Интервью с игровым дизайнером или немного об истории в игре

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
2728.png
Интервью с игровым дизайнером Forge of Empires
2728.png

2728.png
или немного об истории в игре:
2728.png

Info_Screen_preview.jpg


2016 год станет историческим, по крайней мере в Forge of Empires. Градостроители совсем скоро начнут первый из шести серий, основанных на исторических событиях. История начнется с события, посвященного Мартину Лютеру Кингу младшему, и продолжит череду людей и событий, которые изменили мир. Мы попросили гейм-дизайнера Пира Крёгера ответить на несколько вопросов о новых квестовых линиях, на что пал их выбор, и что это всё означает для Forge of Empires.

1. Почему вы решили начать исторические события?

История является важной частью Forge of Empires. Вся игра пронизана человеческой историей и привязана к эпохам. Когда команда обсуждала предложения нового игрового контента, чтобы сохранить игровой процесс свежим и интересным, все быстро пришли к идее запуска небольших, коротких серий заданий, вращающихся вокруг ключевых лиц, событий или моментов истории. Я лично считаю, что это отлично подходит для Forge of Empires, и уж точно вы не найдете этого у наших конкурентов.

2. На чем основывался выбор исторических фигур?

Процесс выбора персонажей для наших событий был более сложным, чем вы могли бы себе представить. Составить длинный список интересных людей и моментов - это не проблема, его потом сужают. Чтобы сделать проще, у нас есть некоторые критерии для отбора, например: даты. Так событие Мартина Лютера Кинга привязано к дню рождения (15 января). Лицо или событие должны быть актуальны для истории. Их действия не должны быть однозначными, и могут быть оспорены, - мы рады, когда люди обсуждают событие. Но мы не хотим, чтобы нас втянули в дискуссию или поставили на чью-то сторону, так что все рассказы и события в игре будут (по крайней мере сейчас) отражать события прошлого. Кроме того, в наших предстоящих исторических событиях вы увидите, что мы сосредоточились не только на мужчинах или женщинах в политике, но и делимся своими историями об изобретателях, учёных, артистах и т.д.

3. В чём вы черпаете вдохновение при написании заданий?

Для исторических событий вдохновение для нас ключевые события и персонажи из реальной истории. Это означает, что я должен писать исторические квесты немного по-другому, нежели обычные. Как правило, есть определенные подсказки, говорящие игроку не напрямую. В исторических событиях мы даем краткий обзор исторических фактов. Это делает написание немного легче. Что труднее так это нарушать целостность исторических событий, разрезая их на куски для квестов. Я стараюсь, чтобы куски соответствовали задачам, несущим в себе определенный смысл, и в то же время захватывающими для всех.

4. Как вы думаете что больше всего понравится игрокам?

Я действительно надеюсь, что игроки оценят идею иметь реальную историю, как часть игрового процесса и наслаждаться этим. И я верю, что они найдут в себе силы и желания решить пару-тройку заданий и получить в конце неплохие награды.

5. Узнают ли игроки что-то новое из историй? Как по-вашему?

Я надеюсь, что у игроков по меньшей мере появится интерес к истории. В тоже время наши квесты смогут научить игроков чему-то новому, и это выйдет за рамки игры. Если наши игроки будут думать о заданиях вне игры, если они возьмут в руки книги по истории, залезут в интернет или обсудят исторически квесты с друзьями, разве это не будет являться лучшим способом изучения нового, симбиоз обучения и игры?

Первоисточник:
https://blog.innogames.com/876-2
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Поздно выложили это интервью.
Градостроители совсем скоро начнут первый из шести серий, основанных на исторических событиях.
То есть, будут проводить ещё 5 событий, где просто квесты?
Я лично считаю, что это отлично подходит для Forge of Empires, и уж точно вы не найдете этого у наших конкурентов.
Тут дающий интервью прав насчёт того, что это подходит к игре.
Так событие Мартина Лютера Кинга привязано к дню рождения (15 января).
А следующее событие - к високосному дню!
И я верю, что они найдут в себе силы и желания решить пару-тройку заданий и получить в конце неплохие награды.
Технологии исследовать не все хотят. Причём, по непонятным причинам.
 

Comrade Beria

Император
Поздно выложили это интервью.

То есть, будут проводить ещё 5 событий, где просто квесты?

Тут дающий интервью прав насчёт того, что это подходит к игре.

А следующее событие - к високосному дню!

Технологии исследовать не все хотят. Причём, по непонятным причинам.

Технологии не хотят, чтобы не апать эпоху. Либо, чтобы не искать на них товар. Причин множество на это всё, но основная - хочу халяву, но шевелится - не имею времени и желания.
 

OSX MAC

【ツ】
Вообще не понятно, почему не хотят идти в следующую эпоху?
1) Боятся, что их кинут к сильным соседям и те их будут обижать.
2) Хотят заранее собрать/поставить/прокачать ВС до выхода в старшую лигу.
3) Хотят собрать побольше запасов монет/ресов/пакетов/расширений за счет круговых квестов + покупки провинций за товары до см.п.2.
4) Прочие мотивы....
 

DeletedUser15975

Guest
1) Боятся, что их кинут к сильным соседям и те их будут обижать.
2) Хотят заранее собрать/поставить/прокачать ВС до выхода в старшую лигу.
3) Хотят собрать побольше запасов монет/ресов/пакетов/расширений за счет круговых квестов + покупки провинций за товары до см.п.2.
4) Прочие мотивы....
И из-за этого пропускать приз?!
Надо было заранее планировать это всё - хотя бы оставлять тупиковые технологии.
 

DeletedUser15975

Guest
На чем основывался выбор исторических фигур?
Главное - выбирать тех, кто нам мало известен! Или к нам не имеет отношения.
Я стараюсь, чтобы куски соответствовали задачам, несущим в себе определенный смысл, и в то же время захватывающими для всех.
Почему нельзя так же сделать для остальных квестов?
В квесте от Фрости в Зимнем почему-то, несмотря на то, что там искали полотенце, разведка была не в начале. Хотя она лучше всего подходила бы там.
Узнают ли игроки что-то новое из историй? Как по-вашему?
Маловероятно - мало кто читает надписи вверху окна.
 
Верх