Короны и влияние

  • Автор темы DeletedUser21207
  • Дата начала

Baul

Император
Очень странный диалог. Может время не самое удачное для усвоения старославянского.
На 73 игроках провести эксперимент можно, но оооочень сложно. Гораздо проще на одном:)
Так вот. 1. Количество этих корон зависит от того, сколько раз зелененький прогресс-бар был заполнен до конца.
2. Шкала эта заполняется ни чем иным, как очками экспедиции всех участников. Отсюда вывод? Если количество полученных участниками очков экспедиции зависит только от их эпохи и ни от чего больше, то и короны Ваши соответственно зависят только от этого параметра. Не понимаю, чем не устроил ответ Baula.
3. Лениво в час ночи скринить экспу по мирам и потом еще на форум выкладывать. Поэтому пока поверьте на слово: В рамках одной эпохи при разных уровнях гильдии количество влияния, которое добавляется за каждую корону(за каждый полностью пройденный этап, который отражается в прогресс-баре) на одного игрока, не меняется. Скажем, в колониалке оно составляет 11 очков влияния, в индуске 15. В океане 117. То есть по итогу в колониалке игрок может набрать максимально 275 влияния, в индуске 375. В океане 2800. И есть подозрение, что можно дотянуть до 2920, если идти товаром от начала до конца. Но радикально ситуацию это не изменит. Так какие еще Вам формулы нужны и о каком заговоре тут речь?
На самом деле у коллеги был вопрос простой. Т.е. от чего зависит эта градация прогресс-бара. Ну и потом коэффициент "сколько очков влияния на 1 корону". Т.е. не то, как она меняется от уровня к уровню, а ее, скажем так, стартовая величина. Просто мысль изначально была выражена непонятно.

А методику Вы предлагаете очень хорошую. На 1-м соге можно было бы отлично потренироваться. И сразу было бы очевидно в плане предполагаемого влияния уровня гильдии, рейтинга согов и прочих гипотез. И еще бы в идеале можно было таблицу нарисовать. Однако это мало кому нужно. :)

Почему? Можно предположить, что все эти изыски направлены на то, чтоб увеличить влияние гильдии, поступаемое от экспы. Если это действительно так, тогда впору вспомнить Камрада и всех древних сотоварищей, что говорят о более весомом вкладе со стороны залов славы. Это действительно так, ведь влияние с залов славы несравненно больше, чем идущее от экспы. Фишка только тут в том, что залы славы дают влияние в полу-пассивном режиме (сбор и не более). А экспа - исключительно активное предприятие. И одно другому не мешает. Можно и с залов брать, и с экспы при по-настоящему активной игре.

Если все-таки кто-то решил реально забуриться за получение влияние через эспу, то необходимы мероприятия. Расположу тезисно в порядке убывания приоритета:

1. Побеждать в чемпионатах. И бонус от 1 места лишним не будет, и корон много, ну и вообще благостно влияет на согов.
2. Набрать в гильдию более 70 человек. И тогда с п 1. будет легче. ;) И точно будет больше влияния на корону.
3. Сделать так, чтоб соги были "жирнее". Тут все-таки надо понимать, что приоритет пункта реально третий. И важнее сог, который проходит 64, но эпохой ниже, чем сог, проходящий 8, но эпохой выше.

При соблюдении этих установок - экспа будет приносить результат и удовольствие. Если же слишком концентрироваться на второстепенных вещах и неподтвержденных предположениях, то это несколько оттолкнет интеллектуальных игроков, которые выступают за разумность и здравый смысл.
 

Berkanа

Император
На самом деле у коллеги был вопрос простой. Т.е. от чего зависит эта градация прогресс-бара. Ну и потом коэффициент "сколько очков влияния на 1 корону". Т.е. не то, как она меняется от уровня к уровню, а ее, скажем так, стартовая величина. Просто мысль изначально была выражена непонятно.
Предполагаю, от того же, от чего зависят очки экспедиции(пирамидки). То есть от эпохи участников. Ну и от их количества в гильдии. И скорее всего на этом этапе нет никаких других факторов, которые бы на нее влияли. На самом деле нет никакого значения, какой будет эта стартовая величина. Потому что как бы она не изменялась от этапа к этапу, количество корон(очков влияния), полученных за каждый этап, будет неизменным. И не имеет значения, как и кем эта шкала будет наполняться. Главное - дойти до конца этапа, чтобы получить очередную порцию корон.

Тут более существенно, а из чего эта порция складывается. Опять таки предполагаю, и выше писала об этом, что для каждой эпохи на каждого участника она фиксированная. К сожалению, для подтверждения или опровержения этого тезиса одного моего опыта мало:) Но может быть замечали: в подсказках на стартовой заставке пишут: "результат в экспедиции считается как командная цель" или как-то так. То есть, какими бы ни были исходные параметры, прохождение зависит от усилий всех членов команды. И если Вася Пупкин из ВБ прошел 8 точек, то Петя Сидоров и его 78 согильдийцев в ПС могут умереть там - пирамидок для закрытия достаточного количества этапов они не наберут. Хотя в чемпионате могут и победить.

При соблюдении этих установок - экспа будет приносить результат и удовольствие. Если же слишком концентрироваться на второстепенных вещах и неподтвержденных предположениях, то это несколько оттолкнет интеллектуальных игроков, которые выступают за разумность и здравый смысл.

Повторите это еще раз пожалуйста! :p И еще раз, и еще. До тех пор, пока в мозгах некоторых любителей мистики не прояснится, и они не начнут играть вместо того чтобы дожидаться чуда. В частности, перестанут думать, что если посидеть и чего-то там вычислить, то золотой кубок сам по себе в профиль свалится)))
 

Лебедь

Рыцарь
А может и правда заморочиться и попробовать высчитать эти расчёты! На следующей неделе создам гильдию и запишу сколько чего и какого влияния мне идёт! Кто ещё готов поучаствовать в эксперименте?
 

Berkanа

Император
А может и правда заморочиться и попробовать высчитать эти расчёты! На следующей неделе создам гильдию и запишу сколько чего и какого влияния мне идёт! Кто ещё готов поучаствовать в эксперименте?
Нет смысла, потому что у тебя все равно не будет всех исходных данных для расчета. Основное - это как считаются очки экспедиции. За каждый следующий пройденный пенек их начисляется больше чем за предыдущий. Еще одна черная дыра: если попытка неудачная, то все равно какие-то очки прилетают. За юнитов, которых успел убить или за товар, который успел угадать. Но их количество близко не стояло с итоговым. Так что точных доскональных расчетов все равно не получится. А про влияние и очки экспедиции в НВ я тебе и так скажу. 303 к пирамидок, если идти боями. Это около 1400 влияния. Если идти переговорами, то конечно будет больше. Пирамидки свои кстати и сейчас можешь посмотреть. В сиге РМ, продолжим если интересно
 

Лебедь

Рыцарь
Там влияние, на сколько я знаю, идёт за каждую корону (уровень), но вот какое кол-во корон за каждый уровень и какое кол-во очков, чтобы заработать этот уровень (корону) я не знаю! И как понимаю как раз здесь какая-то интересная формула и идёт! )) Мы как-то высчитывали формулу стоимости попыток экспедиции за медальки, только я её уже забыл, но мы её высчитали! ))

Пирамидок у меня 321 тыс., у других, тоже НВ от 311 тыс. до 361 тыс.!

Но ведь влияние дают только за пройденный уровень!
 

Berkanа

Император
Там влияние, на сколько я знаю, идёт за каждую корону (уровень), но вот какое кол-во корон за каждый уровень и какое кол-во очков, чтобы заработать этот уровень (корону) я не знаю! И как понимаю как раз здесь какая-то интересная формула и идёт! )) Мы как-то высчитывали формулу стоимости попыток экспедиции за медальки, только я её уже забыл, но мы её высчитали! ))

Пирамидок у меня 321 тыс., у других, тоже НВ от 311 тыс. до 361 тыс.!

Но ведь влияние дают только за пройденный уровень!
Да, только за полностью пройденный этап. А каждый этап проходится всеми участниками. И количество корон(полученного влияния) на каждом этапе одной конкретной экспедиции будет одинаковым, что на первом этапе, что на 26м. Главное добить его, чтобы короны эти получить. А на каком этапе лично ты будешь делать свой вклад, непринципиально. Командная же задача. Главное набрать свои 300+к пирамидок (это если не упоминать несчастный чемпионат)
Формула стоимости попыток очень простая. Каждая следующая попытка стоит на 20% дороже чем предыдущая
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Рыцарь
Формула стоимости медалек очень простая. Каждая следующая медалька стоит на 20% дороже чем предыдущая
Точно! Спасибо, а то забыл! ))

Вопросы:
1. Сколько влияния за пройденный уровень (полученную корону) дают в зависимости от эпохи?
2. Сколько очков нужно получить, в зависимости от эпохи, чтобы получить эту корону (уровень) и на сколько увеличится кол-во очков для следующего уровня?
3. Ну по поводу получаемых очков это думаю не важно, тут и так понятно, что ничего не понятно, но всё же хотелось бы какую-нибудь формулу, но мы её никогда не узнаем! )))
4. Ну пока всё, наверное, основные два вопроса я думаю важны и интересуют создателя этой темы, как и некоторых других товарищей, в том числе и меня!

Ну а общее кол-во очков за корону (уровень) я думаю просто суммируется в зависимости от кол-ва человек в гильдии и разности эпох!
 

Менгир

Оруженосец
Наблюдал ранее в трёх мирах: фермы-одиночки, пс, уровень ги и личный рейт разный - за каждую корону очков экспы нужно одинаково.А вот механика начисления очков за реализованную попытку не ясна.. да и в принципе не важно:)
 

Лебедь

Рыцарь
Очки мы никогда не разгадаем, а вот влияние получаемые с короны и необходимое кол-во очков для получения этой короны, можно попробовать высчитать! ))
 

Лебедь

Рыцарь
В общем, пока ещё не в отдельной гильдии, но вот какую закономерность удалось вычислить:
Формула добавления очков к следующему уровню такая
n- кол-во очков на первый уровень
2n - кол-во очков на второй уровень
3n - кол-во очков на третий уровень и т.д.
x-начальный коэффициент на который увеличивается кол-во очков для второго уровня (изначально равен 1,2150)
2x - коэффициент, на которое увеличивается кол-во очков для третьего уровня

2n=n*x
3n=2n*2x
4n=3n*3x

2x=x - 0.0072=1.2150-0.0072=1.2078
3x=2x - 0.0072=1.2078-0.0072=1.2006

Пока высчитал такую закономерность! Проверял в двух мирах, пока всё сходится! ))
 

Лебедь

Рыцарь
В общем вот что у меня получилось, нахожусь я в новейшем, за каждую корону дают 53 влияния, получил я 24 короны, т.е. заработал 1272 влияния для своей гильдии!
Очки необходимы для получения корон:
1-я корона: 2034
2-я: 2471
3: 2985
4: 3584
5: 4276
6: 5069
7: 5969
8: 6981
9: 8107
10: 9345
11: 10691
12: 12135
13: 13661
14: 15249
15: 16871
16: 18494
17: 20079
18: 21581
19: 22952
20: 24141
21: 25098
22: 25775
23: 26130
24: 26130
25: 26130

Т.е. после полученной 22-ой короны кол-во очков не увеличивается! Формулу повышения очков, которые выводил выше ещё не проверил, пока просто выложил полученные данные! В итоге получилось что мои 5 залов славы новейшего, дают 1350 влияния в день, а экспа 1272 в неделю! Слабовато как-то на мой взгляд! )))
 

Nostra

Оруженосец
Почему разработчики до сих пор не выложили формулу подсчета влияния в Гильдии за корону???
 
Верх