Круговые квесты на 24-часовые производства (а, может, и не только они).

Фанатская вики утверждает, что с каждого кругового (в пределах эпохи) можно один раз получить бриллианты. Если быть более точным - за каждый круговой квест выдаётся "Случайная награда", в которой 1 раз на каждый уникальный квест падают брюли, затем вместо брюлей падают медали. Ещё точнее: для "Случайной награды" есть 14 равновероятных слотов - чертёж, СО, 5 товарных (по 1 на каждый товар), по 2 слота на малые комплекты молотков и монет, по 1 слоту на большие комплекты молотков и монет, и 1 слот брюли/медали (1-й раз при выпадении этого слота падают брюли, остальные разы падают медали).

На самом деле эта информация (про брюли) не точна!

Сегодня я второй раз получил бриллианты за квест "Произвести полную оснастку 2 раза".
Пруфов нет.
Когда я получил брюли первый раз - не было смысла делать скриншот, т.к. это было ожидаемое событие.
Сегодня тоже не было смысла делать скриншот, т.к. я не сделал первый :(
Но брюли падали дважды за один квест! Я в этом уверен.

P.S. А вот за квест на производство Башенных часов я получил медали, хотя брюли за него я ещё не получал. И, похоже, медали за него я тоже получил уже 2-й раз...
 
Фанатская вики утверждает
Она не утверждает а делится своими впечатлениями

На самом деле эта информация (про брюли) не точна!
А какая точна?

Если быть более точным - за каждый круговой квест выдаётся "Случайная награда", в которой 1 раз на каждый уникальный квест падают брюли, затем вместо брюлей падают медали.
Опытный народ (также без пруфов) утверждает что бриллианты дают не по 1 или 2 с каких-то определённых квестов
а всего ДВА раза на эпоху в слоте для медалей
То есть получили два первых раза вместо медалей бриллианты и можно не парится а апать эпоху:)
 
Опытный народ (также без пруфов) утверждает что бриллианты дают не по 1 или 2 с каких-то определённых квестов
а всего ДВА раза на эпоху в слоте для медалей
Я, к сожалению, не фиксировал - были ли брюли за другие круговые (не товарные).
Но 2 раза я брюли получал.
Если получу 3-й раз - тогда и это предположение будет опровергнуто.
 

daemon699

Странник
Я, к сожалению, не фиксировал - были ли брюли за другие круговые (не товарные).
Но 2 раза я брюли получал.
Если получу 3-й раз - тогда и это предположение будет опровергнуто.
Пруфов у меня нет, но я получил недавно 3 раза. За "потратить со", "собрать монеты" и "собрать молотки".
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Утверждение "За каждый квест могут один раз упасть бриллианты, дальше начинают падать медали" проверено во многих эпохах, везде подтвердилось.

Так что варианты:
1) Топикстартер ошибся, в первый раз он получал не за оснастку, а за часы.
2) Есть баг в одной конкретной эпохе с двумя конкретными квестами.
Соотношение вероятностей оцениваю примерно в 99:1 в пользу первого варианта.
 
Топикстартер ошибся, в первый раз он получал не за оснастку, а за часы.
Нет, ТС не ошибся.
У меня мало места, и я чётко отмечал, за какие производства уже были брюли (чтобы позже убрать).
Но не убрал - и сильно удивился, когда получил брюли 2-й раз.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован

BritishBoy

Виконт
Кручу круговые много лет во многих разных эпохах. Всегда ловил брюли по одному разу за каждый круговой в рамках эпохи. Даже специально записывал на бумажке какие круговые уже дали брю а где надо поковыряться с выполнением. По 2 раза за эпоху за один и тот же круговой не встречал ни разу. Аналогично с Теомахом склонен считать что либо ТС ошибся с квестом или своими записями либо, что гораздо менее вероятно, есть баг/фича в конкретной эпохе с конкретным квестом.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Возможно, ТС спутал круговой квест "произведи 2 полных оснастки" с побочным квестом "произведи 2 полных оснастки и 6 секстантов", за который всегда дают бриллианты.
 
Возможно, ТС спутал круговой квест "произведи 2 полных оснастки" с побочным квестом "произведи 2 полных оснастки и 6 секстантов", за который всегда дают бриллианты.
Нет, не спутал.

Хотя ещё немного - и меня убедят, что я вообще ошибся, начав играть в эту игру!
 

tample17

Маркиз
Хотя ещё немного - и меня убедят, что я вообще ошибся, начав играть в эту игру!
не обижайтесь, просто практика у всех показывает обратное
вот если бы у вас пруфы были - скрины с наградой, ратушей рядом и ником
тогда, думаю, никто бы вашим словам не возражал
 
не обижайтесь, просто практика у всех показывает обратное
вот если бы у вас пруфы были - скрины с наградой, ратушей рядом и ником
тогда, думаю, никто бы вашим словам не возражал
Я не обижаюсь.
Я сам бы точно также сказал "а пруфы где?"

Я ведь даже предположить не мог, что будут какие-то нюансы с общеизвестным механизмом...

А теперь я уже в ИЭ, и ставить по 4 производства (даже самых мелких) - просто некуда.
Поэтому пруфов уже и быть не может...
 
Верх