Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

maxwad

Виконт
В табличке же видно. Если купите второе расширение за инструменты, то третье будет 31-19-8-8. А четвертое 46-31-8-8.
В Вашем примере вы сможете все 5 расширений выкупить за инструменты стоимостью 8, И забыть про расширения вообще до конца поселения.
Всё, теперь понял. Спасибо.)
 

NATAGer

Герцог
Оффтоп и нубский вопрос:
В Японии доступны расширения за ресурсы 8, 8, 8-8, 8-8. Когда открываешь расширение за следующий ресурс, то расширение за предыдущий дорожает. Но часто бывает ситуация, когда ты открыл первое расширение за сою, а нет ни картин, ни доспехов, но есть, к примеру, инструменты. Вопрос: если я заюзаю расширение за инструменты, то потом всё равно смогу купить предыдущие расширения за их базовые цены, или расширения за картины и доспехи тут же подорожают?

Экспериментальным путём самому узнавать стрёмно.)
увеличится
 

Baul

Император
В табличке же видно. Если купите второе расширение за инструменты, то третье будет 31-19-8-8. А четвертое 46-31-8-8.
В Вашем примере вы сможете все 5 расширений выкупить за инструменты стоимостью 8, И забыть про расширения вообще до конца поселения.
Я практически всегда брал последним расширение, которое стоит 31 инструмент. Реже, которое стоит 46 инструментов, но это если вдруг резко кританули инструменты и излишек образовался.

Останавливаться ранее считаю не очень рентабельным.
На текущий момент имею Храм 8 уровня. Осталось 2 цикла и япошкам конец.
 

Klermon

Император
Мне еще далеко до капитуляции япошек:(. Храм только третьего уровня.
 

Baul

Император
Кто знает, какой максимальный крит у япошек?
В викингах растет до 25% и дальше все.
А тут я смотрю, что осталось два скачка, и остановится на более низкой цифре. По предположению это 20% будет. Тогда, конечно, не шибко шоколадная вероятность, чтобы играть там уверенно на поток.
 

NATAGer

Герцог
Кто знает, какой максимальный крит у япошек?
В викингах растет до 25% и дальше все.
А тут я смотрю, что осталось два скачка, и остановится на более низкой цифре. По предположению это 20% будет. Тогда, конечно, не шибко шоколадная вероятность, чтобы играть там уверенно на поток.
прохожу 10 поселение, на бете не проходила ==сорри не знаю
 

Berkanа

Император
Я практически всегда брал последним расширение, которое стоит 31 инструмент. Реже, которое стоит 46 инструментов, но это если вдруг резко кританули инструменты и излишек образовался.

Останавливаться ранее считаю не очень рентабельным.
На текущий момент имею Храм 8 уровня. Осталось 2 цикла и япошкам конец.
Ну то есть, берете не 6 расширений. а 8?
Когда на бете запустили викингов, я выкупила в первом поселении блюлевые расширения. Хотелось посмотреть, что это такое. В первоначальном варианте поселение было рассчитано на 21 день, если идти на золото. Я закончила его за неделю. Так что да, большая площадь существенно сокращает время прохождения. Тогда мне казалось, что можно будет делать поселения без скипидара. в фоновом режиме. Как было дальше с викингами, все хорошо знают. Но вот японцы - другое дело. Вот здесь та моя мечта вполне реализовалась. Делаются исключительно в фоновом режиме, без всякого скипидара. Расширения сверх шести беру только тогда, когда появляются излишки(из-за Х4 в производстве, или торговец лишнее подсыпает)
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
И на 22,5% застывает дальше? Какая-то некрасивая цифра.

Ну то есть, берете не 6 расширений. а 8?
Когда на бете запустили викингов, я выкупила в первом поселении блюлевые расширения. Хотелось посмотреть, что это такое. В первоначальном варианте поселение было рассчитано на 21 день, если идти на золото. Я закончила его за неделю. Так что да, большая площадь существенно сокращает время прохождения. Тогда мне казалось, что можно будет делать поселения без скипидара. в фоновом режиме. Как было дальше с викингами, все хорошо знают. Но вот японцы - другое дело. Вот здесь та моя мечта вполне реализовалась. Делаются исключительно в фоновом режиме, без всякого скипидара. Расширения сверх шести беру только тогда, когда появляются излишки(из-за Х4 в производстве, или торговец лишнее подсыпает)
Это не скипидар, это слегка тормозной жидкостью разбавляете. :p
 

duomatik 64

Барон
Ни разу за 8 уровней не брал расширение за 19 инструментов и укладываюсь пока в норму
 

DeletedUser22633

Guest
Ну если ставить цель именно такую, то имеющихся расширений хватит. Но если более амбициозную цель (например - уложиться в 5 дней), то будет недостаточно.
А разве от более амбициозной цели что-то изменится?
 

duomatik 64

Барон
И вообще зачем покупать расширение за брюли лучше уж квест за них завершить
 

DeletedUser5747

Guest
как вы их и проходите, третий день подряд по 3 сои, когда она уже нафиг не нужна ))
 
Верх