Используете ли вы кавалерию и/или тяжелую пехоту?

  • Автор темы DeletedUser5112
  • Дата начала

DeletedUser3867

Guest
новую тему плодить не буду, спрошу в этой: стоит ли связываться с теми у кого в обороне стоит 8 дальнобоев? если да, то чем их лучше выносить? не хотелось бы при этом терять более 1 юнита. мне казалось что именно в позднем средневековье есть смысл попробовать 8 тяжелых пехотинцев из-за их достаточно большой скорости. или все-таки конницу? или просто самому выставлять 8 дальнобоев? или все-таки не трогать?)))

а ты их не атакуй:D,воще ни кого не атакуй:laugh:,очень помогает че бы не одного воще "игрушечного салдатика"-юнита не терять:unsure:,и все они у тебя целехоньки и невредименьки будут:mrgreen:.Как тебе такая стратежка боевая?:laugh:Ништяк?:up: Так то заходи на форум,не стесняйся,спрашивай:D,тот кто сам всему научился,подскажет:laugh:
 

DeletedUser796

Guest
новую тему плодить не буду, спрошу в этой: стоит ли связываться с теми у кого в обороне стоит 8 дальнобоев? если да, то чем их лучше выносить? не хотелось бы при этом терять более 1 юнита. мне казалось что именно в позднем средневековье есть смысл попробовать 8 тяжелых пехотинцев из-за их достаточно большой скорости. или все-таки конницу? или просто самому выставлять 8 дальнобоев? или все-таки не трогать?)))

Как вариант - 6 дальнобоев и пара пехотинцев. Пехотинцев вперед, расходный материал. Вражьих дальнобоев не надо убивать сразу, это по два выстрела. Вполне достаточно быстро по одному выстрелу, чтобы ранить и уменьшить повреждения пехотинцам.
А вообще, существенным является вопрос, какие именно дальнобои...
М.б, вместо пехоты лучше взять стрелков. Они надежней привлекают к себе атаки.
 

DeletedUser

Guest
гренадёр на луг и семь арты, или 8 лёгкой пехоты, вроде не секрет, лёгкой добегаешь и глушишь, гренадёр впереди, на лихом коне(с) Литл, так можешь? Коногон? http://clip2net.com/s/2MW1V
Соседи на загледение, замечательные у меня
 

DeletedUser3867

Guest
на лихом коне(с) Литл, так можешь? Коногон? http://clip2net.com/s/2MW1V

Во:up:,совсем другой базар:up:,я уже в анналы FoE по стратегическому боевому мышлению в игре входить начинаю:cool:.А это вам не хухры-мухры.Даже гренадёр не нужен,если я,там на лихом коне, в бою:laugh:
 

DeletedUser

Guest
:D в аналы то аккуратнее входи , тем более на лихом коне :D
 

DeletedUser

Guest
Литл, если бы я не воевал то и вопросов бы не задавал. А если тебя напрягает что я на форуме задаю вопросы то подкинь модератором идею чтобы на форуме "только реальные пацаны базар вели а нубы им не мешали")))
ну а теперь серьезно. Мне надо за день практически всех соседей с визитом обойти, а если я буду сливать пол армии на умниках с 8 катапультами в дефе то многих не обойду.
Кстати, у меня вот регулярно в атаке к 7 катапультам 1 легкий пехотинец - вражеские катапульты по нему вообще не стреляют(((
 

DeletedUser191

Guest
Литл, если бы я не воевал то и вопросов бы не задавал. А если тебя напрягает что я на форуме задаю вопросы то подкинь модератором идею чтобы на форуме "только реальные пацаны базар вели а нубы им не мешали")))
ну а теперь серьезно. Мне надо за день практически всех соседей с визитом обойти, а если я буду сливать пол армии на умниках с 8 катапультами в дефе то многих не обойду.
Кстати, у меня вот регулярно в атаке к 7 катапультам 1 легкий пехотинец - вражеские катапульты по нему вообще не стреляют(((
Ответ по поводу прохождения 8 дальнобойных орудий уже дали - 8 легких пехотинцев (того, что ходит первым прячем в кусты или лес, стрелять начнут по нему). Нет ничего удивительного, у ИИ заложена программа атаки юнитов в соответствие с определенной очередностью - сначала атаковать стрелков (лучники, мушкетеры), потом дальнобойные орудия и уж затем все остальное.
 
Верх