Я тебе, а ты - мне...

Вопрос больше риторический, но всё же...

Сейчас пришло письмо от друга - я тебе влил 210 СО, влей и ты мне, если можешь.
Только он влил с гарантом, и больше половины отобьёт.
А я, если ему волью, то без всякого гаранта, и если что-то и верну - то (условно) пару СО.
Я культурно объяснил, что сначала люди договариваются, и только потом обмениваются СО.
Но всё равно чувствую себя неловко - вроде как я человеку должен.
Неприятно :(
 

Baul

Император
Вопрос больше риторический, но всё же...

Сейчас пришло письмо от друга - я тебе влил 210 СО, влей и ты мне, если можешь.
Только он влил с гарантом, и больше половины отобьёт.
А я, если ему волью, то без всякого гаранта, и если что-то и верну - то (условно) пару СО.
Я культурно объяснил, что сначала люди договариваются, и только потом обмениваются СО.
Но всё равно чувствую себя неловко - вроде как я человеку должен.
Неприятно :(
Предложите ему выпить чаю! Будет рад.
 

DeletedUser22633

Guest
Вопрос больше риторический, но всё же...

Сейчас пришло письмо от друга - я тебе влил 210 СО, влей и ты мне, если можешь.
Только он влил с гарантом, и больше половины отобьёт.
А я, если ему волью, то без всякого гаранта, и если что-то и верну - то (условно) пару СО.
Я культурно объяснил, что сначала люди договариваются, и только потом обмениваются СО.
Но всё равно чувствую себя неловко - вроде как я человеку должен.
Неприятно :(
По-моему вас хотят поиметь
 
Я бы заигнорил. Сам влил сошки, а теперь в наглую обратно их просит. Вообще офигел.
Ну не прям внаглую. Просьба сформулирована вполне корректно.
И расчёт, по-моему, именно на то, что человеку будет неудобно отказать.
 

Bедьма

Странник
посмотри его арку.
если она 60-80 уровень, то этот "друг" отобьет не половину, а весь свой вклад, а с тебя еще и дополнительно сошек пытается получить..
есть парочка таких "продуманов", которые разводят тех, кто не знает что такое арка и как считать ее бонус :)
 
посмотри его арку.
если она 60-80 уровень, то этот "друг" отобьет не половину, а весь свой вклад, а с тебя еще и дополнительно сошек пытается получить..
есть парочка таких "продуманов", которые разводят тех, кто не знает что такое арка и как считать ее бонус :)
Естественно, сразу посмотрел. До 60 там далеко. Точных цифр не помню, да это и не суть важно. Примерно, как и моя Арка, на пару уровней выше.
 
Можно было еще влить чистыми его потери
А можно с этого места поподробнее?
На каком основании я должен компенсировать его потери?

Потому что человек либо действительно неадекватный, либо держит меня за лоха.
Мне, если честно, не нравится ни один из вариантов :(
 

Manthatyoufear

Маркиз
А можно с этого места поподробнее?
На каком основании я должен компенсировать его потери?

Потому что человек либо действительно неадекватный, либо держит меня за лоха.
Мне, если честно, не нравится ни один из вариантов :(
Ну незнаю, возможно для успокоения собственной совести, вы то все равно ничего особо не теряете.
Я культурно объяснил, что сначала люди договариваются, и только потом обмениваются СО.
Но всё равно чувствую себя неловко - вроде как я человеку должен.
Неприятно :(
Вы же договорились уже более корректно, к чему мы возвращаемся к этому вопросу?:)
В общем, договорились, что я ему волью, когда у него будет гарант на такую же сумму и примерно под такой же коэффициент.
 
Не, не договорились.

Он продолжил меня донимать.
В итоге я ему написал, что вообще ничего не должен.
Он с этим не согласился, но из друзей удалился.
Надеюсь, что это конец истории.
 

DeletedUser24486

Guest
Добрый день.
Мот, кто подскажет как быть.
Развели меня тут как лоха на 500 сошек.
Я вложился (согласно договоренности) в Роксанку одну , а она после получения 500 меня из друзей и удалила, да еще и заигнорила.
Странно, что нет четких установок в правилах игры на сей счет.
Реально сошки вернуть с помощью админов за счет разводчика?
Если надо, то и скрин сброшу.
 

DeletedUser19158

Guest
Добрый день.
Мот, кто подскажет как быть.
Развели меня тут как лоха на 500 сошек.
Я вложился (согласно договоренности) в Роксанку одну , а она после получения 500 меня из друзей и удалила, да еще и заигнорила.
Странно, что нет четких установок в правилах игры на сей счет.
Реально сошки вернуть с помощью админов за счет разводчика?
Если надо, то и скрин сброшу.

Нет т.к. такой обман не запрещен. В этом весь интерес игры - продумывать каждый свой шаг наперед)

Но попробовать обратиться в поддержку можно. Держите в курсе, интересно чем история закончится.
 

DeletedUser24486

Guest
Ну я сюда то и написал, потому что получил от техподдержки вот такой ответ:
Здравствуйте, Эсхил Дерзкий 202.
Для выяснения подобных игровых моментов убедительная просьба пользоваться форумом игры, где вы можете посоветоваться с опытными игроками.
Служба Поддержки не решает текущие и обычные игровые вопросы, а также не даёт подсказки по событиям и игре, в целом.
Только решение проблем технического характера, которых у Вас не обнаружено.


Ну по мне, так факт нереагирования на обман одним игроком другого попахивает двойными стандартами. Получается, что иметь две учетные записи неззя, а обман
одним игроком другого - это норма. ЗАШИБИСЬ правила! Я б сказал бы даже, что это позорище поддерживать такие вещи и считать их внутренним делом игроков, т.к. обман предусмотреть невозможно!


 

DeletedUser24466

Guest
Ну по мне, так факт нереагирования на обман одним игроком другого попахивает двойными стандартами. Получается, что иметь две учетные записи неззя, а обман
одним игроком другого - это норма. ЗАШИБИСЬ правила! Я б сказал бы даже, что это позорище поддерживать такие вещи и считать их внутренним делом игроков, т.к. обман предусмотреть невозможно!

Лучше бы с правилами форума лучше ознакомились, за такие громкие высказывания и в бан можно улететь)
 

OSX MAC

【ツ】
Ну я сюда то и написал, потому что получил от техподдержки вот такой ответ:
Ну по мне, так факт нереагирования на обман одним игроком другого попахивает двойными стандартами. Получается, что иметь две учетные записи неззя, а обман
одним игроком другого - это норма. ЗАШИБИСЬ правила! Я б сказал бы даже, что это позорище поддерживать такие вещи и считать их внутренним делом игроков, т.к. обман предусмотреть невозможно!
Администрация неоднократно доводила до сведения, что сделки между игроками, если они в пределах правил игры и нет пушинга, мультоводства, а также межмира, не будут рассматриваться. Именно поэтому по данным вопросам уже многократно отвечали, что обмены товаров на СО не приветствуются администрацией, но они не запрещены и все сделки на страх и риск участников подобных сделок.
 

DeletedUser24486

Guest
Администрация неоднократно доводила до сведения, что сделки между игроками, если они в пределах правил игры и нет пушинга, мультоводства, а также межмира, не будут рассматриваться. Именно поэтому по данным вопросам уже многократно отвечали, что обмены товаров на СО не приветствуются администрацией, но они не запрещены и все сделки на страх и риск участников подобных сделок.
Это просто нечто!!! гильдии есть, рынок ест, товар есть, спрос и предложение есть - а обмен СОшек на товары не приветствуется. Это трындец!
 
Верх