Отклонена Группы атакующей армии

  • Автор темы DeletedUser28232
  • Дата начала

Создать вкладки для группировки войск в окне состава атакующей армии

  • Поддерживаю

  • Против


Результаты видны после голосования.

DeletedUser28232

Guest
Суть идеи
Возможность у игрока с помощью вкладок быстро менять состав атакующей армии. Игрок, при необходимости, может сделать несколько вариантов состава армии. К примеру, нужна 1 группа - 1 тяж и 7 разбоев. Группа 2 - 2 чемпиона и 6 разбоев. Группа 3 - 8 пушек. Группа 4 - быстрые юниты 8 шт. Игрок сам набирает состав армии в каждой вкладке, добавляя новые вкладки и удаляя ненужные.

2020-02-17_04-28-41.jpg

Было бы очень удобно просто переключать состав армии, а не менять всех перед каждым боем в одном окне, как сейчас.

Реализация
Вкладки как в браузере, только по вертикали. Рядом с уже существующей вкладкой (на скриншоте сверху) делаем вкладку с плюсиком. Далее вариант 1: При её нажатии, игроку предлагается в отдельном попап-окне выбрать значок группы (из уже существующих значков). Вариант 2: просто создаётся вкладка с номером 2, 3 и т.д. рядом со шлемом. В этом варианте количество вкладок будет ограничиваться 9, чтобы не перегружать интерфейс. Вариант 3: отдельная кнопка с шестерёнкой в левом углу окна будет выводить на меню настройки вкладки в этом же фрейме. При добавлении вкладок более двух, справа от них появляется полоса прокрутки по вертикали.

Далее.
Под значком вкладки вставляем число юнитов в группе , к примеру, 8 / 8 или 0 / 8.
Оставляем возможность удалить вкладку, если она не нужна игроку. Юниты из удаляемой группы автоматически переносятся в панель выбора юнитов внизу.

Далее. В панели выбора юнитов рядом с теми юнитами, которые находятся в той или иной группе в углу появляется номер этой самой группы, к которой они относятся. При их удалении из группы, значок принадлежности к группе исчезает.

Автозамена раненых бойцов или дополнение до полного состава армии
Если зайти дальше, то игроки могли бы создавать шаблоны состава атакующей армии и, при необходимости, просто нажимать на кнопку заполнить "армию свежими силами" за (внимание!) бриллианты! Это как собрать все ресурсы со всех зданий в один клик за 5 бриллиантов в веб-версии.

Влияние на интерфейс и код
Текущий интерфейс позволяет реализовать функционал без серьёзных вмешательств. Код при этом необходимо лишь дополнить, а не менять вкорне.

Влияние на игровой процесс
Данный функционал значительно ускорит процесс подготовки к ведению боёв, особенно автобоёв. Это актуально для игроков, которые не могут уделять большое количество времени игре. Из лишних потраченных секунд на перестановку воинов складываются минуты, а затем и часы.

Возможность использовать функционал в корыстных целях или обмана
Не выявлено. Тут особо то и не чем манипулировать.

Вопросы, предложения пишите. Обсудим.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Сделайте возможность с помощью вкладок быстро менять состав атакующей армии. К примеру, группа 1 - кони. Группа 2 - пушки. Группа 3 - тяжы. и т.д. Было бы очень удобно просто переключать состав армии, а не менять всех перед каждым боем. Спасибо.
Сколько дней вы играете в ФоЕ?
 

MIP-ZmeY

Император
Сделайте возможность с помощью вкладок быстро менять состав атакующей армии. К примеру, группа 1 - кони. Группа 2 - пушки. Группа 3 - тяжы. и т.д. Было бы очень удобно просто переключать состав армии, а не менять всех перед каждым боем. Спасибо.
1. Это по вашему что?
1581888060223.png
2. Может лучше попросить разработчиков сделать экзамен после обучения?
Для проверки усвоенных основ игры и интерфейса!
 

DeletedUser28232

Guest

DeletedUser28232

Guest
Игрок сам набивает группы армии. Как ему хочется или требуется в текущей игровой ситуации. Теперь понятно?
 

DeletedUser5747

Guest
Игрок сам набивает группы армии. Как ему хочется или требуется в текущей игровой ситуации. Теперь понятно?
И будет лишние 100 вкладок, для всех случаев жизни... Нет, уж лучше просто разбоев в отдельную вкладку кинуть, а остальное сами сделаем )) А то еще любители автокликеров, научатся эти наборы пользовать в автоматическом режиме...
 

Klermon

Император
На компе все делается за несколько секунд. Зачем все усложнять?
 

DeletedUser28232

Guest
И будет лишние 100 вкладок, для всех случаев жизни... Нет, уж лучше просто разбоев в отдельную вкладку кинуть, а остальное сами сделаем )) А то еще любители автокликеров, научатся эти наборы пользовать в автоматическом режиме...
достаточно сделать хотя бы две-три. Взять основной состав, к примеру, разбои + тяж или чемп. А на соседней вкладке только артиллерия...
автоклики никак здесь не прокатят. Состав армии противника меняется в корне. Ваш довод не уместен.
 

DeletedUser28232

Guest
на мобильном тоже не много времени занимает ( но зависит от мобильного конечно) а вот планшетка у меня не тянет совсем поля ГИ (старенькая совсем)
много-не много. Но занимает. А так - выбрали один раз в одну вкладку 1 тяж+ 7 разбоев. Во вторую - 1 чемпион +7 разбоев. В третью ещё кого-то и на поля... Проще ведь будет. Не правда ли?
 

DeletedUser5747

Guest
достаточно сделать хотя бы две-три. Взять основной состав, к примеру, разбои + тяж или чемп. А на соседней вкладке только артиллерия...
автоклики никак здесь не прокатят. Состав армии противника меняется в корне. Ваш довод не уместен.
А мне нужна вкладка быстрый + разбои, для своей эпохи и для некоторых эпох тяж + разбои и 8 арт. Знаю тех кто в вирте воюет 8 стрелоквыми. Так же нужна вкладка под 8 парящих - это вообще святое, для всех эпох от будущего и выше. Для индуски жизне но не обходимо лёгкий + разбои и стрелок + тяж + разбои. Про океан я вообще промолчу, там совсем всё не однозначно и даже для тех кто любит бить стрелок + разбои, там есть два варианта ))
 

NATAGer

Герцог
много-не много. Но занимает. А так - выбрали один раз в одну вкладку 1 тяж+ 7 разбоев. Во вторую - 1 чемпион +7 разбоев. В третью ещё кого-то и на поля... Проще ведь будет. Не правда ли?
понимаете в чем дело... в более высоких эпохах, например после эпохи будущего комбинации подбора войск более сложные и разнообразные об эпохе космос я вообще промолчу (у противника критический удар) и разбои не являются часто основными войсками
В младших эпохах возможно это и облегчит бои но не на много, но потом будет вызывать много проблем у игроков которые автоматически подбирали войска.
**окошко где вы предлагаете сделать выбор не безразмерное, и все комбинации туда не поместятся
мне например минимум 6 нужно ;););):)
 

DeletedUser5747

Guest
много-не много. Но занимает. А так - выбрали один раз в одну вкладку 1 тяж+ 7 разбоев. Во вторую - 1 чемпион +7 разбоев. В третью ещё кого-то и на поля... Проще ведь будет. Не правда ли?
Я использую на полях:
1 тяж + разбои (пока штраф не вырастет выше 20)
Дальше зависит от дефа:
1 тяж + разбои
2 тяжа + разбои
1 быстрый + разбои (очень часто)
1 тяж + 2 стрелка + разбои
4 арты + разбои
8 арт
2 стрелка + разбои
1 легкий + разбои
2 тяжа + 2 арты + разбои

Это всё под автобой, при первых 20 штрафа, мне не важен набор армии, так как почти не меняю армию.. Давайте тогда мои потребности учтём полностью ) 9 вкладок надо мне, для марса

Для будущего мне надо 5 вкладок
Для новы 6 вкладок

Для океана, я уверен будет самое большее количество, у игроков кто привык выжимать по полной ))
 

DeletedUser28232

Guest
понимаете в чем дело... в более высоких эпохах, например после эпохи будущего комбинации подбора войск более сложные и разнообразные об эпохе космос я вообще промолчу (у противника критический удар) и разбои не являются часто основными войсками
В младших эпохах возможно это и облегчит бои но не на много, но потом будет вызывать много проблем у игроков которые автоматически подбирали войска.
**окошко где вы предлагаете сделать выбор не безразмерное, и все комбинации туда не поместятся
мне например минимум 6 нужно ;););):)
А мне нужна вкладка быстрый + разбои, для своей эпохи и для некоторых эпох тяж + разбои и 8 арт. Знаю тех кто в вирте воюет 8 стрелоквыми. Так же нужна вкладка под 8 парящих - это вообще святое, для всех эпох от будущего и выше. Для индуски жизне но не обходимо лёгкий + разбои и стрелок + тяж + разбои. Про океан я вообще промолчу, там совсем всё не однозначно и даже для тех кто любит бить стрелок + разбои, там есть два варианта ))
Вы сами будете создавать комбинации в каждой вкладке или не создавать, а пользоваться только одной. Это не обязательный функционал, но упрощающий процесс игры многим игрокам. И можно предложить разработчикам осуществить функционал выбора игроком значка для той или иной группы, чтобы не запутаться, где-кто. А также количество живых воинов в той или иной группе.
 

DeletedUser28232

Guest
Я использую на полях:
1 тяж + разбои (пока штраф не вырастет выше 20)
Дальше зависит от дефа:
1 тяж + разбои
2 тяжа + разбои
1 быстрый + разбои (очень часто)
1 тяж + 2 стрелка + разбои
4 арты + разбои
8 арт
2 стрелка + разбои
1 легкий + разбои
2 тяжа + 2 арты + разбои

Это всё под автобой, при первых 20 штрафа, мне не важен набор армии, так как почти не меняю армию.. Давайте тогда мои потребности учтём полностью ) 9 вкладок надо мне, для марса

Для будущего мне надо 5 вкладок
Для новы 6 вкладок

Для океана, я уверен будет самое большее количество, у игроков кто привык выжимать по полной ))
давайте начнём хотя бы с двух-трёх. Чтобы не менять интерфейс)
 

DeletedUser28232

Guest
Как бы идея вся в том, чтобы не менять весь состав армии, а только двух-трёх воинов на одной вкладке. Потом переключились в новом бою на другую вкладку и тоже слегка подкорректировали состав и т.д.
 

DeletedUser5747

Guest
давайте начнём хотя бы с двух-трёх. Чтобы не менять интерфейс)
Не справедливо, мне это не даст по сути никакого преимущества в скорости, а игроки из маленьких эпох, будут бить быстрее. То есть они получат неоспоримое преимущество, а если учесть что у меня медленный инет, то я вообще буду ненужный игрок на полях ((
 
Верх