Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser17625

Guest
Несколько правил следование которым минимизирует возможность ограбить вас:
1) Ставим производство товаров на сутки (!) и нотификацию на телефон о том, что товар готов. Сразу как производится снимаем и ставим на след. сутки производство товаров. Грабители не знают когда именно будет произведен товар и это максимально усложнит им возможность грабежа. Точнее сделает практически невыполнимой.
2) Ставим защиту города состоящую только из свободных войск, и относящихся желательно к текущей эпохе! Также ставим Сторожевые и ритуальные огни (можно выиграть в квестах и экспе), чтобы увеличить защиту войск. Это позволит защититься от охотников на легкую добычу, которые ищут города без защиты или со слабой защитой с одной стороны, а с другой стороны не тратить место, ресурсы и население на военные постройки.
Дополнение 1: Почему не имеет смысл ставить казармы для защиты?
Ответ: Игроки, которые специализируются как воины (которые как раз и грабят), ставят и качают спец. ВС, которые дают им бонусы к атаке и защите, а также стараются нападать войсками более старших эпох. Плюс опытный воин человек всегда играет лучше чем компьютер. Шансы что казармы вас спасут от грабежа по мере развития стремятся к нулю.
Дополнение 2: Где взять свободные войска?
Ответ: Их дают за прохождение экспы.
Дополнение 3: Как получать нотификации на телефон о том что товар готов?
Ответ: Ставите игру на телефон, заходите и в настройках убеждаетесь что стоит галка оповещения если производство завершено. Если нет, то ставите. И вам будет приходить нотификация.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
...и нотификацию на телефон о том, что товар готов.
И где Вы в игре нашли такую функцию, сударь?
Ставим производство товаров на сутки...
Подмечено правильно.
Ставим защиту города состоящую только из свободных войск, но относящихся желательно к текущей или предыдущей эпохе! Это позволит защититься от охотников на легкую добычу, которые ищут города без защиты или со слабой защитой с одной стороны, а с другой стороны не тратить место, ресурсы и население на военные постройки.
Это позволит им рейтинг очень хороший получить - особенно, если сосед на несколько эпох выше.
Следуя этим простым правилам автору сие строк удавалось практически избегать грабежей за все время игры (более 6 месяцев).
С чего Вы взяли, что именно они помогли Вам? Может, за 6 месяцев Вам не попадались настоящие грабители?
Если вам нравиться решать дела миром и дипломатией, присоединяйтесь! Мы поможем Вам!
Понятно, это для рекламы своей гильдии...
 

DeletedUser17625

Guest
И где Вы в игре нашли такую функцию, сударь?
Ставите игру на телефон, заходите и в настройках убеждаетесь что стоит галка оповещения если производство завершено. Если нет, то ставите. И вам будет приходить нотификация.

Это позволит им рейтинг очень хороший получить - особенно, если сосед на несколько эпох выше.
Да ради бога ) Пусть набивают мне не жалко ) Лучше 2-3 высокоуровневых, чем все кто захочет.

С чего Вы взяли, что именно они помогли Вам? Может, за 6 месяцев Вам не попадались настоящие грабители?
Защиту пробивают регулярно, как раз те самые высокоуровневые. Но вот товары ещё ни смогли утащить.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Ставим 60-80 сигналок, качаем Васю и Дильский на 10.
Всё.
Разве что, ещё не тормозим в развитии - это вредно для защиты города.
 

Comrade Beria

Император
Защиту пробивают регулярно, как раз те самые высокоуровневые. Но вот товары ещё ни смогли утащить.
Не люблю таких соседей как Вы. Хорошо, что их мало! :) Ограбить можно 9 из 10, т.е. Ваш совет точно не для всех, а вот мой совет точно для всех.
 

DeletedUser19049

Guest
Да, реклама гильдии. Хоте написать, что это полный бред, но это было бы не корректно. Выскажу свое мнение. Во-первых, на сутки ставлю в редких случаях, когда нет времени зайти и собрать харвест. Если ставить по 8 часов, получается 30шт. товара против 20-ти суточных. То есть, если и ограбят один раз, получишь те же самые 20шт, что и при установки на сутки. Если зарегистрировал игру еще и на мобильнике (а за это дают 50 брюликов), то оповещение по любому будет. И товар можно собрать не с компа, а с мобильника практически в любом месте, при наличии интернета, естественно. Далее по охране. Тут тоже кардинально не согласен. Чем сильнее армия защиты, тем меньше шансов вторичного нападения. Ваша армия не пострадает в любом случае, а нападавший получит повреждения или потеряет юнитов. Такие ходоки по сосядям предпочитают не связываться с игроками, которые могут дать отпор, проще ограбить как раз тех, кто ставит слабую армию. Двойная выгода получается, зарабатываются бонусы, есть возможность грабежа, армия практически целая. Тогда уж проще совсем никого не выставлять, оставить двух копейщиков, за победу над ними практически баллов не дают.
 

DeletedUser15237

Guest
Такие ходоки по сосядям предпочитают не связываться с игроками, которые могут дать отпор, проще ограбить как раз тех, кто ставит слабую армию.
Во-первых, пробивать сильную защиту элементарно интереснее, во-вторых, обычно, чем сильнее защита, тем лучше навар, да и больше шансов, что её обладатель не так тщательно следит за сборами, и, в-третьих, плевал я на защиту:)
 

Baul

Император
Да, злые, жадные люди... хотя, 100% своевременных сборов пока не встречал, рано или поздно и этих мерзких личностей удаётся ограбить;)
Я встречал. Камрад Берия в моем мире. Я пас его долго. Старался утянуть хоть хилую денежку с какого-либо хилого домика. Хрен вам! Кнопка "грабеж" даже не высвечивалась ни разу, всегда была потухшей. Хотя..... может это потому что он как раз крепко положил на свой город и там каждое здание было когда-то ограбленное, но так и осталось необновленным. :)
 

DeletedUser15237

Guest
это потому что он как раз крепко положил на свой город и там каждое здание было когда-то ограбленное, но так и осталось необновленным
если в город долго не заходят, то он пропадает из списка соседей
 

Baul

Император
Не, ребята. Я не понимаю иногда логики отдельных личностей. Сейчас я ограбил моего соседа. Некто В А С Я. У этого Васька из всех торговых зданий 5 литейных меди. Хотя сам в ПС находится. Граблю - 2 меди получаю. Это как же надо упороться, чтобы поставить 5 зданий на 2 эпохи ниже, еще и не имея ресурса на карте? :mad:
 

DeletedUser15237

Guest
Это он тебе так мстит извращённо... гад, конечно.;)
 

DeletedUser19049

Guest
Во-первых, пробивать сильную защиту элементарно интереснее, во-вторых, обычно, чем сильнее защита, тем лучше навар, да и больше шансов, что её обладатель не так тщательно следит за сборами, и, в-третьих, плевал я на защиту:)
Ну если ради интереса, тогда да. Я тоже стараюсь на достаточно сильных соседей нападать и даже навар не важен, но есть множество игроков, которые конкретно нападают на слабых с единственной целью - ограбить. Каждый выбирает ту тактику, которая ему подходит.
 

Comrade Beria

Император
Если ставить по 8 часов, получается 30шт. товара против 20-ти суточных. То есть, если и ограбят один раз, получишь те же самые 20шт, что и при установки на сутки.

Только в этом случае ваши производства работать будут и на дядю, а если всё на сутках, то дядя будет разочарован, что гораздо лучше, чем делиться с этим дядей. Экономически может и не правильно, но зато психологически комфортнее. А если вообще грабить не могут, потому что защита непробиваемая - то комфортнее некуда. Бывают особо тяжёлые группы соседей, где разграбить смогут и 5 производств и более, т.е. даже Ваш вариант будет не очень.
 

Comrade Beria

Император
Я встречал. Камрад Берия в моем мире. Я пас его долго. Старался утянуть хоть хилую денежку с какого-либо хилого домика. Хрен вам! Кнопка "грабеж" даже не высвечивалась ни разу, всегда была потухшей. Хотя..... может это потому что он как раз крепко положил на свой город и там каждое здание было когда-то ограбленное, но так и осталось необновленным. :)

Всё гораздо проще - всё пробафано, а урожай не собираю, т.к. НЕ ИГРАЮ ТАМ.
Товаров не делал. И вообще я туда не захожу. Разве что иногда, из любопытства, когда смотрю играет ли в этом мире какой-нибудь конкретный игрок.
 
  • Нравится
Реакции: Baul
Верх