Как быстро собирать чертежи на нужную ВС

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Конечно чертежей завались, но после того как ограничили повторные вступления в ГИ (теперь не чаще чем раз в 7 дней) и большинство ГИ предпочитают закрывать свободное вступление, возможности сильно уменьшились. Особенно для высокоуровневых строений, игроков которых может быть на сервере всего несколько десятков.
По моему опыту набрать 200 брюлей ну реально не проблема, чтобы купить 1 чертеж. А если ждать пока выпадет последний чертеж, то может как повезти и он выпадет за 2-4 дня, а может и за несколько недель не выпасть (были такие случаи что чертежей падает много кроме последнего).

А расширения на какие шиши открывать? Последние по 1000 стоят. Меньше город - меньше возможностей, а ВС сами соберутся. В отличии от расширений. И потом вот такие как Вы пишут: зачем мне Вася и Диал, зачем сигналки, место они занимают. Занимают, ну и что? Место есть. 12 казарм Будущего воткнул без всяких Хабитатов. Под ручной бой с соседями вполне достаточно. И город непробиваемый. Всё отлично, кроме рейтинга...
 

Comrade Beria

Император
1) В среднем бриллиантовые расширения стоят по 600 брюллей каждое, поэтому 200 брюлей на последний чертеж ВС это практически ни о чем. Можешь посмотреть тут: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/Библиотека-построек-Расширение-территории.1543/
2) При хорошем планировании размещения зданий и использовании только эффективных зданий (а не всего подряд, что потом жалко удалять), места на все хватает.

Бред.
 

Comrade Beria

Император
Всего на расширения требуется 17200 брюлликов. По сравнению с этой суммой 200 это ни о чем. ;)


Я могу легко сделать эффективный город Прогрессивизма использую только те расширения, которые открываются на карте (до Прогрессивизма), даются за исследования (до Прогрессивизма), и покупаются за медальки, заработанные сугубо на квестах (расширения за брюллики не в счет). Если интересно, то можете поискать меня в мире Маунт Килмор. Там за брюллики я открыл всего по-моему 5 из 66 расширений (это не считая той площали, которую дают изначально). ИМХО расширения за брюллики это не трата первой необходимости.

26 расширений - это КОЛОССАЛЬНОЕ преимущество. Если Вам нравятся цветочки - можно просто вокруг ратуши разбить сад на базовых расширениях и заходите сюда на него любуйтесь, вздыхайте умиротворённо и идите кушать пельмени. А если всерьёз играете, то 26 расширений - это и ВС и сигналки и казармы и товарные и дома и ресы, которые усилят Вас.
 

Comrade Beria

Император
Поэтому вопрос: город эффективный для чего? Может хотели сказать: "эффектный"? Красивый типа? Это - запросто.
 

Comrade Beria

Император
А теперь умножаем 200 на 27 (количество ВС), получается 5400 - если в среднем по 600 на расширение, то минус 9 расширений. Отличный результат! А, может, лучше штук пять "лишних" ВС на этом месте поставить, пусть не абсолютно необходимых, но приятных, или ещё что-нибудь?

Дело говоришь, Крюгер.
 

Comrade Beria

Император
Зачем столько ВС?! Чтобы просто было что ли? )))
Лично я строю обычно около 5-6 ВС и мне хватает.
К тому же если бы брюллики были конечны, то возможно это и имело бы смысл, но никто не мешает по ходу игры получить нужное кол-во брюлликов.

5-6 ВС? Ок, вопросов больше не имею.
 

Comrade Beria

Император
Не обязательно ВС, впрочем, главное не это, а то, что количество чертежей тоже не конечно и получить их гораздо легче, чем бриллианты. Бриллианты гораздо более дефицитный ресурс в игре, чем чертежи, а менять более дефицитный ресурс на менее дефицитный как-то не очень умно, наверное?

Ценнее бриллиантов только расширения.
 

DeletedUser17625

Guest
Не обязательно ВС, впрочем, главное не это, а то, что количество чертежей тоже не конечно и получить их гораздо легче, чем бриллианты. Бриллианты гораздо более дефицитный ресурс в игре, чем чертежи, а менять более дефицитный ресурс на менее дефицитный как-то не очень умно, наверное?
Ценность ресурса понятие относительное и индивидуальное ))) Для кого то ценность деньги, для кого то статус, а для кого то время. На всех не угодишь ;) Как говориться: Быстро, Качественно, Дешево. Выберите любые 2.
А насчет того, что получить чертежи легче чем бриллианты, то это зависит от случая, точнее от генератора случайных чисел в игре. Например, начиная с начала прошлой недели мне выпало порядко 360 брюлликов и ни одного последнего чертежа (хотя в целом их выпало несколько десятков).
 

Comrade Beria

Император
Ценность ресурса понятие относительное и индивидуальное ))) Для кого то ценность деньги, для кого то статус, а для кого то время. На всех не угодишь ;) Как говориться: Быстро, Качественно, Дешево. Выберите любые 2.
А насчет того, что получить чертежи легче чем бриллианты, то это зависит от случая, точнее от генератора случайных чисел в игре. Например, начиная с начала прошлой недели мне выпало порядко 360 брюлликов и ни одного последнего чертежа (хотя в целом их выпало несколько десятков).

Их менять надо , вообще-то. Дубли менять. Нельзя не собрать чертёж, если ты бафаешь и строишь ВС и крутишь квесты. Собираются последние фрагменты крайне быстро, кроме автобафанья - с автобафаньем что угодно может быть.
 

Comrade Beria

Император
А сколько надо? И самое главное КОМУ?

Есть мнение что надо только 3 или 4. Фермерам надо 4, например. Но это всё ерунда - минимализм нехорошая штука применительно к ФоЭ.
Минимум - 9. Для задротов-эгоистов-мазохистов - и 7 хватит.
 

DeletedUser17625

Guest
Есть мнение что надо только 3 или 4. Фермерам надо 4, например. Но это всё ерунда - минимализм нехорошая штука применительно к ФоЭ.
Минимум - 9. Для задротов-эгоистов-мазохистов - и 7 хватит.
Список обязательных ВС в студию! )))
 

Comrade Beria

Император
Список обязательных ВС в студию! )))

Да 100 раз уже писал...
Зевс
Маяк
Ахен
Марк
Вася
Кастель
Диль
Альберт
Альк
Иными словами: на атаку, на защиту, на экономику.

Кроме них - Шато для квестолюбов. Обсерва, Атом и Арка - соло - игрокам типа Козлевича77 не нужны. Командным игрокам или тем кто в гильдии, имени себя любимого, на качалке сидит - нужны.

Всё остальное просто хлам.

Но это точно не 5-6... :)
 

DeletedUser17625

Guest
Да 100 раз уже писал...
Зевс
Маяк
Ахен
Марк
Вася
Кастель
Диль
Альберт
Альк

1) ИМХО Вася и Диль не имеют большого применения, потому что от игрока на пару эпох выше с прокаченным Зевсом, Ахеном и Кастелем не спасут. А они в основном и нападают. К тому же если умеешь избегать грабежей, то пофигу сколько раз пробили защиту.
2) Зевс, Ахен, Кастель и Алька имеют смысл только для воинов + к ним Маяк и Марк (умеренно прокаченные)
3) Лично я промышленник и предпочитаю дипломатию, а не войну. Поэтому по сути для меня из этого списка ценны только Марк, Маяк и Альберт.
В результате получается, что ценны от 3 до 6 ВС. Все остальное блажь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser17625

Guest
1) В среднем бриллиантовые расширения стоят по 600 брюллей каждое, поэтому 200 брюлей на последний чертеж ВС это практически ни о чем.
2) При хорошем планировании размещения зданий и использовании только эффективных зданий (а не всего подряд, что потом жалко удалять), места на все хватает.
Бред.
Ну если для Вас планирование города это бред, то что тут ещё скажешь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Ценность ресурса понятие относительное и индивидуальное ))) Для кого то ценность деньги, для кого то статус, а для кого то время. На всех не угодишь ;) Как говориться: Быстро, Качественно, Дешево. Выберите любые 2.
А насчет того, что получить чертежи легче чем бриллианты, то это зависит от случая, точнее от генератора случайных чисел в игре. Например, начиная с начала прошлой недели мне выпало порядко 360 брюлликов и ни одного последнего чертежа (хотя в целом их выпало несколько десятков).
Посчитаю на себе. У меня собрано 67 полных комплектов чертежей к разным ВС. 67х200 (за последний чертёж)=13400 бриллиантов я уже, по сравнению с Вашим способом, съэкономил... открою страшную тайну - я их и близко такого количества не получил за игру:)
Ну если для Вас планирование города это бред, то что тут ещё скажешь.
Конечно, бред! Какое это, нафиг, планирование, если получение последнего чертежа приводит к затратам либо времени либо бриллиантов??? Планирование города включает в себя и планирование постройки ВС, а, значит, необходимые чертежи должны быть собраны ещё 1-2 эпоху назад - вот это планирование, а у Вас - хватай мешки - вокзал отходит, а не планирование.
По поводу того, что маленький город ни в чём не уступает большому... даже спорить не хочется, но если Вы действительно так считаете, то, как говорит тов. Комрад, - "вопросов больше не имею";)
 

DeletedUser17625

Guest
Посчитаю на себе. У меня собрано 67 полных комплектов чертежей к разным ВС. 67х200 (за последний чертёж)=13400 бриллиантов я уже, по сравнению с Вашим способом, съэкономил... открою страшную тайну - я их и близко такого количества не получил за игру:)
Если мне как промышленнику требуется построить 3 основных ВС (см. выше), которые я выше предела развивать не планирую, то получается мне нужно всего 3 последних чертежа. ;) Лично мне жалко моего жизненного времени на то, чтобы тратить его на сбор 67 комплектов чертежей или не нужных ВС.

Конечно, бред! Какое это, нафиг, планирование, если получение последнего чертежа приводит к затратам либо времени либо бриллиантов??? Планирование города включает в себя и планирование постройки ВС, а, значит, необходимые чертежи должны быть собраны ещё 1-2 эпоху назад - вот это планирование, а у Вас - хватай мешки - вокзал отходит, а не планирование.
По поводу того, что маленький город ни в чём не уступает большому... даже спорить не хочется, но если Вы действительно так считаете, то, как говорит тов. Комрад, - "вопросов больше не имею";)
А в чем польза от непостроенной ВС (если как Вы говорите чертежи собраны 1-2 эпохи назад)? Для меня чем раньше я могу поставить интересующую меня ВС с минимальным кол-вом затрат усилий и времени тем лучше. Потому что она будет приносить мне пользу. Например, начав играть в Норсиле я поставил Маяк уже на второй неделе с момента начала. Для меня было эффективнее отдать 200 брюлликов (которые я получил в игре, а не за донат) за последний чертеж, чем ещё неделю его искать в лучшем случае.
Что же касается планирования размещения строений в городе, то для меня это максимальная отдача с доступной мне территории. В качестве демонстрации могу предложить взглянуть на мой город в Маунте.

Хочется подвести след. общий знаменатель: У каждого свой стиль игры. Кто-то задротствует, кто-то все выкупает за донат, кто-то хочет потешить свое тщеславие, а кто-то предпочитает играть для своего удовольствия в тех рамках, которые сам для себя определяет. И у каждого своя правда.
Для меня это обсуждение исчерпано. Спасибо. Удачи в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Кто сказал, что кол-во бриллиантов ограничено на игру?
Количество квестовых - да, 150 в месяц, если не ошибаюсь.
Лично я строю обычно около 5-6 ВС и мне хватает.
Вообще-то, нормальным (читать - активным) игрокам нужно 10 (одиночкам) или 13 ("гильдейским"). Какие - уже было сказано.
А сколько надо? И самое главное КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО?
См. выше.
А в чем польза от непостроенной ВС (если как Вы говорите чертежи собраны 1-2 эпохи назад)? Для меня чем раньше я могу поставить интересующую меня ВС с минимальным кол-вом затрат усилий и времени тем лучше. Потому что она будет приносить мне пользу. Например, начав играть в Норсиле я поставил Маяк уже на второй неделе с момента начала. Для меня было эффективнее отдать 200 брюлликов (которые я получил в игре, а не за донат) за последний чертеж, чем ещё неделю его искать в лучшем случае.
А вместо этого могли получить дополнительное расширение. Маяка чертёж, если всё делать правильно, найти не трудно. А расширение найти сложнее.
Конечно, бред! Какое это, нафиг, планирование, если получение последнего чертежа приводит к затратам либо времени либо бриллиантов??? Планирование города включает в себя и планирование постройки ВС, а, значит, необходимые чертежи должны быть собраны ещё 1-2 эпоху назад - вот это планирование, а у Вас - хватай мешки - вокзал отходит, а не планирование.
По поводу того, что маленький город ни в чём не уступает большому... даже спорить не хочется, но если Вы действительно так считаете, то, как говорит тов. Комрад, - "вопросов больше не имею"
Абсолютно поддерживаю!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх