Как играть, если ты хочешь воевать и грабить (гайд)

DeletedUser5747

Guest
Ещё раз: брали год назад девочку, город БВ, развитие близкое к нулевому. Брали не за красивые глаза, а за потенциал. Если глава не умеет определить потенциал игрока, то это его проблемы, а шанс давать надо тем, кто того стоит.
Тяжкий и неблагодарный труд )
Лучше идти по пути СНГ и сманивать актив из других гильдий, или даже разваливать гильдии и брать оттуда людей...
 

Manthatyoufear

Маркиз
За 11 попыток с шансом 28% Кракен ни разу не сработал на карте континента, вот так и надейся на него :(
 

DeletedUser10639

Guest
Тихая месть фермеров ... Как отомстить соседям, которые грабят город ? Есть идеи ?
Раз в неделю благодаря эстафетам/каруселям набираю несколько сотен сошек в пакетах . Иногда по тем или иным причинам залпом вкладываю СО пакетами друзьям в Арки, чтобы занять там какое-нибудь гарантированное призовое место . Случаются конфузы, когда выясняется, что они качают свои Арки в своих гильдиях под 1.85-1.9, у них там договорённая очередь и всё такое . Реакция такова , что обзывают нехорошими словами и в ряде случаев даже из друзей выкидывают . Даже не успеваю объясниться, что не телепат, поэтому не знаю, как и под каким соусом он там в своей гильдии качает, и предложить докинуть недостающее . В общем, реакция крайне негативная .

В связи с этим есть идея вкидывать не друзьям, а соседям-грабителям столько, сколько нужно для призового места , а не под 1.8-1.9 . Желательно при этом отобрать у кого-нибудь призовое место . Пусть грабитель потом объясняется с ними, почему какой-то левый чувак процесс обгадил . При этом до поры до времени не идти на контакт, игнорируя его сообщения . То, что СОшки вбрасываются врагу, никак не умаляет мести . Не вбросите пакет ему в Арку "не по правилам" вы , вбросит кто-нибудь другой "по правилам" . Так что вы ничего не теряете . Вам-то какая разница с кого призовые получать . Я в одном из миров уже начал "чёрные списки" особо досаждающих грабителей составлять . Делаю скриншоты . В сентябре-октябре им припомню .
 

Baul

Император
Тихая месть фермеров ... Как отомстить соседям, которые грабят город ? Есть идеи ?
Раз в неделю благодаря эстафетам/каруселям набираю несколько сотен сошек в пакетах . Иногда по тем или иным причинам залпом вкладываю СО пакетами друзьям в Арки, чтобы занять там какое-нибудь гарантированное призовое место . Случаются конфузы, когда выясняется, что они качают свои Арки в своих гильдиях под 1.85-1.9, у них там договорённая очередь и всё такое . Реакция такова , что обзывают нехорошими словами и в ряде случаев даже из друзей выкидывают . Даже не успеваю объясниться, что не телепат, поэтому не знаю, как и под каким соусом он там в своей гильдии качает, и предложить докинуть недостающее . В общем, реакция крайне негативная .

В связи с этим есть идея вкидывать не друзьям, а соседям-грабителям столько, сколько нужно для призового места , а не под 1.8-1.9 . Желательно при этом отобрать у кого-нибудь призовое место . Пусть грабитель потом объясняется с ними, почему какой-то левый чувак процесс обгадил . При этом до поры до времени не идти на контакт, игнорируя его сообщения . То, что СОшки вбрасываются врагу, никак не умаляет мести . Не вбросите пакет ему в Арку "не по правилам" вы , вбросит кто-нибудь другой "по правилам" . Так что вы ничего не теряете . Вам-то какая разница с кого призовые получать . Я в одном из миров уже начал "чёрные списки" особо досаждающих грабителей составлять . Делаю скриншоты . В сентябре-октябре им припомню .
От свары в ВС всегда выигрывает хозяин ВС. Он, конечно, будет гневно топать ножкой, может быть объясняться с обманутыми вкладчиками. Но чаще всего его личная выгода (ее нетрудно просчитать) перекрывает издержки.
Сложнее, конечно, когда ВС высокооткатного уровня. Где-то 45-55. Т.е. там действительно можно подрезать с выгодой, если бросить значительно меньше, чем 1,9 и это будет под гарант. Но это признанная "грязная игра". Т.е. игрок, практикующий подобные методы, становится не фермером, а изгоем, его не примет ни одна серьезная гильдия во избежание проблем с разгневанными вкладчиками. :)
 

DeletedUser10639

Guest
От свары в ВС всегда выигрывает хозяин ВС. Он, конечно, будет гневно топать ножкой, может быть объясняться с обманутыми вкладчиками. Но чаще всего его личная выгода (ее нетрудно просчитать) перекрывает издержки.
Сложнее, конечно, когда ВС высокооткатного уровня. Где-то 45-55. Т.е. там действительно можно подрезать с выгодой, если бросить значительно меньше, чем 1,9 и это будет под гарант. Но это признанная "грязная игра". Т.е. игрок, практикующий подобные методы, становится не фермером, а изгоем, его не примет ни одна серьезная гильдия во избежание проблем с разгневанными вкладчиками. :)
Не понял . Игрок уже фермер .
На прокачку 1.8-1.9 в гильдии мститель никак не влияет . Даже если он в процессе игры перешёл в какую-то гильдию, в которой находится бывший грабитель, полагаю, он не будет нарушать правила, иначе вылетит из неё . То есть, в отношении этого грабителя, если он в этой гильдии, действует правило "всё прощено" . Потому что теперь он свой .
Насчёт "грязной игры ... В отношении фермеров грабёж с последующим вымогательством "вкидывай в мои ВСки, а то буду грабить" - это не грязная игра ? К тому же, фермер, фактически, выполняет требование грабителя . Вкидывает только тогда и столько, как посчитает нужным .
Насчёт уровня 45-55 согласен .
 

Baul

Император
Не понял . Игрок уже фермер .
На прокачку 1.8-1.9 в гильдии мститель никак не влияет . Даже если он в процессе игры перешёл в какую-то гильдию, в которой находится бывший грабитель, полагаю, он не будет нарушать правила, иначе вылетит из неё . То есть, в отношении этого грабителя, если он в этой гильдии, действует правило "всё прощено" . Потому что теперь он свой .
Насчёт "грязной игры ... В отношении фермеров грабёж с последующим вымогательством "вкидывай в мои ВСки, а то буду грабить" - это не грязная игра ? К тому же, фермер, фактически, выполняет требование грабителя . Вкидывает только тогда и столько, как посчитает нужным .
Насчёт уровня 45-55 согласен .
"Вкидывай в мои ВСки, а то буду грабить" - это не грязная игра, а просто детский сад. Т.е. слова.

Поздрезать/закрыть ВС злоумышленника - это уже сознательная диверсия. На деле. Обычно ущерб там перекрывает в разы или десятки раз тот ущерб, что приносит грабеж.
Ущерб только кому? Вот в этом и вопрос. Как правило страдают вкладчики, а не хозяин ВС. Грабеж - это чисто дело 2-х человек между собой. Подрез ВС - это никогда не дело 2-х человек. Ибо всегда есть 1 хозяин и много (всегда больше 2-х) вкладчиков.

Попытка подставить хозяина ВС (он же грабитель) перед его вкладчиками, дескать пусть он сам разбирается с ними - ну...... это может быть и нормально, может справедливо, может обосновано.... Однако, я говорю про традиционно сложившиеся в игровом комьюнити устои. Подобный фермер будет считаться изгоем. Можете спорить, можете нет. Я говорю про то общественное мнение, что сложилось. ;)
 
Как правило страдают вкладчики, а не хозяин ВС.
Хозяин ВС всегда в плюсе!!!
А что мешает вычислить где морда грабителя является вкладчиком и там перебить вклады? Потеря СОшек на вкладах сразу произведет отрезвляющее действие на наглеца.
А вааааще то не нравятся грабежи - качай защиту ))) Тута как в жизни или ты дашь отпор рэкетиру или будешь дойной коровой. Каждый сам решает, для себя кто он по жизни, терпила или чоткий пацан )))
 
Расскажи как вычислять -то ? :D:D:D
Среди соседей естественно.
У вас вполне могут быть общие соседи, если вы привлечете к этому еще пару своих френдов, значит и там среди соседей стоит поискать. Тут как повезет.
Меня вот огорчил такой наглец, так я нашел где его вклады и перебил парочку, хоть я на вкладах и не заработал (вкладываю только с маржой), но он гарантировано потерял 5-7 СОшек.
 

DeletedUser20324

Guest
А что делать если у грабителя этот мир-ферма, и вклады он никуда не делает либо качает только свои вски?
 

DeletedUser27269

Guest
Я про Полину, если что. :) Такие люди на вес золота, и растить их с 0 - кайфовенько. Брать уже готовых игроков - тоже нормально, но, как же новичкам то быть? Зачем им тупить год в недогильдии какой-то? Надо жеж и о них думать, а не тока о сиюминутном, шоб новые игроки получали возможности хорошие.
приветствую, возьмите меня на обучение. Глазки не красивые и желание поиграть есть )).
 

Old Merlin

Барон
От свары в ВС всегда выигрывает хозяин ВС. Он, конечно, будет гневно топать ножкой, может быть объясняться с обманутыми вкладчиками. Но чаще всего его личная выгода (ее нетрудно просчитать) перекрывает издержки.
Сложнее, конечно, когда ВС высокооткатного уровня. Где-то 45-55. Т.е. там действительно можно подрезать с выгодой, если бросить значительно меньше, чем 1,9 и это будет под гарант. Но это признанная "грязная игра". Т.е. игрок, практикующий подобные методы, становится не фермером, а изгоем, его не примет ни одна серьезная гильдия во избежание проблем с разгневанными вкладчиками. :)
Серьёзно? :D А в Кроуче Богатыри, Покорители или _Волки_ - серьёзные гильдии?
 

Comrade Beria

Император
А вааааще то не нравятся грабежи - качай защиту )))
Смешно... Даже моих несчастных +520% атаки хватает, чтоб пробивать +1200-1600% защиты, а если повысить атаку до +1000%, то что может остановить такого игрока?
 

DeletedUser20778

Guest
Смешно... Даже моих несчастных +520% атаки хватает, чтоб пробивать +1200-1600% защиты, а если повысить атаку до +1000%, то что может остановить такого игрока?
Среди фермеров есть легенда, что если поднять защиту города до 3,500 - то это остановит даже самых прокачанных грабителей. Как минимум, потому что нечего будет грабить - все будет в ритуальных и сигнальных огнях.
 

corvus01

Странник
Те, кто ставит на защиту юнит и 7 разбойников, непонимают, что это плохой набор, если у унападающего есть стрелкиили артиллерия, это 100% грабеж
 

MIP-ZmeY

Император
Те, кто ставит на защиту юнит и 7 разбойников, непонимают, что это плохой набор, если у унападающего есть стрелкиили артиллерия, это 100% грабеж
Не важно какой состав армии, если не автобой то это почти 100% победа.

Но 100% грабёж это Вы загнули:) Чтобы ограбить надо либо ставить прогу либо караулить.
 

Mimikus

Император
Те, кто ставит на защиту юнит и 7 разбойников, непонимают, что это плохой набор, если у унападающего есть стрелкиили артиллерия, это 100% грабеж
Вы хотели сказать, что это 100% победа...но не всегда победа=грабёж, увы...
 
Верх