Игра Изменения в ПвП

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
newlogo1.png
Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Мы хотели бы сообщить вам, что мы вводим небольшие корректировки в возможности участия в ПвП битвах (с соседями) в игре. По состоянию на 24 октября игроки, не достигшие технологии «Военная Тактика» из Железного века, будут защищены от атак и грабежей. Это естественно работает в обоих направлениях, поэтому эти игроки также не смогут атаковать других.

militarytacticstech.png


Мы вводим данное изменение, чтобы игроки имели возможность познакомиться с боевой системой игры, прежде чем подвергаться её воздействию.
Как только технология «Военная тактика» будет изучена, все действия ПвП могут выполняться.

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Manthatyoufear

Маркиз
Еще бы не мешало ввести правило для соседей как на ГвГ карте, например на соседа ПС можно нападать только войсками ПС и ниже. Тогда многим недовольным соседями и грабежами станет чуточку легче на душе :)
 

Comrade Beria

Император
Да что ж такое!!! А кого я буду грабить на своей любимой ферме? Это худшее нововведение за последние 5 лет. Нытики, неврастеники, слабаки, нубы и прочие никчёмные личности (это ММО!!!!!!!! тут делают больно - не надо сюда ходить! да?) - зачем слушать их? Господи, мы когда начинали играть в эту игру, то война с соедями была такая что тебя мог грабить дядя на 5 эпох тебя старше, и ты хотел быть как этот дядя, и ты рвался вперд по технологиям, игра была драйвовая, живая и классная, и все десятки тысяч игроков это делали, никому это не мешало, ныли только ненормальные, что за дела вообще, куда игра катиться?!

P.S. Есть *защита новичка* в подобных играх, есть ранговая система, когда ты не можешь атачить тех, кто ниже рангом - ок, ладно. Но, технология???? Они же никогда не откроют её на фермах своих! И всегда будут защищены - это что вообще такое? Ок, ладно. Это одна сторона медали. Есть и другая. Прежде , чем доиграть до войны с соседями , надо будет играть с неделю или чуть дольше, любой нормальный ПвП ориентированный игрок на этой стадии игры обязан заскучать и решить что игра отстой, между прочим! Я грабить начал на второй же день в игре - мне очень понравилось, и именно это меня в игру втянуло. Если бы такой возможности не имея, я начал играть сейчас, то на третий же день уже убежал бы отсюда от тоски!!! Не издевайтесь над нормальными игроками, тем более, что грабежи в этой игре не оказывают на город никакого негативного воздействия, игре не мешают совершенно. Безобразие просто эпических масштабов!

P.P.S. Кто это придумал и зачем? Нет, серьёзно.
P.P.P.S. Бронзовая ПвП-Башня из игры будет выпилена? Или нет? Если да - что будет в той провинции в качестве награды?
P.P.P.P.S. Вот как будет выглядеть начало ПвП - деятельности: игрок откроет техну, захочет пофаниться грабежом, а кто же ему это позволит? Вокруг будут мёртвые аккаунты (не секрет уже, что теперь при переселениях дают и мёртвые аккаунты в соседи, причём не так уж их и мало!! :mad::mad::mad:), которые эту техну не открыли и никогда не откроют, будут фермы колодцеводов, будут мульты, которые станут совсем без хардкора клепать товар для казны. Кого он будет грабить?? Этого нельзя, того нельзя - он плюнет и бросит игру!!! Так и сделает любой нормальный игрок. Да это безумие просто - такие вещи сюда втаскивать , оно совершенно чуждо геймплею.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Еще бы не мешало ввести правило для соседей как на ГвГ карте, например на соседа ПС можно нападать только войсками ПС и ниже. Тогда многим недовольным соседями и грабежами станет чуточку легче на душе :)
Давай может вообще уберём бои из игры и будем зайчиками и солнышком любоватся?! :mad::mad::mad:
 

Baul

Император
На мой взгляд планка в технологию военной тактики ЖВ очень завышена. Я помню свою творческую деятельность в БВ и ЖВ. Воевалось и грабилось тогда уже. Всякие вина, древесина и прочие товарки БВ. Было интересно и увлекательно.

С застрявшими в ЖВ фермами Камрад слегка загнул. Или там фермы хардкор, где грабить нечего, так как только колодцы и ратуша. Или же это не ферма, а так, детский сад.

Хорошо было бы эту штуку если вводить, то где-то в первых технологиях БВ. Это было бы логично и исторично, так как грабежи соседних племен процветали и были основой экономики уже в каменном веке. ;))
 

Comrade Beria

Император
На мой взгляд планка в технологию военной тактики ЖВ очень завышена. Я помню свою творческую деятельность в БВ и ЖВ. Воевалось и грабилось тогда уже. Всякие вина, древесина и прочие товарки БВ. Было интересно и увлекательно.

С застрявшими в ЖВ фермами Камрад слегка загнул. Или там фермы хардкор, где грабить нечего, так как только колодцы и ратуша. Или же это не ферма, а так, детский сад.

Хорошо было бы эту штуку если вводить, то где-то в первых технологиях БВ. Это было бы логично и исторично, так как грабежи соседних племен процветали и были основой экономики уже в каменном веке. ;))
Ты понимаешь в чём дело - теперь ведь товар БВ вообще никто не награбит! Это ли не вселенская проблема для новичка? Он будет вынужден сам его клепать, и идти по фермерскому пути, изначально, а игрок активный не вынесет такого надругательства над своей тонкой душевной организацией ПвПшника.
На счёт БВ полностью согласен - если запихнуть эту техну в БВ - то это норм. БВ проходится дней за 5 максимум. Можно и потерпеть, а так получается, что аж две эпохи игрок не сможет понять о чём эта игра. Хотя, сама идея эта с запретом войны соседей - это адская ересь.
Проблему нытья не решит это, зато игру ПвПшникам может на корню загубить. В связи с чем вопрос: а вот ежели сделать такую техну тупиковой, чтобы навсегда этих несчастных инопланентных ненормальных овощеводов отделить от ПвПшников? Хочешь соседей бить - открой. Не хочешь - не открывай. Это ад, но хотя бы логично. А вот то , что предлагают - это что?
Просто губят игру, короче. Не первый год уже, но всё хуже и хуже, интересно уже даже когда её настолько испортят, что даже я отсюда уйду. Мне за новичков просто грустно и обидно - они будут лишены той прекрасной игры, в которую играли мы в 2012.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4922

Guest
извините,но по мне,так хрень полная...
 

Baul

Император
Ты понимаешь в чём дело - теперь ведь товар БВ вообще никто не награбит! Это ли не вселенская проблема для новичка? Он будет вынужден сам его клепать, и идти по фермерскому пути, изначально, а игрок активный не вынесет такого надругательства над своей тонкой душевной организацией ПвПшника.
На счёт БВ полностью согласен - если запихнуть эту техну в БВ - то это норм. БВ проходится дней за 5 максимум. Можно и потерпеть, а так получается, что аж две эпохи игрок не сможет понять о чём эта игра. Хотя, сама идея эта с запретом войны соседей - это адская ересь.
Проблему нытья не решит это, зато игру ПвПшникам может на корню загубить. В связи с чем вопрос: а вот ежели сделать такую техну тупиковой, чтобы навсегда этих несчастных инопланентных ненормальных овощеводов отделить от ПвПшников? Хочешь соседей бить - открой. Не хочешь - не открывай. Это ад, но хотя бы логично. А вот то , что предлагают - это что?
Просто губят игру, короче. Не первый год уже, но всё хуже и хуже, интересно уже даже когда её настолько испортят, что даже я отсюда уйду. Мне за новичков просто грустно и обидно - они будут лишены той прекрасной игры, в которую играли мы в 2012.
Ну что касается активных игроков, привычных к агрессивной тактике с самого начала, тут соглашусь. Будет неинтересно играть. Кто-то, потенциально по духу фоешник, сразу же свалит, не поняв при этом сути игры. Но я так понял, что разрабы идут по пути качественной обучалки. То есть весь этот детсад планируется сделать контролируемым и увлекательным.
Есть только в этих планах "но". Для русской ментальности обучалки и всякие инструкции - это несущественно. Очень уж хочется все познать на собственном опыте.

Я помню свои первые дни в игре. Я же тут зарегистрировался для того, чтоб сын играл. Искал ему нормальную спокойную браузерную стратегию. А тут нашел то, что не совсем под его возраст оказалось, да и самого увлекло. В первые же дни меня ограбил некто AlexandrH. При этом Александр Х. был старше на 2-3 эпохи. Я смотрел в записи бои и никак не мог понять по какому праву он меня вообще лупит. Потом я заинтересовался башнями ПВП и решил, что моя цель - заработать несчастные 50 медалей (казалось тогда, что очень много) во что бы то ни стало! И я добился своего.

Потом было очень серьезное желание "поиметь систему". Не определился тогда как, но искал всякие дырки по возможности сделать что-нибудь эдакое. Ну через неделю-две стал уже нормально играть.

Если бы была длинная нудная обучалка, то и правда. Неизвестно чем еще бы это все обернулось.

Если сделать технологию тупиковой - это конец развитию малолетних грабителей. Кого грабить то будут?
 

Manthatyoufear

Маркиз
В первые же дни меня ограбил некто AlexandrH. При этом Александр Х. был старше на 2-3 эпохи. Я смотрел в записи бои и никак не мог понять по какому праву он меня вообще лупит. Потом я заинтересовался башнями ПВП и решил, что моя цель - заработать несчастные 50 медалей (казалось тогда, что очень много) во что бы то ни стало! И я добился своего.
Аналогичная ситуация была!
Я пытался в БВ/ЖВ замочить счастливчика которому дали Знаменосца.
Как я сокрушался, что мне его не дали в Вишневом ивенте, а дали какойто стремный Кампус Чемпионов которые почти не отличаются от обычных всадников да еще и так долго обучаются! :) Даже открыл второй слот в Кампусе за брюли! :rolleyes: Все равно всех вынесли семь копьеносцев и Знаменосец :oops:
После такой несправедливости пришел сюда читать, так до сих пор и читаю :D
к слову, тот чувак со Знаменосцем бросил играть, когда апнул эпоху и потерял своего супербойца в бою :eek:
Ты понимаешь в чём дело - теперь ведь товар БВ вообще никто не награбит! Это ли не вселенская проблема для новичка? Он будет вынужден сам его клепать, и идти по фермерскому пути, изначально, а игрок активный не вынесет такого надругательства над своей тонкой душевной организацией ПвПшника.
Это вселенская проблема? Улыбнуло :)
Вы меня простите Комрад, но с моей точки зрения намного больше терпения необходимо для кача ВС без которых бессмысленно апать эпохи, а фермерский путь в пару недель наоборот способен отсеять ребят которые хотят все сразу и еще не поняли куда попали.

Ну, будут они играться в грабежи БВ/ЖВ, а затем например как я, узнают, что для такой веселой игры в Высоком и далее нужно вкачать кучу боевых ВСок, Алькатрас и огней натаскать из экспы (я уже молчу за Васю с Дилем для особо параноидальных). А это между прочим не один месяц топтания на месте!
В лучшем случае они с этим смирятся и решат попробовать поиграть так, но это будут единицы из тех "любой нормальный ПвП ориентированный игрок"

И хватит уже приплетать везде свой опыт 2012 года когда игра была совершенно иной.
Мы сейчас рассматриваем реалии нынешней игры с ее 15-ю эпохами, Арками, высокопрокачанными ВСками, экспедицией гильдий и с формированием соседей по новому принципу.
ГвГ ради Вас под спойлер убрал :p
И как по мне кач ВСок, это извращенный аналог той же фермы, вот только мало кто из гордых ПвП ориентированных игроков это признают ;)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Давай может вообще уберём бои из игры и будем зайчиками и солнышком любоватся?! :mad::mad::mad:
Тоже вариант, но я за грабежи ;)
Чем мягче мы подведем новичка к факту грабежей, и они будут выглядеть более справедливыми (как я предложил в первом посте), тем больше людей останется в игре.
Мир катится в сторону неженек, плаксив и тепличных растений. :eek:
Вот поэтому, чтобы он продолжил существование нужно эти растения немного подготовить к суровой реальности игры.
А по поводу плаксив, так одни плачут, что их грабят, а другие плачут, что с изменениями грабить станет труднее! :D
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
И как по мне кач ВСок, это извращенный аналог той же фермы, вот только мало кто из гордых ПвП ориентированных игроков это признают ;)

В юности я как-то читал одно научно-фантастическое произведение. Не помню автора и названия, к сожалению. Суть заключалась в том, что группа исследователей обнаружила глубоко в горах на острове затерянное дикое племя. Разгорелись споры по поводу того, это развитые человекообразные обезьяны, либо недоразвитые люди. Ибо мнения экспертов основывалось на антропометрическом анализе, и они разделились. В скелете было что-то от людей, и что-то от обезьян. То же самое касалось мозга. Возник резонный вопрос - где и как грань проводить.
Уже там миссионер какой-то нарисовался и спешно всех этих гавриков покрестил. И надо было давать оценку активности святого отца - то ли он богоугодное дело совершил, то ли святотатство.

Короче говоря, было очень увлекательно читать то, как с разных точек зрения пытаются провести грань между животным и человеком. Но в итоге ситуацию разрешили просто. Поведение у этих особей было разное. То есть племя вело себя неоднородно. Они быстро приучились брать какие-то подачки у экспедиции. И одни особи брали мясо (или фрукты) и ели их так, сырыми, другие коптили над огнем. Причем в плане приготовления еды это копчение ничего не прибавляло (как выяснилось), поэтому потом расценили как ритуальное действие. Допустим разгон злых духов.

И поэтому решили, что первые - это животные. А вторые - это люди, раз у них более высокий разум и присутствует качество религиозного духа.

Вот также и тут у нас. Граница между фермерами и воинами очень условная. Я считаю, что военная тема сама по себе - это просто антураж. Главное - это суть. Есть ли единоборство и соперничество, или же нет.
Если например кто-то построил большую Альку, плодит сотни воинов, воюет сам с собой в экспе, на карте или еще где либо - это все-таки фермерство.

А если, предположим, кто-то соревнуется с другими по выращиванию огурцов. Кого-то давит, прессует, опережает, тырит эти огурцы. Т.е. борется, короче говоря, особенно командно - он воин!

В данной игре бороться на огруцах не получится. Поэтому эту парадоксальную умозрительность уберем. А вот бороться в военном смысле можно и нужно. Как можно и распоряжаться войсками чисто фермерски.

Прокачка ВС же - как правило действительно, чисто фермерское занятие. Т.е. зашел, вбросил со, позвал помощников, и им влил. И до свидания. Это фермерство. Но если кто устраивает битвы и соперничество на ВС, то это практически воинское занятие. Но увы, это редко. Больше людей растят ВС, как растили бы огурцы у себя на огороде без всякого соцсоревнования.
 

Manthatyoufear

Маркиз
И поэтому решили, что первые - это животные. А вторые - это люди, раз у них более высокий разум и присутствует качество религиозного духа.
За этим всем действом (как одни обезъяны наблюдают за другими) с живым интересом наблюдали инопланетяне :D
 

DeletedUser5747

Guest
Я не понимаю, зачем это надо? Всё равно грабежом недовольны как правило игроки старше ЖВ... Просто теперь новички будут шокированы, когда вдруг из тепличных условий станут попадать в жесткие и реальные )) Будет ещё больше возмущённых грабежами
 

DeletedUser5747

Guest
небольшие корректировки в возможности участия в ПвП битвах
Надо написать было, что запрещаем грабить и защищаем от грабежа )) В туринирах участвоать возможность осталась, Экспа, ГИкарта и карта континентов...
 

Charly the Terrible

Оруженосец
Вот поэтому, чтобы он продолжил существование нужно эти растения немного подготовить к суровой реальности игры.
А по поводу плаксив, так одни плачут, что их грабят, а другие плачут, что с изменениями грабить станет труднее!
Нее, не думаю, что грабить станет тяжелее. Эту технологию надо будет изучать по любому. Коментарий скорее был на вариацию "the grass was greener" :D
 

DeletedUser21298

Guest
Лучше было сделать, чтоб при переходе из бронзового в железный век открывались, ПвП бои тем самым бронзовый век стал бы чисто обучающим. (железного века вполне хватает для обучения) Хорошо, что я на чел раньше этого нововведения играть в эту игру, а то бы не получил свою первую,бронзовую ачивку Билли Кид в бронзовом веке.(Это нововведение полезно исключительно фермерам):(
 

DeletedUser4922

Guest
тут в соседней теме уже проявился один попавший под новшество(( думаю,что поддерживающих сие начинание резко поубавится,ну,а нет,так задумайтесь о том,что большую часть новичков просто выкинули из нынешнего ивента
 

DeletedUser19730

Guest
Как в БВ пройти теперь ивент с хеллоуином, если боёв нет, а товар БВ в казну не положить? Заниматься обменом по эпохам? Лезть дальше по провинциям?
Зачем вводить такое новшество во время ивента?
Вот задания:
7. Захватить 2 сектора без боя или победить 70 юнитов противника.
....
25. Выиграть 2 битвы или пожертвовать 30 товаров текущей или предыдущей эпохи в казну гильдии. /товар БВ в казну не кладётся/
....
32. Уничтожить в бою 16 чужих юнитов или пожертвовать 40 ед. товаров текущей или предыдущей эпохи в казну гильдии
....
42. Выиграть 5 битв подряд. Пожертвовать 100 ед. товаров своей или предыдущей эпохи в казну гильдии
 

Игорь160712

Барон
1. Задумка хорошая. В одном из миров на меня напали и ограбили через 10 минут после начала игры (как раз успел по обучалке длинный дом построить - его и грабанули).
2. Но место в дереве технологий - абсолютно неправильное! Середина БВ - самое то! На крайняк - конец БВ. Но никак не середина ЖВ!!!
 
Верх