Грабежи!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OSX MAC

【ツ】
Ясно. Только не вижу разницы в призах с разных круговых. По моему вообще без разницы на что крутить круговые. Мне сейчас быстрее на монетках набить. На сошки тоже кручу, но в момент сбора. По ответу понял что от прокачки ВС разница только с бонуса. Спасибо, а то пишут и вводят в непонятку)))
Разница в количестве круговых за день. На монеты или молотки можно сделать около 5-6 в сутки, квесты на вклад СО во время заливок можно и 100 и 200 раз в день сделать, если не лень столько крутить.
 

Baul

Император
Разница в количестве круговых за день. На монеты или молотки можно сделать около 5-6 в сутки, квесты на вклад СО во время заливок можно и 100 и 200 раз в день сделать, если не лень столько крутить.

В Арктике есть веселый квест на посадку 8 алюминиевых огурцов.
В Океании квест на 42 человека - это лучший по доступности квест верхних эпох.
Ну и если кто накопил много денег, то тратить их на квест "купить 5 со" - это в Океании самое то.

Просто отвлечение на квесты при втапливании сотен пакетов со напрягает. Я уже перестал крутить квесты во время многотысячных вложений. И теперь вложения в одно время, а квесты в другое.
 

DeletedUser20843

Guest
Разница в количестве круговых за день. На монеты или молотки можно сделать около 5-6 в сутки, квесты на вклад СО во время заливок можно и 100 и 200 раз в день сделать, если не лень столько крутить.
Так и делаю, включаю нужный ивент когда подходит нужная ситуация.
 

DeletedUser20843

Guest
В Арктике есть веселый квест на посадку 8 алюминиевых огурцов.
В Океании квест на 42 человека - это лучший по доступности квест верхних эпох.
Ну и если кто накопил много денег, то тратить их на квест "купить 5 со" - это в Океании самое то.

Просто отвлечение на квесты при втапливании сотен пакетов со напрягает. Я уже перестал крутить квесты во время многотысячных вложений. И теперь вложения в одно время, а квесты в другое.
Меня тоже здорово напрягает следить за иконкой когда её не видно)))
 

Baul

Император
Меня тоже здорово напрягает следить за иконкой когда её не видно)))
Рекомендую для этого выбирать жертву из мордоленты внизу. Сразу заходить в режим его ВС, выбирать нужное и кидать туда со. Тогда сквозь туман еще можно разглядеть заветную зеленую галочку. ;) Если же идти более длинным путем, тогда придется сидеть и считать. Работать вслепую.
 

DeletedUser20843

Guest
Рекомендую для этого выбирать жертву из мордоленты внизу. Сразу заходить в режим его ВС, выбирать нужное и кидать туда со. Тогда сквозь туман еще можно разглядеть заветную зеленую галочку. ;) Если же идти более длинным путем, тогда придется сидеть и считать. Работать вслепую.
Считать можно, но во время вложений не всегда уместно вываливаться из ВС в город, потом заходить обратно.
 

Baul

Император
Считать можно, но во время вложений не всегда уместно вываливаться из ВС в город, потом заходить обратно.
Ну вот поэтому я это тоже не люблю.

На практике получается как. Надо вложить 2500 со. Если делаешь без круговых - за 5-6 минут можно управиться. Если с круговыми - уйдет все 20, если при этом еще покупать 5 со, ставить конюшню улан. То есть со вкусом и расстановкой выполнять 3 круговых параллельно.

Только может выйти так, что начинал то ты вложение - у тебя свободное время было. А вложив половину ты вдруг резко кому-то понадобился. И приходится либо оставшиеся 1250 со класть со скоростью сайгака, либо бросать недовложенное, что создает определенные риски.
 

DeletedUser20843

Guest
Ну вот поэтому я это тоже не люблю.

На практике получается как. Надо вложить 2500 со. Если делаешь без круговых - за 5-6 минут можно управиться. Если с круговыми - уйдет все 20, если при этом еще покупать 5 со, ставить конюшню улан. То есть со вкусом и расстановкой выполнять 3 круговых параллельно.

Только может выйти так, что начинал то ты вложение - у тебя свободное время было. А вложив половину ты вдруг резко кому-то понадобился. И приходится либо оставшиеся 1250 со класть со скоростью сайгака, либо бросать недовложенное, что создает определенные риски.
Потому на вложение СО и не люблю. Предпочитаю монетки и молотки. Что-то мы далеко оторвались от темы ветки)))
 

kibi

Маркиз
Грабил, граблю и грабить буду. Начиная с эпохи будущего не имел товарных зданий (ну не считая ивентовых-алхимии/кафе/часть сакуры и т.п.). в товаре никогда не нуждался, от силы обменивался с соги.
 

DeletedUser20843

Guest
Грабил, граблю и грабить буду. Начиная с эпохи будущего не имел товарных зданий (ну не считая ивентовых-алхимии/кафе/часть сакуры и т.п.). в товаре никогда не нуждался, от силы обменивался с соги.
Это твоё решение и твой стиль игры. Но это не значит, что я разделяю твои убеждения. Каждый сам выбирает.
 

DeletedUser20202

Guest
Если есть функция грабежей в игре, значит надо ей пользоваться, иначе для чего ее вообще было вводить в игру. А тот кто не пользуется ее всегда напоминают мне людей, которые имеют кондиционер в автомобиле, но им не пользуются, но открывают окна. Не то, что бы это было не правильным, просто не понятно зачем.
 

DeletedUser21521

Guest
Ложка дегтя в бочку с медом! Для большинства игроков это очевидно! Интересная, увлекательная градостроительная
игра!
Но, эти нападения соседей и особенно грабежи портят настроение, отбивают желание играть! Отдельные из-за этого
бросают игру, а большинство теряют интерес к игре! Ведь нападают 6-8% из числа соседей! А грабят и того меньше!
Обычно 1-3 из нападавших! Неужели нужно строить игру в угоду этому меньшинству?! Ведь для грабителей на других порталах
есть значительно больше игр, чем для мирных градостроителей!
Раз грабители находятся в этой игре под покровительством игробоссов, то прошу все же учесть интересы абсолютного большинства!
Ограничить грабежи постройками, производящими монеты и ресурсы! Исключить из перечня зданий, которые можно ограбить, здания, которые идут как бонусы в событиях!
А в отдельных провинциях можно было бы разместить бонусы в виде 5-10 или более единиц товара! Битвы за провинции
можно сделать интереснее! Это будет подарок и для опекаемых вами грабителей и радость для мирных градостроителей!
 

DeletedUser20202

Guest
Если хочется градостроительством заниматься без грабежей, то у разработчика этой игры есть другая игра elvenar - тоска ужасная, только строишь, ну еще на карте чуток воююешь или покупаешь территорию за товары. Как раз для фермеров.
Если убрать гарбежи, то это полностью изменит баланс игры. Тогда станут бесполезными несколько ВС, сигналки. Вместо них придется вводить что-то другое в качестве призов.
В любом случае никто грабежи убирать не будет, так как это облегчение игрового процесса. Для любителей игр без грабежей в конце концов есть "веселая ферма".
 

DeletedUser18689

Guest
Вообще не понимаю всей этой истерии по поводу грабежей) Приблизительно игроки здесь делятся на несколько категорий:
1. Те, кто грабит и у него это получается
2. Те, кто не грабит (не может, не хочет, идет другим путем игрового развития)
3. Те, кого не грабят (зачастую просто не могут)
4. Те, кого грабят.
Что бы перейти из одной условной категории в другую достаточно,как правило, лишь немного усилий, желания и времени. Все советы и той и другой стороне грабежа уже написаны десятки раз. К чему это обсуждение по стодесятому кругу?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх