Реализована Идеи о ПВП

  • Автор темы DeletedUser657
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser657

Guest
Думаю ,что пора создать отдельную тему о системе боя,пишем сюда свои идеи о пвп.
Мне понравилась идея
а что если на ландшафт внимание обратить - чтобы горы защищали от стрелков, пращей камнеметов? логично же. так же лес чтобы полностью от стрел защищал, а кавалерия в лесу бы получала дебафф.

еще здорово бы было, если воин получал бонус к защите при нахождении рядом своих юнитов - что-то вроде бонуса от защиты флангов....
 

DeletedUser

Guest
предлагаю следующие
когда игрок нападает на игрока
чтобы войска нападающего тратили время на то,чтобы дойти до обороняющегося,это время будет зависит от того,какая у них разница в рейтингах домиков
например
нападающий находится на 1 месте,обороняющийся на 5 месте,значит идти ему 4 часа в одну сторону,при этом,в момент начало атаки фиксируется всё,что было возможно украсть в момент выхода войск атакующего и в случаи победы атакующий стороны он собирает "урожай"
кроме того,пока атакующий идёт,обороняющийся может дать ответ,будет ли он проводить бой или доверит бой автоматике,в момент начала битвы обороняющийся за 1 минуту должен расставить свои войска,видя войска атакующего(у атакующего соответственно такой возможности нету),во время боя на ход одним юнитом у игрока 10 секнд,в случаи если игрок не походил за эти 10 секунд,ход делается автоматом(т.е. он не пропускается,а компьютер ходит вместо игрока)
может быть бред,может быть и нет,но то,что игроки набивают себе рейтинг атакуя 70 игроков в день,у каждого из которых они убивают 2 копа,вот это настоящий бред
 

DeletedUser

Guest
ждать 4часа??? а если на мести 12 ждать 12 часов?? бред....это только увеличит время задротства
 

DeletedUser657

Guest
на мой взгляд убрать этих ботозащитников(юнитов- камикадзе) .Для этого есть режим кампаний.А для ПВП сделать онлайн бои ,где игроки могли сами ставить оборону.Для этого можно было бы подавать заявку на бои ,либо (раз уж тут стратегия, а не какой нибудь Бойцовский клуб)нападать на других игроков в режиме (допустим) "Захватчик" или "грабитель" или "состояние войны".Нужно постараться дать игрокам больше в свободе решений,т.к. некоторые игроки любят заниматься дипломатией ,нежели войной.Имхо
 

DeletedUser336

Guest
ждать 4часа??? а если на мести 12 ждать 12 часов?? бред....это только увеличит время задротства

можно сделать проще дать возмжность нападать тока на тех у кого разница в рейтенге 50к. щас так воюют с теми кто еще не подрос нисколько или вобще создал город и ушел из игры( может и ушел потомучто нападают).
 

DeletedUser191

Guest
можно сделать проще дать возмжность нападать тока на тех у кого разница в рейтенге 50к. щас так воюют с теми кто еще не подрос нисколько или вобще создал город и ушел из игры( может и ушел потомучто нападают).

Если сделать с разницей в 50к очей, то мне банально не с кем будет воевать в своей группе( Так что идея откровенно говоря не очень
 

DeletedUser336

Guest
Если сделать с разницей в 50к очей, то мне банально не с кем будет воевать в своей группе( Так что идея откровенно говоря не очень

нефиг стока ресов собирать) мне вот тоже не с кем будет буду тогда на карте рейт бить( и щас ты тоже ботами воюеш).
можно по 5 разбить группу чтоб тока 5 ближайших атаковать можно. для первых и последних 10.
 

DeletedUser657

Guest
ну для этого можно увеличить группы игроков не по 80 чел,,а побольше ,на усмотрение разрабов.И каждые 2-5 дня отсеивать неиграющих игроков.Группы пусть будут называться странами,где будут свои лидеры ,гильдии ,торговые отношения и тд. если думать глобально можно было бы дальше разрабам устраивать какие то соревнования между странами.(либо массовые онлайн битвы)Если игрок вдруг вернулся бы в игру,дать возможность ему выбрать в какой стране он может в данный момент продолжить играть .Кол-во свободных мест и тд. Был бы свой глобальный ,стратегический интерес в игре не только в улучшении своего замка,поселения,а рейтинг и политич.жизнь гильдий и стран в целом.Я конечно глобально загнул,но я таких стратегий нигде не встречал,и по мне хотелось бы такие цели поставить в игре ,а не просто красоваться перед соседями своим замком и переставлять местами от нечего делать здания(такая игра в конце концов скоро надоест).В какой то теме есть вопрос по поводу цели в игре ,можете перенести туда Ув.Модеры.НА ваше усмотрение.
 

DeletedUser191

Guest
нефиг стока ресов собирать) мне вот тоже не с кем будет буду тогда на карте рейт бить( и щас ты тоже ботами воюеш).
можно по 5 разбить группу чтоб тока 5 ближайших атаковать можно. для первых и последних 10.

80% моего рейтинга набито на боях, так что не стоит так про меня утверждать.
 

DeletedUser336

Guest
ну и чего тебе тогда не хватает? или ты из тех кто рейт набивает проводя по 80 боев с 2 копьями? я предложил и возможность атаковать по 5 игроков в обе стороны.
 

DeletedUser657

Guest
да вообще бы (повторюсь) Убрать бои с ботами,сделать только онлайн.А когда все разобьются по гильдиям,можно ввести что-бы союзникам приходило сообщение мол,..."Вашего союзника атакуют" или " Вашего союзника осаждают" " Хотите ли прийти ему на помощь или что то в этом роде...
 

DeletedUser27

Guest
Ребят, у Вас действительно есть толковые идеи, но я вставлю одно "но" с Вашего позволения. Строить систему помощи союзникам, он-лайн бой с предупреждением и расстановкой защиты, а так же прочие хорошие навороты стоит только тогда, когда нападающий наносит больше вреда, чем молния на одно здание раз в 24 часа. С нынешней механикой "подгадь" соседу никто не будет так заморачиваться. Пока в ПвП мы имеем ферму - надо предлагать идеи по ферме или просить другое ПвП.
 

DeletedUser336

Guest
ну как сказать если человек ставит ресы на ночь выробатыватся( например у меня щас почти 700 ресов за 8 часов) урон не маленький получаеться. и если человек тока начинает играть потери ресурсов для него существенные потери поэтому и написал свое предложение.хотя лично меня больше раздражает люди набивающие рейт боями на неиграющих или начинающих играть тем самым отбивая охоту у новичков. им то допустим с 4 копьями не пробить оборону топовых игроков а это отбивает у них охоту продолжать играть.
 

DeletedUser657

Guest
ну как сказать если человек ставит ресы на ночь выробатыватся( например у меня щас почти 700 ресов за 8 часов) урон не маленький получаеться. и если человек тока начинает играть потери ресурсов для него существенные потери поэтому и написал свое предложение.хотя лично меня больше раздражает люди набивающие рейт боями на неиграющих или начинающих играть тем самым отбивая охоту у новичков. им то допустим с 4 копьями не пробить оборону топовых игроков а это отбивает у них охоту продолжать играть.
как бы это радикально не звучало,но.... выживает сильнейший и хитрейший:p
 

DeletedUser657

Guest
игра должна привлекать игроков хотябы для того чтобы проект зарабатывал деньги а не для 100 топовых игроков.

будет игра развита для разных любительских направлений стилей игроков (будь то ПВЕ ,ПВП,кампании,Онлайн бои ,массовые бои, Торговля,стройка и тд.),бУдет большой онлайн-больше выгоды-больше АЗАРТА. А Игра -это своего рода АЗАРТ.ТАк что как не крути ,желаю разработчикам развивать проект во всех направлениях и успехов в этом!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх