Интерактивная карта континента

mvsweb

Странник
Предисловие

Всем здравствуйте. Прежде чем начну, хотел бы поблагодарить InnoGames в целом за прекрасную игру и комьюнити менеджера Ольгу в частности за возможность поделиться информацией с игроками на этом форуме.

Я являюсь активным игроком FoE вот уже 843 дня. И зачастую мне не хватало некоторой информации в процессе её прохождения. Конкретнее - хотелось заранее взглянуть на карте континента что меня ждёт в будущем, к чему готовиться.
Поэтому не найдя ничего похожего нигде, решил реализовать желаемое самостоятельно.

Карта находится здесь - https://foecity.ru/maps/karta-kontinentov/

1.jpg

Как следует из названия - это не просто картинка. Все области полностью интерактивные и повторяют игровую версию.


Как пользоваться

При наведении мышки на область, появится подсказка с краткой сводкой о том, к какой эпохе относится территория и сколько в ней провинций. Чтобы перейти к подробной информации - нужно кликнуть по нужной области.

2.jpg

После открытия подробной информации вам откроется карта провинции. Слева будет список провинций. Слева от названия стоит иконка, обозначающая награду, которую вы получите после завоевания - расширение, повышение производства, ресурсы и т.д.

3.jpg

При наведении на провинцию во всплывающей подсказке будет сводка о ней со следующими данными:
1. Название.
2. Изображение и имя владельца.
3. Если имеется - бонус атаки и защиты обороняющейся армии.
4. Эпоха, к которой относится провинция.
5. Время и цена разведки.
6. Детальная информация о награде за завоевание провинции.
Каждая провинция на карте так же имеет свою карту секторов. Чтобы открыть сектора - нужно навести на нужную область и кликнуть по ней.

4.jpg

На карте секторов аналогичным образом отображены все сектора провинции: слева список, на изображении - интерактивные области, подсвечивающиеся при наведении.

5.jpg

Как-то так :)

На данный момент заполнена информация с Бронзового века до эпохи Будущего. Т.к. я сам в процессе прохождения Арктического будущего, то дальнейшее наполнение карты будет параллельно прохождению мною эпох.

Буду рад отзывам/предложениям о том, что стоило бы добавить. Пока что в уме мысль в детальных картах провинций (те что с секторами) внизу писать таблицей общее количество ресурсов и юнитов, которые требуется одолеть для завоевания. Возможно кто-то предложит дельную мысль по расширению функционала.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26908

Guest
Если не разведав все провинции Северной Америки переплыть в Европу, то вернуться назад уже невозможно? Т.е. оставшиеся неразведанные провинции пропали?
 

mvsweb

Странник
Если не разведав все провинции Северной Америки переплыть в Европу, то вернуться назад уже невозможно? Т.е. оставшиеся неразведанные провинции пропали?
Можно через общую карту континента. Нужно кликнуть по кораблю, он обычно в левом нижнем углу экрана.
 

Юнны

Оруженосец
карта с БВ (бронзового) по КП (колониальный):
1я провинция (4 000 ресурсов и монет,10 медалей)?
2я провинция (4 500 ресурсов и монет,15 медалей)?
3я провинция (5 000 ресурсов и монет,15 медалей)?
4я провинция (5 000 ресурсов и монет,20 медалей,100 бриллиантов!)?
За завоевание 4й,вроде,портрет.
По карте видно,что место в гористой местности ещё есть,значит,возможно,какие-то
технологии были изучены,что повлияло на дальнейшее прохождение квеста?
Потому вопрос.Почему данные области не открылись для завоевания?
Будет какой-то дополнительный квест по итогу?
И.Будут ли эти гористые местности доступны после прохождения всей карты? Всех
карт? С других эпох? Или разница будет в юнитах по эпохе? И трудности завоевания
провинции?
Очень интересно, потому что за провинцию выигрываются бриллианты.

Бонусная территория?
5я провинция(7 500 монет и ресурсов,25 медалей)?
6я провинция(7 500 монет и ресурсов,15 медалей,20 кофе)?
7я провинция(7 500 монет и ресурсов,15 медалей,20 бумага)?
8я провинция(7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 фарфор)?
9я провинция(7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 смола)?
10я провинция(7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 проволока)?
11я провинция (7 500 монет и ресурсов,30 медалей,100 бриллиантов!)?

Есть ещё ? Как туда доиграть?
Возможно ли в данной версии игры?

На карте ИЭ (индустриальной):
Бонусные территории?
1я провинция (50 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
2я провинция (60 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
3я провинция (70 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
4я провинция (80 000 монет и ресурсов,150 медалей,150 бриллиантов!)?
5я провинция (60 000 монет и ресурсов,150 медалей)?
6я провинция (70 000 монет и ресурсов,150 медалей)?
7я провинция (100 000 монет и ресурсов,200 медалей)?
8я провинция (расширение)?
(За завоевание 8й получаешь 2 портрета, как получить остальные?)
Возможно отметить это как-то на карте? Отмечено ли?
 
Последнее редактирование:

Kasi1

Странник
Благодарю, очень полезная вещь! Вы проделали колоссальную работу
 

Юнны

Оруженосец
Пройдена карта Прогресса и Модерна,бонусные территории не открылись.Подскажите,пожалуйста,как туда доиграть?
 

AkulinaE

Странник
Заранее извиняюсь, если задаю вопрос не в той теме, но эта тема вроде самая близкая по смыслу. Вопрос в следующем: я сейчас в ПС. Собираюсь переходить в Колониальную эпоху и решила заранее распланировать город, чтобы после перехода быстро отстроиться. И видела, что в Технологиях у меня помечены галочкой три товара, а не два, как обычно. Позже выяснилось, что третий товар (проволока) я открыла на карте Модерна (на карте континента я опережаю свою эпоху). Так вот, раз месторождение открыто, провинция завоевана, смогу ли я построить проволоку в Колониальной эпохе, или игра мне не даст этого сделать?
Мне важно знать заранее, до перехода, чтобы быстро отстроиться после перехода.
 

тор99

Странник
Заранее извиняюсь, если задаю вопрос не в той теме, но эта тема вроде самая близкая по смыслу. Вопрос в следующем: я сейчас в ПС. Собираюсь переходить в Колониальную эпоху и решила заранее распланировать город, чтобы после перехода быстро отстроиться. И видела, что в Технологиях у меня помечены галочкой три товара, а не два, как обычно. Позже выяснилось, что третий товар (проволока) я открыла на карте Модерна (на карте континента я опережаю свою эпоху). Так вот, раз месторождение открыто, провинция завоевана, смогу ли я построить проволоку в Колониальной эпохе, или игра мне не даст этого сделать?
Мне важно знать заранее, до перехода, чтобы быстро отстроиться после перехода.
Для производства проволоки необходима никелевая руда, если это месторождение захвачено на карте, и в технологии открывающей производство проволоки, стоит зеленая галочка напротив руды, то можно строить волочильную установку и производить проволоку.
 

byulent

Оруженосец
третий товар (проволока) я открыла на карте Модерна (на карте континента я опережаю свою эпоху).
Ничего себе вы далеко забежали! А я думал, я со своими 4 из 7 провинций РС в ЖВ какой-то ненормальный :)
 
Последнее редактирование:

BritishBoy

Виконт
Было бы неплохо сделать сводную таблицу с суммарными затратами товаров на выкуп провинций. Таким образом можно сидеть в жв и выкупить карту мира минимум до океана (а если хватит орихалка с ранее выкупленых провинций то и дальше выкупом пройти) а это хренова туча расширений. У вас уже есть отдельно по каждому сектору а я предлагаю сделать именно по эпохам. Если это возможно то сделать что-то вроде галочек отмечая которые внизу будет появляться суммарный спискок необходимых товаров и их количества. Фоном можно разделить их по эпохам :)
Саму инфу о тех провинциях куда вы еще дошли можно взять с английской википедии по игре. Ссылки тут публиковать нельзя к сожалению, могу написать в лс :)
Такой инфы даже в фоехелпере пока что нет :) там только по дереву технологий :)
 

byulent

Оруженосец
Таким образом можно сидеть в жв и выкупить карту мира минимум до океана
А можно прокачать до неведомых высот Зевса и другие военные ВС и бить ЖВшными юнитами океанические :) А то так задолбаешься товары через эпохи менять :)
а это хренова туча расширений
За технологии дают больше. Так что качаться всё же придётся :)
 

BritishBoy

Виконт
А можно прокачать до неведомых высот Зевса и другие военные ВС и бить ЖВшными юнитами океанические :) А то так задолбаешься товары через эпохи менять :)

За технологии дают больше. Так что качаться всё же придётся :)
Ахахахахахахахахахаха, удачи прокачать зевса настолько что бы жв океан бить. Вы когда нибудь слышали о принципах начисления простых процентов на базовое значение? Даже жв прлтив кп уже потребует 400-800% атаки чтобы сравнятся. Жв/нв уже далеко за 1к% будет :)
 

mvsweb

Странник
Было бы неплохо сделать сводную таблицу с суммарными затратами товаров на выкуп провинций. Таким образом можно сидеть в жв и выкупить карту мира минимум до океана (а если хватит орихалка с ранее выкупленых провинций то и дальше выкупом пройти) а это хренова туча расширений. У вас уже есть отдельно по каждому сектору а я предлагаю сделать именно по эпохам. Если это возможно то сделать что-то вроде галочек отмечая которые внизу будет появляться суммарный спискок необходимых товаров и их количества. Фоном можно разделить их по эпохам :)
Саму инфу о тех провинциях куда вы еще дошли можно взять с английской википедии по игре. Ссылки тут публиковать нельзя к сожалению, могу написать в лс :)
Такой инфы даже в фоехелпере пока что нет :) там только по дереву технологий :)
У нас уже есть сводная информация о сумме требуемых ресурсов для закрытия технологий по эпохам. Это в разделе "Технологии" на сайте.
А вот с товарами для карты очень интересное предолжение, я как раз занимаюсь доделкой карты до Марса. Спасибо большое! Буду думать как это реализовать)
 

ADSL

Барон
Таким образом можно сидеть в жв и выкупить карту мира минимум до океана
Этот минимум является и максимумом. Прометия полученного за захват Арктики, хватит не более чем до первого расширения в Океане.
 

BritishBoy

Виконт
У нас уже есть сводная информация о сумме требуемых ресурсов для закрытия технологий по эпохам. Это в разделе "Технологии" на сайте.
А вот с товарами для карты очень интересное предолжение, я как раз занимаюсь доделкой карты до Марса. Спасибо большое! Буду думать как это реализовать)
Для начала можно такой же простой картинкой/табличкой как по технологиям, а потом уже прикрутить по человечески :)
 
Верх