Игрок постоянно грабит и вымагает

  • Автор темы DeletedUser22739
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Вы рюмку сравниваете с огурцом. :D
Естественно результат сравнения будет странен.

Вася с Дилем 80+ сотня сигналок.... Скажите, а многих таких людей Вы знаете? Возможно они есть где-то. Но я не могу понять в чем интерес отыгрывать в этой игре ежа. :)
У меня полгруппы соседей всегда такие. Как это в чём интерес? А зачем быть мальчиком для битья?
 

DeletedUser20843

Guest
Правильно, кто к нам в дом приходит, тот грабить не должен. А если грабит, пусть потом огребает по полной. Защита мало эффективна, но если у грабителя самого есть что взять, он быстро перестает грабить. Грабить грабителя ежедневно это хорошо и правильно.
 

Comrade Beria

Император
Правильно, кто к нам в дом приходит, тот грабить не должен. А если грабит, пусть потом огребает по полной. Защита мало эффективна, но если у грабителя самого есть что взять, он быстро перестает грабить. Грабить грабителя ежедневно это хорошо и правильно.
Вот против таких как Вы они и ставят защиту! :D:D:D И они вас пробивают и грабят, а вы их нет. Это просто игровой процесс, не надо это серьёзно слишком воспринимать, но факт остаётся фактом: когда грабишь ты - это весело и правильно и полезно, а когда грабят тебя, то не очень то. Защита нужна всем и всегда.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Господи, качните Васю и Диль на 10 и забудьте про них.
Комрад, Вас иногда очень тяжело понять, то Вы не признаете всякие разные строения забирающие драгоценную территорию города, то предлагаете (как сейчас) просто выкинуть 46 клеток в мусорку при этом подкрепив их минимум 5000 СО. И это все начинающим игрокам советы по вашим словам.
Если это конечно тонкий стеб, то я приношу свои извенения. :D
 

DeletedUser19072

Guest
нуу... рас так плохо с математикой... ровно 2/3 ваших СО от ЗАК. вы столько сколько потратили на ЗАК никогда не награбите. Ну и зачем вам ЗАК?;)
Нуу... раЗ так плохо с логикой... ЗАК используется не только в составляющей "грабежи соседей", а еще в трех составляющих игры: карты, гильдвойны и экспедиции. И основная масса игроков его использует именно для этих сторон игры. Видимо, в отличии от вас... Качайте Васю и Диль, не забудьте Коллизей;)
 

Olessio I

Виконт
Всегда граблю в ответ. Важно понимать, что я намеренно прокачивал зак, хотя и не воюю нифига на гвг. Ограбить грабителя очень легко, пробить, как правило, никаких проблем не составляет. Весь баттхерт заключается в том, что великий воЕн, о которых грезят тут некоторые всегда будет в ущемленном и зажатом положении, т.к. строит казармы вместо товарок, бегает по списку соседей в надежде словить нужный товар, гребет все, что под руку попадается. В то время, как сбалансированный тип стратегии развития позволяет, как не ограничивать себя в товарах, так и нагнуть любого, даже 1 в списке соседа.
Да, придется заморочиться и посидеть в одной эпохе, перестраивая свою игру. Но теперь я могу задолбать любого воЕна так, что меня первого бафать начинают, хотя я продолжаю бить каждый день. Даже без грабежа, шоб было.
 

Klermon

Император
Глупости все это. Игрок начавший игру на год раньше вас уже обзавелся кучей сигналок, прокачал КАЗ и спокойно сидя в своей эпохе будет ВСЕГДА грабить тех, кто начал игру на год позже и наконец (!) достиг эпохи в которой сидит злодей. Так что фактор времени является основополагающим. А все остальное от лукавого:)
 

Olessio I

Виконт
Глупости все это. Игрок начавший игру на год раньше вас уже обзавелся кучей сигналок, прокачал КАЗ и спокойно сидя в своей эпохе будет ВСЕГДА грабить тех, кто начал игру на год позже и наконец (!) достиг эпохи в которой сидит злодей. Так что фактор времени является основополагающим. А все остальное от лукавого:)
Никто не может угадать время сбора урожая. Никто, кроме владельца города. Все. Лень и недальновидность - вот причины нытья.
 

DeletedUser19966

Guest
Всегда граблю в ответ.
Это правильно.
великий воЕн, о которых грезят тут некоторые всегда будет в ущемленном и зажатом положении, т.к. строит казармы вместо товарок, бегает по списку соседей в надежде словить нужный товар, гребет все, что под руку попадается.
А это забавно. Хотя кто знает, кого вы там под воЕнами подразумеваете.
Грабить легко и приятно, бегать и высматривать товары и СО не приходится. Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю (с) Даже если грабить лениво, товара хватает с лихвой, ещё и для ГИ, и для обмена на СО останется. Чёт даже не представляю, о каком таком "ущемлении" идёт речь.
У рационального игрока-воина вы ничего не унесете, ведь никто не может угадать время сбора урожая. Никто, кроме владельца города (с). Точно так же, как воин ничего не унесёт у рачительного фермера или свитча. Но всегда хватает не таких сознательных, они неизбежно обеспечат приток товара.

Лень и недальновидность - вот причины нытья.
А вот тут соглашусь.
 

Manthatyoufear

Маркиз
чет уболтали вы меня, пойдука я грабить соседей ;)
с этим яблочным ивентом порасслаблялись все уже..
 

kibi

Маркиз
А саженцы? Ты что!? :eek:
что бы на сундук насобирать нужно 135 яблок, это более 500 бафов..., что бы с вероятностью в 20% достать нужное... так себе перспектива... если всё примерно подсчитать , то 500 грабежей это где-то от 350 до 450 Сошек и более 1.5к товара... так что мой выбор пал на грабежи и во время ивента
 

DeletedUser22739

Guest
Во первых в ответ грабить я не могу, по причине атаки +9% от зевса и всё. А у него на *цать вперёд и атака и защита. Я пылинка для него :)

Кто то сказал, что может посочувствовать этому "папе на районе". Ну да, я сам удивлён, что он тут делает с такой защитой, ему на 3-4 века вперёд как минимум.

Тактику менять ради него не вижу смысла, т.к. клетки настроены на производство ресурсов, а ресурсов надо много на 4 уровень экспы в гильдии. И бонусы летят с экспы, тоже хорошо.
Поэтому вопрос решён в сторону прокачки его ВС. И себе откат и он вроде как не грабит.

Многих ВС у меня еще нет, до них далеко. Всему своё время. Я играю совсем чуть, 3 месяц пошёл.
Спасибо за советы, много что интересного.

Вовремя собирать не успеваю, работать тоже надо, дела разные делать, а где то производство на 4/8/24 часа, за всем не уследить, но точность до получаса еще можно организовать.
 

HAOTAP

Герцог
Нуу... раЗ так плохо с логикой... ЗАК используется не только в составляющей "грабежи соседей", а еще в трех составляющих игры: карты, гильдвойны и экспедиции. И основная масса игроков его использует именно для этих сторон игры. Видимо, в отличии от вас... Качайте Васю и Диль, не забудьте Коллизей;)
Так-с...
Ксандрис, к доске!!! Будем двойку исправлять.
Первый вопрос - чем Вася и Диль полезны в Гильдвойнах?
Второй - о ненужности ЗАКа на карте и экспе.
Рарешаю пользоватся Интернетом и справочником.
 

Comrade Beria

Император
Комрад, Вас иногда очень тяжело понять, то Вы не признаете всякие разные строения забирающие драгоценную территорию города, то предлагаете (как сейчас) просто выкинуть 46 клеток в мусорку при этом подкрепив их минимум 5000 СО. И это все начинающим игрокам советы по вашим словам.
Если это конечно тонкий стеб, то я приношу свои извенения. :D
Это статусные ВС, которые делают тебя папкой на районе. Если их не строить - то кто ты есть? (звучит , наверное, не очень красиво, но сугубо только факт)
Именно начинающим - они сразу должны всех заставить себя уважать.
 

Comrade Beria

Император
Глупости все это. Игрок начавший игру на год раньше вас уже обзавелся кучей сигналок, прокачал КАЗ и спокойно сидя в своей эпохе будет ВСЕГДА грабить тех, кто начал игру на год позже и наконец (!) достиг эпохи в которой сидит злодей. Так что фактор времени является основополагающим. А все остальное от лукавого:)
С этим не поспоришь.
 

Comrade Beria

Император
Первый вопрос - чем Вася и Диль полезны в Гильдвойнах?
Я не Ксандрис, но 80 Вась и Дилей будут на гилькдарте заметны - больше секторов с +50%, что достаточно полезно. Так что вопрос не очень был. Такое не понимать просто нельзя. И Ксандрис ответ знает, и Вы знаете. Можно строить, можно не строить, но не писать, что это бесполезно, потому что очень полезно, на самом деле, и в защите города, и в обороне секторов.
 

Baul

Император
Это статусные ВС, которые делают тебя папкой на районе. Если их не строить - то кто ты есть? (звучит , наверное, не очень красиво, но сугубо только факт)
Именно начинающим - они сразу должны всех заставить себя уважать.
У меня соседский грабеж ассоциируется с нечто вроде подзатыльника. Ну или комара. Не знаю. Незначительное в этом что-то есть и мелкое. Как любитель мелкого может быть "папкой на районе"? :) Может быть имелось в виду, что это кому-то поможет заехать папкой в районе купмола? ;)

У нас большинство все эти Дили дурацкие посносило, чтобы быть подальше от всей этой тщеславной суеты.
 
Верх