я не могу найти карту мира - Я новичок в этой игре

TALGER

Странник
Привет вам
Я новичок в этой игре, я начал сегодня и еще не играл в нее.
К тому же я не из России, поэтому мой русский не так хорош :(
Так что, возможно, я чего то не вижу, но я не могу найти карту мира, на которой вы видите всех игроков XD.

Еще хотелось бы немного пояснений по игре, заранее спасибо
 

MIP-ZmeY

Император
Я новичок в этой игре, я начал сегодня и еще не играл в нее.
Ты пока новичок и тебе карта континента не доступна.
Она считается картой мира.
Открывается с определённой эпохи, после завоевания нужной провинции.

я не могу найти карту мира, на которой вы видите всех игроков
В игре нет такой карты где были бы видно игроки... не только все, но даже хотя бы соседи.
Понятие соседи тут сугубо метафизическое...
Это игроки, которые могут помочь облагородить/мотивировать тебе здания в основном городе (а ты им в ответ)...
Могут попробовать напасть на твой городи и в случае успеха в течении 24 часов после успешного нападения украсть что-то что уже произведено одним из зданий города но пока не собрано тобой (и ты можешь в ответ сделать также, или первым проделать такой финт, но украсть можно не с любого здания и не с самого старта игры... спасибо казуалам)...
Также соседи без спроса могут отметиться в твоих Великих строениях (такие специальные домики которые строят за товар и черт ежи, а за Стратегические Очки и впоследствии за очередные комплекты чертежей можно развивать чтобы повышать их эффективность без замены на новое).
 

MIP-ZmeY

Император
Еще хотелось бы немного пояснений по игре, заранее спасибо
Советую посмотреть ролики на Ютубе...
Там можно найти чужие гайды по началу игры, изучению интерфейса...
и по ивентам (особым событиям, которые уже не столько особые потому что уже стали рутиной).
 
В игре есть карта континента, которую проходите вы персонально. Другие игроки на ней не показываются.
Когда вы пройдете первый континент, и на карте появится первый корабль (это произойдет после прохождения Колониальной эпохи, насколько помню) - кликнув на корабль вы увидите карту миру с открытыми и неоткрытыми континентами. Но игроков на ней все равно не будет.
 

Старый Пэр

Император
я не могу найти карту мира, на которой вы видите всех игроков
В этой игре такой карты нет.
Город каждого игрока расположен в одной и той же точке карты мира. Но механизм взаимодействия с другими игроками - НЕ через карту.

С изучением технологий у вас появится социальная панель внизу экрана.
На ней будут вкладки соседей, согильдийцев и друзей - это три категории игроков, которых вы можете "видеть".
Соседи - это случайно выбранная группа игроков вашей эпохи. Меняются каждые 2 недели.
Согильдийцы - игроки одной гильдии, которую вы выберете, как только этот функционал станет вам доступен (тоже после изучения определённой технологии). Взаимодействие с согильдийцами - очень важный игровой элемент.
Друзья - их вы выбираете сами. Взаимодействие с ними - тоже важная часть игры.
С остальными игроками (вне этих 3-х категорий) вы можете только переписываться.

Ещё с панели управления (внизу слева) можно зайти в Общий рейтинг - там доступен список всех игроков сервера.
Не помню уже - нужно ли для этого что-то изучить, или он доступен сразу.
 
Верх