Как вернуть СО ?

simple34

Странник
Добрый день. В центре сообщений висело объявление, о вложении СО для занятия 1-го и 2-го места в ВС. Для гарантированного занятия первого места, необходимо было вложить 826 СО. Пока я набирал число 826, другой игрок успел вложиться первым, и я уже не мог вложить такое количество. Однако игра, вместо того чтобы не списывать очки, списала с меня 822 СО (максимально возможное). В итоге второе место, и потерянные СО. Я понимаю, что владелец ВС и игрок, вложившийся первым не виноваты. Игра не должна была списывать СО вообще, если нет возможности вложить именно указанное количество очков. Возможно ли вернуть СО ?
 

MIP-ZmeY

Император
Возможно ли вернуть СО ?
НЕТ
Это ваша ошибка а не игры.

Игра не должна была списывать СО вообще, если нет возможности вложить именно указанное количество очков.
То что Вам кажется что игра должна Вас оберегать от таких вкладов лишь Ваше желание... не более того.
Игра положила ровно столько СО сколько смогла положить пока уровень не закрылся.

Я понимаю, что владелец ВС и игрок, вложившийся первым не виноваты.
Ну если Вы не озвучили своё желание занять первое место то да они не виноваты.
Винить можете только себя.
 

Старый Пэр

Император
Возможно ли вернуть СО
За такие накладки несёт ответственность владелец ВС. Игра не может угадать, сколько СО вы хотели внести.

В гильдейских (и межгильдейских) ветках прокачки существует железное правило:
- сначала отписался в ветке, что берёшь такое-то место
- потом обязательно вышел из ветки и снова зашёл (ЦС "тормозит", и сообщения в ветке не обновляются в реальном времени)
- и только после этого (убедившись, что на это место нет претендентов, отписавшихся ранее) можно вкладывать СО

И даже при таких правилах накладки случаются (все мы живые люди).
При этом владелец ВС должен вернуть пострадавшему его потерянные СО - но не более, чем полученная им незапланированная прибыль.

Например, на 1-е место нужно вложить 100 СО. Два игрока попытались одновременно взять 1-е место. 1-й игрок вложил 100 СО, 2-й - 90 СО, и уровень закрылся.
2-й игрок за 2-е место получил откат 50 СО. Его потери составили 40 СО.
Если бы накладка не случилась - владелец ВС должен был бы вложить в уровень своих 30 СО. Вместо него их вложил 2-й игрок.
Вот эти 30 СО (не 40!) и должен вернуть владелец ВС.

Выглядит сложно - но при некотором опыте игры всё это легко считается.

P.S. Речь о "нормальных" ветках прокачки.
Иногда владелец ВС может специально подстраивать такие ситуации - тогда с потерянными СО можно попрощаться.
 

simple34

Странник
Игра не может угадать, сколько СО вы хотели внести.
Так не надо угадывать. Я цифрами написал, что хочу внести 826 СО. На момент перевода ВС уже не могло принять такое количество, и было списано 822 СО. По моему мнению - СО не должны были списываться совсем, или хотя бы выдавать предупреждение, о том, что такое количество не может быть внесено.
 

Старый Пэр

Император
Так не надо угадывать. Я цифрами написал, что хочу внести 826 СО. На момент перевода ВС уже не могло принять такое количество, и было списано 822 СО. По моему мнению - СО не должны были списываться совсем, или хотя бы выдавать предупреждение, о том, что такое количество не может быть внесено.
Это здравое замечание.
Большинство игроков были бы за механизм, блокирующий вклады, если количество вкладываемых СО больше, чем нужно для закрытия уровня.
К сожалению, разработчики считают, что такие проблемы - это наши проблемы, и ничего менять не хотят.
Поэтому я сразу описал, как мы можем минимизировать риски вляпывания в такие ситуации.
 
Верх