Отклонена Качественная оборона города!

DE.mo.N

Странник
Всем привет! Есть один раздражительный момент при обороне города, с которым я считаю столкнулись многие! сомневаюсь конечно что это реализуют но может хоть примут к сведению!

В общем суть такова!(описываю ситуацию) Бывает что игроки нападают на твой город с семью разбойниками и одним юнитом-(к примеру). Всё прекрасно знают, что убив юнита, разбойники мрут как мухи с одного удара! Так почему же моя армия создаёт себе кучу проблем атакуя сначала разбойников, давая им раскрыть свою личность так сказать, чем убить одного открытого юнита и заставить атакующего отступить!

Я это всё к чему, хотелось бы иметь некие простые настройки обороняющейся армии, а точнее выставление приоритетов, кого сначала будет атаковать армия, т.к человек не управляет армией при обороне.

P.S понимаю что моя тема со стороны выглядит как истерика ребёнка, а с другой, это тупость ИИ при обороне!
 

DeletedUser25631

Guest
Так почему же моя армия создаёт себе кучу проблем атакуя сначала разбойников, давая им раскрыть свою личность так сказать, чем убить одного открытого юнита и заставить атакующего отступить!
Что мешает потом пойти в город игрока и ограбить грабителя, если он своровал у вас?..
 

MIP-ZmeY

Император
может хоть примут к сведению
А кто должен принять к сведению?
Разрабы в курсе они так программировали чтобы разбойники при атаке в ПвП были целью №1
Более-менее опытные игроки знают (я живя без чата узнал об этом уже после первого большого ивента)
А новички все темы подряд не читают... точнее большинство из новичков вообще ничего не читают:)
 

DE.mo.N

Странник
Дело не в грабеже, это скорее просьба об инструменте, который бы позволил хоть немного управлять оборотной! контролировать армию, выставлять самому приоритетные цели. А не полагаться полностью на ИИ. Инструмент, имеющий к примеру выбор из нескольких готовых стратегий для обороны!
А для нападающего игрока будет всегда загадкой, какую стратегию обороны выбрал игрок и какие юниты будут под угрозой в первую очередь!
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
Разработчики делают всё, чтобы грабителям было максимально комфортно в этой игре. А тут предлагается подложить им такую свинью... Конечно же этого не будет. :cool:
 

DeletedUser25631

Guest
Дело не в грабеже, это скорее просьба об инструменте, который бы позволил хоть немного управлять оборотной! контролировать армию, выставлять самому приоритетные цели. А не полагаться полностью на ИИ. Инструмент, имеющий к примеру выбор из нескольких готовых стратегий для обороны!
А для нападающего игрока будет всегда загадкой, какую стратегию обороны выбрал игрок и какие юниты будут под угрозой в первую очередь!
В бою игроки не всегда воюют сами, а могут просто нажать автобой, так что идет бой ии против ии. Кроме того сейчас армия обороны после боя не тратится. После сражения она полностью восстановлена в отличие от армии нападающего. А если дать возможность игроку назначать линию поведения во время борьбы - например атаковать сперва стреляющих юнитов/быстрых/тяжелых; или любого юнита кто ближе всего - то по логике выходит и армия обороны должна тратиться раз у нее появится больше шансов на победу. Но мне бы такого не хотелось - сейчас все отлично. Оставил войска и не беспокоишься.
 

MIP-ZmeY

Император
максимально комфортно
Вы скорее всего никогда и не видели действительно комфортно!
А здесь лафа: поставил 8 юнитов покрепче и забыл про гарнизон
Хорошо если при 10 успешных пробитиях в сутки хоть кто-то что-то унесёт (но обычно даже не нападают)
 

Old Merlin

Барон
Вы скорее всего никогда и не видели действительно комфортно!
А здесь лафа: поставил 8 юнитов покрепче и забыл про гарнизон
Хорошо если при 10 успешных пробитиях в сутки хоть кто-то что-то унесёт (но обычно даже не нападают)
Куда уж комфортнее... Эти 8 юнитов "покрепче" выносятся на раз-два, поскольку атака у них никакая. А есть тела, годами сидящие в низких эпохах, они и есть главная проблема для начинающих, потому что просто на авто выносят 100% своих соседей. И задефлены по полной, потому что развиваться им не надо, и можно полгорода заставить ритуалками и сигналками.
 

MIP-ZmeY

Император
есть тела, годами сидящие в низких эпохах
да большинство этих тел сидит в ЖВ где нет почти ПвП (техна не открыта)
и вообще из них мало кто ходит грабить, поскольку невыгодное это дело!

а вот мне есть с чем сравнивать насчёт выгодно для грабителя и гибло даже для не новичка
я 5 лет играл в такую игру (почти 8 миров с нуля, название в этот раз не скажу банят за него)
где каждый грабёж это катастрофа для разоряемого
 

Old Merlin

Барон
да большинство этих тел сидит в ЖВ где нет почти ПвП (техна не открыта)
и вообще из них мало кто ходит грабить, поскольку невыгодное это дело!
Если бы... В каждой эпохе есть такие. У меня даже списочек подрастает таких орлов. Там где смогу им, и их ги, буду рельсы в колёса вставлять с бАльшим удовольствием. ;)
 
Верх