствует своему названию - величественная, спокойная, сверкающая бриллиантами. :) Как и в реальной жизни - в отпуск съездить интересно, но жить там как-то не очень хочется. В игре хочется быть там, где движ, драйв, в Дискорде по 15 человек до 3-х ночи... И не потому, что война (война это просто повод собраться), а потому, что хорошо и весело вместе. Как в Atlantis. :)
Дельфиец (ги "Atlantis"): Арктика не топ1 ги ру офа, чего писать о них? Всё что нужно знать о этих трудягах, мы проверили вчера.
Фикусляндия (ги "Atlantis"): им просто повезло, что есть «…. - удалено ценз.» - mari0407, это только её заслуга - что Арктика топ 1.
DK-Theos (ги "Армата"): Счастливчиков в топе не бывает. Нельзя оказаться случайно даже в топ-3. FoE – это конкурентная среда. Все отстаивают свои интересы, и если кто-то оказался выше, чем другие – значит он этого заслуживает. Значит он сильнее и умнее других.
Касательно Арктики: думаю, стоит окунуться в ретроспективу, чтобы понять, как они пришли к такому результату.
На самом старте мира топами из Фел Драгнира была создана гильдия «Легион Фела», которая впитала в себя большинство сильных и, кхм, «богатых» игроков, которые стартовали в Одрваре. Это была монополия. Конкурентов не было. Однако, этот состав не смог сдержать амбиции топов и раскололся. На свет появились 2 новые топ-гильдии: Арктика и Вольный ветер, который сейчас известен, как бренд LEADERS. (Почему бренд? Тема для отдельной статьи). Пропасть между этими двумя гильдиями и остальным миром была катастрофическая. Не имея конкурентов, Арктика и LEADERS вели ожесточенную борьбу за топ-1. Успех переходил то к одним, то к другим. И исход противостояния решила дипломатия. Гильдия LEADERS с завидной регулярностью находила себе новых и новых врагов, в то время, когда Арктика в плане дипломатии вела себя академически, не развязывая новые войны. По мере роста других гильдий, многие были злы на LEADERS и, в частности, на её главу. Это привело к тому, что они закопались в бесконечных войнах, начали терять состав и потеряли свою конкурентоспособность в борьбе с Арктикой. Белин (глава Арктики) переиграл Mari (главу LEADERS) именно дипломатически. Пока Лидерс боролись с бесконечными атаками подросших топов Одрвара, Арктика монолитом стояла на своих территориях, копя мощь и казну…Чего только стоит ситуация на карте всех эпох, когда весь мировой замес, до недавнего времени, происходил на левой части карты, а всю правую часть занимала Арктика с затемненными высадками. И никто особо не смотрел в их сторону. Отсюда огромное количество влияния и репутации (с позиции игрового рейтинга).
sus1976yra (ги "LEADERS Happy") - А первые они только за счет тупых мужиков этого сервера, которые вместо того? чтоб атачить лидера, атачат мари…
mari0407 (ги "LEADERS Happy"): Лидеры были ТОП-1:) , но потом был мир и нарушены условия мира.
mari0407 (ги "LEADERS Happy"): потенциал?--снйчас напали на них шакалами стаей, а я отошла, хотя выгоднее бить в толпе победителей… прогноз по войне-- очень сложно, на превый взгляд-Артика проиграет/
КаХаРиН (ги "N.W.O.")^: Ги Арктика вырвала с начала мира топ-1 место в рейтинге у гильдии Leaders, которые как красная тряпка для всего адекватного контингента игроков, так что им с радостью помогали другие гильдии и воины одиночки, но, конечно, их коллектив хорош и собран из воинов, познавшим ГВГ по разным мирам, ну и огромная заслуга топ-1 нашего мира - Белин 777 лично, который воевал, когда другим было до этого расти и расти.. :)
...КОРОЛЕВА...(ги "N.W.O."): Да ,думаю там всё вместе - и трудяги и счастливчики…
drewminator (ги "Альфа-Легион"): Ги Арктика - ТОП 1 Одрвара. И не счастливчики, и не трудяги. Я бы сказал - Белин своим донатом (такое ощущение, бесконечным колличеством бриллиантов) и, используя старые связи по Норсилу и другим мирам, делает все, чтобы стать первым на всех серверах. Ну и, конечно, ему крайне повезло с ТОП 2 -mari0407: она своими действиями в свое время потеряла и ТОП 1 по ГИ и ТОП 1 по личному рейтингу, настроила весь сервер против себя и развалила свою ГИ. При этом постоянно спускает казну на бессмысленные боевые действия на ГвК.
Верент, (ги "***РЫЦАРИ***" ): Ги Арктика вышла вперед за счет: -доната, -знаний об игре, полученных ранее, -разумной дипломатии. Стоит ли оно того? Это пресловутое лидерство? Если прямой силы не хватает? Какова цена?
ирисКМ (ги «ВУЛКАН»): - на данный момент Арктика - самая сильная и организованная ГИ в этом мире, хороший и опытный руководитель. Нашей ги еще далеко до таких высот. :)
woolkan2017(ги «ВУЛКАН»): Они подкупают других игроков, чтобы их не трогали на гвг, и потому они пока лидеры.

Сталкивались ли вы с ними на дипломатическом поле? Они открыты к диалогу или очень своеобразны в этом амплуа?
Grace Chantalle (
ги "Atlantis"):
Про дипломатию - без комментариев.
DK-Theos (ги "Армата"): Сталкивались. Их сильная сторона в том, что они не делают резких движений. Между нашими гильдиями было несколько моментов, которые, теоретически, могли привести к войне. Будь на месте Белина более вспыльчивый и честолюбивый игрок, скорее всего мы бы от них страдали =)) Однако, в каждой конкретной ситуации, объясняя друг другу логику и мотивацию своих действий, мы находили компромиссные решения, которые, в конце концов, зародили, как мне кажется, уважение и позитивные отношения между нами. Арктика ведёт диалог, если диалог адекватный. Если диалог неадекватный, то…не везде. :D Они с радостью идут навстречу своим союзникам, помогают им и не жадничают. Когда с тобой ведут диалог не с позиции силы, а с позиции логики и здравого смысла, это подкупает. На добро хочется отвечать добром.
КаХаРиН (ги "N.W.O."): С ги Арктика наша гильдия сотрудничала ранее, и сейчас мы находимся не в конфронтации, порой сталкиваемся на Полях и стараемся не переходить друг другу дорогу, что бы не тратить силы впустую и не набивать истощение. Договориться с ними всегда можно, так как там адекватные игроки и не воспринимают слова в штыки, а открыты к диалогу и готовы искать компромиссы.
...КОРОЛЕВА...(ги "N.W.O."): Они открыты к диалогу с теми, кто не льет гадости в глобальном чате, кто не обманывает. И наша ги -время от времени -с ними пересекается в хорошем смысле.
drewminator (ги "Альфа-Легион"): Сталкивался. Ведут переговоры с позиции силы, диктуя свои условия.
Верент, (ги "***РЫЦАРИ***" ): Ответ см выше.
woolkan2017(ги «ВУЛКАН»): Очень своеобразны


Что думаете о потенциале Арктики? Первые на сервере, первые на ру-сервере... это просто бравада и они скоро исчерпают свой ресурс или это серьезная заявка?
Grace Chantalle (
ги "Atlantis"):
Потенциал тех, кто готов покупать, практически безграничен. Вопрос в том, интересно ли побеждать, когда у тебя всегда есть возможность улучшить результат, купив его? Нам, в Аtlantis, нет. Арктике вы сами можете задать этот вопрос. :)
DK-Theos (ги "Армата"): Потенциал свой Арктика уже показала. Иначе не было бы этой статьи, не было бы этих слов. Думаю, более уместным будет порассуждать о потенциале других гильдий. Самое сложное – не взять топ-1, а удержать. Любых гигантов можно сместить, если у достаточного количества сильных игроков будет мотивация это сделать. FoE знает примеры в Арвахале, в Джаймсе. Причем историю в Джаймсе с Синей птицей я наблюдал своими глазами. Любую гильдию можно остановить. В этой игре нельзя победить. Можно лишь на время быть выше других.
И как часто бывает, что в реальном мире, что в FoE: чем больше ты имеешь, тем больше желающих это забрать. Когда-то сменится эпоха Арктики. Кто это и как сделает – вопрос открытый. Однако уже сейчас можно наблюдать работу в эту сторону. Буквально позавчера (17.12.19) топ-1 Одрвара стала гильдия Атлантис, навязав классную игру на карте всех эпох Арктике. Я не желаю зла Арктике и уважаю их, но я рад за Атлантис. Они сейчас творят историю. И, возможно, это начало заката эпохи Арктики в Одрваре. А возможно Белин сумеет отстоять своё и удержать пьедестал. Как оно будет дальше – никто не знает. Но история показывает, что все империи в конечном итоге угасали. Римская, Византийская, Османская, Российская…у всех один и тот же итог (да, мне нравится искать параллели между игрой и реальным миром) :DD
КаХаРиН (ги "N.W.O."): Гильдия Арктика давно держит лидирующую позицию, и многие игроки, видя их Бриллиантовую лигу (единственную в нашем мире), скорее всего захотят попасть в сей коллектив. Да, и сейчас у нас обострилась обстановка на ГК, так что думаю, если продолжится в том же духе, то многие придут на помощь Арктике, тем самым усилив их команду, с топ-1 я сомневаюсь, что их кто-то потеснит, если они сами не примут решения оставить сектора.
...КОРОЛЕВА...(ги "N.W.O."): Там глава Белин 777, и пока он играет, в эту гильдию будут тянуться хорошие игроки, а значит, они будут держать свое первое место.
mari0407 (ги "LEADERS Happy"): Потенциал? Сейчас напали на них шакалами стаей, а я отошла, хотя выгоднее бить в толпе победителей… Прогноз по войне-- очень сложно, на превый взгляд-Артика проиграет… Я отошла - и буду им помогать-- так что повоюем. Но война эта -будет испытанием для них, трудности для них это первые, до того атачили толпой они нас, и Белин в том числе. :)
drewminator (ги "Альфа-Легион"): Потенциал есть, но все в большей мере держится на их главе и его довольно большому денежному вкладу в игру. Исчерпают они свой ресурс думаю нескоро, но предпосылки к этому уже имеются. Ресурс по составу ГИ, я думаю, у них на пределе. Все в большей мере зависит от деятельности других ГИ, а точнее - к их способности сплотиться в борьбе против ТОП 1. Главная проблема всех ГИ и мира Одрвар - это жесткая нехватка активных игроков, которые по тем или иным причинам разрознены между собой.
Верент, (ги "***РЫЦАРИ***" ): Потенциал самой игры во многом исчерпан, однако ги "Арктика" это коснется не скоро.
.woolkan2017(ги «ВУЛКАН»): У них много донатеров, но они не лидеры... На ПБГ сливают много товара, и скоро он у них закончится, это видно по строениям, которые они ставили в начале и ближе к концу.

Добавить еще сами хотите что-то о них?
DK-Theos (ги "Армата"):
Желаю удачи ребятам в их нелегком труде. И да. Город из залов славы от Белина – это красиво. Видно, что человек работает на топ-1 гильдию делом, а не словами. Отодвигая личные амбиции на второй план, чего не скажешь о некоторых других (кто играл в Одрваре, тот поймет и улыбнётся)
КаХаРиН (ги "N.W.O."): Гильдия Арктика - как по мне ,одна из лучших гильдий нашего мира, которая заявляет о себе действиями, а не кучей пустых слов и поливом оппонентов грязью в чате, с этой гильдией приятно вести диалог, и я желаю им только процветания и роста! )
...КОРОЛЕВА...(ги "N.W.O."): Всвязи с тем, что большинство топовых ги в мире Одрвар,мягко говоря, не вызывают положительных эмоций, Арктика является самой адекватной и приятной гильдией, ну после нашей :))))) Себя же тоже нужно похвалить :)))
Верент, (ги "***РЫЦАРИ***" ): Хочу пожелать им всяческих успехов
woolkan2017(ги «ВУЛКАН»): Их лидерство скоро прекратится

drewminator (ги "Альфа-Легион"):
Я в августе 2018г. вступил в ГИ Leaders. Одрвар (мой первый мир). В процессе развития делал много ошибок, учился сам, кто-то помогал, а теперь касаемо Арктики:
Впервые с ГИ Арктика столкнулся в октябре 2018 г. в то время из Арктики в Leaders перешел игрок АндрейD(ТОП 1 на то время), это крайне не понравилось главе Арктики Znuvdh. Он поставил ультиматум: или АндрейD выходит из ГИ и воюет с ним, или же он нападет на Leaders.
В итоге произошло второе, через непродолжительное время, по неизвестной мне причине, Znuvdh удалил город и главой Арктики стал Белин. Именно с этого момента он начал активно прокачиваться и расти в рейтинге.
В ходе продолжительных боевых действий Leaders выдавили Арктику со всех лидирующих позициях на ГвК и стали ТОП 1, но одновременно из игры ушел АндрейD и глава Leaders mari0407 хотела дальше воевать.

И в декабре 2018 началась новая война между Leaders и Арктикой. Войну развязала mari0407. Немаловажную роль в этом сыграл AVTP, который, я думаю, специально был отправлен Белиным из ГИ Арктика для того, чтобы подговорить mari0470 напасть на Арктику. Вскоре, после начала войны, AVTP ушел из Leaders и война была проиграна. По заключенному миру Leaders потеряли самые лучшие сектора на ГвК. При этом отмечу, что решающим стало то, что Белин и Iskdir на тот момент перешли в Виртуальное будущее, а mari0407 осталась в эпохе БУ. Да и по качественному составу в ГИ Арктика - игроки были в более высоких эпохах.
Отдельно хочется отметить, что Белин не жалел средств на войну. Например, сразу как он перешел в Виртуальное будущее, он на карте все эпохи ставил осады по 2 юнита разных видов, которые на тот момент он мог только купить за реальные деньги. Кроме потери территории и влияния, в Арктику перешли из Leaders игроки: oxana15, Синий Жук 485ый, Завещание мыша, --King--, Radkovich, ТемныйЭвери, Максимилиан Комнин, NordwayDan.
Весь период, с января 2019 г. по н.в. ГИ Арктика если и вела боевые действия, то непродолжительно и с постоянно воюющей со всеми ГИ Leaders. Что, по-моему мнению, позволило Арктике безраздельно властвовать в Одрваре. Это обеспечено быстрой прокачкой ее ТОП СОГов, а также сдержанной политикой в отношении других ГИ, в отличии прямого конкурента в лице mari0407. Данные обстоятельства позволили не только накопить огромную казну ГИ, прокачать СОГов, но и даже поставить максимально возможное количество залов славы.
Поэтому, исходя из выше сказанного, поля битв сейчас выгодны Арктике. Богатая казна ГИ, в купе с большим количеством премиум валюты у Белина, а также высокий уровень прокачки членов ГИ позволяют им получать огромное количество игровых ресурсов на полях битв. Дополнительно отмечу, что сейчас в Бриллиантовой лиге вместе с Арктикой на одном поле играет их "вассал" ГИ NWO во главе с Кахариным, которые совместными действиями делают все, чтобы подавить другие ГИ и оставаться в бриллиантовой лиге как можно дольше. Этим и мотивированы их слова по нецелесообразности игры на ГвК.

Мое личное общение началось в глобальном чате, когда я по обоснованным причинам заподозрил в использовании им кликера (примерно январь 2019г.) для постановки осады на ГвК. Была подана жалоба, а также жалоба на члена совета Арктики DexaUA(покинул игру), который в ЛС назвал меня, перефразирую, человеком с психическим расстройством. (Эхх.. знал бы я на тот момент что это оказывается позорно делать). О моей жалобе знал совет ГИ Leaders, в котором был игрок Завещание мыша, который, подозреваю, рассказал об этом Белину. После этого в глобальном чате со стороны игрока Завещание Мыша и Белина началась, по сути, травля меня. Они постоянно называли доносчиком, жалобщиком и т.д. и т. п., со стороны первого также были сообщения с матерными выражениями. Это продолжалось около полугода, пока я в резкой форме не обвинил Белина в целенаправленной и необоснованной травле и психологическом давлении меня.

Сейчас, после того как я ушел из ГИ Leaders, отношения с Белиным и Арктикой нейтральное, но как говорится, осадок остался.



Удивительное рядом...
Да, чем больше я узнавал об «Арктике» - тем больше убеждался, что это не совсем обычная гильдия, в которой просто собрались кучно желающие «поиграть» люди.
Я увидел «Арктику» как сообщество с четкой концепцией, целями, политикой, ориентированное на вполне взрослую аудиторию 18+. За плечами собравшихся стоит богатый игровой опыт других серверов FOE. «Арктика» - это коллектив командного стиля игры: каждый при деле, каждый в команде, каждый значим и ценен.

Пока находился среди игроков- решил присмотреться к ним поближе: заглянул по тавернам, пообщался. Поразило обилие их музыкальных пристрастий. Если принимать во внимание, что музыкальный вкус связан с характером человека - то «Арктика»- это точно жерло вулкана, предпочитающие все: классика, рок, рэп, блюз, хард-рок, авторская музыка, кантри, рэтро, шансон, хит-хоп, лаундж…. В тавернах и из окон домов лились Lana Del rey, «Отпетые мошенники», U2, Noize MC, Pink Floyd , Sabaton , The Beatles , Depeche Mode, Nightwish, Бетховен, Чайковский...

Атмосфера внутри- вполне дружелюбная: в таверне деловито обсуждают прошедшие бои, перемежают их легкими шутками, обсуждением женских шляпок и размеров милых женских ножек, гастрономические пристрастия и прошедшие переговоры с противником; оперативно крутится ветка 1,9, без перебоев работает рынок. За все время пребывания в коллективе-ни одного скандала, разборки или выяснения отношений...

Улыбнул легкий юмор игроков, сопровождающий их неустанно на все боевые операции.
Про атмосферу внутри коллектива свидетельствуют изречения самих игроков- появляющиеся регулярно в общем чате на тему: «А У НАС..?»





«Сплоченность людей-
нерушимая крепость» -
лидеры «Арктики» о своем коллективе

Скажите, как вам удается удерживать лидирующее место не только в вашем мире, но и выйти лидерами удалось на RU-сервер, потеснив там топовые миры? В чем секрет успешности вашей гильдии?
Белин 777 (Full House) : Если честно, мы ни когда не ставили и не ставим перед собой задачу - быть топ-1. Получается- хорошо, не получается- тоже хорошо. Мы ни когда ни кого не заставляем воевать или за уши вытаскивать в дискорд, а потом долбить в личку, чтобы приходили на пересчет. Наш девиз- "комфортная игра для каждого согильдийца". Поэтому к нам с начала мира заходили активные игроки, которым нравился этот островок свободы, сейчас кто-то бросил игру, кто-то ушел в основу в другом мире, кто-то решил сменить Ги или повоевать на другой стороне, но эти трудности лишь укрепляют Ги.
Ens0re: Стараемся быть активными на ГВГ и ПБГ - а это основное, за что дают очки в рейтинге.
Odnosel4anin: Мы поставили себе задачу стать лидирами на RU-сервере. Постарались сами, и еще в этом нам помогло то, что этот мир гораздо моложе остальных. И в нем пока мало конкурентных гильдий. Но это уже проходит. А секрет успешности, я думаю, в том, что в нашей гильдии стараемся поддерживать благоприятную атмосферу.


Многие игроки на сервере обвиняют вашу гильдию в использовании финансовых влияний и соотносят ваше лидирующее место именно с этим моментом. Вы согласны, что только при помощи доната можно вывести гильдию на такие высоты?
Белин 777 (Full House) : Давайте будем откровенны - в каждой Ги есть игроки, которые вливают финансы в развитие проекта. Кто-то больше, кто-то меньше, но вливают все, и говорить о том, что это залог успеха - огромное заблуждение. Донат может воевать успешно, но, простите - 420 дней ТОП-1 сервера, вы серьезно? Только команда может этого добиться!
Ens0re: Донат, конечно, решает, как и в большинстве онлайн игр. Разрабы тоже кушать хотят :)) Но и без него можно занимать лидирующие позиции в рейтинге, если правильно выстроить путь развития города и брюллеферм, а также уделять игре много времени.
Odnosel4anin: В начале мира только с помощью большого доната можно быстро развиться и вывести вперед гильдию. Но, донатеры не только у нас в гильдии. Есть еще два игрока, которые достигли таких же результатов чуть позже за счет почти круглосуточного онлайна.


Мнение о вашей гильдии далеко не однозначно: от восхищения до откровенной ненависти. Оно и понятно- вы не пряник, чтобы нравится всем. Скажите- есть ли у вас потенциальные союзники? Враги?
Белин 777
(Full House): Конечно, есть и враги, и союзники) (смеется) - без этого игра не имеет смысла. У нас давние теплые союзнические отношения с Ги NWO. Это не первый мой мир и хочу отметить, что таких отношений с союзником я не встречал ни разу! За все время игры - ни разу от них не было необоснованных требований или предъяв в духе "почему вы заключили перемирие с нашими врагами". Очень адекватные ребята! :))
Враги (улыбнулся) ... - с начала мира воюем с Ги "Leaders". с небольшими перерывами, сейчас война с Ги "Atlantis". Мы ни когда не ищем войны сами, но - если нападают, то отвечаем в ответ, и готовы скинуть все сектора, но и агрессор будет без секторов или ему крайне дорого будет их держать.
Ens0re: То, как относятся к нам другие - не характеризует нас, за то очень хорошо характеризует их :) Желания с кем-то воевать нет, но если нас бьют, то мы даём сдачи)) Может не сразу, но даём! :))
Odnosel4anin: Союзник у нас пока только один. И это очень надежный союзник. Основной враг был один, и еще несколько небольших и несильных гильдий. Сейчас основной враг другой. А тот что был основным - перестал быть врагом, так как наш теперешний враг является и его врагом тоже.


Как умудряетесь сподвигать коллектив на подвиг сразу на всех направлениях: и экспедиция, и карта ГВГ, и в полях? Вы довольны своим коллективом?
Белин 777 (Full House): Коллектив у нас отличный! :)) Подвига ни какого нет, все как- то само собой. Большинству согильдийцев ПБГ пришлась больше по душе - тут и делаем приоритет. На GVG тоже рукой не махаем, и будем крайне крепким орешком для тех, кто захочет нас проверить) — экспедиция - не проблема для нас.
Да, я очень доволен коллективом нашей ги! Большое спасибо каждому согильдийцу, за созданную атмосферу, за каждый кирпичик вложенный в создание "Арктики", за каждую полученную корону.
Ens0re: Через персональные личные сообщения и общую ветку ги : )) Многие соги активно растут и помогают управлять гильдией, что позволяет нам успевать везде. Спасибо!!! Ну, и у нас есть печеньки самым активным! (улыбнулся и хитро подмигнул)
Odnosel4anin: Сейчас многие участники играют с мобильных устройств, поэтому на ГвГ не воюют - зато проявляют себя на ПБГ. Есть те, у кого этот мир - не основной. И по этой причине не воюют на пересчете на ГвГ. А Экспедиция – это уже как обязанность. Коллективом - доволен. Об этом написано в пункте первом. Хочется всегда большего. Не хватает игроков на ГвГ. Этим недоволен :)




Арктические поздравления
миру FOE

Предновогодняя суета не обошла стороной и коллектив «Арктики». Игроки в таверне шумно и весело делятся новогодними рецептами, советами по подаркам близким, начинают поздравлять друг друга- атмосфера праздника пропитывает буквально все:

Александра Несравненная: В новом году хочется пожелать всем меры во всем, здравомыслия, рациональности мышления, терпения и понимания к своим родным людям, да и ко всем окружающим!
Не жить лишь бы как и не выживать, мирясь со сложившимися обстоятельствами, стараться доводить все начатое до конца, делать все добротно и качественно, добиваться успеха там, где казалось бы нет шансов на победу.
Чтобы игра не превращалась в задротство, а была той отдушиной, где можно не на долго отвлечься от повседневных забот и проблем.
Мира, добра, счастья всем. Пусть каждый помнит что, работая над собой и делая себя лучше, он делает и окружающий мир чуточку лучше!!!
Всех с Наступающим Новым Годом!

Vasil067: Поздравляю уважаемых согильдийцев с наступающим Новым 2020 годом!!!
Спасибо Вам за дружбу, помощь, множество увлекательных ситуаций и боёв, за крепкое (иногда и хрупкое) братско-сестринское плечо :), за ваше терпение и бережное отношение друг к другу. Горд тем, что мы вместе.
Всем удачи в новом году!

ТемныйЭвери: Поменьше крыс нам) в год крысы )))

Распахну пальто:
На зимнем ивенте пыхтят паровозы.
Вагоны как мухи цепляются к ним.
А звёзд не хватает! Они же не розы.
Их Раймонд не дарит вагонами, блин…
Но это не повод грустить нам, ребята
Снегурочек толпы нас ждут в Новый год.
А вас - Санта-Клаусов стаи, девчата.
Всем хватит чудес и распахнутых польт!

Morbid: А можно немного стандартного ?)) Желаю всем того, чего каждый хочет для себя. Только потом не жалуйтесь )))

Чепалина: Желаю всем побольше здоровья, а если будет оно.... Всего остального можно добиться!

Милли Ре: От всей души желаю вам душевного спокойствия, позитива, тепла, терпения и доброты! Пусть дураки не раздражают, а веселят, а хорошие, добрые и умные люди радуют и поддерживают! И здоровья, конечно! Вам и вашим близким! С Новым годом!!!


Рамирес Первый: Пусть сбудется всё и у каждого:
Самое тайное и самое важное,
Самое заветное, в сердце хранимое,
Самое светлое и необходимое!
Чтобы все дома, а в нём- спокойно,
Чтобы в глазах отражаться любовью!
Быть чьим-то счастьем и не сломаться,
Чтобы было к кому спешить и возвращаться!
Чтобы снежинки укрыли планету кружевом❄,
Чтобы каждый был нужным/нужною!
Чтобы небо - мирное! Ночи - не одинокие!
Помыслы - добрые, поступки — высокие!
Каждое "люблю" - не фальшивое,
Каждое "завтра" - счастливое!
С наступающим, дорогие согильдяи!!!

Ens0re:
Желаем СОшек вам побольше всем,
И чтобы Дед Мороз принёс под ёлку -
Как минимум 15 брюллеферм,
С колодцами и марсом вам в догонку.
ВСки чтоб росли, как на дрожжах,
И замок 200 СО давал почаще,
С соседями чтоб были вы в ладах,
Осады чтобы ставились блестяще!
Игнора лист очистите скорей,
И новый год начните без обиды!
Побольше верных, славных вам друзей!
Осад чтоб было больше вами сбитых!
На ПБГ выигрывать всегда,
Казну потолще для постройки зданий,
И чтоб вам всё давалось без труда,
Любви, добра, исполненных желаний!

Белин 777 (Full House): Хочется с большой радостью поздравить наш великолепный и дружный игровой коллектив ru FOE с Новым годом! Мы — это маленькая семья, со своими игровыми традициями и взаимоотношениями как внутри одного мира так на полях всего ру сервера, я желаю всем Вам счастья и добра в доме, здоровья и успехов вам и вашим близким, взаимопонимания, больше интересных идей, далеко идущих планов и неизменной удачи в покорении новых высот!



 
Последнее редактирование:

RAMZAI foe

Рыцарь
Зачёт!!!И поздравления с прокаченным 100ур.ги Для нового мира русервера стали 21 гильдией кому это удалось сделать!МОЛОДЦЫ!!!
А если хотите узнать куда подевалась грибная плантация Шампиньонов Белина?То её надо искать уже в родных землях самой игры,т.е в Германии в мире Ланги.FoE - 22 200шт.ЗС 2ур..jpg
 
Последнее редактирование:
Верх