Отклонена Исправить расчёты в Обзоре ресурсов (Культурные поселения)

Oberonish

Странник
Ошибка:
В окне "Обзор ресурсов" некорректно отображаются ресурсы, надобные для открытия Улучшений.

Описание поведения игрока:
Игрок хочет узнать, сколько ему нужно произвести топоров, необходимых для следующего улучшения, может быть, даже для двух следующих (чтобы сэкономить время на повторной постройке Кузниц). Он открывает окно Культурные поселения -> Улучшения посольства -> Обзор ресурсов и видит следующую картину:
FoE - Обзор ресурсов.png
В столбце топоров видно два отрицательных числа (помеченных красным). Первое сверху отрицательное число отображает количество топоров, недостающих до открытия улучшения "Шерстяная ферма", а второе, по аналогии, должно отображать число топоров, недостающих до открытия улучшения "Медовый зал". Игрок производит в уме простую операцию - складывает -28 с -27 и полагает, что для открытия обоих улучшений ему достаточно произвести ещё 55 топоров. Он закрывает окно, ставит Кузницы и делает 55 топоров, но этого количества ему не хватает, дальнейшие его действия очевидны, а слова - выразительны.

Существующее решение.
Количество потребных ресурсов считается правильно в двух местах - в строке первого неоткрытого Улучшения (в примере это число -28) и в итоговой строке (число -86).
Подразумевается, что игрок может придерживаться двух стратегий :
1) Открыть данное окно, узнать потребности в товарах для очередного улучшения, построить нужное количество цехов, произвести нужное количество товаров, повторить со следующим улучшением и т.д.
2) Открыть данное окно, узнать потребности в первом товаре для всех улучшений сразу, построить нужное количество цехов, произвести нужное количество товара, повторить со вторым товаром и т.д.

Причины (IMO):
Почему некорректны расчёты для второго из неоткрытых улучшений и последующих? Потому что для расчёта красной "разницы" для всех строк используют одно и тоже значение <количество-топоров-в-наличии>.

Предложение по игре.
Следует учесть последовательный характер приобретения Улучшений в расчётах недостающих количеств товара, а именно:
Взятое для расчёта "красной разницы" количество-товара-в-наличии должно отражать не только баланс произведенного и потраченного товара, но и предполагаемые траты на улучшения, которые ещё не открыты, но которые игрок будет обязан открыть перед рассчитываемым Улучшением.
 

--Gladiator--

Рыцарь
Не надо изобретать велосипед. Всё посчитано и написано, даже думать не надо ;)

С уважением,
--Gladiator--
 
Верх