Используете ли вы кавалерию и/или тяжелую пехоту?

  • Автор темы DeletedUser5112
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Да и медальки сейчас не показатель, построил диальский, и сиди на попе ровно, медальки сыплются.
 

DeletedUser5571

Guest
разроботчики перемудрили кавалерия должна быть сильнее пехоты в 5 раз
Я тоже нахожусь в раннем средневековье.Построил тяжёлую пехоту потому что у меня был не удачный опыт с кавалеристами.По крайней мере в бронзовом веке и железном веке пехота всё время была сильнее каквалерии.Кавалерия просто ходит дальше.По этому советую ставить бронированую пехоту.
 

DeletedUser

Guest
Медалей согласен, не много (относительно) , а вот соседи у меня отличные, по башням не разбежишься, дай бог 1 завоюешь . http://clip2net.com/s/2LBbG и это только понедельник :D так что на счёт двух копейщиков ты зря, со зла.
Соседушка, да этим форумным троллякам бесполезно что то доказывать;)Его бы к нам на пару недель в группу,может тогда бы он понял что количество боев и медалей в рейтингах не говорит о мастерстве ведения боя:D
 

DeletedUser

Guest
Его бы к нам на пару недель в группу,может тогда бы он понял что количество боев и медалей в рейтингах не говорит о мастерстве ведения боя

Это точно подмечено:D Попал бы к нам, советы по боёвке глупые не давал бы;)
 

DeletedUser191

Guest
воюешь супротив двух копейщиков,судя по рейту,тож много:laugh:.Выписал я из рейта твою статистику 5 419 у тебя "медалей и уже 6 159 выигранных тобой боев,а вот моя 1 580 у меня медалей и 999 выигранных мною боев.Продолжать с тобой о боевой составляющей игры какие то разговоры разговаривать:D,лично я для себя,не вижу ни смысла,ни пользы

Медалей согласен, не много (относительно) , а вот соседи у меня отличные, по башням не разбежишься, дай бог 1 завоюешь . http://clip2net.com/s/2LBbG и это только понедельник :D так что на счёт двух копейщиков ты зря, со зла.

Собственно ничего удивительного или восхитительного в этом нет. Банально бить всех соседей полевыми пушками, с редким применением остальных юнитов, дело нехитрое:)
 

DeletedUser3867

Guest
Его бы к нам на пару недель в группу,может тогда бы он понял что количество боев и медалей в рейтингах не говорит о мастерстве ведения боя

Это точно подмечено:D Попал бы к нам, советы по боёвке глупые не давал бы;)

а что по вашему мнению,многоуважаемый и легендарный полководец Вадимиус Prime,говорит о мастерстве проведенного боя? ваше желание поговорить лишний раз о мастерстве проведенного боя? если это так,то да,вы великий проводитель-завоеватель мастерских боев в игре.
 

DeletedUser

Guest
Спасибо, спасибо, можно на колени не вставать, только кланяться разрешается.
 

DeletedUser

Guest
Да простят меня модераторы за оффтоп:)
Собственно ничего удивительного или восхитительного в этом нет. Банально бить всех соседей полевыми пушками, с редким применением остальных юнитов, дело нехитрое:)

Вы один из немногих кто на этом форуме говорит толковые вещи,а не страдает ерундой;)Никто не призывает "восхищаться или удивляться"Просто эти утверждения Litllboy
1 580 у меня медалей и 999 выигранных мною боев.Продолжать с тобой о боевой составляющей игры какие то разговоры разговаривать,лично я для себя,не вижу ни смысла,ни пользы
ничего кроме смеха не вызывают.Или Вы согласны с тем,что кому "повезло" с соседями и в башнях можно не напрягаясь занимать первые места (при минимальном количестве боев) может себе позволить утверждать что все остальные кто хуже него по статистике-"нубы"?
 

DeletedUser191

Guest
ничего кроме смеха не вызывают.Или Вы согласны с тем,что кому "повезло" с соседями и в башнях можно не напрягаясь занимать первые места (при минимальном количестве боев) может себе позволить утверждать что все остальные кто хуже него по статистике-"нубы"?

Раньше медали играли хоть какую-то роль, были показателем того, что тот или иной игрок достаточно часто проводит время в игре и любит "пройтись по соседям", но это никак не влияло на показатель самого "мастерства" - привел термин в кавычках ибо не считаю игрока, побеждающего Искусственного Идиота выдающимся полководцем, стратегом и прочее.
Кто есть кто позволило бы решить реальное пвп, если бы оно разумеется было, но при встрече двух действительно сильных противников на исход боя может очень сильно повлиять очередность боя, особенно если используется большое количество дальнобойных орудий. Сейчас же при наличии Диальского замка участие в так называемых пвп-турнирах потеряло прежнее значение, да и применение медалек сильно ограничено: расширения для города (мне так вообще осталось только последнее открыть) да недавние квесты от Леонардо.
 

DeletedUser

Guest
..ибо не считаю игрока, побеждающего Искусственного Идиота выдающимся полководцем, стратегом и прочее.
Кто есть кто позволило бы решить реальное пвп, если бы оно разумеется было, но при встрече двух действительно сильных противников на исход боя может очень сильно повлиять очередность боя...
Абсолютно с вами согласен.Хотя в соревновании "мободроча" тоже надо уметь юзать не только раш и артилерию.А если введут реальное ПвП проблема "первого хода"будет очень актуальна(кто играл в герои тот поймет,хоть здесь и иная боевка).Ну это мы забежали далеко вперед;)
 

DeletedUser

Guest
Я бы сделал первый ход нападающего. Так было бы правильней я думаю.
 

DeletedUser

Guest
Ну и правильно, нападение - актив, деф - пассив.
 

DeletedUser3867

Guest
Абсолютно с вами согласен.Хотя в соревновании "мободроча" тоже надо уметь юзать не только раш и артилерию.А если введут реальное ПвП проблема "первого хода"будет очень актуальна(кто играл в герои тот поймет,хоть здесь и иная боевка).Ну это мы забежали далеко вперед;)

а вот твоя статистика с рейта : 2 271 выигранных тобой боев,2 054 медали у тебя,и по всей видимости,ты,тож любитель рзговоры порожняковые поразговаривать:laugh:
 

DeletedUser

Guest
а вот твоя статистика с рейта : 2 271 выигранных тобой боев,2 054 медали у тебя,и по всей видимости,ты,тож любитель рзговоры порожняковые поразговаривать


double-facepalm.jpg.....
 

DeletedUser3867

Guest

вот и все на что способен?:laugh:,своего то не смог придумать?:laugh: исходя из всего выше написанного всеми нами про применение кавалерии в игре,вывод однозначный,что советов по ней,таких "воинов",как вы с Вадимиусом всерьёз воспринимать не стоит :D,почитать их конечно можно:unsure:,че бы скуку разогнать:laugh:
 

DeletedUser

Guest
новую тему плодить не буду, спрошу в этой: стоит ли связываться с теми у кого в обороне стоит 8 дальнобоев? если да, то чем их лучше выносить? не хотелось бы при этом терять более 1 юнита. мне казалось что именно в позднем средневековье есть смысл попробовать 8 тяжелых пехотинцев из-за их достаточно большой скорости. или все-таки конницу? или просто самому выставлять 8 дальнобоев? или все-таки не трогать?)))
 

DeletedUser191

Guest
новую тему плодить не буду, спрошу в этой: стоит ли связываться с теми у кого в обороне стоит 8 дальнобоев? если да, то чем их лучше выносить? не хотелось бы при этом терять более 1 юнита. мне казалось что именно в позднем средневековье есть смысл попробовать 8 тяжелых пехотинцев из-за их достаточно большой скорости. или все-таки конницу? или просто самому выставлять 8 дальнобоев? или все-таки не трогать?)))

Самый просто способ - 8 легких пехотинцев, главное первого ставить в кусты или лес, потому что стрелять будут именно по нему.
 

DeletedUser

Guest
Первый имеется ввиду тот у кого первого ход или тот кто дальше всех прошел? И вообще, ИИ при прочих равных по кому первому стреляет?
 

DeletedUser191

Guest
Первый имеется ввиду тот у кого первого ход или тот кто дальше всех прошел? И вообще, ИИ при прочих равных по кому первому стреляет?

Стреляет по тому, кто первый ходит, поэтому первого, а лучше 2х первых на первом ходу спрятать в кусты/лес
 
Верх