Используете ли вы кавалерию и/или тяжелую пехоту?

  • Автор темы DeletedUser5112
  • Дата начала

DeletedUser5112

Guest
Litlboy, это, конечно, справедливое замечание, но есть одно "Но":
нападает-то на тебя не один единственный человек.
Один может один состав войск использовать, второй - немного другой, а третий - совершенно другой.
И ключевой момент: нападают они неожиданно, и сложно предсказать время нападения и загодя поставить в оборону именно то, что нужно для данного конкретного состава нападения.
Так что по-любому вносится серьезный элемент неопределенности.
Ну ладно, это я немного отвлекся от темы.

В общем, из обсуждения примерно понял, что мнение большинства участников - что кавалерия (по крайней мере, до эпохи ПС)- достаточно специфический вид войск с минусами, которые в целом перевешивают плюсы.
 

DeletedUser5112

Guest
А что вы думаете по поводу тяжелой пехоты из ВС? Вроде бы нормальные характеристики, при этом ходит дальше, чем предшественники. У кого-нибудь есть положительный или отрицательный опыт использования этих юнитов?
 

DeletedUser3867

Guest
А что вы думаете по поводу тяжелой пехоты из ВС? Вроде бы нормальные характеристики, при этом ходит дальше, чем предшественники. У кого-нибудь есть положительный или отрицательный опыт использования этих юнитов?

у меня они были,целых 2-а строения:).Вот,ответить тебе как у меня было? у меня был и положительный и отрицательный результат.Не обиделся? Я же здесь в игруху играюсь:),а не завтрашний день свой в реале планирую.Воевал я ими,нормальные ребята:),крепкие:),но супротив стрелков слабые,а стрелки супротив конников слабые,а конники супротив легкой пехоты слабые,а легкая пехота супротив тяжей слабая.Вот и всё,что я,от себя лично,тебе конкретно,наверняка со 100% уверенностью могу сказать,по интересующим тебя вопросам
 

DeletedUser

Guest
Как и раньше говорил, кони и тяжелая пехота, лишь место в городе занимают, и не малое. Бестолковые юниты. В колониальном одна казарма гренадёров понадобится.
 

DeletedUser5238

Guest
в раннем средневековье конные лучники вообще не о чем они тяжей бьют на мизер .. а вот тяж кавалерия рубит дай боже всех.. так что под всех не подстроишься..
 

DeletedUser4441

Guest
решил тоже 5 копеек вставить...тяжелую пехоту не использую, а вот кавалерия, исключительно в качестве приманки, очень часто либо дает возможность выиграть, либо сохраняет всю (почти всю) атакующую армию целой против юнитов более высоких эпох
 

DeletedUser

Guest
есть такая тактика, но опять же, против кого и как, лучше примеры реальные брать. Например , вы атакуете, а там 8 кат? ????? И? Кто и что?
 

DeletedUser4638

Guest
использую в приманку,
против пехоты и наёмников
 

DeletedUser4441

Guest
есть такая тактика, но опять же, против кого и как, лучше примеры реальные брать. Например , вы атакуете, а там 8 кат? ????? И? Кто и что?

если там 8 кат, то в атаке использую легкие юниты ближнего боя (+ можно тяжелую пехоту , она за легкими двигается), без кавалерии/осадков/стрелков...поскольку алгоритм ведения боя ИИ известен, то этим пользуемся...легкие юниты продвигаются максимально вперед к осадкам используя рельеф (первый, второй юнит надо ставить в лес/кусты, там их бонус защиты)...по достижении нашими юнитами осадков врага, не убиваем их по порядку, а стараемся как можно больше из них покалечить, т.к. с минимумом жизни у них урон стремится к нулю...как-то так..
при таком раскладе потери атакующего минимальны
 

DeletedUser3867

Guest
если там 8 кат, то в атаке использую легкие юниты ближнего боя (+ можно тяжелую пехоту , она за легкими двигается), без кавалерии/осадков/стрелков...поскольку алгоритм ведения боя ИИ известен, то этим пользуемся...легкие юниты продвигаются максимально вперед к осадкам используя рельеф (первый, второй юнит надо ставить в лес/кусты, там их бонус защиты)...по достижении нашими юнитами осадков врага, не убиваем их по порядку, а стараемся как можно больше из них покалечить, т.к. с минимумом жизни у них урон стремится к нулю...как-то так..
при таком раскладе потери атакующего минимальны

это без учета ВС,у меня с Зевсом только лишь 8 уровня драгуны любую арму сносют без проблем,а с рейнджерами бонусными + по лесам для стрелков не "видимые" тоже всё совсем по другому.
 

DeletedUser

Guest
8 рейнжеров, или 8 мушкетёров, и нет твоих драгун. Мало воюешь Литлбой, за то много говоришь:D Впрочем, это всегда так.
 

DeletedUser191

Guest
8 рейнжеров, или 8 мушкетёров, и нет твоих драгун. Мало воюешь Литлбой, за то много говоришь:D Впрочем, это всегда так.

На счет рейнжеров согласен, а вот 8 мушкетов против 8 драгунов без учета бонусов от ВС - проигрышная тактика.
 

DeletedUser

Guest
но победа за мушкетёрами
если тупо, на месте не стоять
 

DeletedUser3867

Guest
8 рейнжеров, или 8 мушкетёров, и нет твоих драгун. Мало воюешь Литлбой, за то много говоришь:D Впрочем, это всегда так.

если с ВС то да,но у нас в группе нет ВС на защиту,поэтому у меня и нет проблем 56 защита и 39 атака у моих драгунов в "армии вторжения".Мало ВС строишь Вадимиус Prime,за то пишешь :D много,и воюешь супротив двух копейщиков,судя по рейту,тож много:laugh:.Выписал я из рейта твою статистику 5 419 у тебя "медалей и уже 6 159 выигранных тобой боев,а вот моя 1 580 у меня медалей и 999 выигранных мною боев.Продолжать с тобой о боевой составляющей игры какие то разговоры разговаривать:D,лично я для себя,не вижу ни смысла,ни пользы :laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
воюешь супротив двух копейщиков,судя по рейту,тож много:laugh:.Выписал я из рейта твою статистику 5 419 у тебя "медалей и уже 6 159 выигранных тобой боев,а вот моя 1 580 у меня медалей и 999 выигранных мною боев.Продолжать с тобой о боевой составляющей игры какие то разговоры разговаривать:D,лично я для себя,не вижу ни смысла,ни пользы

Медалей согласен, не много (относительно) , а вот соседи у меня отличные, по башням не разбежишься, дай бог 1 завоюешь . http://clip2net.com/s/2LBbG и это только понедельник :D так что на счёт двух копейщиков ты зря, со зла.
 
Верх