Кампус чемпионов

MIP-ZmeY

Император
Нужно ли устанавливать кампус чемпионов?
Вы бы еще задали вопрос продолжать ли Вам играть в эту игру!;)

Лично у меня в одном из миров Кампус стоит, и помогает моему Алькатрасу клепать тех юнитов которые вместе с разбойниками рвут соперников на клочья в большинстве из проводимых мною за сутки битв!
Без Кампуса я бы ставил в свзяку к разбойникам другой вид юнитов (близкого к Чемпионам) но быстрее бы уставал биться.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Лично у меня в одном из миров Кампус стоит, и помогает моему Алькатрасу клепать тех юнитов которые вместе с разбойниками рвут соперников на клочья в большинстве из проводимых мною за сутки битв!
Эта тактика работает только в поздних эпохах и то когда атака и защита нехило прокачаны, в противном случае чемпиона вынесут первым так как он продвинется чуть ли не плотную к юнитам противника а разбои будут плестись в хвосте из-за чего чемпион станет отличной мишенью которую вынесут первой а потом и разбоев поскольку им не в кого будет превращаться
 

MIP-ZmeY

Император
Просто в ранних этапах Чемпионы являются конницей а не тяжелым юнитом и поэтому не имеют нужных характеристик для повседневного использования.
 

fujikiriku

Маркиз
Просто в ранних этапах Чемпионы являются конницей а не тяжелым юнитом и поэтому не имеют нужных характеристик для повседневного использования.
просто в ранних эпохах мало стрелков, которые могут вынести быстро подбежавшего к ним юнита
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Тогда конник наоборот должен был бы быть актуальным в ранних эпохах))
Только если конников минимум 4, тогда есть шанс что хоть один сможет продержаться пока не подойдут разбои. Но возникает вопрос, нафига такой гемор? Я если вдруг в ранних эпохах и ставлю конницу в связке с разбоями то приходится проходить бой вручную иначе атака захлебнется не начавшись
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Ну или такая связка: 1 конница, 1 тяж, 6 разбоев. В такой связке первым атакуют конницу и разбоев дольше не трогают (но это не точно)
 

fujikiriku

Маркиз
Тогда конник наоборот должен был бы быть актуальным в ранних эпохах))
мда, вы правы, немного не сходится

ну вообще, для каждой эпохи есть свои оптимальные юниты, а чемпионы к ним могут относится лишь в период прогресс-постмодерн, когда они могут стрелять, противник влегкую достает до разбоев - а другие юниты не имеют убер-способности, типа невидимости у танков

раньше они могут слишком легко быть вынесены из-за расстояния, на которое отбегают от разбоев, а позже не имеют полезных бонусов
 

Sergey2406

Император
оптимальные юниты, а чемпионы к ним могут относится лишь в период прогресс-постмодерн
Если Вы считаете, что чемпион в Новейшей эпохе ни на что не годится, то предлагаю расходиться - кина не будет
 

fujikiriku

Маркиз
Если Вы считаете, что чемпион в Новейшей эпохе ни на что не годится,
если честно я не помню кто в новейшей тяж
если с химической броней - то он лучше чемпиона
если с невидимостью - то тоже

хмм.. получается что так и так тяж лучше чемпа?
если не согласны, расскажите почему
 

MIP-ZmeY

Император
если честно я не помню кто в новейшей тяж
если с химической броней - то он лучше чемпиона
если с невидимостью - то тоже
В Новейшей тяж с хим.бронёй, в Завтра с невидимостью...
Но Чемпион и там и там будет получше чем сам тяж, несмотря на то что не имеет этих бонусов;)
 
Верх