Отклонена Изменить систему наград за помощь в строительстве ВС

  • Автор темы DeletedUser15365
  • Дата начала

За/против?

  • За

    Голосов: 2 18,2%
  • Против

    Голосов: 9 81,8%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser15365

Guest
Существующая система наград, когда первое место получает львиную долю и всего призовых мест немного, приводит к тому, что вначале никто не помогает (если нет обмена), а ближе к концу начинается нездоровый ажиотаж в борьбе за призовые места.

Предлагаю:
1. Награду чертежами сделать фиксированной. Скажем, вложил 10 СО - получил чертеж. Вложил меньше - остаток запоминается, и его можно добрать на другом таком же ВС. Можно сделать небольшую прогрессию: допустим, первый чертеж от определенного строения дадут за вложение в него 6 СО, второй - 8 СО и т.д.

2. Награду СО и медалями в зависимости от места сделать более "плавной" и добавить больше призовых мест. Не как сейчас, например, 30-15-5 за Зевса 6 лвл, а, допустим, 30-20-10-5 в этом случае. И остальные в том же духе. Потому как на финише часто бывает разница в несколько вложенных СО, а награда различается в разы. Это же не соревнование.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Не, не надо. Система помощи в ВС - это почти единственный "хард" в игре. Полная свобода, азарт, экшен!!!
 

DeletedUser

Guest
Умничка какой. А то, что люди за первое место вкладывают в разы больше СО, чем получают обратно - не, не слышал?
 

DeletedUser

Guest
К чему эта реплика, не затруднит пояснить?

Поясню. Чтобы занять первое место, люди вкладывают количество СО, которое зачастую вдвое превышает количество СО, вложенное следующим игроком. А это может быть и 200, и даже 300 СО. Ну и награда за первое место соответствующая. А дальше это дальше. Хочешь получить знатную награду - борись за первое место. То же самое и в башнях - за 1 место дают количество очков, намного большее чем последующие.
 

DeletedUser15365

Guest
Хочешь получить знатную награду - борись за первое место.

Какая же это награда, когда это разорение (если вкладывать в 2 раза больше СО)? Может, для кого-то 200-300 СО, конечно, фигня, но не знаю, для кого. Для таких любая награда тогда - фигня, особенно чертежи.
К тому же у меня, как начинающего, практически нет в окружении строений выше 6-8 лвл, и, соответственно, максимум, что может дать первое место - это еще +1 чертеж и сколько-то медалек. Стоит ли 1 чертеж хотя бы 20 лишних СО - имхо нет в моем случае. Поэтому, я ищу пока только такие варианты, которые мне могут принести выгоду в СО или, на худой конец, минимальную затрату. А те, кто вкладывает в разы больше отдачи - очевидно, обмениваются СО. Им, по большому счету, плевать на награду.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10446

Guest
имхо никто не вкладывает со для этих наград в виде пакетов и медалей, вкладывают как раз для получения чертежей, т.к. простым бафом трудно получить именно нужный тебе чертеж, а за 1 место как раз дают самое большое число чертежей.
так что это не обязательно обмен. в топовые ВС могут вкладывать и по 5 мест 200-300 СО, не думаю что столько можно "обменять".
 

DeletedUser10987

Guest
Те, кто вкладывает по 200-300 со в вс имеют другие причины. В основном это - обмен сошек, для взаимного поднятия своих вс. Делают это для того, чтобы отбить некоторое количество со. Ведь за постройку своего вс не получаешь ничего из призов. Стройка ради чертежей - это только начальные уровни, с 1 по 4 например. Я, конечно, халяву люблю, проголосовал бы "за" - но это явное облегчение игры.
 

DeletedUser10446

Guest
интересно, каким же образом можно договориться об обмене сразу с 3-4 игроками (а это только в 1 ВС), чтобы те вкидывали по 200-300? по логике обмена ты сам должен каждому из них 200-300 вложить.
имхо ради чертежей качают именно высокие лвл, т.к. там за первые места дают 4, 5 и более чертежей, что более выгодно, чем качать несколько низкоуровневых ВС (сам так делал без всяких обменов). а пакеты это небольшой бонус.
как раз думаю поэтому и проблема поднять ВС на высокие уровни, никто не вкладывает, можно только по обмену, а тут уже без разницы какие награды, опять таки пакеты это небольшой бонус.
единственное, что я бы "изменил" в данном вопросе, не качество наград, а число мест, за которые дают эти награды. пропорционально уровню вс. типа до 10 - 5 мест, до 14 - 6 мест, до 18 - 7 мест, ну и так далее.
 

DeletedUser

Guest
я думаю, что Хоррора и Монструозли поймут игроки, у которых не одно ВС уже давно и которые давно играют и часто учавствуют в обменах и подъемах ВСок... новички поймут через какое-то время...
 
Верх