Игра Кубок FoE по футболу 2016

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
soccer16_logo_forum.png



Время пришло!
Вы и ваши соседи снова сможете принять участие в одном из самых важных турниров Forge of Empires. Знаменательное спортивное событие начнётся 9-го июня.
Профессиональные футболисты прибудут к вам и вашим соседям для проведения Кубка FoE по футболу! Хватит ли вам храбрости привести свой город к победе в состязании по серии пенальти? Какую вы решите выбрать стратегию? Будете ли играть безопасно, чтобы уверенно добиться скромного успеха или решитесь на повышенный риск ради потенциально более высоких наград? Выбор за вами, тренер!

Используйте свои удары с умом и соберите как можно больше кубков! Затем обменяйте их на красивые уникальные здания и другие призы в окне события. Событие продлится до 10-го июля.

icon_quest_ball.png

По ссылке ниже можно глянуть видео, на котором наши дизайнеры расскажут вам больше про футбольном Кубке FoE!



icon_quest_ball.png

Окно события и варианты ударов по воротам

Все действия будут происходить в окне событий, которое вам представит ваш любимы шутник - Ринбин!
Вы участвуете в состязании ударов по воротам и можете выбрать как именно ударить. Каждый вариант имеет свои за и против. Можно выбрать безопасный способ и выиграть несколько кубков. Но, в то же самое время, вы можете рискнуть и попробовать другие варианты и, возможно, получите больше кубков! Выбор за вами:

soccer_window2.png

Стоит упомянуть, что каждый ваш промах увеличит количество кубков, которые можно выиграть при ударе данным конкретным способом. Первый игрок, который забьёт гол, заберёт все, и награда вернётся к своему стартовому значению.
Не стоит забывать про поддержку своих фанатов! Можно воспользоваться их помощью, чтобы увеличить шанс попадания, однако, за это вам придётся заплатить несколькими кубками.

icon_quest_ball.png

Удачные попадания по воротам
Если вам повезёт заставить вратаря совершить ошибку, вы сможете выиграть все кубки, которые скопились для этого способа удара по воротам:

tricked.png
soccer_cupswon1.png
Гооооооооооооооооооооол!!!И вам достаётся 80 кубков!

icon_quest_ball.png

Получение призов
Существует три разных типа призов, которые можно выиграть во время Футбольного Кубка FoE:
1. Повторяющиеся призы
Эти призы меняются каждые 6 часов, поэтому у вас есть возможность взять до четырёх призов в сутки! Среди них будут различные здания, чертежи Обсерватории, монеты, ресурсы, медали и пакеты Стратегических Очков.
2. Сундук
Содержание сундука будет неизменным на протяжении всего события Кубка FoE по футболу. Однако, в отличие от повторяющихся призов, в которых вы можете быть уверены, что получите то, что видите, сундук представляет собой случайный шанс на получение одной из наград внутри него. Наведите указатель на него, чтобы посмотреть призы, которые можно из него достать.
3. Приз лучшего бомбардира
Это кубок, который вы можете выиграть, если вы лучший тренер среди соседей. Если у вас получится выиграть наибольшое количество кубков с одного удара до того как таймер обнулится, тогда этот приз ваш! Это больше чем просто кубок. Это символ победы и славы!

И запомните: среди призов, которые можно выиграть, есть 4 совершенно новых приза на футбольную тему. Соберите их все, и тогда у вас построится очень забавный маленький стадион!

soccer_buildings.png

icon_quest_ball.png

Часто задаваемые вопросы
Вот список наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них, с которыми, по нашему мнению, вам будет полезно ознакомиться:

  • Я 5 раз ударил с 20% шансом попадания, но не выиграл кубки. Шансы неверные?
Шансы, представленные для любого удара, не суммируются, они индивидуальные. Это значит, что у вас есть 20% шанс выиграть каждый раз, когда вы совершаете этот удар. Если вы делаете 3 удара, шанс не изменится до 60%, а останется 20%. Вы можете забить с 1 одного единственного удара, но также может понадобится сделать 10 ударов или больше, чтобы забить гол.

  • Я пробовал вариант 5% удара, и награда достигла 700 кубков, однако на следующем ударе я увидел, что выиграл 100 кубков. Где остальные кубки?
Как было указано в объявлении к Футбольному Кубку, в событии участвуют все соседи вашего города. Это означает, что любые действия, которое вы совершаете, будут отображены в окне событий для всех ваших соседей, также как и любые действия, совершаемые вашими соседями, будут отображены в вашем собственном окне события. В этой ситуации, например, сосед забил победный гол и выиграл большое количество кубков, и по этой причине произошел перезапуск наградных кубков, а в этот момент вы сделали удар и забили гол.
  • Я купил Золотой Сундук уже 4 раза и все 4 раза мне достался Сигнальный Огонь. Это ошибка?
Шансы на выигрыш любого здания из Золотого Сундука остаются теми же, независимо от того, сколько Сундуков вы купили/открыли. С точки зрения вероятности не очень часто выпадают те же здания несколько раз подряд, однако, есть еще вероятность того, что это может произойти. У вас есть шанс выиграть все эти здания каждый раз, когда вы открываете сундук, так что здание, которое вы получаете выпадает чисто случайным образом на основе отображаемых шансов. Но даже при случайных шансах, тот же сценарий может повториться несколько раз.

  • Как мне посмотреть точное количество кубков, которые у меня есть?
Для этого откройте окно Футбольного События. В этом окне просто наведите курсор мыши на количество кубков, и вы увидите всплывающую подсказку с точным числом кубков, которыми вы владеете. Обратите внимание, что это работает только в окне Футбольного События, а не на главном экране игры.

  • У меня сейчас в наличии 3К кубов, однако показывает, что другой игрок лучший бомбардир, а у него всего 1285 кубков. Почему так?
Лучший бомбардир - это человек, который выиграл наибольшее количество кубков с одного удара. Если вы выиграли 1200 кубков, а потом еще 600 кубков, это не означает, что ваш самый высший результат 1800, он все ещё 1200. Потому как это ваш самый высокий результат с одного удара.

  • Я использовал опцию "удвоить шанс" и выиграл кубки. Но количество кубков, которые я выиграл, не удвоилось?
"Двойной шанс", как гласит название, удвоит ваш шанс совершить попадание. Если первоначальный шанс удара на 20%, то двойной шанс увеличит его до 40%. Тем не менее, это не влияет на количество кубков в любом случае, так что вы не получаете двойные кубки.

Желаем удачи!
Как всегда, не забывайте оставлять ваши отзывы!

С уважением,

Команда Forge of Empires
 

DeletedUser2422

Guest
Наконец-то! Любимый ивент!)) Хорошо, хоть его не стали изменять...)
 

DeletedUser19151

Guest
Количество доступных ударов в сутки?
 

Ivanspb

Граф
Одын удар = 10 брю (если докупать). За квесты дают пакетики 5 ударов!!! Удим нормальные призы! Для себя хочу колодцы и разбойников!
 

DeletedUser19823

Guest
А каким образом в этом ивенте будут зарабатываться колодцы и разбойники ? Кто может объяснить ?
 

beliy7489

Странник
А каким образом в этом ивенте будут зарабатываться колодцы и разбойники ? Кто может объяснить ?
Копишь кубки любым способом какой понравиться "забивая голы!" с разным количеством шанса попасть в ворота.
И ждешь когда обновиться Повторяющийся приз, он меняется каждые 6 часов.
Если будет достаточно кубков для обмена меняешь и заберешь себе колодец или логово.
1 Логово стоит - 5 000 кубков.
1 Колодец - не помню но примерно столько же не меньше.
 

DeletedUser19657

Guest
Одын удар = 10 брю (если докупать). За квесты дают пакетики 5 ударов!!! Удим нормальные призы! Для себя хочу колодцы и разбойников!

А про колодцы откуда инфа? Вроде там только кампус чемпионов, фаншоп, зал славы, логова разбоев, логова тигров, и святилища озарения и знаний. ну и так по мелочи всякого треша. Краску вроде из сундука можно будет выбить с шансом 10%
 

Baul

Император
Товарищи. Для неопытных игроков поясните. На ваш взгляд какой из шансов ворот самый рентабельный? Ну на практике.
 

Ivanspb

Граф
Товарищи. Для неопытных игроков поясните. На ваш взгляд какой из шансов ворот самый рентабельный? Ну на практике.
В зависимости как подняли приз и сколько у тебя есть выстрелов и можешь ли ты их докупить! Скажем если будет 500 кубков на последних воротах, я бы пробил раз 20 по ним! Если там 200-250 я бы не стал делать этого! Короче все по ситуации!
 

Baul

Император
В зависимости как подняли приз и сколько у тебя есть выстрелов и можешь ли ты их докупить! Скажем если будет 500 кубков на последних воротах, я бы пробил раз 20 по ним! Если там 200-250 я бы не стал делать этого! Короче все по ситуации!
Пока тяжело воспринимать асбтрактно. Но надеюсь, что когда будет ситуация, то разберусь.

Вообще, друзья! Предаставляете сколько сейчас наворотов и нововведений в игре.
Распорядок дня человека. Пошел с гильдией своей в экспедицию, при этом забил пару голов тренирующимся аборигенам. К вечеру ограбил.... палатки соседнего лагеря геологов. Ночью повоевал на карте битвы геологов и захватил территорию. К утру развился до снайпера. Красота! :))
 

DeletedUser5747

Guest
По прошлому ивенту я сделал вывод, что надо 100% ударами пользоваться - больше бы вышло ))
А в этот ивент, мне из призов ничего не надо, так что напрягаться не буду... Разве что в каком нибудь мире Стадиончик поставлю - так по приколу )))
 

DeletedUser8565

Guest
1 Колодец - не помню но примерно столько же не меньше.
cd2qmphJ.jpg


Еще были:
Зал славы - 4500
Разбои - 5000
Корол(ь)ева - 1300
Фан-шоп - 2000
Премиум-домик - 900
Чертеж Обсерватории - 350
Логово тигров - 3750
Большой пакет медалей - 280
(пакет для НВ - 8000шт)
Кампус чемпионов - 3500
Башня победы - 175
Футбольное поле - 4000
(Базар по сути)
плюс, конечно же, куча декора, пакеты монет, СО, обычные рандомные чертежи (по 225, кажется).
Список не претендует на полноту, т.к. раз в 6 часов ловить каждый приз довольно проблемно - вполне мог и пропустить что-то интересное. К тому же, для вас понятие интересное вполне может иметь другой смысл ;)

надо 100% ударами пользоваться - больше бы вышло
Если ваша везучесть ниже 0 - то да, безусловно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16320

Guest
Подскажите, пожалуйста, призы повторялись или были по 1 разу?
*с робкой надеждой на тучу разбоев)))
 

Baul

Император
Если ваша везучесть ниже 0 - то да, безусловно.

Помнится опытным путем доказывали, что в пасхальном ивенте вероятность 50% на практике заметно отличалась от заявленной. И этот рандом зависел от каких-то не совсем ясных, но существующих факторов.

Стоит ли тут доверять процентам?

Я насколько понял, лучше бить по редким воротам тогда, когда уже соседи "наигрались". Так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх