Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Baul

Император
Может и тут они решили сделать исключение. Могу спросить, если так сильно критично. :)
Мне кажется, что тут не идейное исключение, а техническое. Т.е. движок не позволяет юнитов удваивать. А может позволяет, просто в этом направлении не работали. Хорошо бы спросить, конечно, по возможности.
 
Мне кажется, что тут не идейное исключение, а техническое. Т.е. движок не позволяет юнитов удваивать. А может позволяет, просто в этом направлении не работали. Хорошо бы спросить, конечно, по возможности.
В описании бонуса Галактики четко написано "Не касается военных и Великих строений"
 

Baul

Император
В описании бонуса Галактики четко написано "Не касается военных и Великих строений"
ОК. Давайте порассуждаем. Допустим, приравняем Вечное додзе 5 уровня к военному строению. Тогда, следовательно, Галактика не должна вообще сбор с него удваивать. Но она удваивает все, кроме юнитов.

Плюс описание к Галактике делали тогда, когда юнитов кроме Альки и казарм больше не собрать со зданий было. До эмиссаров и додзе.

Поэтому или менять описание к Галактике, или сделать удвоение юнитов с додзе. Последнее веселее и приятнее.
 

NATAGer

Герцог
В описании бонуса Галактики четко написано "Не касается военных и Великих строений"
Галактика не удваивает юнитов с военных построек то есть с казарм и альки
а Додзе не военная постройка и если остальные бонусы с нее удваиваются то и юниты должны удваиваться
 

Baul

Император
Товарищи. Вопрос такой - а какова вероятность крита у торговца? Она равна вероятности в товарках, или же там своя цифра?

На тактику, конечно, эти сведения, особо, не повлияют. Но хотя бы чтоб представление иметь.
 

NATAGer

Герцог
Товарищи. Вопрос такой - а какова вероятность крита у торговца? Она равна вероятности в товарках, или же там своя цифра?

На тактику, конечно, эти сведения, особо, не повлияют. Но хотя бы чтоб представление иметь.
прохожу 5 Японию за все это время крит у торговца сработал всего 1 раз, а какова вероятность непонятно
далее шутка Baul на меня надеюсь не обидется, он с чувством юмора
Вероятность 1 раз на 5 поселений :);):p
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Товарищи. Вопрос такой - а какова вероятность крита у торговца? Она равна вероятности в товарках, или же там своя цифра?

На тактику, конечно, эти сведения, особо, не повлияют. Но хотя бы чтоб представление иметь.
Вероятность такая же как в товарках.
 

Baul

Император
прохожу 5 Японию за все это время крит у торговца сработал всего 1 раз, а какова вероятность непонятно
далее шутка Baul на меня надеюсь не обидется, он с чувством юмора
Вероятность 1 раз на 5 поселений :);):p
Вероятность такая же как в товарках.
Спасибо. Вообще с этим торговцем мне нравится многоходовочка, которая получается к концу цикла. Это когда 10 разных товаров надо собрать. Т.е. делаешь изначально расчет, когда распределяешь сколько с товарок будет товара, сколько с торговца. Рассчитывать ли на 4х с товарки, дробить ли на 2 по 5 или с 1 брать 10. Плюс успеется ли сделать сбор с торговца до его очередного обновления. Такие, интересные хлопоты на текущий момент.
 
Последнее редактирование:

konstant6666

Барон
проходил первое поселение торговец кританул 3 раза товарки 0 сейчас 5 поселение прохожу пока больше крита от торговца не виде с товарок было
 
Вообще с этим торговцем мне нравится многоходовочка, которая получается к концу цикла. Это когда 10 разных товаров надо собрать. Т.е. делаешь изначально расчет, когда распределяешь сколько с товарок будет товара, сколько с торговца. Рассчитывать ли на 4х с товарки, дробить ли на 2 по 5 или с 1 брать 10. Плюс успеется ли сделать сбор с торговца до его очередного обновления. Такие, интересные хлопоты на текущий момент.
Прошёл пока 4 раза.
Времени всегда в запасе навалом.
Поэтому никаких хлопот - 4 производства на 8 часов.
А торговец - товарищ ненадёжный, подгонит все 3 лота одним товаром - где остальные брать?
 

Baul

Император
Прошёл пока 4 раза.
Времени всегда в запасе навалом.
Поэтому никаких хлопот - 4 производства на 8 часов.
А торговец - товарищ ненадёжный, подгонит все 3 лота одним товаром - где остальные брать?
Вот эту штуку надо и учитывать при производстве товара. Удобнее всего делать апы квестов не равномерно, а сериями. Т.е. копить, а потом апать подряд 2-3 квеста в ключевые моменты.

Я завтра шестое заканчиваю. ;)
 

NATAGer

Герцог
Прошёл пока 4 раза.
Времени всегда в запасе навалом.
Поэтому никаких хлопот - 4 производства на 8 часов.
А торговец - товарищ ненадёжный, подгонит все 3 лота одним товаром - где остальные брать?
вот так у меня и было в 4 поселении все 3 лота торговца==соя обидно, но не смертельно
*даже если все 3 лота разные (и вы получаете нужный товар на последнее задание) то 1 товар все равно ставятся 2 производства на 4 часа
 
Удобнее всего делать апы квестов не равномерно, а сериями. Т.е. копить, а потом апать подряд 2-3 квеста в ключевые моменты.
У меня они сами выполняются :)
Как-то так получается, что развитие совпадает с линейкой квестов.
 

Baul

Император
У меня они сами выполняются :)
Как-то так получается, что развитие совпадает с линейкой квестов.
Это странно. Значит что-то не так делаете. :D
Можно вести более рисковую, но более эффективную в плане скорости прохождения игру. ;)
 
Это странно. Значит что-то не так делаете. :D
Можно вести более рисковую, но более эффективную в плане скорости прохождения игру. ;)
Зачем? Меня пока всё устраивает, время в запасе остаётся.
Тем более, что риск - это не моё.
 
Верх