Крылья... Ноги... Главное - хвост!

Зашёл тут к соседу...
КП.
Из зданий КП - только Парикмахерская.
Из ВС - только Оракул.
Из ивентовых - только ноги Колосса :).
Зато стоят Таверна и Кромлех(!!!) (оба БВ).
Ну и куча молотковых зданий всех эпох.
Домики - все исключительно ПС.
И ведь город живой - какие-то производства анимированы...

Можете полюбоваться:)
так тоже играют.jpg
Человек не заморачивается - играет в свою игру.
А вы тут проценты атаки/защиты высчитываете, об эффективности спорите.
Оно того стоит?
:D
 

MIP-ZmeY

Император
А вы тут проценты атаки/защиты высчитываете, об эффективности спорите.
Оно того стоит?
Для тех кто куда-то но стремиться... хотя бы к эффективному (по своим целям) использованию города ОНО того стоит...

А так во всех играх есть "бойцы", есть "средние игроки" и есть "статисты"
Если его прикалывает быть в КП "мальчиком для битья" его дело...
 

MIP-ZmeY

Император
Человек не заморачивается - играет в свою игру.
Ну собственно пусть дальше не заморачивается
Благодаря таким игрокам я часто (99% случаев) в Лигах беру минимум топ-5% не тратя брюлики.

Игра на то и игра, каждый играет в силу своего онлайн и целей
 
А вы тут проценты атаки/защиты высчитываете, об эффективности спорите.
а и правда, у большинства города все на один манер, как в "иронии судьбы": сплошь да рядом шахматки, сакуры, карусели и иже с ними вперемешку с ВС и ивентовыми.
Встретить эстетически красивый город - большая редкость (у себя такой тоже не построю, ибо тоже хочу максимум эффекта), но у других посмотрела бы с большим удовольствием.
Вот стоит на полке у антиквара дом с привидениями 2*2 ничего не даёт, ещё и минус 790 счастья отнимать будет, вот кто его купит?
А может и купил какой эстет, и даже поставил?..
Хочу взглянуть на красивые и оригинальные города.
Кидайте сюда ник и мир куда в гости сходить, глаз порадовать.
 

Старый Пэр

Император
Вот стоит на полке у антиквара дом с привидениями 2*2 ничего не даёт, ещё и минус 790 счастья отнимать будет
В общем-то да - для ОБ 32К монет - можно сказать, "ничего". Но он их всё-таки даёт :)

Покупать его вряд ли кто-то станет - но если в ивенте выпало - мог кто-нибудь и поставить по приколу.
 

Lada I

Странник
Зашёл тут к соседу...
КП.
Из зданий КП - только Парикмахерская.
Из ВС - только Оракул.
Из ивентовых - только ноги Колосса :).
Зато стоят Таверна и Кромлех(!!!) (оба БВ).
Ну и куча молотковых зданий всех эпох.
Домики - все исключительно ПС.
И ведь город живой - какие-то производства анимированы...

Ну, начнем с того, что мир на мир не приходится... И я не удивлюсь, если это Нор...

Для того, чтобы поставить ВС, его нужно, как минимум, набафать. За исключением Оракула. Или правильно вложиться.

Для бафа нужны друзья и соседи. А что делать, если у тебя в друзьях 3 с половиной калеки, а еще 10 человек уже вышли из игры? А в соседях - 42 капиталиста с Химками, Авиками, полным ЗАКом и иже с ними и 5 Храмами знаний, которые уже "облизали" до вас? А вам остается только радоваться чужому счастью? Нет, есть еще штук 20 соседей-памятников с хижиной охотника... Вот их - хоть убафайтесь, если вам нравится сам процесс... И я не особо утрирую. Почти в половине миров сейчас такая ситуация сложилась в БВ и ЖВ. Сказать, что во всех, - не могу. Просто потому, что меня там нет. Но экстраполировать могу. И общие выводы сделать тоже. Есть миры, где в низших эпохах набафать ничего нельзя. И остается только одно - идти по эпохам.

Теперь о вкладах. Это же почти наука. Её освоить надо. И шишки набить. А на первоначальном этапе 90% вложений - мимо. Впрочем, не мне вам объяснять, господа. Вы на свои вклады гляньте. Ну, те, старые... С изначальных времен... Они же у вас как в швейцарском банке - вложил - и фиг достанешь...

Так что, дело может быть не в качествах человека, а в обстоятельствах. И выбор может быть совсем другим - играть или не играть? Он - играет.

И, кстати, на мир работает. У него есть, что облагораживать. А значит, есть шанс получить от него чертежи...
 

Старый Пэр

Император
Ну, начнем с того, что мир на мир не приходится... И я не удивлюсь, если это Нор...
В любом мире есть понятие эффективной игры. И если у человека в КП стоит Ферма из ВС (с эффективностью 36.5 молотка на клетку) вместо, хотя бы, Пивоварни из ПС (с эффективностью 44.4 молотка на клетку) - то становится очевидно, что человеку эта эффективность безразлична. Т.е. это не мир такой - это именно способ игры.

Для того, чтобы поставить ВС, его нужно, как минимум, набафать. За исключением Оракула. Или правильно вложиться.
Нет.
Единственный разумный способ получения чертежей - это вклады в нужные ВС. Все остальные способы (кроме покупки за брюли - но для брюлей есть намного более эффективные цели) - иллюзорны.

что делать, если у тебя в друзьях 3 с половиной калеки, а еще 10 человек уже вышли из игры?
Видимо, вы не в курсе, что друзей можно не только приглашать, но и прогонять :)
Почаще проверяйте - активны ли ваши друзья, убирайте неактивных, приглашайте новых (причём желательно из старших по отношению к вашей эпох) - и вы поймёте, что такое "настоящие друзья" :)

я не особо утрирую.
Именно утрируете.
Либо тоже не особо понимаете, как нужно играть в эту игру.

Почти в половине миров сейчас такая ситуация сложилась в БВ и ЖВ. Сказать, что во всех, - не могу. Просто потому, что меня там нет. Но экстраполировать могу. И общие выводы сделать тоже. Есть миры, где в низших эпохах набафать ничего нельзя. И остается только одно - идти по эпохам.
Я тоже не во всех мирах играю.
Но ваши слова могу опровергнуть!
Я начал играть в Арвахале (самый старый мир, в котором, казалось бы, уже все развились до предела и развития там не будет) всего месяц назад (32 полных дня в игре). На отдельном аккаунте (чтобы не было искушения потратить общие брюли, заработанные ранее). Прошёл ивент, поставил полный сет с Амбаром и Коттедж Эпплтон, есть уменьшенный Колодец и Изобильный яблочный пресс. Уже стоит Зевс, до Маяка и Вавилонки - осталось найти по 1 фрагменту.
Это при том, что мир не единственный, и тратить на него всё время я не могу себе позволить.
Особо отмечу - играю без доната.

Ни в коем случае не хвастаюсь - но мой пример полностью противоречит нарисованной вами унылой картине тотального застоя в начальных эпохах.

Есть миры, где в низших эпохах набафать ничего нельзя.
Ещё раз обращаю ваше внимание - баф - он совсем не для чертежей.
Поэтому правильнее было бы сказать, что в любом мире и в любой эпохе набафать комплект чертежей можно только за нереально долгий срок.

Так что, дело может быть не в качествах человека, а в обстоятельствах.
И не в качествах, и тем более не в обстоятельствах.
Человек играет в свою игру, которая его полностью устраивает (если бы не устраивала - бросил бы).
И он такой не один.
Я тоже не раз встречал города, на которые без слёз смотреть невозможно - и тем не менее, люди продолжают играть, и получать от своей игры удовольствие.

Тем, наверное, и привлекательна ФоЕ, что каждый игрок может выбрать свой вариант игры.
 
Верх