Как играть, если ты хочешь воевать и грабить (гайд)

Comrade Beria

Император
Вопрос такой. Почему вы не сделаете академку? У нас тут народу накопилось, аж чуть ли не на три гильдии уже.
Есть Академка. Но, там пофэншуем и не пахнет, очень жёстко всё - руководство со своей политикой внутренней, в которую не лезет никто, общая только внешняя политика. Поэтому они давно перестали быть кузницей кадров, т.к. те кого они там куют, нам не очень то подойдут. Всего актив в 5 гильдиях, в которых воюет около 30 человек, остальные человек 250 делают что-то другое, малопонятное.

Баул, будьте проще, что ли. Мы кое кого и вовсе за активность в чате берём , бывает. Важно не только какие они игроки, но и какие люди, какую атмосферу могут в гильдии создать.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Есть Академка. Но, там пофэншуем и не пахнет, очень жёстко всё - руководство со своей политикой внутренней, в которую не лезет никто, общая только внешняя политика. Поэтому они давно перестали быть кузницей кадров, т.к. те кого они там куют, нам не очень то подойдут. Всего актив в 5 гильдиях, в которых воюет около 30 человек, остальные человек 250 делают что-то другое, малопонятное.

Баул, будьте проще, что ли. Мы кое кого и вовсе за активность в чате берём , бывает. Важно не только какие они игроки, но и какие люди, какую атмосферу могут в гильдии создать.
Проще то я буду. Я не могу понять. Почему при таком всем коммунизме у вас не зашкалило народу за 70+? А по идее давно уже могли бы скопить более 200.
Что-то тут не так. Не знаю пока что. :)
 

Baul

Император
Конечно. 80 человек всегда, если не 80, то срочно ищем кого-то чтоб было 80.
Куда же вы их тогда принимаете? На какую территорию?

Вот смотри. Ты счас описал выше довольно широкий круг игроков. Под описанные требования (активный, интересный, мелкий, адеватный, без ВС) может подойти целая туча игроков. Если они понесутся все к тебе, то надо же их куда-то будет девать. Куда деваете то? Тут либо отказывать, либо перенаправлять, либо дополнительная селекция какая-то есть. Вот о ней интересно было бы почитать. Или, получается, что Вася из ЖВ глянулся, место под него было, его взяли. А вот Петя, который может круче и лучше играть собирается, к вам уже не успел.
 

DeletedUser22928

Guest
Ну тогда надо так и говорить. В академку то любой дурак может. :p
То ли я нить разговора потерял, то ли ты её упустил. Ты у комрада спросил, есть ли академка, тебе ответили - есть. И дальше ты спрашиваешь а куда же остальных деваете, по-моему ответ то очевиден.
 

Baul

Император
То ли я нить разговора потерял, то ли ты её упустил. Ты у комрада спросил, есть ли академка, тебе ответили - есть. И дальше ты спрашиваешь а куда же остальных деваете, по-моему ответ то очевиден.
Нет. Было не так. Камрад писал про основу. Точнее он не оговорил то, куда идет перспективный ЖВшник. Может он реально шлепает в учебку, но изначально выглядело так, словно прямиком в объятья Камрада.
Про Академ был вопрос позже, немного в другом ключе.

Может быть и я понял неправильно. Если перспективных ЖВшников суют в Академку, то нет тут тогда ничего уникального.
 

DeletedUser22928

Guest
Нет. Было не так. Камрад писал про основу. Точнее он не оговорил то, куда идет перспективный ЖВшник. Может он реально шлепает в учебку, но изначально выглядело так, словно прямиком в объятья Камрада.
Про Академ был вопрос позже, немного в другом ключе.

Может быть и я понял неправильно. Если перспективных ЖВшников суют в Академку, то нет тут тогда ничего уникального.
Ну насколько я понял, то прям сильно-сильно перспективных ЖВшников (страшное слово, звучит а-ля ж*пошников) - могут и в основу взять. Но это не точно.
Я в академке) хотя не ЖВшник уже))
 

Comrade Beria

Император
Ну насколько я понял, то прям сильно-сильно перспективных ЖВшников (страшное слово, звучит а-ля ж*пошников) - могут и в основу взять. Но это не точно.
Я в академке) хотя не ЖВшник уже))
Раньше и БВшников брали, теперь нельзя, т.к. не ясно воины ли они, есть ли перспектива... Раньше воинов уже в БВ видно было... Но, по настоящему уникальных новичков крайне мало, их найти крайне тяжело. Уникальных берём сразу в основу. Это не субъективное, это объективное - по застройке определить , кто это будет в ближайшем будущем, кто перспективен - не сложно. Сложно найти таких - вот это да...
 

Comrade Beria

Император
Нет. Было не так. Камрад писал про основу. Точнее он не оговорил то, куда идет перспективный ЖВшник. Может он реально шлепает в учебку, но изначально выглядело так, словно прямиком в объятья Камрада.
Про Академ был вопрос позже, немного в другом ключе.

Может быть и я понял неправильно. Если перспективных ЖВшников суют в Академку, то нет тут тогда ничего уникального.
У нас 5 гильдий, если что. Места есть. 2 из них в топ-10, одна рядышком с топ-10. Остальные 2 - Академия и боевая гильдия, которая уже не классическая боевая, т.к. обросла секторами, но по игре вполне себе боевая. Все 5 в топ-20, что считаю принципиально важным, т.к. в топ-20 совершенно точно все гильдии с секторами, а вот в топ-30 - уже не все! Нет секторов - это не гильдия, а недоразумение (ну, или боевая законсервированная гильдия на случай фигни - все такие , и чьи они - кому надо, то те знают, их нельзя считать плохими, конечно же, но это специфические гильдии...).

Новички - это те, кто добавляет интереса и старичкам, т.к. все начинают вспоминать, как игралось в тех эпохах. Кроме того, те, кто с начала игры в гильдии - более лояльны к ней, их игру можно направлять верным путём, а в будущем они станут костяком гильдии, кое кто, возможно, и руководить ей будет. Короче - преемственность поколений, или типа того. :rolleyes:

Кое кто недавно сказал, что у нас народу, как в китайской армии. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20504

Guest
Вот чувствуется, начитались всякой гайдовой фигни на тему как стать войном. Но ессно со своими поправками. Ибо стать войном это ж надо воевать. Это надо переться в гильдию, доказывать что ты воин, а не верблюд. А пока что сели в низкой эпохе. Обложились ВСками и грабим мелочь. Для чего? Да для экспы. Из этой экспы не знаю как там с брюлями, ведь нафиг туда еще идти то?? Но то что часы и всякие другие плюхи ( не нужные Баулам и комрадам. но весьма нужные этим истинным войнам) по 2 шт. Ну не тянем мы экспу с таким вот " истинный воин не должен иметь ничерта на акке, кроме ВСок". Потому что может такой посыл и подходит истинным войнам где то в Будке. Но ведь до нее дойти еще надо, а там своих истинных войнов дофигища. Раскатывать будут на раз, у них тоже ничерта не возмешь, значит игра вообще встанет. Вот и бегают по соседям радуясь 200 молотков с пресса. Ибо соседи тож не идиоты. Через день начинают понимать как от этих назойливых как мухи ,истинных войнов отмахнуться можно. На основах эти истинные войны лезут только в выхи. И перйдя в след эпоху. Потому что в понедельник их уже точно не будет в линейке соседей и по рогам не получат. Там можно и товарки поставить. Пару дней пасем акк, в понедельник мож повезет и в линейке соседей не встретится еще пара истинных. Правда иногда получаются проколы. И те кто попал под тебя в выхи, а в ответку не дал тебе по фейсу ( поскольку ты прикрылся щитом- благо на пару дней бабла хватило) вдруг оказываются с тобой опять в линейке через смену. И вот тут конеш истинный воин превращается немного сам в терпилу. Снося быстро все что настроил , скача вокруг компа гепардом и ноя в личке, я тя пробил потому что перепутал с Васей- Петей, чего пристала!!!! Отношение к истинным войнам в мелких ветках однозначное. Дебилы, не умеющие распределить производство с юнитами так, чтобы хватало на проход экспы, не умеющие качать акки на бои и на войну. Действующие изподтишка как дворняги за крепкими воротами. И при этом путающие ум и подлость , силу и трусость))) ИМХО ессно)))
 

DeletedUser20778

Guest
Так и вижу после этого гайдах толпы ЧСВ игроков из ЖВ-РС, которые будут ломиться в ги "я крутой воин, но играть буду как хочу".
Имхо, гильдия без правил, которая набирает почти всех подряд никуда не продвигается. Откуда короны брать? В экспу никто не ходит, залы славы, добытые по 1-2 раз в полгода дадут без краски крохи (а краску брать неоткуда, экспа же не нужна). ГвГ в ЖВ-РС это очень весело, но по части корон тоже бедно. Да и до гвг надо ещё до расти.
И вот сидит такая гильдия на пятом уровне полгода и фармит соседей.
А в топ ги, извините, везде требования по эпохе или очкам (и как правило, эпоха не ЖВ) . Да ещё и глава город посмотрит и побеседует. Я вот, к примеру, не возьму игрока с 5к очков в ЖВ. Потому что тысячи мёртвых акков на сервере и более высоких эпох. А уж тех, кто в первый месяц бросил не пересчитать. А если он ещё и придёт весь такой красивый без ГВС, товары в казну вносить не хочет, обсервы качать не будет, экспа ему не интересна, в гвг он нам просто не нужен, так как не дорос ни эпохой, ни развитием (даже ЗАКа нет, не говоря об альке). То вот зачем он нам нужен, как гильдии, как семье? Анекдоты мы и без него друг другу потравить можем.
Так что, имхо, в начале ходить по гильдиям для баффа или садиться в любую под вырост. Тут уже да, желательно без правил, налогов и сборов. Но это вряд ли будет топовая гильдия)
И насчёт экспы. Несмотря ни на что, я считаю, что и воины и фермеры если хотят расти должны делать все 4 круга. Это и со, и юниты, и брюли, и полезные постройки с той же краской, да даже молотки с золотом. Слишком много теряется без неё.
По поводу ВС. После прокачки БВС и затраты при грабежах будут меньше. Так что так что. Насмотрелся я на красавцев в моде-посте с ВС 2-4 уровня, которые встали в развитии. Почему? Потому что товарки не нужны, весь товар с соседей. А соседи-то уже не дураки, заборы на 200-300%, которые с ЗАКом 2-4 уровня пробить мягко говоря, сложновато. В итоге товара нет, карта не открыта, техна встала, сошек только суточные + хорошо, если пара ивентовых построек (в экспу не ходим, ВС не качаем же). В экспе уже тоже проблемы, дальше первого круга хардкор начинается для них. В нормальные гильдии не берут, ибо зачем они такие в нормальных гильдиях? И вылезать из этого болота крайне сложно. А всё потому что бегут сломя голову по эпохам.
И потом не могут понять эти истинные-в-душе-воины почему в гайде всё так прекрасно и в разноцветных красках, а на деле беспросветная чёрная полоса у зебры под хвостом.
Это имхо, не претендующее на истину.
Но с доброй частью этого гайдах я лично не согласен.
 

Comrade Beria

Император
Так и вижу после этого гайдах толпы ЧСВ игроков из ЖВ-РС, которые будут ломиться в ги "я крутой воин, но играть буду как хочу".
Имхо, гильдия без правил, которая набирает почти всех подряд никуда не продвигается. Откуда короны брать? В экспу никто не ходит, залы славы, добытые по 1-2 раз в полгода дадут без краски крохи (а краску брать неоткуда, экспа же не нужна). ГвГ в ЖВ-РС это очень весело, но по части корон тоже бедно. Да и до гвг надо ещё до расти.
И вот сидит такая гильдия на пятом уровне полгода и фармит соседей.
А в топ ги, извините, везде требования по эпохе или очкам (и как правило, эпоха не ЖВ) . Да ещё и глава город посмотрит и побеседует. Я вот, к примеру, не возьму игрока с 5к очков в ЖВ. Потому что тысячи мёртвых акков на сервере и более высоких эпох. А уж тех, кто в первый месяц бросил не пересчитать. А если он ещё и придёт весь такой красивый без ГВС, товары в казну вносить не хочет, обсервы качать не будет, экспа ему не интересна, в гвг он нам просто не нужен, так как не дорос ни эпохой, ни развитием (даже ЗАКа нет, не говоря об альке). То вот зачем он нам нужен, как гильдии, как семье? Анекдоты мы и без него друг другу потравить можем.
Так что, имхо, в начале ходить по гильдиям для баффа или садиться в любую под вырост. Тут уже да, желательно без правил, налогов и сборов. Но это вряд ли будет топовая гильдия)
И насчёт экспы. Несмотря ни на что, я считаю, что и воины и фермеры если хотят расти должны делать все 4 круга. Это и со, и юниты, и брюли, и полезные постройки с той же краской, да даже молотки с золотом. Слишком много теряется без неё.
По поводу ВС. После прокачки БВС и затраты при грабежах будут меньше. Так что так что. Насмотрелся я на красавцев в моде-посте с ВС 2-4 уровня, которые встали в развитии. Почему? Потому что товарки не нужны, весь товар с соседей. А соседи-то уже не дураки, заборы на 200-300%, которые с ЗАКом 2-4 уровня пробить мягко говоря, сложновато. В итоге товара нет, карта не открыта, техна встала, сошек только суточные + хорошо, если пара ивентовых построек (в экспу не ходим, ВС не качаем же). В экспе уже тоже проблемы, дальше первого круга хардкор начинается для них. В нормальные гильдии не берут, ибо зачем они такие в нормальных гильдиях? И вылезать из этого болота крайне сложно. А всё потому что бегут сломя голову по эпохам.
И потом не могут понять эти истинные-в-душе-воины почему в гайде всё так прекрасно и в разноцветных красках, а на деле беспросветная чёрная полоса у зебры под хвостом.
Это имхо, не претендующее на истину.
Но с доброй частью этого гайдах я лично не согласен.
Ещё раз: брали год назад девочку, город БВ, развитие близкое к нулевому. Брали не за красивые глаза, а за потенциал. Если глава не умеет определить потенциал игрока, то это его проблемы, а шанс давать надо тем, кто того стоит. Теперь эта девочка - основа костяка гильдии.
Гильдии строят по разному, есть много обязаловки, есть мало, либо нет вообще никакой. Там, где нет - самые лучшие коллективы, потому что складывается доброжелательная атмосфера без претензий , угроз, глобальной ругани. Считаю такое самым лучшим вариантом, т.к. насмотрелся всякого - разного, и когда тебе капают на мозги, то игра не в кайф. Всё , что делается - делается от души, а не потому что дядя так сказал. Есть задачи и есть те ,кто их выполняет добровольно, а куда эти задачи приведут гильдию - это время показывает. А задачи должны быть такие, чтобы их выполнить было легко, без подключения карательной системы, которая, как правило губит даже очень хорошие гильдии. Не надо ставить задачи, которые в тягость или которые почти невыполнимы.
Гильдия - это не холопы, отбывающие повинности, а люди, которые пришли отдыхать в этой игре.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Ещё раз: брали год назад девочку, город БВ, развитие близкое к нулевому. Брали не за красивые глаза, а за потенциал. Если глава не умеет определить потенциал игрока, то это его проблемы, а шанс давать надо тем, кто того стоит. Теперь эта девочка - основа костяка гильдии.
Гильдии строят по разному, есть много обязаловки, есть мало, либо нет вообще никакой. Там, где нет - самые лучшие коллективы, потому что складывается доброжелательная атмосфера без претензий , угроз, глобальной ругани. Считаю такое самым лучшим вариантом, т.к. насмотрелся всякого - разного, и когда тебе капают на мозги, то игра не в кайф. Всё , что делается - делается от души, а не потому что дядя так сказал. Есть задачи и есть те ,кто их выполняет добровольно, а куда эти задачи приведут гильдию - это время показывает. А задачи должны быть такие, чтобы их выполнить было легко, без подключения карательной системы, которая, как правило губит даже очень хорошие гильдии. Не надо ставить задачи, которые в тягость или которые почти невыполнимы.
Гильдия - это не холопы, отбывающие повинности, а люди, которые пришли отдыхать в этой игре.
Камрад. Все звучит хорошо. Только при этом гильдия такая может не воевать на гильдкарте. От слова "совсем". Не ставить залов. Тоже от слова "совсем". А ставить, допустим Нотр-Дамы все как один. Такие у них задачи. Которые не в тягость. Ты назовешь эти гильдии хорошими? ;)
 

Comrade Beria

Император
Камрад. Все звучит хорошо. Только при этом гильдия такая может не воевать на гильдкарте. От слова "совсем". Не ставить залов. Тоже от слова "совсем". А ставить, допустим Нотр-Дамы все как один. Такие у них задачи. Которые не в тягость. Ты назовешь эти гильдии хорошими? ;)
Зачем такие крайности? :) Любая гильдия, которая не воюет на гильдкарте - априори плохая. Оо, выходит, и у меня крайности... Нормальная задача - это быть сперва в топ-100, потом в топ-50, потом в топ-10, потом в топ-5, а дальше как карта ляжет. :) Задачи сами появляются , от развития гильдии. Если ничего не развивать, то и задач никаких не будет. Не знаю как кто, а мы не планировали быть в топ-100, когда гильдию создали. Когда же попали в топ-100, уже захотелось быть и в топ-50, ну и пошло - поехало. Кто-то изначально гильдию создаёт под первое место, и там сразу всё очень жёстко и агрессивно прежде всего по отношению к своим, а не к чужим - мне так не нравится, например, но, на вкус и цвет.
 
Последнее редактирование:
Верх