Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser19049

Guest
Как знать. И что понимать под словом "работает". Некоторые люди в ответ на ограбление пишут всякие разные гадости. Потому что чувствительно переживают сам факт нападения. Если часто на них нападать, то.... они постоянно пребывают в негативном настроении. Работает или нет - сложно сказать. Но кто-то из них рано или поздно бросает игру. У меня два таких сквернословящих соседа, на которых я стабильно нападал вне зависимости от их обороны, постепенно бросили игру.
Ну и хорошо, что бросили. Адекватные люди ведут себя по другому. С Хамами не хочется играть. Мне тоже гадости матерные писали в личку. Просто не обращал внимания, люди исчезали. Уж не знаю играть бросили или из соседей пропали. Соседи они ведь периодически меняются.
 

DeletedUser19049

Guest
"с целью наказания" вообще не работает, уж больно "наказание" смешное
Про "Наказание" - это был мой ответ на вот эту цитату: "А просто хочется напасть по целому ряду причин - очки в башне, развлечься или просто наказать сквернослова"
 

DeletedUser

Guest
Друзья,тема очень интересная,особенно для новичков,но мнений много,как и игроков\активов\ - у каждого свой стиль и цель в игре,мы все такие разные,но в этом то и вся прелесть.С некоторыми советами согласен,а другие советы похожи на бред,конкретизировать не буду.Скажу по делу,я отыграл в игре до конца высокого средневековья - раз в сутки грабил всех соседей.
Теперь бросаю игру - выявлены две недоработки в игре,которые меня не устраивают.Первая - я стартанул хорошо,в рейте пошол быстро вверх и три эпохи подряд я среди соседей был первым\до начала высокого средневековья\ - другими словами,я мог грабить ресурс у соседей только моей эры и ниже - а вот когда я вошол в выс.средневековье,то среди соседей наконец-то появились выше по рейту меня человек 20-25 ,у которых можно было грабить ресурсы выше моей эпохи - думаю суть понятна.
И вторая\ недоработка\,может так и надо,но меня это не устраивает в игре - это само ПВП - когда ты грабиш,а терпила в обороне - вот тут не честно - я теряю воинов,а обороняющийся нет - не справедливо.
Сколько таких игроков на серверах,наделали не слабых войнов\разбойники\,да рыцарей на ивентах,а у самих казармы даже не построины,а зачем? - они бесмертны в обороне - ну не нравица мне это,как то не справедливо.
Ну и о главном,о грабежах - если ты грабишь,то твоя задача раз в сутки ограбить большую часть игроков из твоих 80-и соседей.Халява всегда приятна любая,особенно выраженная в ресурсе,да еще который ты не можешь производить,а он ну очень нужен либо открыть иследование либо новую территорию.)
В иследованиях всегда иду по ветке воинов в первую очередь - всегда 3-4 казармы стрелков и пару казарм воинов топовых для своей эры - обычно 3 воина и 5 стрелков в нападении - в обороне оставляю также.В первую очередь граблю тех - у которых по 2 копья,иду без потерь и ранений,на ура всех таких соседей,потом граблю тех - у которых победа выходит с ранениями\раненых меняю на свежих для следующего нападения.
И на последок оставляю пару человек почти равных - где я себе могу позволить потерять 1-2 война или стрелка\чаще одного\,для того чтоб заработать рейт в башне и получить халяву в виде медалей.
Думаю после прочтения этого маленького гайдика не у кого не появится вопроса,скоко оставлять войск для обороны?)))
Я тут в крадце изложил мысли грабителя.))))

Р.С. И на последок поделюсь с вами наработкой\очень полезная\ - грабяца все,даже кто на телефоне сидит - проверено.
Суть заключается в этом - после победы,если там есть производства,но взять нечего\они еще не выработались\ - НЕ БЕРИТЕ РАЗНЫЙ ХЛАМ,лижбы что-то взять ввиде золота и инструмента - закройте вкладку этого игрока и помедьте для себя,целых 24 часа вы можете заходить туда и проверять не поспел ли ресурс на производстве))))) - по истечению 24 часов,прийдеца взять хоть что-то,если рес не поспел,чтоб атака не пропала даром).Всем удачи и побед.
 

DeletedUser19072

Guest
Ё-мое! Есть такой пушной зверек - песец называется...
Так вот... Песец... Откуда ж такие грамотные и охочие до написания гайдов берутся?
Кто-то, что-то еще писал по поводу возраста играющих - без комментариев... Песец, одним словом...
 

DeletedUser

Guest
Ё-мое! Есть такой пушной зверек - песец называется...
Так вот... Песец... Откуда ж такие грамотные и охочие до написания гайдов берутся?
Кто-то, что-то еще писал по поводу возраста играющих - без комментариев... Песец, одним словом...

Вы не умничайте,темболее не ехидничайте - полистайте весь форум и не найдете ничего конкретного по этому вопросу,только бред один - типа выставлять в защиту воинов свободных,заработанных по квестам - зачем??? - если они в обороне не дохнут.
Я хоть не много конкретного написал и обосновал.

Вы то сами в игре стоко-же как и я - только вот толкового ничего не написали,обиженого и умного корчите из себя??? - лучше нубам чтонить посоветовали из наработаного опыта игры.

А причем тут возраст??? - обычное дело,когда кончается словарный запас,сьежают на возраст
 

DeletedUser15237

Guest
Первая - я стартанул хорошо,в рейте пошол быстро вверх и три эпохи подряд я среди соседей был первым\до начала высокого средневековья\ - другими словами,я мог грабить ресурс у соседей только моей эры и ниже - а вот когда я вошол в выс.средневековье,то среди соседей наконец-то появились выше по рейту меня человек 20-25 ,у которых можно было грабить ресурсы выше моей эпохи - думаю суть понятна
Вообще нифига непонятно. Можно грабить ресурсы старшей эпохи... и в чём тут проблема то, что в этом плохого? И ещё, если есть желание оставаться в ленте соседей в числе первых, то это не проблема, надо просто переходить в новую эпоху вовремя, а не "теряя тапки".
И вторая\ недоработка\,может так и надо,но меня это не устраивает в игре - это само ПВП - когда ты грабиш,а терпила в обороне - вот тут не честно - я теряю воинов,а обороняющийся нет - не справедливо.
Это необходимо для поддержания баланса игры, то есть интересности. Кому будет нужна "справедливость", если играть будет неинтересно?

полистайте весь форум и не найдете ничего конкретного по этому вопросу,только бред один - типа выставлять в защиту воинов свободных,заработанных по квестам
если действительно почитать, а не "полистать", то найти можно много толкового

Ё-мое! Есть такой пушной зверек - песец называется...
вроде - "писец", не? :D
но согласен, сей зверёк действительно очень пушной:D:D
 

DeletedUser

Guest
хм...с удовольствием грабил бы в трех эрах,токо у меня таких соседей не было почемуто - выше рангом появились токо выс.средневековье.

насчет баланса,может оно и верно вы говорите,но меня не устраивает так - на вкус и цвет товарищей ...

насчет почитать ,почитал достаточно когда начинал играть,только вот читать нечего было толкового
 

DeletedUser17625

Guest
skotina11, ты молодец, что написал свои мысли и наблюдения )) Попробуй играть дальше или по другому (например, не воином, а промышленником) и ты увидишь как ситуация меняется. ))
 

Comrade Beria

Император
skotina11, ты молодец, что написал свои мысли и наблюдения )) Попробуй играть дальше или по другому (например, не воином, а промышленником) и ты увидишь как ситуация меняется. ))

Играть промышленником приходится почти всем - надо казну наполнить и разбоев скопить. Эти периоды делают игру унылой и спасает только качалка. :)
 
Одинадцатая скотина, тебе надо завести пару-тройку миров...В одном - фермер. в другом воин, там -деф... лак побудешь в разных шкурах - все прояснится для тебя.. А пассаж "быстрое развитие до высокого средневековья" ... надо быть полностью УО . чтобы медленно этот отрезок проходить...
 

DeletedUser19049

Guest
Камрады, есть ли ограничение в разнице эпох между напавшим и атакуемым? Например у меня ЖВ, меня атакует чел из Колониалки, это разрешено, или пофиг?
 

DeletedUser16320

Guest
Камрады, есть ли ограничение в разнице эпох между напавшим и атакуемым? Например у меня ЖВ, меня атакует чел из Колониалки, это разрешено, или пофиг?
Если вы попали к соседям, которые гораздо выше вас по эпохе, пишите в техподдержку - расселят))
 

DeletedUser19049

Guest
Да меня вроде не грабят. Просто интересно есть ли правила в ограничении уровней. Это же смешно с копьями против танков сражаться.
 

DeletedUser16320

Guest
Да меня вроде не грабят. Просто интересно есть ли правила в ограничении уровней. Это же смешно с копьями против танков сражаться.
Это результат рандомного подбора соседей, если вас не устраивает ситуация с соседями - обратитесь в тех.поддержку. Правила нигде не прописаны.
 

Baul

Император
Да меня вроде не грабят. Просто интересно есть ли правила в ограничении уровней. Это же смешно с копьями против танков сражаться.
В общем это игра как шахматы, но только пешка тут - это вчерашний устаревший слон, ну или позавчерашний ферзь. Им всем не зазорно быть на одном игровом поле.
 

DeletedUser19049

Guest
Ну и ладно. Раз правил по разнице в уровнях нет, то пусть воюет. Ему рейтинг надо зарабатывать, медальки получать :)
 
Верх