Отклонена Грабеж исправление баланса

  • Автор темы DeletedUser29189
  • Дата начала

DeletedUser29189

Guest
Добрый день

Главный момент, вы должны понимать что основной донат всегда идет от новых игроков, а не от стариков которые уже все имеют и все открыли, так как основной интерес игры именно у новичков и именно они готовы закидывать деньги в игру.

Как раз для новичков у вас создана огромная проблема, по сути новички это просто дойные коровы для стариков которые их доят каждый день тем самым убивая все желание играть.

поясняю, речь идет о грабежах, и проблема не в самом грабеже а в несправедливости, к примеру мои очки развития равны 150 тысяч, а соседей которых вы мне даете равны 21 миллион, чувствуете разницу, 21 миллион и 150 тысяч? Естественно для них я просто дойная корова я ничего не могу сделать против них, моя армия бессильна, я даже поранить их не могу, так как у них куча всяких великих строений так как они играют уже очень давно а я играю только чуть больше месяца!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Оно очень простое. Соседи должны выбираться не равные по эре (эти люди не повышают свою эру) а соседи должны ставиться одинаковые по времени регистрации плюс минус месяц, вот тогда будет равная игра и мы не будем просто дойными коровами

я донатил до того как начались грабежи теперь перестал, не вижу смысла донатить если я просто дойная корова поэтому еси решите этот вопрос я снова начну донатить
 

Klermon

Император
Уж сотни раз твердили всем, что надо вовремя собирать "урожай" в городе, и опять находится очередной игрок, которого грабят.
Не следишь за временем - твои проблемы.
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
Добрый день

Главный момент, вы должны понимать что основной донат всегда идет от новых игроков, а не от стариков которые уже все имеют и все открыли, так как основной интерес игры именно у новичков и именно они готовы закидывать деньги в игру.

Как раз для новичков у вас создана огромная проблема, по сути новички это просто дойные коровы для стариков которые их доят каждый день тем самым убивая все желание играть.

поясняю, речь идет о грабежах, и проблема не в самом грабеже а в несправедливости, к примеру мои очки развития равны 150 тысяч, а соседей которых вы мне даете равны 21 миллион, чувствуете разницу, 21 миллион и 150 тысяч? Естественно для них я просто дойная корова я ничего не могу сделать против них, моя армия бессильна, я даже поранить их не могу, так как у них куча всяких великих строений так как они играют уже очень давно а я играю только чуть больше месяца!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Оно очень простое. Соседи должны выбираться не равные по эре (эти люди не повышают свою эру) а соседи должны ставиться одинаковые по времени регистрации плюс минус месяц, вот тогда будет равная игра и мы не будем просто дойными коровами

я донатил до того как начались грабежи теперь перестал, не вижу смысла донатить если я просто дойная корова поэтому еси решите этот вопрос я снова начну донатить
+/- месяц ничего не решит уже не раз говорилось что рейтинг зависит от многих вещей (постройки в городе, ВС и их прокачка, бои) и еще один игрок за неделю (или следующий месяц) наберет 1000 очков рейтинга а другой 25000 рейтинга и опять таки это ничего не решит, есть игроки например колониалки и позднего с приблизительно одинаковым рейтингом и что их ставить в соседи ?
Все зависит от того как вы играете посмотрите есть где то на форуме в разделе идеи приблизительно такая же тема и там написаны варианты решения проблемы грабежей
 

DeletedUser5747

Guest
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Оно очень простое. Соседи должны выбираться не равные по эре (эти люди не повышают свою эру) а соседи должны ставиться одинаковые по времени регистрации плюс минус месяц, вот тогда будет равная игра и мы не будем просто дойными коровами
Будите дойными коровами, еще больше. Вас будут бить и доить донатеры, которые за это время на 5-6 эпох дальше уйдёт и будут бить на авто вас всех, без потерь. Такая система была, когда я начинал играть. Жесть - супер пупер 3-4 соседа, середнячки, которые пытаются сопротивляться и несколько десятков, тех кто ничего не может.... они почти все потом бросали играть...
 

DeletedUser5747

Guest
я донатил до того как начались грабежи теперь перестал, не вижу смысла донатить если я просто дойная корова поэтому еси решите этот вопрос я снова начну донатить
Странно, сколько не общался с донами - никто не жаловался на грабежи, за редким исключением, они сами как правило грабили...

Можно построить город, если донатить из построек которые не грабятся и проблемы не будет вовсе )
 

HAOTAP

Герцог
хм, и как это должно выглядить со стороны дона?
;)
Добрый день
Главный момент, вы должны понимать что основной донат всегда идет от активных игроков, а не от стариков которые уже все умеют
Так как основной интерес игры именно активных игроков и именно они готовы закидывать деньги в игру.
Как раз для активных игроков у вас создана огромная проблема, по сути мы это просто дойные коровы для стариков которые их доят каждый день тем самым убивая все желание играть.

поясняю, речь идет о грабежах, и проблема не в самом грабеже а в несправедливости, к примеру мои очки развития равны 21миллион (топ-1 мира), а соседей которых вы мне даете равны 150 тысяч, чувствуете разницу, 21 миллион и 150 тысяч? Естественно для них я просто дойная корова я ничего не могу сделать против них, моя армия бессильна, я даже поранить их не могу, так как они играют уже очень давно а я играю только Аркой и Алькатрасом!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Оно очень простое. Соседи должны выбираться не равные по эре (эти люди не повышают свою эру) а соседи должны ставиться одинаковые по времени регистрации плюс минус месяц, вот тогда будет равная игра и мы не будем просто дойными коровами
:):):)
 

DeletedUser29189

Guest
+/- месяц ничего не решит уже не раз говорилось что рейтинг зависит от многих вещей (постройки в городе, ВС и их прокачка, бои) и еще один игрок за неделю (или следующий месяц) наберет 1000 очков рейтинга а другой 25000 рейтинга и опять таки это ничего не решит, есть игроки например колониалки и позднего с приблизительно одинаковым рейтингом и что их ставить в соседи ?
Все зависит от того как вы играете посмотрите есть где то на форуме в разделе идеи приблизительно такая же тема и там написаны варианты решения проблемы грабежей


и тебе не кажется что разница 150к и 21 миллион это слишком?
 

DeletedUser5747

Guest
и тебе не кажется что разница 150к и 21 миллион это слишком?
от эпохи зависит...в ЖВ 21млн - это много, в ВС например 150к это уже мало... Но как один грабитель может мешать играть? он же не может унести всё ))
 

DeletedUser5747

Guest
vakhtang, меняй эпоху и пусть этот тип сидит дальше там же , но уже без вашего соседства
 

VeroKlubNika

Оруженосец
Меня не грабят, потому что я собираю урожай по будильнику.
Не важно какой у меня век, очки, разница с грабителем, размер наших армий, прокачанные ВС и т.д.

Ни один фактор не влияет на ограбление, если товар собран. Просто нечего унести. Грабитель приходит и уходит ни с чем.
Да и о чём разговор? Один грабитель - одно здание.

Я даже по началу не понимала в чём подвох. Ведь невозможно ограбить, если всё собирать вовремя.

А потом дошло, что такая механика стимулирует быть онлайн регулярно.

Не играешь - будешь ограблен.

Ограбили - делай выводы.

З.Ы. на каждом здании таймер - через какое время здание выдает товар/монеты/ресурсы. Приходи по таймеру.


Отдельный комментарий от лица грабителя... Иду на ограбление. Грабить нечего. Захожу к нему повторно 5 раз в день и он (редиска) продолжает собирать свои товары, а я не попадаю!!! Проходят сутки, а мне так и не удалось его ограбить и подкараулить.
 

DeletedUser5747

Guest
Ни один фактор не влияет на ограбление, если товар собран. Просто нечего унести. Грабитель приходит и уходит ни с чем.
Я даже по началу не понимала в чём подвох. Ведь невозможно ограбить, если всё собирать вовремя.

Мне трижды за несколько лет это не помогало, я собирал, видел как товар собирается. А позже заходил в ратушу и ведел, что в это же время - унесли, черти )) Но я давно не растраиваюсь, иду с ответным визитом или даже не замечаю что ограбили.... Копейки же это всё...
 

DeletedUser29189

Guest
vakhtang, меняй эпоху и пусть этот тип сидит дальше там же , но уже без вашего соседства


боюсь даже эпоху менять ведь в следующем будет еще хуже.

Да дело не в самом грабеже ресов а в самой сути, даже если ничего и не украли то сам факт нападения а главное факт того что ты не можешь отомстить имено это растраивает.

как отомстишь если я играю около полтора месяца а нападающий наверное уже годы играет, не знаю сколько надо лет чтобы 21 лям набрать
 

Klermon

Император
сам факт нападения а главное факт того что ты не можешь отомстить имено это растраивает.
Это будет преследовать тебя всю игру. Здесь играют по принципу "Кто раньше встал - того и тапки". В переводе на игровой сленг это означает, что большинство из тех кто начал играть раньше, всегда будут сильнее тебя.
 

DeletedUser29189

Guest
Это будет преследовать тебя всю игру. Здесь играют по принципу "Кто раньше встал - того и тапки". В переводе на игровой сленг это означает, что большинство из тех кто начал играть раньше, всегда будут сильнее тебя.

это и печалит, но это исправимо если админы захотят и это не так трудно исправить, я сам програмист поэтому знаю
 

Baul

Император
Меня не грабят, потому что я собираю урожай по будильнику.
Не важно какой у меня век, очки, разница с грабителем, размер наших армий, прокачанные ВС и т.д.

Ни один фактор не влияет на ограбление, если товар собран. Просто нечего унести. Грабитель приходит и уходит ни с чем.
Да и о чём разговор? Один грабитель - одно здание.

Я даже по началу не понимала в чём подвох. Ведь невозможно ограбить, если всё собирать вовремя.

А потом дошло, что такая механика стимулирует быть онлайн регулярно.

Не играешь - будешь ограблен.

Ограбили - делай выводы.

З.Ы. на каждом здании таймер - через какое время здание выдает товар/монеты/ресурсы. Приходи по таймеру.


Отдельный комментарий от лица грабителя... Иду на ограбление. Грабить нечего. Захожу к нему повторно 5 раз в день и он (редиска) продолжает собирать свои товары, а я не попадаю!!! Проходят сутки, а мне так и не удалось его ограбить и подкараулить.
В данном случае столкновение двух разных стилей игры. Это напоминает извечную тему о преимуществах грудного вскармливания над искусственным.

Далеко не все могут (или хотят, сливается, но не принципиально) заходить в игру по таймеру. У кого производственные совещания спонтанные, у кого пробежка, у кого пивнушка. Вот для таких людей и актуален поднимаемый ТС вопрос.

На мой взгляд тут сейчас сложнее держать баланс, чем раньше. Что я бы сделал - это усилил роль "стажа" при формировании новой обоймы соседей. Действительно - лучше сажать рядом вместе новичков. А поигравших давно - рядом с такими же. В принципе, это делается и сейчас, но как-то не совсем гладко и системно.
 
В соседях должны быть игроки одной эпохи и сопоставимых рейтингов.
Сейчас рейтинги соседей первого и последнего в списке могут отличаться на несколько порядков. Это неправильно.
 

Olessio I

Виконт
В соседях должны быть игроки одной эпохи и сопоставимых рейтингов.
Сейчас рейтинги соседей первого и последнего в списке могут отличаться на несколько порядков. Это неправильно.
Неправильно вот что:
- умирающая армия при атаке на город;
- воровство предметов из инвентаря;
- разрушения зданий при атаке;
- атаки одновременно несколькими юзерами по договоренности.

Фое в плане грабежа супер лояльна к слабым игрокам. Если игрок вовремя собрал урожай, нападающий не сможет сделать вообще ничего. Абсолютно.
 

DeletedUser29189

Guest
В соседях должны быть игроки одной эпохи и сопоставимых рейтингов.
Сейчас рейтинги соседей первого и последнего в списке могут отличаться на несколько порядков. Это неправильно.


вот вот, это намного улучшит игру, даже сопоставимых рейтингов не надо вполне достаточно сопостовимое время игры то есть времени со времен регистрации плюс минус месяц например
 
вот вот, это намного улучшит игру, даже сопоставимых рейтингов не надо вполне достаточно сопостовимое время игры то есть времени со времен регистрации плюс минус месяц например
Вам уже здесь отвечали - время игры - это плохой критерий, т.к. за одинаковое время разница в развитии может быть просто огромной.
 

DeletedUser29189

Guest
Вам уже здесь отвечали - время игры - это плохой критерий, т.к. за одинаковое время разница в развитии может быть просто огромной.

но это уже проблема игрока а не удачи

и это как раз так и должно быть, тут уж сам игрок виноват что не развил своего персонажа, а сейчас игрок виноват только в одном, что не узнал об игре в момент ее появления на свет
 
Верх