какие вс не оправдывают себя?

  • Автор темы DeletedUser20508
  • Дата начала

DeletedUser20202

Guest
Согласись, что защитные тоже не всем нужны, тут ведь стиль игры разный )
Всегда находятся люди вне зависимости от эпохи, которые вообще не ставят никого на защиту города. В результате их защищают 2 копейщика. В этом случае защитные ВС точно не нужны.
 

Baul

Император
Всегда находятся люди вне зависимости от эпохи, которые вообще не ставят никого на защиту города. В результате их защищают 2 копейщика. В этом случае защитные ВС точно не нужны.
Я не ставлю защитные ВС, потому что мне есть что приоритетнее для прокачки. Хотя в оборону ставлю самых сильных юнитов. Сигналки тоже не ставлю, их пока у меня мало. Около 20, толку тоже будет мало.
Но если ставить 2 копейщика - это значит по тебе пробегутся все, кто может пробежаться. И это могут быть далеко не "солидные грабители", а просто дорвавшиеся, ниже тебя на 2-3 эпохи. Даже если собирать вовремя товар, то эти люди могут свистнуть молотки или еще что-нибудь этакое . Поэтому "непустая" оборона все-таки отсечет этот контингент.
 

Baul

Император
Это редкий случай в поздних эпохах... Сейчас главная добыча грабителей это сошки )
Я сейчас говорю конкретно про меня. У меня сошки свистнуть можно только с авиария. И то, если я вдруг не успею их собрать. Товар тоже стараюсь собирать вовремя. Но вот производство молотков у меня различное. Обычно в каждой эпохе я ставлю количество производственных зданий кратное 5. Ну и еще несколько ивентовых на размен. Это чтоб крутить круговые квесты.

Если вдруг вышло так, что грабитель утянул суточный молоток, то считай, что один круговой квест я уже не выполнил. Может невелика потеря, но не особо приятно.

Обычно этим промышляет кто-то мелкий, кто просто хочет подгадить.
 

HAOTAP

Герцог
не ставлю защитные ВС, потому что мне есть что приоритетнее для прокачки. Хотя в оборону ставлю самых сильных юнитов. Сигналки тоже не ставлю, их пока у меня мало. Около 20, толку тоже будет мало.
зря не ставите сигналки. глядя на бонус защиты народ часто отваливаeт даже не попытавшись.
насчет Нотрдама, очень здорово помогает при квестах требующих суточного производства. с колодцев ИИ не считает же
 

Comrade Beria

Император
Я сейчас говорю конкретно про меня. У меня сошки свистнуть можно только с авиария. И то, если я вдруг не успею их собрать. Товар тоже стараюсь собирать вовремя. Но вот производство молотков у меня различное. Обычно в каждой эпохе я ставлю количество производственных зданий кратное 5. Ну и еще несколько ивентовых на размен. Это чтоб крутить круговые квесты.

Если вдруг вышло так, что грабитель утянул суточный молоток, то считай, что один круговой квест я уже не выполнил. Может невелика потеря, но не особо приятно.

Обычно этим промышляет кто-то мелкий, кто просто хочет подгадить.
Суточные круговые - это не то, что надо крутить. В неосновных мирах, разве что.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
зря не ставите сигналки. глядя на бонус защиты народ часто отваливаeт даже не попытавшись.
насчет Нотрдама, очень здорово помогает при квестах требующих суточного производства. с колодцев ИИ не считает же
Никто не отвалит, не попытавшись, кроме тех, кто изначально ищет халяву, а это не правильные грабители.
Нотр-Дам не имеет к суточным квестам никакого отношения, равно как и колодцы. Ресы с колодцев идут в зачёт квеста на сбор энного количества ресов, идут и с Нотр Дама ресы в зачёт его, но если это считать за пользу... О_о
 

HAOTAP

Герцог
Никто не отвалит, не попытавшись, кроме тех, кто изначально ищет халяву, а это не правильные грабители.
Нотр-Дам не имеет к суточным квестам никакого отношения, равно как и колодцы. Ресы с колодцев идут в зачёт квеста на сбор энного количества ресов, идут и с Нотр Дама ресы в зачёт его, но если это считать за пользу... О_о
Вы не поверите, но вот опять...
Идущий ивент - Завершить 5-минутное производство 12 раз и 1 раз суточное.
 

Comrade Beria

Император
Вы не поверите, но вот опять...
Идущий ивент - Завершить 5-минутное производство 12 раз и 1 раз суточное.
Первый раз слышу, чтоб ресы с ВС считали в этом квесте. Может потому, что у меня нет таких ВС... Если правда, то довольно интересный и забавный факт.
 

DeletedUser18689

Guest
Первый раз слышу, чтоб ресы с ВС считали в этом квесте. Может потому, что у меня нет таких ВС... Если правда, то довольно интересный и забавный факт.
Только что собрал урожай молотков с Капитошки, никакое суточное производство не засчитали. Скрытие бонусы Нотра)))?
 

Baul

Император
зря не ставите сигналки. глядя на бонус защиты народ часто отваливаeт даже не попытавшись.
насчет Нотрдама, очень здорово помогает при квестах требующих суточного производства. с колодцев ИИ не считает же
Может быть в какой-то степени справедливо. Но в нынешнем составе соседей я обхожусь без сигналок пока. В результате на меня нападают только 3-4 человека. С 20 сигналками может быть еще один бы отвалился. Но он погоды не делает.

Суточные круговые - это не то, что надо крутить. В неосновных мирах, разве что.

Математически просчитывал. Выгодно в основе. Тут целая куча всего, что надо учесть. И что у Маяка всего 40 сборов. И что при суточном сборе берутся два квеста одновременно: один собственно суточный, другой на сбор молотков. И что не утягивается бафф с устаревшего премиального счастья на современные молотки. Ну и полно всего остального.

Учитывая то, что за последние 3 месяца я апнул 5 эпох, то молотки меня сильнее всего тормозят в этой игре. Поэтому я знаю о чем говорю. ;)
 

DeletedUser12851

Guest
Говорили уже что счастья в игре в избытке и что ВС его приносящие лучше не ставить если второй бонус не ахти ? Например фрау
 

Comrade Beria

Император
Может быть в какой-то степени справедливо. Но в нынешнем составе соседей я обхожусь без сигналок пока. В результате на меня нападают только 3-4 человека. С 20 сигналками может быть еще один бы отвалился. Но он погоды не делает.



Математически просчитывал. Выгодно в основе. Тут целая куча всего, что надо учесть. И что у Маяка всего 40 сборов. И что при суточном сборе берутся два квеста одновременно: один собственно суточный, другой на сбор молотков. И что не утягивается бафф с устаревшего премиального счастья на современные молотки. Ну и полно всего остального.

Учитывая то, что за последние 3 месяца я апнул 5 эпох, то молотки меня сильнее всего тормозят в этой игре. Поэтому я знаю о чем говорю. ;)
Крутить суточные даже в БВ не выгодно - это аксиома. Суточные - это вынужденное при низком онлайне. Требуют слишком много - надо строить чёртову кучу бестолковых ресовых построек одного типа. У меня в основе все ресовые - это ивентовые или премиум-постройки. Ставлю тоже на сутки - делаю около трёх квестов с 7 построек. Можно делать больше при желании, если ставить на 8ч или 4ч.
 

Baul

Император
Крутить суточные даже в БВ не выгодно - это аксиома. Суточные - это вынужденное при низком онлайне. Требуют слишком много - надо строить чёртову кучу бестолковых ресовых построек одного типа. У меня в основе все ресовые - это ивентовые или премиум-постройки. Ставлю тоже на сутки - делаю около трёх квестов с 7 построек. Можно делать больше при желании, если ставить на 8ч или 4ч.
Выгодно или невыгодно - это неконкретно. Сколько вешать в граммах? Увы, не сохранились у меня те расчеты, но у меня было просчитано где я больше получаю: 1. Молотков, 2. Других ништяков. И молотки, и тем более другие молотки больше идут при суточном квестовом наборе.

Непонятно что с чем сравнивается. Какие ивентовые и премиум постройки? Ежу понятно, что если есть хорошая молотковая премиальная или ивентовая штука, то она будет круче. И ставить ее на сутки неразумно. Но нету их! Фабрики Фаберже, полученные в Пасху не в счет. ;) Точнее есть они, но их мало.

Поэтому основная масса молотков будет от обычных молотковых зданий. Это я применительно к себе говорю. К своему темпу развития. И вопрос выбора будет стоять для обычных молотковых зданий так: либо сутки, либо 8 или меньше. И, конечно же, сутки выгоднее.

Оптимальнее всего заряжать обычные на сутки, а ивентовые и премиалку на 4 и 1 час. Ну на ночь на 8 часов. Альберт и Маяк хорошо бы созревали под суточный сбор. А дальше Маяк бы "выгорал", когда идет сбор с премиалок часовых молотков.
 

OSX MAC

【ツ】
Если гуру не предложит подарить квартиру секте и совершить самосожжение - это уже хороший гуру.
Если гуру имеет собственное мнение, это не значит, что оно совершенно верно. Могут быть изъяны и у мнения гуру. ;)
PS. Я о Храме, ССС, Космодроме. Советовать не ставить эти ВС - вводить в заблуждение, задавшего вопрос...
 
Верх