Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

OSX MAC

【ツ】
Мне кажется, что тут не идейное исключение, а техническое. Т.е. движок не позволяет юнитов удваивать. А может позволяет, просто в этом направлении не работали. Хорошо бы спросить, конечно, по возможности.
Спросил - ответили, что юнитов Галактика не должна удваивать. В описании ВС постараются исправить и уточнить, что она не удваивает любое производство юнитов.
 
Похоже, всё-таки есть стартовые варианты, в которых два поля сои не поставить никак.
Или я опять не нашёл решения?
1908251501.png
(два "строения" - это камни. не нашёл я их в сити планнере)
 

Klermon

Император
Мне пока японцы нравятся. Прошел 2 раза, правда во второй раз торговец не радовал.. Постоянно давал то, что уже не нужно:eek:
Завтра начну третий круг, посмотрю, как торговец товар давать будет
 

Alexx777forge

Виконт
По сравнению с тупыми викингами - японцы просто радость, особенно в плане наличия торговца, да и во всём остальном они стали лучше, просто молодцы что так их сделали )
 

Baul

Император
Похоже, всё-таки есть стартовые варианты, в которых два поля сои не поставить никак.
Или я опять не нашёл решения?
Посмотреть вложение 7165
(два "строения" - это камни. не нашёл я их в сити планнере)
Ага. Но это не обязательно критично. Я вообще тут достаточно прохладно прохожу японцев. Могу уснуть, не сделав сбор. Все равно по скорости идет норм.
Спросил - ответили, что юнитов Галактика не должна удваивать. В описании ВС постараются исправить и уточнить, что она не удваивает любое производство юнитов.
Жаль. Но что ж поделать.
 

DeletedUser15895

Guest
Всем приветик!!Кто нить сделал уже 6 деревню??
 

DeletedUser15895

Guest
И где можно посмотреть все призы за прохождения Всех лвлов Японцев?
 

DeletedUser27193

Guest
Приветствую, вот еще одно стартовое расположение без возможности влепить 2 сои
https://prnt.sc/p3lu5f
p3lu5f
 

Alexx777forge

Виконт
Шикарный подарок от японских земледельцев - тренировка ума и расширение словарного матерного запаса по итогам попыток всё уместить )
 

OSX MAC

【ツ】
А почему именно должно быть всегда 2 сои на старте? Насколько известно, минимум 1 соя должна быть в любом варианте стартового расклада. В противном случае это баг с которым можно обратиться в тех поддержку, но невозможность разместить 2 сои это не баг. Возможность разместить 2 сои на старте поселение это уже просто везение.
 

maxwad

Виконт
Оффтоп и нубский вопрос:
В Японии доступны расширения за ресурсы 8, 8, 8-8, 8-8. Когда открываешь расширение за следующий ресурс, то расширение за предыдущий дорожает. Но часто бывает ситуация, когда ты открыл первое расширение за сою, а нет ни картин, ни доспехов, но есть, к примеру, инструменты. Вопрос: если я заюзаю расширение за инструменты, то потом всё равно смогу купить предыдущие расширения за их базовые цены, или расширения за картины и доспехи тут же подорожают?

Экспериментальным путём самому узнавать стрёмно.)
 

Baul

Император
Оффтоп и нубский вопрос:
В Японии доступны расширения за ресурсы 8, 8, 8-8, 8-8. Когда открываешь расширение за следующий ресурс, то расширение за предыдущий дорожает. Но часто бывает ситуация, когда ты открыл первое расширение за сою, а нет ни картин, ни доспехов, но есть, к примеру, инструменты. Вопрос: если я заюзаю расширение за инструменты, то потом всё равно смогу купить предыдущие расширения за их базовые цены, или расширения за картины и доспехи тут же подорожают?

Экспериментальным путём самому узнавать стрёмно.)
Подорожают, конечно.
Более точно опишу.

1-е расширение будет стоить 8 сои и 8 всего остального.
2-е будет 19 сои и 8 всего остального
3-е - 31 сои, 19 картин и 8 всего остального.

Вы можете купить 1 расширение за 8, предположим картин. Но 2-е расширение все равно будет 19 сои и 8 всего остального. Т.е. для сои все подорожает. Поэтому иногда выгодно "заначить" поздний товар, дабы купить на него расширения потом. А иногда лучше не церемониться. Особенно если при постановке торговца сразу же выпали инструменты, да и еще кританули. Тут уж я не жду, трачу всех их в самом начале.
 

Berkanа

Император
Оффтоп и нубский вопрос:
В Японии доступны расширения за ресурсы 8, 8, 8-8, 8-8. Когда открываешь расширение за следующий ресурс, то расширение за предыдущий дорожает. Но часто бывает ситуация, когда ты открыл первое расширение за сою, а нет ни картин, ни доспехов, но есть, к примеру, инструменты. Вопрос: если я заюзаю расширение за инструменты, то потом всё равно смогу купить предыдущие расширения за их базовые цены, или расширения за картины и доспехи тут же подорожают?

Экспериментальным путём самому узнавать стрёмно.)
Вот тут все красиво и понятно про стоимость разрисовано. Даже с картинками.
 

maxwad

Виконт
Вот тут все красиво и понятно про стоимость разрисовано. Даже с картинками.
Расписано, но не то, что я спросил.)

Вы меня совсем запутали, ребята. Сначала говорите, что подорожают однозначно, а потом расписываете полотно, исходя из которого подорожание получается с нюансом.

Давайте я задам конкретный пример:
Первое расширение я купил за сою. Теперь стоимость остальных расширений стала 19-8-8-8.
Затем мне выпало 40 инструментов. Я покупаю второе расширение за них. Какая стоимость у третьего расширения станет?
31-19-8-8 или 19-8-8-8?
А если третье за инструменты купить, то 4-ое сколько станет? 46-31-19-19 или 31-19-8-8?
 

Berkanа

Император
Расписано, но не то, что я спросил.)

Вы меня совсем запутали, ребята. Сначала говорите, что подорожают однозначно, а потом расписываете полотно, исходя из которого подорожание получается с нюансом.

Давайте я задам конкретный пример:
Первое расширение я купил за сою. Теперь стоимость остальных расширений стала 19-8-8-8.
Затем мне выпало 40 инструментов. Я покупаю второе расширение за них. Какая стоимость у третьего расширения станет?
31-19-8-8 или 19-8-8-8?
А если третье за инструменты купить, то 4-ое сколько станет? 46-31-19-19 или 31-19-8-8?
В табличке же видно. Если купите второе расширение за инструменты, то третье будет 31-19-8-8. А четвертое 46-31-8-8.
В Вашем примере вы сможете все 5 расширений выкупить за инструменты стоимостью 8, И забыть про расширения вообще до конца поселения.
 
Верх