Голосование за открытия Бронзового Века 2

  • Автор темы Ринбин Шут
  • Дата начала

Выбирайте величайшее достижение Бронзового Века! Описания номинаций в теме ниже.


  • Всего проголосовало
    554
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser14198

Guest
Конечно же все эти человеческие достижения по праву можно назвать ВЕЛИКИМИ, но к сожалению проголосовать можно только за одно и это Кузнечное дело.
 

DeletedUser

Guest
Территориально-государственные образования. В любом случае! Кому нужны колесницы, цацки, острые железки или те же CONDOMы, если их некому использовать. Концентрация общества в одном месте, его сплочённость укрепление территории - вот сила! А количество и оружие не есть власть (те же монголы, где они сейчас?).
 

DeletedUser13275

Guest
Проголосовал за Кузнечное дело, ведь, как Вы читали, без кузнецов невозможно было обойтись, они всегда занимались довольно тяжёлым ремеслом.
 

DeletedUser4589

Guest
кузнечное дело... глядишь и до железа дойдут потихоньку, а там и "боевые колесницы" :))) с железной осью уже можно делать, хотя для войны - абсолютно бесполезная штука, а вот телега - в хозяйстве вещь нужная.
 

DeletedUser4121

Guest
КУЗНЕЧНОЕ РЕМЕСЛО -- это важнейшее Дело, которое дало начало развития абсолютного большинства направлений в жизни людей Бронзового Века. Можно видеть изготовление бытовых изделий, также Земледельческих инструментов, Оружия и его частей, тонких Украшений и много другого, с чего начинается промышленное разделение в будущих Государствах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я ответил кузнечное дело.

220px-Olympic_rings_with_white_rims.svg.png В бронзовом веке начались Олимпийские игры

Геракл отмерил 200 стоп и по этому размеру сделали первый беговой стадион для Олимпийских игр. Было это на уровне 1004 г. до. н.э. до отрезка 840 г. до н.э. Сначала не вели записей о играх подробно. С 776 до н.э результаты финального соревнования высекали ка камне, эти камни сохранились, имена в списках первых олимпийцев. Геракл стал первым чемпионом олимпийских игр, в котором бежал по стадиону два забега.

В составе первых олимпийских игр был только бег. Позже был присоединён и Панкратион (бои без правил) Геракл тоже выступал в этих соревнованиях и был победителем. Позже появились чемпионы на короткой дистанции и на длинной, виды состязаний присоединялись на протяжении 1000 лет Олимпизма, всего было проведено 293 официальных Олимпиады.
Финиш располагался у ног Зевса, но Зевс построен позже, когда Олимпиада приобрела большое значение.

Стадион располагался под горой Кронос, на которой жил побеждённый Зевсом, его отец Кронос. Трибуны располагались на возвышенности горы. в Олимпии было много гостиниц, город обеспечивал 3 месяца комфортных соревнований.

Победитель Олимпийских игр не только становился любимцем Зевса, он мог ходить голым по Греции до новых состязаний. Учитывая нравы и невысокую культуру общества того времени, можно предположить, что это положение победителя давало ему право заниматься сексом с кем ему захочется. На Олимпийские игры могли придти только мужчины или только не женщины в детородном возрасте. (возможно пожилые женщины могли придти)

Это соревнование было построено на подобие других традиционных соревнований бега голыми, но там выбирали самых красивых бегунов, а на Олимпиаде выбирали самого сильного.

На время Олимпийских игр, на три месяца прекращались все войны и посланники разъезжались во все стороны, зачитывая права граждан в Олимпиаду. На это время не только спортсмены, но и зрители шли пешком в Олимпию.

30544_html_m59f8335c.jpg


Борцы Панкратиона натирались маслом, загорали, были красивыми и завидными. Три месяца они готовились к финалу, тренировались, боролись друг сдругом, фактически они репетировали кровавое шоу за право быть победителем.

luta.jpg
 

DeletedUser

Guest
Ну и конечно же XV—XIII вв. до н. э. Монотеизм
(Поклонение единому богу)

Когда Моисей увёл народ Израиля из Египетского рабства, это были 50 тыс. диких людей без культуры и традиций. Это общество не могло нормально существовать, люди занимались прелюбодеяниями, каннибализмом, воровством.

Посмотреть вложение 3563 В ночь перед проходом через воды пролива, ведущего из Египта в Моисей взошёл на гору Синай где провёл ночь. Там ему явился бог который открыл 10 заповедей. Моисей был учёным человеком, получившим лучшее образование, как названный брат фараона.

На утро он потребовал от народа принести клятву в соблюдении этих заповедей, соблюдения заповедей их детьми и внуками. За этим будут следить дети Моисейя.

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Позже Иисус из Назарета проповедовал культуру которую народ Израиля утратил, апостолы записали его учение, которое фактически было продолжением культуры Моисея. Разложившееся общество того времени распнуло Иисуса, но учение его живо и распространено. Таким образом поклонение единому богу берёт своё начало из бронзового века.

Сегодня мы являемся наследниками народа который также поклялся, крестился соблюдать заповеди.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12953

Guest
Эх,мое не вошло....печалька...:(Но поддержу все-таки тему "Украшений":)
 

DeletedUser12389

Guest
как девушка, я свой голос отдаю украшениям :p :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх