голодные игры и вспыхнет пламя

Loki astra

Барон
всем привет !:)
недавно смотрел этот фильм ,спецэфекты норм так....,но смысл фильма и его сюжет не совсем понял :laugh:
это вроде вторая часть фильма,но первую я не смотрел и времени как то не хватает :)
поэтому,кто смотрел первую часть фильма скажите мне пожалуйста в кратце ,про что там ?
 

DeletedUser4838

Guest
Про мальчика с девочкой которые очень хотели выжить и им это удалось в соревновании "голодные игры"
 

DeletedUser

Guest
прочитал все три книги, потом глянул первый фильм. прикольно, мне понравилось. суть в том, что в будущем после какой то войны то ли катастрофы, на земле осталось какое то количество людей которые жили в дистриктах, всего их 12, и главный город. когда то было 13. но 13 проиграл войну и его уничтожили. Потом начали проводить голодные игры, что бы... сути не помню( но с каждого дистрикта нужно было предоставить 2 игрока, мальчика и девочку. ну и там выживать надо было, побеждает тот кто останется последним живым. вот они оба остались живы и сделали исключение для них. ну и там покатило...
 

DeletedUser

Guest
Всё это калька с произведений Такеши Китано, гений которого породил наряду со всем прочим "Battle royale" и иже с ним, за долго до того как вышли эти фильмы и сценарии. :razz:
 

Comrade Beria

Император
Всё это калька с произведений Такеши Китано, гений которого породил наряду со всем прочим "Battle royale" и иже с ним, за долго до того как вышли эти фильмы и сценарии. :razz:

"Running man" ещё можно вспомнить. Когда появился фильм "Королевская битва" - про фильм со Шварцем вспоминали, теперь вспоминают саму "Битву"... :) Ещё в детстве какой-то итальянский фильм смотрел, помню... довольно старый, наверняка старше "Бегущего" - тема охоты на людей и там была. Ещё "Смертельная гонка 2000 года" со Сталлоне - похожая тематика и тоже старый фильм...

Голодные игры... Ну посмотрел - ничо так, мне лично понравилось, актриса симпатичная. :) Не совсем банально уже заезженную идею отобразили.
 

fujikiriku

Маркиз
Ещё в детстве какой-то итальянский фильм смотрел, помню... довольно старый, наверняка старше "Бегущего" - тема охоты на людей и там была
либо "10 жертва", франко-итальянский фильм 65 года с марчело мастрояни, по рассказу роберта шекли "7 жертва"
либо "цена риска", франко-югославский фильм 83 года, также по рассказу все того же гениального роберта шекли
 
Верх