Культурные поселения - Древний Египет

LunarTerminator92966

Странник
берётся если по многу раз пробовать и подбирать территорию боя
совсем не интересно перезапускать по 50 раз


например
волна1: 4 верблюда + 3 лучника
волна2: 2 верблюда + 1 лучник
и аналогичные никогда не пробую больше
(как попробовал пару раз на 3-ьем прохождении так и всё)
ну да...точно ....
за сезон можно себе позволить 2-3 боя пропустить )))
 

AlexTesla

Оруженосец
а есть такие в Египте ??? вроде все берется же...
Да, берется все.
Причем опять же лично я методом проб и ошибок выявил, что самая сложная армия: 4 колесницы + 4 верблюда. Вот под них точно надо подбирать поле + внимательно смотреть ходы. А остальные наборы проходятся на любом поле. Потери 1-3 юнита.
У меня обычно схема по потерям такая: 1-й бой без потерь, второй - тоже, но можно до 2-х юнитов, чтоб на третий заменных поставить. И на третий бой 1-3 юнита. А потом есть целые сутки, чтоб восполнить 4-х юнитов.
 

AlexTesla

Оруженосец
Чорд, видос чтоли запилить, на тему прохождения боев Египта?
 

Baul

Император
Судя по всему тут именно такая ситуация и есть.

А чем больше количество прохождений, тем чаще он будет критовать.

Вангую, что тут с боями некоторая проблема. Чтобы грамотно воевать, надо не подставляться лишний раз, когда бьешь бои 2-3 сложности. Тогда и профит будет. Тут только опыт + приноровиться.
Я вообще каждую серию начинал классически.
И ставил 3 казармы по одной каждого вида в самом начале игры.
То есть была товарка и 3 казармы.
Это возможно установить при любом стартовом раскладе. Только лишь первые 4 часа 8 домиков будут без дороги, но это можно потерпеть.
Дальше по мере увеличения расширений, появляется серебро.
Серебро в какие-то моменты будет таять и его надо будет производить отдельно.

Если руки прямые, лишнего расхода юнитов нет, то суперрасхода серебра тоже не будет.

Так что прямые руки для ручных успешных боев - это ключевое для прохождения Египта!
 

LunarTerminator92966

Странник
Я вообще каждую серию начинал классически.
И ставил 3 казармы по одной каждого вида в самом начале игры.
То есть была товарка и 3 казармы.
Это возможно установить при любом стартовом раскладе. Только лишь первые 4 часа 8 домиков будут без дороги, но это можно потерпеть.
Дальше по мере увеличения расширений, появляется серебро.
Серебро в какие-то моменты будет таять и его надо будет производить отдельно.

Если руки прямые, лишнего расхода юнитов нет, то суперрасхода серебра тоже не будет.

Так что прямые руки для ручных успешных боев - это ключевое для прохождения Египта!
весь Египет (кроме самого первого поселения может быть) - на серебро только Пирамиды для последнего задания, на само прохожддение всегда хватало прокормиться с домиков и ГЗ
всегда только 2 казармы = лучники , естественно )))..может и сносятся посередине..может и успевают встретить 20 задание
все остальное - товарки ...
в итоге всегда запас времени 3-5 дней
 

MIP-ZmeY

Император
Так что прямые руки для ручных успешных боев - это ключевое для прохождения Египта!
Абсолютно кривые руки в плане боёв:)

И 2 казармы от и до имеются на все прохождения кроме первых двух...
В первом ставил всё как сорока, во втором на помощь лучникам ставил хоспешей

Среднего менее 2-ух боёв нету, среднего более 2,5 боёв пока не нашлось
 

Baul

Император
весь Египет (кроме самого первого поселения может быть) - на серебро только Пирамиды для последнего задания, на само прохожддение всегда хватало прокормиться с домиков и ГЗ
всегда только 2 казармы = лучники , естественно )))..может и сносятся посередине..может и успевают встретить 20 задание
все остальное - товарки ...
в итоге всегда запас времени 3-5 дней
Абсолютно кривые руки в плане боёв:)

И 2 казармы от и до имеются на все прохождения кроме первых двух...
В первом ставил всё как сорока, во втором на помощь лучникам ставил хоспешей

Среднего менее 2-ух боёв нету, среднего более 2,5 боёв пока не нашлось
Я просто не успел попробовать эти 2 казармы. Поздно узнал. И, похоже, так их и не попробую уже.
 
Да, берется все.
Причем опять же лично я методом проб и ошибок выявил, что самая сложная армия: 4 колесницы + 4 верблюда. Вот под них точно надо подбирать поле + внимательно смотреть ходы. А остальные наборы проходятся на любом поле. Потери 1-3 юнита.
У меня обычно схема по потерям такая: 1-й бой без потерь, второй - тоже, но можно до 2-х юнитов, чтоб на третий заменных поставить. И на третий бой 1-3 юнита. А потом есть целые сутки, чтоб восполнить 4-х юнитов.
А чем бьёте?
 

Yonny

Виконт
6) Копить товар от одной ключевой точки, до другой. Перестройку делать только в момент когда его достаточно для получения постройки. Ключевые точки: получение гончарни, далее, глиняные дома, цветочная ферма, жилой квартал, молельня, особняк, пирамида.
Я Особняк пропускаю, вполне хватает Жилых кварталов.
 

AlexTesla

Оруженосец
Нубийскими лучниками с дальностью выстрела в 6 клеток.
Я Особняк пропускаю, вполне хватает Жилых кварталов.
Я их ставлю по квесту. И не сношу... Хотя бывает, что реально до конца на жилых кварталах дохожу.
 

Александр11155

Странник
Скажем так: мне Египет нравится. Был даже такой случай, когда крита на бои ни разу не выпало. Всю игру сидел на подсосе. Закончил в последний день. Вот когда я поймал адреналин. А Вы говорите...
 

LuciusMag

Странник
весь Египет (кроме самого первого поселения может быть) - на серебро только Пирамиды для последнего задания, на само прохожддение всегда хватало прокормиться с домиков и ГЗ
всегда только 2 казармы = лучники , естественно )))..может и сносятся посередине..может и успевают встретить 20 задание
все остальное - товарки ...
в итоге всегда запас времени 3-5 дней
Добрый день... согласен с Вами! Я конечно новичок в игре, потому много не напишу... Прошёл Египет осталось в запасе 5 дней и 19 часа... ничего сложного нету... надо лишь подобрать правильные войска и ставить "товарки"... Чтоб успеть, я поставил 2 тренировочных лагеря, 1 колесничная мастерская и нубийские лучники... после заменил 1 тренировочный лагерь на слонов... этого вполне хватило. "товарки" - одновременно ставлю сперва 2 потом 4... в конце заменяю ненужный на нужный... и если позволяет расширение можно ставить и 5й.. Потом в конце, вместо "товарки" ставить 3 пирамиды - 30 000 монет можно собрать за 1 день и 12 часа..
 

Annyia

Странник
Привет. Я не могу дойти , как это проходить, чтобы запустить производство в зерновом хозяйстве надо расплатиться более поздним товаром произвдства, которого у меня нет, может кто-то может проконсультировать? Прикрепляю фото засады.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    85,1 КБ · Просмотры: 28

Александр11155

Странник
Привет. Я не могу дойти , как это проходить, чтобы запустить производство в зерновом хозяйстве надо расплатиться более поздним товаром произвдства, которого у меня нет, может кто-то может проконсультировать? Прикрепляю фото засады.
Надо построить тренировочный лагерь, получить войска и осадный лагерь. Провести битву, удачную, получить лут и запустить хоз-во.
 

kvасhel

Странник
Вообщем попробовал Египет. Моему разочарованию нет предела.
Настолько унылая, скучная и бесконечно тянущаяся локация, как жвачка, которую все еще жуешь, а вкуса уже давно нет и все больше и больше ее хочется выплюнуть.

Оказалось, что одного товара на все задания нужно больше 750 штук. Я в шоке.
Не совсем понятно для кого делать такие задания? Уже больше месяца торчу в этом странном сонном Египте и конца никак не видно. Только недавно дособирал эти сраные 750 товаров. Осталось чуть собрать 3 вида и потом 4 вида.

Вот сижу думаю, еще потратить месяц и закончить эту беспонтовую локу хотя бы раз или все ж бросить и больше никогда не заходить туда, забыв это убожество как страшный сон.
И чем дольше в нее играю, тем больше хочется вообще бросить игру. Ну реально, локация настолько беспонтовая, что начинаешь жалеть потраченное впустую время. За полтора месяца, что я пытаюсь ее пройти, японцев я бы прошел уже минимум 5 раз! Получив при этом минимум 250 сошек.
Вообщем вот таое вот у меня сложилось мнение об этом печальном Египте...
Очень простое задание, даже остается дня два из первых 20, стратегию проработайте, сначала 5 или 6 жилищ, построить тренировочный лагерь затем 2 зернохозяйства и т д расширяйтесь
 
Верх