Кто знаком с foe-tools?

Marina Nord

Странник
Удобный инструмент для подсчета вложений.в ВС. в основном пользуюсь инструментом ; Вложения в ВС.
Кто может рассказать, что за инструмент Калькулятор Шато?
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
он походу не работает
теоретически он должен был подставлять значения возврата товара и монет при круговых заданиях
практически даже в рабочем состоянии он бесполезен, поскольку знание того что можно получить с каким-либо шансом не является фактом получения указанного приза.
да и какая разница каков приз стал, если пакеты сошек шато не увеличивает а остальное просто прибавишь к балансу и не заметишь
 

MIP-ZmeY

Император
походу примерно понял что как он работает
вносишь уже вычисленные тобой (жесть!) суммы урожая монет, ресурсов и стр.очков
выбираешь эпоху и процент прибавления шато
и он определяет сколько круговых (в лучшем случае если как дурак выполнять последовательно и собирать не полным урожаем а по 1 единице монет/ресурсов или при трате по N со) успеешь выполнить за сутки
относительно этого выдаст прибавление суточного сбора (теоретическое вроде как)
ну и опять же сам добавляешь сколько заданий выполнишь из серии "растрата собранных монет/ресурсов" и "суточные циклы производства"!
короче глупость а не инструмент
 

Berkanа

Император
Вполне рабочий инструмент. Те, для кого он написан, всяко разберутся:)
5R54J.png
Квесты на сбор монет и молотков меня не интересуют. Поэтому опустим. А вот другие... Сто накрутить за день в принципе реально, если уделять этому времени больше, чем 5 минут после сбора. Итого имеем: если я за день накручу 100 квестов на трату СО, то в моих закромах осядет примерно 8 чертежей(!), 78 тысяч медалей, полторы тысячи товаров и 40 СО. Ну и молотков/монет 16-17 миллионов. Мелочь, а приятно.
Но надо понимать, что прогнозирование - штука неблагодарная. Не нужно ожидать, что цифры будут совпадать до копеечки. Это просто ориентиры. Чтобы понимать. к чему стремиться
PS: забыла сказать, что это все для прошлой эпохи. Марс авторы туда почему-то не торопятся добавлять. Может инструмент не очень популярен.
 

MIP-ZmeY

Император
Вполне рабочий инструмент. Те, для кого он написан, всяко разберутся:)
5R54J.png
Квесты на сбор монет и молотков меня не интересуют. Поэтому опустим.
1. Не понимаю почему Вы опустили квесты на сбор монет? Их считать не сложно и выполняются во время основного сбора!
2. Праздничная вечеринка Ринбина - это разве не траты и монет и ресурсов?
3. Я не понял как на расчёт влияет пункт "Товары с ВС и производственных зданий"
Может не зря разработчики бросили свой "калькулятор Шато"?
Что-то накрутили а что никому не рассказали, и тот кто разберётся в подобной круговерти думаю без проблем сделает себе аналог в Excel
но с инструкциями чтобы не вспоминать каждый раз как работает данная "игрушка"
 

Berkanа

Император
1. Не понимаю почему Вы опустили квесты на сбор монет? Их считать не сложно и выполняются во время основного сбора!
2. Праздничная вечеринка Ринбина - это разве не траты и монет и ресурсов?
3. Я не понял как на расчёт влияет пункт "Товары с ВС и производственных зданий"
Может не зря разработчики бросили свой "калькулятор Шато"?
Что-то накрутили а что никому не рассказали, и тот кто разберётся в подобной круговерти думаю без проблем сделает себе аналог в Excel
но с инструкциями чтобы не вспоминать каждый раз как работает данная "игрушка"
Во время основного сбора выполняется ровно 2 квеста - один на молотки, другой на монеты. Иначе это было бы очень невесело при сборе в 700 СО.
ПВР - да, это трата. Я эти квесты в обычном режиме не делаю.
Можно конечно и в ексель загнать процент выпадения каждого приза. Но это не то чтобы требует ежедневного внимания. После прокачки шато один раз глянула, и забыла. Для этого лениво возиться с таблицами
 

MIP-ZmeY

Император
Во время основного сбора выполняется ровно 2 квеста - один на молотки, другой на монеты. Иначе это было бы очень невесело при сборе в 700 СО.
ПВР - да, это трата. Я эти квесты в обычном режиме не делаю.
Можно конечно и в ексель загнать процент выпадения каждого приза. Но это не то чтобы требует ежедневного внимания. После прокачки шато один раз глянула, и забыла. Для этого лениво возиться с таблицами
Просто получается что занесли значение ВПР на монеты, но забыли про ВПР на ресурсы....
(или их программа сами выбирает сколько траты там)
Правда тогда при одной графе равной "0" получается выбирается второе значение, а при отличных от нуля по наименьшему?
Марса видимо нету по той же причине что его нет и на ФанДоме... Ни у кого нет сил узнать значения и занести их в базу.
 

Berkanа

Император
Просто получается что занесли значение ВПР на монеты, но забыли про ВПР на ресурсы....
(или их программа сами выбирает сколько траты там)
Правда тогда при одной графе равной "0" получается выбирается второе значение, а при отличных от нуля по наименьшему?
Марса видимо нету по той же причине что его нет и на ФанДоме... Ни у кого нет сил узнать значения и занести их в базу.
Нет, это видимо что-то с прошлого раза осталось. Вот там, где я забыла ресурсы, нужно вносить планируемые траты. Предположим, я планирую в сутки сливать на банкет по 10 миллионов того и другого. значит ставлю туда 10 миллионов. Калькулятор посчитает, сколько квестов я смогу накрутить и прибавит результат к общему итогу
Сейчас посмотрела: если стоит значение только в одной графе, то квесты на трату не считаются. Ставится 0 ПВР
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Нет, это видимо что-то с прошлого раза осталось. Вот там, где я забыла ресурсы, нужно вносить планируемые траты. Предположим, я планирую в сутки сливать на банкет по 10 миллионов того и другого. значит ставлю туда 10 миллионов. Калькулятор посчитает, сколько квестов я смогу накрутить и прибавит результат к общему итогу
Судя по всему да... Считает он сомнительно в общем-то
Графы "Сбор Со" и "Товары" просто приплюсовывает словно сами мы не умеем:)
Но спасибо за общение!
 
Верх